Военный учёт студента МГУ по месту постоянной прописки

durnixa

могу ли я, являясь студентом МГУ(стою на учёте в Раменках) снятся здесь с учёта и встать на учет по месту прописки(то есть дома)? может ли ВУС на факультете или ОВК этому препятствовать?

vdolja

я думаю этому может препятствовать паспортный стол при следующем продлении регистрации, будет гемор...

AnnaSM

временная регистрация на срок более 2 нед. что ли
требует перестановки на учет

AnnaSM

или что то такое
посмари приписное в конце

durnixa

так а по моему требованию они снимут?

trif

по идее должны снять. скажи, что уезжаешь на место, где будешь находиться более 2-х месяцев

Vano

никаких проблем не будет, если без лишнего шума к вопросу подойти.
Насколько мне известно, призывник обязан сняться с воинского учета, если собирается уехать более, чем на 3 месяца. И должен встать на учет в течение 2х недель на новом месте. Но.
Сейчас паспортный стол МГУ не требует постановки на воинский учёт afaik. Так что можно на свой страх и риск (впрочем какой риск, если в военкомат предоставлена форма 26?) можно сняться здесь с учёта и встать на учёт дома. Только придется придумать причину для военкомата.

mancurov

Снимут с учета только в том случае, если у тебя здесь (В Москве) заканчивается временная регистрация. То, что ты студент или нет - это не имеет значение. Просто по закону каждый должен встать на воинский учет по месту регистрации. В случае долгой временной регистрации - по месту временной.

AnnaSM

Ой у меня заканчивается!
Можно я Тверской нах пошлю

AnnaSM

хотя мне тама еще как то звание получать
слыхал что в Тверском какую то мазу по перестановке на учет
в него же делают, чтоб из Москвы призвать.

Den13

Есть такая телега, что по новым правилам при регистрации
документов воинского учёта не спрашивают.
Типа военкомат сам по себе, паспортный стол сам усатый.

aprokhorov

ага , я уже как два года здесь в Москве, и на учете не состою, т.к. в паспортном столе забыли поставить штампик в военном билете.
Может конечно с приписными все сложнее....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: