Комиссия в банке ОВК

Stricken

надо было поменять 500 рублей
обошли все что монжно было в Б-столовка. кафе. аптека, магазин....нигде не меняют
потом знакомый говорит-давай в банке?
я грю-ты давай иди, а я тебя здесь подожду
приходит-говорит:комисия 30 руб
я говорю-ну хватит шутковать
он говорит-серьезно
я пошел сам менять
подхожу-говорю:" можно разменять по стольникам" ?и протягиваю 500р купюру
она: а услуга платная: 30 руб
а теперь представьте следующее:
подходишь ты и говоришь: разменяйте пожалуйста мелочью, и протягиваешь 10 рублей
а они говорят: еще 20 рублей доплатите пожалуйста!
забирают еще 20 руб и сидят дальше спокойно

life4hack

znay

Овк ващще оцтой полный.
как то чувак решил снять с карточки рублей 20-30 из имеющихся (~1000-2000) так с карточки комиссию взяли в размере 50-70р.

shag

Если эмитент карточки -- другой банк, то все в норме. В любом случае, эти условия описываются в договоре, который он подписывал, когда ему счет открывали.

znay

Овк дерет даже со своих..
sberbank forever

illegal

Не фига не дерет.

shag

У меня карточка Ситибанка, они, кстати, при обналичке в своих кассах тоже какой-то процент берут. В банкоматах бесплатно.

znay

Проверка баланса стоит примерно 3р. мелочь но НЕ пряитно

illegal

Но 50-70р за снятие не берут. И на сколько помню, 3р. - это на тех карточках, где процент за снятие минимальный, типа студенческих.

znay

если не ошибаюсь берут в % от всего что лежит на карточке вот так и получилось что взяли с чувака больше чем он снял

sever576

это банковская услуга, имеют право ...

znay

ну понятно поэтому и оцтой

illegal

Ну не знаю у меня всегда нормально снимали: 0,05% от снимаемой суммы.

dalcaev

берут в % от всего что лежит на карточке

Берут процент от обналичиваемой суммы. И это только в случае пользования банкоматами, отличными от девайсов банка - эмиттера карточки. Для ОВК услуга проверки состояния счет стоит порядка 10 центов. Таким макаром (ожидая БДНС) я как-то довел карточку до отрицательного баланса
По студенческой карточке (что заводит профком) за обналичку в банкоматах ОВК коммиссия не взымается, при пользовании банкоматами других банков - комиссия от 0.5 до 2 процентов снимаемой суммы (кое-где еще стоит ограничениее - сумма комиссии не менее 1 доллара)

znay

тады не знаю как так получилось но факт остается фактом

dalcaev

Значит просто в неродном банкомате снимал. Для некотрых карт комиссия может состявлять до 4$ за транзакцию

znay

может быть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: