какие вещи стираются при высокой температуре

6666667

Заметил что все вещи, которые у меня в гардеробы, можно стирать только при 30 и 40 градусах (некоторые еще и вручную только). В стиралке куча программ на 60-90 градусов, на 30-40 по одной только. В чем смысл тогда? Или где те вещи которые при высокой температуре стираются? У меня только постельное белье при 80. И то , на цветном вроде значки что то ли 60 то ли 40.

sobol_polo

Это значит, что у тебя большинство одежды либо из шерсти-шелка, либо синтетика. А если х\б, то нежный трикотаж.
При высокой температуре стираются белые хлопчатобумажные и цветные вещи.

den81

На всей моей хлопковой одежде, цветной и белой, написано 40°.

sobol_polo

тогда это странный хлопок

Ancifa

эта не хлопок. тибя наебали.
поджечь попробуй. как горит?

den81

Думаю, что и при 60 ничего ему не будет, но пробовать не буду. А у тебя есть одежда, на которой написано, что стирать надо при 60°?

den81

Кышь отсюда, Педросян.

sobol_polo

Ты меня прям озадачил и озаботил. Пойду я, вся такая озабоченная, искать одежду, которая стирается при 60 градусах.

Nefertyty

при 60 стирать, что не жалко
90 - почти что кипячение
ну типа если видишь, что там пипец пятна, и при низкой температуре не отстираются точно - чтоб сразу не выкидывать, пробуешь высокую температуру

sobol_polo

Чорт, у меня тоже неправильный хлопок. Как же дальше жить?
но постельное белье должно при более высокой температуре стираться, а также полотенца, детские пеленки и т.д.

6666667

у меня тоже это всё хлопок.
только есть мнение, что это краска плохая, а не материал.

FieryRush

Да сейчас такие вещи, что везде стоит стирать при 40, выжимать на низкой скорости, гладить на первом уровне. Перестраховываются, наверно.

pchelka77

При высокой температуре стираются цветные вещи.
вообще от высокой температуры краска может и полинять

stm5641203

это не странный, а современный хлопок, покрашенный современными красками и усиленный современными пропитками. все современные чистящие средства готовы отстирывать также при температуре 30-40 градусов.

stm5641203

это не плохая краска. просто она наиболее стойкая именно при этой температуре.то, как издеваются пользователи над текстилем, плохо выдерживает даже самый хороший текстиль, поэтому производители стараются защитить изделие хотя бы температурным режимом. (недопустимые, но постоянные издевательства: после стирки вытащить белье не сразу, стирать вместе белье разных производителей(соответственно- совершенно разные формулы красок стирать вместе белое и черное/красно/темно-синее/темно-зеленое). кроме того, улучшающие ткань пропитки-они все вымываются при температуре выше 40 градусов: грязеотталкивающая, антибактериальная, противогнильная, силиконовый блеск, антипилинг, устойчивость на разрыв нити и др.
современные стандарты стирки по европе в отелях, медицинских учреждениях и др- 30-40 градусов, с экономией воды и электроэнергии . соответственно ткани должны быть в рамках этих требований, что и видно на этикетках.

lebuhoff

посмотрел стиралку: только 1 программа 60 град, ни одной 90, но программ 8 для 30 и 40.
десткие пеленки тоже нет нужды кипятить сейчас :grin:

den81

стирать вместе белье разных производителей
Вот это заморочки. Прям вижу, как в домах и отелях одежду по маркам сортируют для стирки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: