Что хорошего сделал Ельцин

karim

ельцина же вроде от церкви отлучали за расстрел парламента

sergei1207

есть такое слово- коньюнктура.

Tallion

Орден-то ладно, ему государство чуть ли не миллион в месяц выплачивает.

sergeimuravyov

Ельцин - гондонище!

lop_oi

Ничего. Он скоро сдохнет и попадет туда, где нет конъюнктуры, и где всем похуй, сколько у тебя медалей и орденов. Его остается только пожалеть.

rpj2

Жалеть его точно не стоит.

strazh007

Церковь в топку

shtompal

Давайте все вместе ему от души пожелаем то, что каждый не пожелал бы себе сам ...

zuzaka

Я реально уважаю Ельцина, но за что ему орден?

rpj2

За что уважаешь?

sergeimuravyov

Уважаешь?

sidorskys

Столько делов наворотил...

sergeimuravyov

Бля, чуве, ты где такую траву брал?

zuzaka

во-первых, как личность. Не так много мужиков в российской политике. Во-вторых, за попытки привить какое-то человеколюбие, что ли. Бездарные, правда, попытки, и безуспешные. Недостатков, крнечно, тоже море, я и не спорю.

zuzaka

по поводу совка. Ельцин не имеет отношения к развалу Союза. Ну, имеет, конечно, какое-то, но заявлять, будто Ельцин развалил Союз (обычно говорящие это имеют в виду Беловежские соглашения) неразумно.

nazinser

- …Голосовали! - неожиданно по-светски заключил митрополит.
Е. Трегубова

sergei1207

\\ во-первых, как личность.
Да, огромной силы духа требуется, чтобы нажрацо в говно перед официальной встречей с представителями иностранного государства на высшем уровне!
\\ Не так много мужиков в российской политике
Да, мало кто пляшет под военный оркестр.
\\ Во-вторых, за попытки привить какое-то человеколюбие, что ли.
Заметим, это при нем было сделаны заявления о вымирании 30 миллионов не вписавшихся в рынок. И дан полный карт-бланш этим деятелям.
\\ Бездарные, правда, попытки, и безуспешные
Интересно, а попытки Гитлера сделать щастье немцам и всем прочим ты тоже уважаешь?

zuzaka

> Да, огромной силы духа требуется, чтобы нажрацо в говно перед официальной встречей с представителями иностранного государства на высшем уровне!
Огромная сила духа требуется, чтобы будучи алкоголиком и инфарктников в 75 лет продолжать жить, а в 65 - еще находиться в умственном здравии. Многие политики, не говоря уже о простых людях, в этом самом умственном здравии вообще никогда не находятся.
> Заметим, это при нем было сделаны заявления о вымирании 30 миллионов не вписавшихся в рынок. И дан полный карт-бланш этим деятелям.
Я не заметил, чтобы кто-то реально умер. Умирали - в Чечне, например. Да, многие ельцинские поступки были скотские. Я бы не стал давать ему нобелевскую премию мира. Политики всегда подонки. Но на фоне остальных политиков он имхо выглядит очень достойно.
> Интересно, а попытки Гитлера сделать щастье немцам и всем прочим ты тоже уважаешь?
не люблю абстрактные сравнения. Сопоставляй соизмеримые поступки. Кстати, у Гитлера не было попыток сделать щастье немцам и всем прочим.

frostenrus

Огромная сила духа требуется, чтобы будучи алкоголиком и инфарктников в 75 лет продолжать жить, а в 65 - еще находиться в умственном здравии. Многие политики, не говоря уже о простых людях, в этом самом умственном здравии вообще никогда не находятся.

Это в 96-м?
Семья? Олигархи? Бездарная и нечеткая политика?
Я не заметил, чтобы кто-то реально умер. Умирали - в Чечне, например. Да, многие ельцинские поступки были скотские. Я бы не стал давать ему нобелевскую премию мира. Политики всегда подонки. Но на фоне остальных политиков он имхо выглядит очень достойно.

Типа если в куче полностью сгнивших яблок нашли "недогнившее" - оно съедобное и прекрасное?

zuzaka

> Это в 96-м?
> Семья? Олигархи? Бездарная и нечеткая политика?
Да, в 96. Семья? А чем лично тебе помешала семья? Если бы это были другие люди, ты был бы доволен?
Олигархи? А что за олигархи такие особенные в 1996? Чем они хуже олигархов 1986 или 2006?
Бездарная и нечеткая? Давай разделим, эти понятия не связаны.
а) Так вот, бездарная? В чем, с твоей точки зрения, ее бездарность?
б) Нечеткая? А почему ты считаешь, что политика должна быть четкой? И для кого она должна быть четкой? Я думал, что качество политики оценивается ее эффективностью, а не четкостью. А эффективность - это уже п. а)
> Типа если в куче полностью сгнивших яблок нашли "недогнившее" - оно съедобное и прекрасное?
Не совсем. Когда я оцениваю человека (не вклад человека в какое-нибудь дело, а его самого я учитываю и его карьерные успехи. Хотя, очевидно, эти успехи сами по себе обществу индифферентны. Если выдавать ордена - то имхо за заслуги. Но если говорить "он мужик", то надо учесть не только его вклад, и не только его моральные качества, а еще его персональную эффективность. Путин, скажем, с моей точки зрения, уступает Ельцину потому, что достижений меньше и моральные качества хуже. А дворник Сидоров хуже Ельцина потому, что при равных качествах он занял низшее положение.
То есть, когда я говорю "он мужик", это значит, что я больше бы уважал самого себя, если был бы, как он. Сидоровым быть я бы не захотел, потому что это невыгодно мне и моим близким, а Путиным быть не захотел бы, потому что это претит моим моральным принципам. Ельцина я уважаю больше, чем свое текущее состояние.

sergei1207

\\ Огромная сила духа требуется, чтобы будучи алкоголиком и инфарктников в 75 лет продолжать жить, \\ а в 65 - еще находиться в умственном здравии
Это не от силы духа зависит, а от иных причин- изначального запаса здоровья, медобслуживания опять же.
\\ Кстати, у Гитлера не было попыток сделать щастье немцам и всем прочим.
ты видать вообще не в курсе.
Например победил безработицу, построил дороги. Его соцполитика была именно что ориентированной на личное благополучие немцев всех классов, именно поэтому они и дрались до последнего, а не дали ему пезды, как только прижало. Почитай уже что-нить про жизнь простых немцев при гитлере, именно простых, а не всяких там пидоров и меньшинств.

frostenrus

Да, в 96

Как он там вышел на инаугурацию?
Олигархи? А что за олигархи такие особенные в 1996?

Березовский, Абрамович, Ходорковский + 4 фамилии. "Семибанкирщина" - ничего не говорит?
Чем они хуже олигархов 1986 или 2006?

Олигархия отличается от демократии и социализма. При Ельцине была олигархия. Обсуждать ее недостатки?
а) Так вот, бездарная? В чем, с твоей точки зрения, ее бездарность?

97 хотя бы.
Приватизация.
б) Нечеткая? А почему ты считаешь, что политика должна быть четкой? И для кого она должна быть четкой? Я думал, что качество политики оценивается ее эффективностью, а не четкостью. А эффективность - это уже п. а)

Победим Чечню. Отпустим Чечню. Победим Чечню. Отпустим Чечню.
Не совсем. Когда я оцениваю человека (не вклад человека в какое-нибудь дело, а его самого я учитываю и его карьерные успехи. Хотя, очевидно, эти успехи сами по себе обществу индифферентны. Если выдавать ордена - то имхо за заслуги. Но если говорить "он мужик", то надо учесть не только его вклад, и не только его моральные качества, а еще его персональную эффективность. Путин, скажем, с моей точки зрения, уступает Ельцину потому, что достижений меньше и моральные качества хуже. А дворник Сидоров хуже Ельцина потому, что при равных качествах он занял низшее положение.
То есть, когда я говорю "он мужик", это значит, что я больше бы уважал самого себя, если был бы, как он. Сидоровым быть я бы не захотел, потому что это невыгодно мне и моим близким, а Путиным быть не захотел бы, потому что это претит моим моральным принципам. Ельцина я уважаю больше, чем свое текущее состояние.

Да, его инстинкту самосохранения конечно можно позавидовать. И его желанию "порулить".
Если принять что Путин "хуже", то я бы скаазал так:
я бы меньше уважал себя будь я на месте Ельцина, и еще меньше - будь я на месте Путина.
А твоя позиция странная какая-то
Оффтоп: а чем плох Путин?

zuzaka

я читал немного о жизни простых немцев при Гитлере - а именно, Г.Грасса и М.Турнье.
> Например победил безработицу
ну, любой нормальный профсоюз, скажем, счел бы это преступлением впрочем, я не профсоюз. согласен, хороший поступок.
> построил дороги.
и это тоже. Ну да, очень неплохо поступил Гитлер в этом отношении. Не спорю. И?

sergei1207

\\ И?
Это опровергает твой тезис.
\\ Кстати, у Гитлера не было попыток сделать щастье немцам и всем прочим.

vvasilevskiy

а чем плох Путин
Мне Ельцин нравится намного больше-так как он в отличие от Путина личность. Пусть негативная, но личность. Ельцин мог самостоятельно принять решение. За Путиным я этого вообще не наблюдаю. Мы же ничего о нем не знаем, кто им рулит, кто за него принимает решение? Нам этого не показывают, хотя совершено понятно, что человек он несамостоятельный, вспомнить хотя бы как он к власти пришел.

zuzaka

> Как он там вышел на инаугурацию?
Не помню, напомни.
> Березовский, Абрамович, Ходорковский + 4 фамилии. "Семибанкирщина" - ничего не говорит?
я спросил, в чем их особенность, а не кто они были пофамильно. Пофамильно я их и так знаю.
> Олигархия отличается от демократии и социализма. При Ельцине была олигархия. Обсуждать ее недостатки?
Я не спрашивал ничего про олигархию, демократию и социализм. Как человек, живущий сейчас в социализме, могу сказать, что в 1986 году социализм был кривоватый. Демократия сейчас тоже какая-то неполноценная, по крайней мере, она не подходит под определения из словарей или лексики социологов. Наконец, олигархия - это не форма правления и не общественно-экономическая формация, она иррелевантна как социализму, так и демократии. Это вещи никак не связанные, может наблюдаться любая комбинация (например, может быть социализм+олигархия+демократия, а может быть одновременно отсутствие того, другого и третьего).
Поэтому не надо говорить, какая разница между олигархией и социализмом. Скажи, какая разница между олигархами в 1986, 1996 и 2006 годах.
> 97 хотя бы.
что 97? конкретнее говори. Мне, например, 1997 год запомнился первой девушкой. Или 98? Не помню
> Приватизация.
Тебе не нравится приватизация как факт или ее осуществление? Осуществление мне тоже не нравится, хотя я не согласен с тем, что во всех проблемах приватизации виновато правительство.
> Победим Чечню. Отпустим Чечню. Победим Чечню. Отпустим Чечню.
Напомнить обстоятельства? Политика не должна быть последовательной имхо, она должна быть наиболее эффективна в сложившихся условиях. И, по возможности, прогнозировать и превентировать эти условия заранее. Но этого уж в России вообще никогда делать не умели.
> Оффтоп: а чем плох Путин?
Чечня, международные отношения, внутренняя экономическая политика, личная подлость
исправление: социализм кривоватый был в 1986, конечно, а не в 1996

zuzaka

да, опровергает. Но это не тезис, а замечание "кстати". На нем моя аргументация не основывалась.

frostenrus

> Как он там вышел на инаугурацию?
Не помню, напомни.

Ползком. Ролики есть. Полутруп а туда же порулить хотел.
я спросил, в чем их особенность, а не кто они были пофамильно. Пофамильно я их и так знаю.

Эти люди не имели никаких интересов кроме собственного обогащения. И они управляли страной.
Поэтому не надо говорить, какая разница между олигархией и социализмом. Скажи, какая разница между олигархами в 1986, 1996 и 2006 годах

Незаметны-заметны-незаметны.
что 97? конкретнее говори. Мне, например, 1997 год запомнился первой девушкой. Или 98? Не помню

Обвал рубля. Дефолт.
Тебе не нравится приватизация как факт или ее осуществление? Осуществление мне тоже не нравится, хотя я не согласен с тем, что во всех проблемах приватизации виновато правительство.

Почему правительство? Государство. Это была собственность гос-ва. Стала частной. То как оно ее отдало - ответственность Ельцина в т.ч.
Напомнить обстоятельства? Политика не должна быть последовательной имхо, она должна быть наиболее эффективна в сложившихся условиях. И, по возможности, прогнозировать и превентировать эти условия заранее. Но этого уж в России вообще никогда делать не умели.

Напомни. И Грозный, и Хасавюрт.
Оффтоп:
Чечня, международные отношения, внутренняя экономическая политика, личная подлость

Слишком коротко. У тебя другой взгляд на это, мне непонятный

vvasilevskiy

То, что за Ельцина, когда он был президентом, принимались решения, тоже верно, но механизмы были немного другие: спаивание, отстранение от реальный дел, так чтобы он не в курсе был.
Когда он был первым секретарем свердловского обкома, за него тоже семья рулила?

vvasilevskiy

Обвал рубля. Дефолт
в 98ом

zuzaka

я олигархов, кроме как в газетах, и в 96 году не замечал. Замечал, что мелкому предпринимателю в 1996 было гораздо проще, чем в 1986 и 2006. Не по газетам (хотя они согласны а в реальной жизни.
> Обвал рубля. Дефолт.
Это был 1998, а не 97. Обвал рубля сам по себе не плох. Дефолта не было, им только угрожали. К тому же, он сам по себе тоже не особо страшен. Обрати внимание, к голоду и т.п. это тоже не привело. Правда, как раз вушеупомянутые мелкие предприниматели от тех событий проиграли.
Но есть некоторая разница между 96 и 98 годом, не находишь? В 98 (да и в 97) Ельцин уже был вне кондиции.
> Почему правительство? Государство. Это была собственность гос-ва. Стала частной. То как оно ее отдало - ответственность Ельцина в т.ч.
Отдало оно ее имхо нормально. А в том, что одновременно куча лохов и проходимцев играли в какие-то свои игры, вина государства, конечно, есть, но лохи и проходимцы тоже виноваты, не находишь?
Мне очень понравилось возмущение одной моей хорошей знакомой. "Гайдар урод, мы из-за него проиграли на приватизации". "А что вы проиграли?" "Да вот, из 100 ваучеров, которые мы наспекулировали, около 60 ушло ворам". Забавно. То, что на семью полагалось всего 3 ваучера, она не учитывает.
> Напомни. И Грозный, и Хасавюрт.
Напомню. Буденновск.
> Слишком коротко. У тебя другой взгляд на это, мне непонятный
Ок. Чечня: Путин (по-настоящему, начал еще Степашин) заново под предлогом терактов ввел войска в Чечню. Дело было в 99 году. На дворе 2006. "Операция" еще идет. Результатов никаких, куча жертв, теракты продолжаются, бешеные деньги разворовываются.
Международные отношения: мы вновь начали делать подарки всяким проходимцам пятого эшелона, но умудрились поцапаться с Украиной. Про Кавказ молчу, у нас с ним всегда отношения были натянуты, да и инициатива шла именно с их стороны. Но на хрена с Украиной ссориться? На пустом месте. Добро бы еще, если бы ссорились и переходили на нормальные нейтральные отношения. Нет, льготы и т.д. мы им сохраняем, а вот с их стороны поблажек все меньше и меньше.
Далее. Почему мы проимели собственность в Ираке, отдав ее США? США нам теперь главные друзья?
Вы действительно думаете, что Испания ввела войска в Ирак, а Франция устроила демонстрации протеста из-за их моральных установок? Нет, просто Испания получала контроль за нефтью, а Франция теряла свою собственность в пользу США.
Внутренняя экономическая политика: налоговое законодательство очень нехило поменялось и продолжает меняться.
Личная подлость: ну, это недоработка имиджмейкеров, конечно. Или наоборот, далеко идущая пиар-комбинация.

SimonovIV

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй наградил Бориса Ельцина, которому в среду исполнилось 75 лет, орденом Дмитрия Донского.
а что за орден? и за что его вручают?

frostenrus

я олигархов, кроме как в газетах, и в 96 году не замечал. Замечал, что мелкому предпринимателю в 1996 было гораздо проще, чем в 1986 и 2006. Не по газетам (хотя они согласны а в реальной жизни.

"Первоначальное накопление капитала".
А я помню середину 90-х как криминальные разборки непрекращающиеся (некрологи чуть не каждую неделю в газетах работу родителей на 3-х работах каждого (а что вы хотите, выпукники мехмата МГУ - преподаватели - никому не нужны "нечего одеть" и "мало что поесть". Семья с 3-мя детьми, елы-палы.
Это был 1998, а не 97. Обвал рубля сам по себе не плох. Дефолта не было, им только угрожали. К тому же, он сам по себе тоже не особо страшен. Обрати внимание, к голоду и т.п. это тоже не привело. Правда, как раз вушеупомянутые мелкие предприниматели от тех событий проиграли.

ГКО - это обман гос-вом вкладчиков.
Но есть некоторая разница между 96 и 98 годом, не находишь? В 98 (да и в 97) Ельцин уже был вне кондиции.

Я ж сказал - в 96 он уже был "вне кондиции", а выборы выиграл. Всё лез и лез, старпер.
Отдало оно ее имхо нормально. А в том, что одновременно куча лохов и проходимцев играли в какие-то свои игры, вина государства, конечно, есть, но лохи и проходимцы тоже виноваты, не находишь?

"тоже" - нахожу. мы об этом?
Мне очень понравилось возмущение одной моей хорошей знакомой. "Гайдар урод, мы из-за него проиграли на приватизации". "А что вы проиграли?" "Да вот, из 100 ваучеров, которые мы наспекулировали, около 60 ушло ворам". Забавно. То, что на семью полагалось всего 3 ваучера, она не учитывает.

к чему ты это сказал?
Напомню. Буденновск.

Буденновск - прекрасно. Из Чечни зачем было уходить?
Оффтоп:
Ок. Чечня: Путин (по-настоящему, начал еще Степашин) заново под предлогом терактов ввел войска в Чечню. Дело было в 99 году. На дворе 2006. "Операция" еще идет. Результатов никаких, куча жертв, теракты продолжаются, бешеные деньги разворовываются.

Любой понимает что проще всего - вырезать их на корню. Так Европа и США не дают. По сталински - тоже не дают.
Баски, северная Ирландия, курды. Скока им лет?
Международные отношения: мы вновь начали делать подарки всяким проходимцам пятого эшелона, но умудрились поцапаться с Украиной. Про Кавказ молчу, у нас с ним всегда отношения были натянуты, да и инициатива шла именно с их стороны. Но на хрена с Украиной ссориться? На пустом месте. Добро бы еще, если бы ссорились и переходили на нормальные нейтральные отношения. Нет, льготы и т.д. мы им сохраняем, а вот с их стороны поблажек все меньше и меньше.

Ющенко - пустое место? 50 долларов - это фактически кормежка антироссийского режима. Что тебе не нравится? Какие льготы мы им сохраняем? Они что, зря перецапались там на Украине сейчас?
Подарки проходимцам - это кому и какие?
Далее. Почему мы проимели собственность в Ираке, отдав ее США? США нам теперь главные друзья?

Они - заклятые друзья. С ними нельзя ссориться. Про собственность я не в курсе
Вы действительно думаете, что Испания ввела войска в Ирак, а Франция устроила демонстрации протеста из-за их моральных установок? Нет, просто Испания получала контроль за нефтью, а Франция теряла свою собственность в пользу США.

и? чего добилась франция?
Внутренняя экономическая политика: налоговое законодательство очень нехило поменялось и продолжает меняться

13% подоходного что ли? Я понимаю про монетизацию бы вспомнил... И что что меняется?
Личная подлость: ну, это недоработка имиджмейкеров, конечно. Или наоборот, далеко идущая пиар-комбинация

Мне ее не видно. И вообще Маккиавелли молодец.
И последнее:
Путин - не ангел. Мягко говоря. Но всяко лучше "полутрупа" ЕБН. ЕБН = "безнадега".

zuzaka

> Любой понимает что проще всего - вырезать их на корню.
Нет, не проще. Напротив. Потому что:
а) солдаты не пойдут вырезать;
б) по всей стране начнутся беспорядки;
в) не факт, что РА физически способна это сделать.
Европа не даст - и правильно, слава богу, что хоть где-то есть нормальные люди.
а какие проблемы с басками? Если навскидку не помнишь, я напомню: то ли 1000, то ли 3000 погибших за полвека терактов. Две трети погибших - баски, попавшие под горячую руку полиции. То есть на руках самих баскских террористов кровь то ли 300, то ли тысячи людей за 50 с лишним лет. Это мало? Конечно, нет. Но это меньше, чем единственный теракт на Дубровке.
> Буденновск - прекрасно. Из Чечни зачем было уходить?
Потому что таковы были условия террористов.
Ющенко - это, конечно, пустое место. Потому что личная неприязнь Путина, или какими там идиотскими соображениями он руководствовался, не должна мешать государству. Его действия государству явно помешали.
Льготы сохраняем - например, этот придурочный предновогодний скандал с газом был для чего? Россия поругалась с Украиной, затем об нее прилюдно вытерли ноги, показав, что на всякие путинские ультиматумы всем положить, затем после скандала Россия стала продавать газ на более выгодных условиях, чем просили украинцы перед новым годом.
> и? чего добилась франция?
ничего. Потому что слабые и лохи.
> 13% подоходного что ли? Я понимаю про монетизацию бы вспомнил... И что что меняется?
Нет. При чем здесь подоходный?
Я не смогу тебе адекватно объяснить, что именно ухудшается в налоговом законодательстве, потому что я в нем не разбираюсь. Но я доверяю людям, которые в нем разбираются очень хорошо. Которые эффективно работают с ним с начала 90х. Я передал их слова.

frostenrus

Нет, не проще. Напротив. Потому что:
а) солдаты не пойдут вырезать;
б) по всей стране начнутся беспорядки;
в) не факт, что РА физически способна это сделать.
Европа не даст - и правильно, слава богу, что хоть где-то есть нормальные люди.

Поэтому и происходит то что сейчас. Видишь способ лучше - предложи.
а какие проблемы с басками? Если навскидку не помнишь, я напомню: то ли 1000, то ли 3000 погибших за полвека терактов. Две трети погибших - баски, попавшие под горячую руку полиции. То есть на руках самих баскских террористов кровь то ли 300, то ли тысячи людей за 50 с лишним лет. Это мало? Конечно, нет. Но это меньше, чем единственный теракт на Дубровке.

Ага. кто чеченцев вооружил? Баскам кто-нибудь такую малину организовал?
Потому что таковы были условия террористов.
И всё? И за какое время войска вывели? Заложники все это время под прицелом находились?
Ющенко - это, конечно, пустое место. Потому что личная неприязнь Путина, или какими там идиотскими соображениями он руководствовался, не должна мешать государству. Его действия государству явно помешали.

Нее. Ющенко - американский и европейский друг. А нам он- враг. И кормить его незачем.
Льготы сохраняем - например, этот придурочный предновогодний скандал с газом был для чего? Россия поругалась с Украиной, затем об нее прилюдно вытерли ноги, показав, что на всякие путинские ультиматумы всем положить, затем после скандала Россия стала продавать газ на более выгодных условиях, чем просили украинцы перед новым годом.

Судя по реакции Украины и буржуев - мы все сделали правильно
Договор нормальный. Он уже обсуждался. Все хорошо наши сделали.
ничего. Потому что слабые и лохи.

Я рад что мы не стали показывать насколько мы лохи.
Я не смогу тебе адекватно объяснить, что именно ухудшается в налоговом законодательстве, потому что я в нем не разбираюсь. Но я доверяю людям, которые в нем разбираются очень хорошо. Которые эффективно работают с ним с начала 90х. Я передал их слова.

Дыр меньше стало?

zuzaka

> Дыр меньше стало?
Нет. Геморроя и бесправия больше. Исторически сложилось, что большинство этих людей работали в честных конторах. Кстати, уникальные знакомства: насколько я понимаю, честных контор раз в пять-десять меньше.
> Баскам кто-нибудь такую малину организовал?
Басков не надо вооружать. Потому что почти вся промышленность Испании расположена именно там. Твой вопрос сродни вопросу, "кто может вооружать федералов, если это не делают чеченцы".

Nefertyty

> Потому что почти вся промышленность Испании расположена именно там.
Типа в промышленном центре обязательно у каждого сам собой образуется автомат под подушкой и гранатомёт в подвале?

zuzaka

нет, типа провинция с большими автономными полномочиями и промышленностью вполне способна дать десяти ЭТАвцем, поддерживаемой официальной и "правящей" партией Батасуна, необходимое оружие. Уж за 50 -то лет нашли бы пулемет. Однако жертв почему-то нет. Ну, есть, но несопоставимое с чеченскими количество.

basildol

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй наградил Бориса Ельцина, которому в среду исполнилось 75 лет, орденом Дмитрия Донского
Чё-то в последнее время быть православным становится просто неприлично

kliM

Замечал, что мелкому предпринимателю в 1996 было гораздо проще, чем в 1986 и 2006
Забыл добавить, что именно было намного проще на кладбище угодить

Inerren

Чё-то в последнее время быть православным становится просто неприлично

тебе-то чем Ельцин не угодил?

zuzaka

нет, РПЦ

basildol

тебе-то чем Ельцин не угодил?
Ельцин полный урод. Обычная бюрократическая жопа, которую восходящий поток смуты занёс на вершину власти. При этом фантазии у него хватило только на то, чтобы дать своей кодле воровать по беспределу. Имхо это человек, лишённый социальной ответственности, обычный уездный взяточник, только в масштабе государства. Некая амёба, располагающая рефлексами по поддержанию существования (удержанию власти но не способная осознать, зачем это существование (власть) нужно
тебе-то
Почему именно мне он должен был угодить?

Inerren

Ельцин полный урод. Обычная бюрократическая жопа, которую восходящий поток смуты занёс на вершину власти. При этом фантазии у него хватило только на то, чтобы дать своей кодле воровать по беспределу. Имхо это человек, лишённый социальной ответственности, обычный уездный взяточник, только в масштабе государства. Некая амёба, располагающая рефлексами по поддержанию существования (удержанию власти но не способная осознать, зачем это существование (власть) нужно

бред коммунистической бабки образца 95 года
это не ты писал на стенах "Эльцын - скатина" у меня в городе?

Inerren

Почему именно мне он должен был угодить?

потому что щас бы ты при Ельцине уже ТРИ хонды купил

rpj2

Чем докажешь, что он не прав?

Inerren

Чем докажешь, что он не прав?

соседний тред читай

basildol

бред коммунистической бабки образца 95 года
Во-первых пошёл ты нах
А во-вторых, если приглядеться, ничего коммунистического там нет
это не ты писал на стенах "Эльцын - скатина" у меня в городе?
Нет, я вообще никогда не пишу на стенах, партах и т. п.

kliM

Во-первых пошёл ты нах
А во-вторых, если приглядеться, ничего коммунистического там нет
конечно, ничего коммунистического нет. Просто увы, так уж сложилось, что умные мысли последнее время высказывают только коммунистические бабки, да и то не всегда... и многие из них еще в 1995 году померли

basildol

потому что щас бы ты при Ельцине уже ТРИ хонды купил
Хонды у меня нет ни одной. А если чо и есть - то всё наработано уже при Путине.
А власть Ельцина в идеале устроена так, что все хонды принадлежат семье Ельцина, друзьям семьи Ельцина, семьям друзей семьи Ельцина и так далее. Мне в этой системе не положено хонд

kliM

Ну вы оба преувеличиваете И при Путине много чего пренадлежит семье Ельцина, и при Ельцине кое-кому можно было неплохо зарабатывать...

basildol

А я не говорю, что Путин хороший. Путин - это Ельцин-лайт. Омоложенный, отрезвленный, обученный говорить по-немецки и наряженый в кимоно Только внутри он примерно такой же, м. б. чуть получше

basildol

Мне в этой системе не положено хонд
, но она отвратительна не только поэтому

Burlak

Посмотрел фильм Сванидзе по РТР... Страшно... Какая ложь, какой цинизм... Издевательство на людьми. Ельцинизм, гайдаровщина...продолжается. Либералы, у которых руки по локоть в крови, ликуют... они по прежнему у власти...
Пока мы не скажем правду о ельцинизме, пока вэфире такие мастера большевистского агитпропа как Сванидзе, будущего у России нет.

kliM

мастера большевистского агитпропа как Сванидзе
большевик - это другой Сванидзе был, в 1937 году помре.

Burlak

Знаем. Они от одного корня растут - большевики, демократы, либералы... Незря потомки тех, кто распял Россию в 17, 20-х, 30-х..., занимают видные места в псевдодемократическом, псевдодемократическом движении 90-х и сейчас...

kliM

Они от одного корня растут - большевики, демократы, либералы...

Ну в каком-то смысле да, из Западно-Европейской философии растут

nixw1

о! консенсус!

Burlak

Корни фашизмы, нацизма в западно-европейской культуре и философии - также... Гитлер очень органичен европейской традиции...
Консенсуса... с человеконенаистническими идеями быть не может... Цена этих идей (марксизма-нацизма-либерализма) сотни миллионов человеческих жизней... Была уничтожина Россия, Российская Цивилизация... Десятки млн. русских людей и других народов принесены в жертву этим идейка - от 1917 до 90-х гг. ХХ в.. до сих пор некоторые вещи продолжаются.

Olgafa

Ельцин мог самостоятельно принять решение. За Путиным я этого вообще не наблюдаю. Мы же ничего о нем не знаем, кто им рулит, кто за него принимает решение? Нам этого не показывают, хотя совершено понятно, что человек он несамостоятельный, вспомнить хотя бы как он к власти пришел.

Я конечно понимаю, что в этом разделе не очень принято аргументировать свою позицию в случае подобных высказываний, но чёрт возьми, всё же хотелось бы уточнить:
1. Что мы должны знать о Путине чего не знаем сейчас?
2. Почему a priori им кто-то должен "рулить"?
3. Почему "совершенно (!) понятно, что человек он несамостоятельный"?
Если всё сведётся к пресловутому ИМХО, то вопросы снимаются, но если нет, хотелось бы получить ответ.

vvasilevskiy

Попытаюсь аргументировать как понимаю:
Почему "совершенно (!) понятно, что человек он несамостоятельный

Например, президент новый, администрация старая. Никогда не поверю, что за год из незаметного чиновника родится лидер, способный рулить теми людьми, которые его в президенты направили.
Почему a priori им кто-то должен "рулить"?

Вот интересно, программу визитов он составляет? Речи себе сам пишет?
Я допускаю, что сейчас он может иметь большой вес в своем окружении, но по сравнению с Лукашенко он просто выглядит серым лохом.
Сколько я слушаю его речи, я мало что услышал конкретного, в смысле касательно каких-то народнохозяйственных вопросов. Его речи напоминают лозунги, о реальных делах почти ничего. Единственное о чем он твердил это проценты ВВП, которые не совсем понятно как связаны с подъемом экономики
Складывается ощущение, что страной правит некая компания исходя из собственных(хотя и достаточно долгосрочных) интересов, а Путин у них представитель по связям с общественностью.

Olgafa

Спасибо за аргументированный ответ. Но, ты почему-то проигнорировал мой первый вопрос. А дальше по пунктам:
--------------------------------------------------------------------------------
Почему "совершенно (!) понятно, что человек он несамостоятельный
--------------------------------------------------------------------------------
Например, президент новый, администрация старая. Никогда не поверю, что за год из незаметного чиновника родится лидер, способный рулить теми людьми, которые его в президенты направили.

С приходом Путина в администрацию пришли новые люди. Глава Администрации не есть ВСЯ Администрация. Почему сразу не убрали Волошина? Скорее всего имела места договоренность - мы вам помогаем на выборах, вы делаете премьером Касьянова и оставляете Волошина. Говорят, что во времена Ельцина Волошин был одной из ключевых фигур в т.н. "Семье", при Путине его влияние резко пошло на убыль. А когда Путин набрал необходимый для подобных решений вес, Волошин ушёл. Всё вполне закономерно.
Вот интересно, программу визитов он составляет? Речи себе сам пишет?
Я допускаю, что сейчас он может иметь большой вес в своем окружении, но по сравнению с Лукашенко он просто выглядит серым лохом.

Программу визитов составляет Администрация президента и речи ему пишут спичрайтеры. Работа у них такая. А вот последнее слово всегда за Путиным. Не трудно заметить, что он очень часто говорит без листков и записок. Не совсем понятно причём тут Лукашенко. По этой же логике можно сказать, что Лукашенко выглядит лохом по сравнению с Кастро, Кастро по сравнению с Ниязовым, и все они в подмётки не годились Хуссейну.
Сколько я слушаю его речи, я мало что услышал конкретного, в смысле касательно каких-то народнохозяйственных вопросов. Его речи напоминают лозунги, о реальных делах почти ничего. Единственное о чем он твердил это проценты ВВП, которые не совсем понятно как связаны с подъемом экономики

Обращения к Федеральному собранию и недавняя пресс-конференция наглядные примеры конкретики. Чтобы узнать о реальных делах можно читать Российскую газету и Коммерсант, там публикуется информация о подписанных Президентом документах.

vvasilevskiy

там публикуется информация о подписанных Президентом документах
Ну разбираться в проблеме и документы подписывать немного разные вещи

Olgafa

Бесспорно. Только на чём зиждется уверенность в том, что Путин не разбирается в теме по которой ему предстоит подписать документ?
Вспоминать о том, как подписывались документы в эпоху Ельцина не будем.

vvasilevskiy

Вспоминать о том, как подписывались документы в эпоху Ельцина не будем
Да уж не спорю, Ельцин кажись вообще мало разбирался, что подписывал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: