Применение электрошока к десятилетней девочке оправданно или нет?

sever576

Полицейский из штата Арканзас применил тазер против десятилетней девочки, сообщает Associated Press.
Сообщается, что мать девочки не могла заставить ее принять душ перед сном. Конфликт вылился в потасовку, и женщина была вынуждена вызвать полицию, чтобы усмирить дочь. Как утверждает полицейский Дастин Брэдшоу, при этом мать дала разрешение ударить ребенка электрошоком в случае необходимости.
Полицейский попытался поднять девочку с пола, но она ударила его в пах. После этого сотрудник полиции применил тазер. Девочка была временно помещена в исправительное учреждение. Тем временем, ее отец, лишенный права опеки над ребенком после развода, заявил, что девочка "нервная", но не совершила преступления и не заслуживает того, чтобы с ней обращались "как с животным".
По данным Sky News, несмотря на требования отца, полиция отказалась возбуждать в отношении полицейского служебное расследование. Начальник Дастина Брэдшоу отметил, что девочка не пострадала, а тазер был применен не в целях наказания, а для того, чтобы справиться с неуправляемым ребенком. Руководство полицейского управления не намеревается наказывать Брэдшоу.
http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=183794
Маленький мальчик громко кричал,
Мимо него полицеский бежал,
Тазером тыкнул и мальчик умолк,
Не фиг кричать в не назначенный срок.

antcatt77

Счастливое, блин у них детство.
ты так говоришь - будто бы у нас в такой же истории - для девочки все бы закончилось лучше... а не подзатыльниками, например.

stm7637133

Ну и нормально вполне. Между прочим было совершено нападение на полицейского. Если порыться в инете то можно много случаев найти, когда дети в этом возрасте убивали родителей, сверстников, кончали жизнь самоубийством и даже расчленяли трупы. Что удивительного в применении шокера?

sever576

Я ни разу не слышал, чтобы милиция применяла у нас спецсредства по десятилетним детям.
* десятилетних детей с гранатометами в руках не рассматриваем

stm7637133

Ага, кто тебе об этом расскажет?

sever576

Между прочим было совершено нападение на полицейского.

Да пристрелить надо было эту девочку!

sed777771

Тем временем, ее отец, лишенный права опеки над ребенком после развода, заявил, что девочка "нервная", но не совершила преступления и не заслуживает того, чтобы с ней обращались "как с животным".
Раньше надо было думать. И смотреть на ком женишься.
Правильно делают во Франции, что отбирают детей у родителей ведущих бракоразводный процесс и неспособных договориться друг с другом.

antcatt77

Я ни разу не слышал, чтобы милиция применяла у нас спецсредства по десятилетним детям.
т.е. удары руками и ногами не считаются?
зы
имхо, тот же подзатыльник хуже, чем тазер по воздействию на ребенка

stm7637133

Да опять ты начинаешь филосовствовать. Ты ж всех обстоятельств не знаешь. Почему мама вызвыла полицию, чтобы усмирить ребенка? Возможно там серьёзные проблемы. Этот возраст вполне подвержен сильным дипрессивным порывам среди девочек подростков. Чаще все они кончают с жизнью в этом возрасте. Может она как раз хотела это сделать сначала у себя в комнате, а потом убежать и повторить попытку в лесу? А он её остановил.

antcatt77

Несовершеннолетней Кристине Михайловой врачи выдали заключение — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». 6 июня девушка вместе с другими людьми была избита сотрудниками милиции возле суда Первомайского района Витебска.
http://bloodnews.redaktor.biz/militsiya-izbivaet-detei
Двое московских милиционеров избили двенадцатилетнего ребенка в Басманном районе Москвы, пишет издание "Газета".
По словам пострадавшего, Никиты Гладышева, он спускался на лифте с шестого этажа собственного дома, направляясь на прогулку с друзьями. На первом этаже его встретили двое сотрудников милиции с автоматами, которые поинтересовались, в какой квартире он живет, есть ли у него ключи от квартиры и кто в настоящий момент остался дома
http://www.lenta.ru/news/2006/04/13/fight/
В Полтавской области милиционеры избили детей-сирот в детском оздоровительном центре "Миргородский". Об этом сообщает ProUA со ссылкой на пресс-службу местного УМВД.
Реклама :

Как рассказали в управлении, 10 июля на дежурство заступили два инспектора взвода патрульной службы. Их главной задачей было поддержание порядка на дискотеке.
"Работники милиции начали безосновательные словесные оскорбления относительно подростков, а двух из них позвали в свою комнату. Через пару минут пареньки выбежали из комнаты и пожаловались своим товарищам, что их побили милиционеры", - говорится в сообщении пресс-службы.
После этого началась массовая драка между милицией и детьми.
В результате служебного разбирательства пять милиционеров были уволены.
http://grani.ru/Events/Crime/m.124743.html
зы
а так у нас конечно все прекрасно. детей даже никто пальцем не трогает - только сапогами..

strelok69

После этого началась массовая драка между милицией и детьми.
Милиционеры приравниваются к детям! (с) О.Бендер :grin:

stm7543347

Ну да, у нас для этого вполне хватает личных и служебных автомобилей...

sever576

Сравнения некорректные, ты и сам это понимаешь.
В твоем случае приведены примеры преступлений, за которое люди понесут уголовное наказание.

antcatt77

В твоем случае приведены примеры преступлений, за которое люди понесут уголовное наказание.
на это можно посмотреть и с другой стороны, что изначально мол миллиционеры действовали в пределах своих полномочий, а потом все это вылилось в превышение силы.
если бы у них были тазеры, то и преступлений могло не быть - т.к., например, во втором случае ими изначально больше двигало желание остановить парня, чем мутузить его.

sever576

бла-бла-бла
давай не употреблять сослагательное наклонение

vamoshkov

ну ты молодец.
очень замечательно заткнул уши.
Можешь вспомнить историю с тувинским милиционером.
а таких случаев когда мент просто избил ребенка, я думаю что масса, просто тебе про них не рассказывают.
твое возражение про то что это мол наказуемо, наказуемо оно становится когда про это написали в газете или показали по телевизору. и то не факт(см тот же пример с тувинским милицонером)

sergey63

мне вообще непонятно, о чем тред.
о том, что в америке есть превышающие полномочия и просто тупые полицейские? так есть, конечно. но вот, например, шанс нарваться на ответ вида "чо?" или "отъебись", обратившись к полицейскому за помощью(да хотя бы спросив дорогу) там существенно меньше(в омереге не был, сужу по финляндии-швеци).

vamoshkov

тред понятно о чем.
Как у них в загнивающей америке негров мучат.
Пофигист частенько такие треды заводит с непонятной целью

sever576

Тред о том, что в штатах отказались даже возбуждать служебное расследование по факту применения шокера.
Наверное никто уже не помнит, но от такой машинки в аэропорте какой-то поляк откинул копытца, сердце не выдержало.
Тут все приводят примеры из Кровавой Рашки (с). Но если включить голову, а не только есть в нее (это не тебе, а просто так то данные примеры только свидетельствуют в мою пользу, ведь по ним всем проводились и служебные проверки и возбуждались уголовные дела.
зы. Баконьер, не проецируй СВОИ стереотипы на меня, раз уже не трудишься разобраться во взглядах собеседника

strelok69

а если подумать головой, а не просто её включить, то окажется что подобных случаев в рашке на порядок больше, что явно свидетельствует не в твою пользу
кроме того ничего не известно о случаях, по которым проверки не проводились никакие и никаких дел не возбуждалось, а ведь не исключено, что таковые имели место

gena137

Да там уже половина пендосов превратились в скотов, их можно и электрошоком бить ибо они непредсказуемы. . Сдругой стороны среди копов такие же скоты есть, так что тут нужна скотоведческая экспертиза.

demiurg

в мою пользу
Вот и проговорился :)

kastodr33

* десятилетних детей с гранатометами в руках не рассматриваем
У нас милиция и к денису евсюкову не применила огнестрел. А в штатах таких убивают на месте как бешеных псов. Мент все правильно сделал. применение шокера вполне оправдано.

Sergey79

Тоже считаю: что расследовать, если все поизошло на глазах у матери. Это же не в темном переулке полицейский замочил подростка, показавшего ему фак.

tcb_2007

Наверное, форумчане думаю что лучше было сломать ей челюсть.
ИМХО перцовый баллон рулит.

kasimusya

мать девочки не могла заставить ее принять душ перед сном. Конфликт вылился в потасовку, и женщина была вынуждена вызвать полицию, чтобы усмирить дочь
...
Полицейский попытался поднять девочку с пола, но она ударила его в пах
...
девочка "нервная"
эх, хотеть фотку "нервной" девочки. Это что-то экстраординарное, похоже.
П.С. Если это очередной "зато у них негров бьют"-тред, то хочу заметить, что раз данная новость попала в выпуски, причем даже зарубежные - то вряд ли усмирение током десятилетних девочек является типичной ситуацией в США. Просто в данном случае, видимо, 10летняя девочка сильно напоминала игрока в футбол (американский) по комплекции, или как-то так.

lilith000007

ты так говоришь - будто бы у нас в такой же истории - для девочки все бы закончилось лучше... а не подзатыльниками, например.
ИМХО лучше подзатыльник, чем электрошокер и отправка и исправительное учреждение

lilith000007

Вообе ИМХО тут мать дура, так как вызвала полицию.
Своих детей надо самим уметь усмирять, а не звать на помощь дядей с дубинками

xTracertx

я не понял, душ то она в итоге приняла или нет?

stm7637133

Вообе ИМХО тут мать дура, так как вызвала полицию.Своих детей надо самим уметь усмирять, а не звать на помощь дядей с дубинками
Из этой новости нихрена не известно. Недавно прочитал новость про 15летнюю, которая убила и закопала в лесу маленькую соседскую девочку только ради интереса в США. Иногда дети в 10 лет вырастают достаточно большими, особенно девочки, т.к. растут быстрее. Может она закрылась в комнате перед этим пригрозив, что покончит с собой если мать не отстанет.

lilith000007

А может она собрала атомную бомбу и сказала. что все взорвет сейчас?
Давай не строить домыслы.
Мы обсуждаем ситуацию:
Девочка не хотела идти в душ, мама вызвала полицаев, те применили электрошокер
строить домыслы о том, что ещё там было можно сколько угодно, но из того, что написано создается впечатление, что мать дура, раз вызвала ментов

stm7637133

Мы обсуждаем ситуацию:Девочка не хотела идти в душ, мама вызвала полицаев, те применили электрошокер
Читай хоть то, что сам пишешь: "мать девочки не могла заставить ее принять душ перед сном. Конфликт вылился в потасовку, и женщина была вынуждена"
ключевое слово потасовка

irenape

А может она собрала атомную бомбу и сказала. что все взорвет сейчас?
из того, что написано создается впечатление, что проф дурак, раз такое предполагает!
Это как бы я к тому, что вырванные из контекста цитаты могут принципиальным образом поменять смысл ситуации.

lilith000007

ключевое слово потасовка
бля ЛОЛ
Потасовка с 10тилетней дочерью - это пипец
Опять же мать сама виновата, что не могула нормально договорится с дочерью и ввязалась в потасовку

antcatt77

Девочка не хотела идти в душ, мама вызвала полицаев, те применили электрошокер
ситуация: дочь не слушается мать
у матери есть способы - убеждения, угрозы, физическое принуждение(взять за руку и отвести физическое насилие (избить) (в порядке эскалации)
первые три способа - применены, но не помогли - что делать дальше?
либо переход к насилию, либо обратиться к кому-то другому.
при обращению к другому - есть два варианта - либо к непрофессионалу (соседу либо к профессионалу (полицейскому) - который должен уметь такие ситуации разрешать
приехал полицейский - меры воздействия у него все те же самые: убеждения, угрозы, физическое принуждение(взять за руку и отвести физическое насилие (избить)
мы видим, что ситуация накалилась так, что произошло физическое насилие - но уже в сторону полицейского - в итоге он применил физическое принуждение в сильной форме (тазер).
насколько я понял, в рамках треда оспариваются две вещи:
1. зачем было привлекать профессионала(полицейского)?
2. почему тазер(физическое принуждение) считается лучше чем физическое насилие?
ответы:
1. с одной стороны: полицейский лучше, чем кто-то другой - т.к. полицейский обладает хоть какими-то знаниями, навыками и средствами; с другой стороны - полицейский может обладать профессиональной деформацией (и видеть вокруг преступников, а не людей)
2. тазер лучше дозируется(контролируется и протоколируется) человеком, чем рукоприкладство; что позволяет сократить кол-во травм.

stm7637133

Блин, ну ты из новости, в которой ничего толком не описано делаешь какие то прям жуткие выводы. Может девочка действительно закрылась и угрожала расправой с собой? Это и была потасовка. Но нет, ты скажешь, что я фантазирую и таким образом преуменьшаю вину её мамы.
Откуда такая неприязнь к женщине?

lilith000007

у матери есть способы - убеждения, угрозы, физическое принуждение(взять за руку и отвести физическое насилие (избить) (в порядке эскалации)
Можно было оставить дочь в покое и не заставлять её принимать душ
Можно было пойти на компромис, например ты идешь в душь, а я тебе 20баксов, шоколадку и.т.п.

lilith000007

Блин, ну ты из новости, в которой ничего толком не описано делаешь какие то прям жуткие выводы.
Может девочка действительно закрылась и угрожала расправой с собой?

и кто тут говорит о жутких выводах?

stm7637133

Вот я тебе и говорю, что информации недостаточно. Я нигде выводов и не делал.

antcatt77

Можно было оставить дочь в покое и не заставлять её принимать душ
Можно было пойти на компромис, например ты идешь в душь, а я тебе 20баксов, шоколадку и.т.п.
согласен - пропустил пункт:
пойти на поводу девочки и дать ей больше, чем она заслуживает (оставить ситуацию как есть, купить ее поведение; согласиться на шантаж с ее стороны)
но у этого способа есть недостаток - он решает проблему сейчас, но создает еще большую проблему завтра.

lilith000007

пойти на поводу девочки и дать ей больше, чем она заслуживает (оставить ситуацию как есть, купить ее поведение; согласиться на шантаж с ее стороны)но у этого способа есть недостаток - он решает проблему сейчас, но создает еще большую проблему завтра.
А после вызова ментов в этой семье больше проблем не будет что ли?
после этого случая девочка будет послушная и нормальная?
Я в этом сомневаюсь

vladi1988v

ну шандарахнули электрошокером бешеную девочку, и чего? Она же не умерла. Тем более в США полицейские не стреляют в людей, как в рашке. Тут уже на улицу страшно выходить. Путен боится встречатся с честным ментом. На первом канале сплошная антиамериканская пропаганда, это при том, что реально власть передала США технологию пучкового оружия.
В США все номально, даже не надейтесь. Крисиз в США только на рашкинском ТВ. У меня там знакомые живут, они кризиса не ощущают и смеются, когда смотрят "американский кризис" в рашкинских новостях.

lilith000007

Тут уже на улицу страшно выходить.
Мне не страшно

lilith000007

У меня там знакомые живут, они кризиса не ощущают и смеются, когда смотрят "американский кризис" в рашкинских новостях.
А у меня бабки во дворе считают, что никакого кризиса нет, а это все придумано

vladi1988v

Мне не страшно
значит у тебя ментовская крыша

vladi1988v

А у меня бабки во дворе считают, что никакого кризиса нет, а это все придумано
у тебя во дворе совковые бабки, а я говорю про успешных молодых людей, которые свалили из православной лилипутии в Америку. Улавливаешь?

antcatt77

ты меня спрашиваешь - после этого решения - улучшиться ли ситуация?
но при этом есть еще вопрос - без этого решения - насколько бы ухудшилась бы ситуация?
т.е. ситуация уже возникла - мать вырастила ребенка, которого не контролирует (может быть как раз из-за того, что она применяла предложенные тобой методы до этого)
и соответственно, если она уже к 10 годам ребенка не контролирует, то дальше будет только хуже
поэтому перевод ребенка в исправительное учреждение - еще может быть не самое плохое, т.к. конфликт будет дальше только усуглубляться
причем - это решение даже лучше в ситуации - когда исправлять надо было мать, а не ребенка.

lilith000007

ЛОЛ
Причем тут ментовская крыша?
Тебя каждый день что ли кто-то шманает?

lilith000007

у тебя во дворе совковые бабки, а я говорю про успешных молодых людей, которые свалили из православной лилипутии в Америку. Улавливаешь?
Я тебе говорю о том, что если на этих людях кризис не сказался, то это не значит, что он не сказался вообще ни на ком в америке

lilith000007

т.е. ситуация уже возникла - мать вырастила ребенка, которого не контролирует (может быть как раз из-за того, что она применяла предложенные тобой методы до этого)и соответственно, если она уже к 10 годам ребенка не контролирует, то дальше будет только хужепоэтому перевод ребенка в исправительное учреждение - еще может быть не самое плохое, т.к. конфликт будет дальше только усуглублятьсяпричем - это решение даже лучше в ситуации - когда исправлять надо было мать, а не ребенка.
Ну начнем с того, что описан единичный конфликт, а не то, что там постоянные конфликты, поэтому речь о том, что мать не контролирует ребенка вообще не стоит.
Может дочь там как-нибудь переклинило и в данный момент её не хотелось идти в душ
В любом случае ИМХО такие проблемы решать с помощью полиции не дело

stm7637133

Может дочь там как-нибудь переклинило и в данный момент её не хотелось идти в душВ любом случае ИМХО такие проблемы решать с помощью полиции не дело
Ты думаешь они решили данный вопрос ударом электрошокера и потом оттащили её в душ?

antcatt77

Может дочь там как-нибудь переклинило и в данный момент её не хотелось идти в душ
В любом случае ИМХО такие проблемы решать с помощью полиции не дело
а как еще можно было решить? выселить девочку на воспитание на улицу? как это часто везде делается?
взять с матери подписку о том, что она обязается девочку правильно воспитывать?
ps
замечу, что, по сообщению, не заметно особого желания матери взять девочку на поруки и т.д.

lilith000007

Ну дык я и говорю, что мать дура, раз довела ситуацию до такого состояния

irenape

Откуда такая неприязнь к женщине?
Думаю, эта ситуация у профа спроецировалась на собственную семью и отцовский инстинкт включился.

kastodr33

естественно не будет.
Но теперь угроза ментовкой будет более действенной, в то время как до этого воспринималась девочкой как блеф.

gena137

Ты недооцениваешь детей :)
Я как то оставался с ребятами 2х, 7ми и 12 лет. Я думал они меня живьем сожрут. Мне пришлось от них буквально убегать. Это маленькие чудовища.

demiurg

Ждём через 10 лет отчотов Профа об обращении с 10-летней дочерью :)

marusja8101

в этой ситуации применение электрошока полностью оправдано

TOXA

Ты просто монструозный тролль :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: