Банкомат заблокировал деньги

AIR1kk

Никто не сталкивался с такой ситуацией:
решил я, значит, денег снять немного с карточки, сунул в банкомат, набрал сумму, стою, жду. Ну он минут 5 потупил и выдал, что "время ожидания истекло. Продожить?" Естественно, я нажал, "Нет" и забрал карточку. Через день банкомат заработал, но сумму, которую я пытался снять, "со счёта сняли". Как я помню, Крафт писал что-то типа того, что со счёта сумма то не снимается, а просто блокируется в таких случаях. Ну я позвонил в АльфаБанк этот сраный, завёл претензию. Два дня прошло, а ни ответа ни привета. Ну я позвонил, узнал - как мне сказали, минимальный срок рассмотрения претензии НЕДЕЛЯ! Хотелось бы узнать, может кто сталкивался или в АльфаБанке работает, это реально так? То есть если я, например, снимаю зарплату, при этом банкомат затупил, то я реально неделю могу не увидеть свою зарплату и это нормально?

s_ano

У меня пару раз был глюк с банкоматом при внесении денег - он их схавал и заглючил, не зачмслив на счет.
После оформления претензии в течении 2-3 недель деньги зачислялись на счет.
Альфабанк.

AIR1kk

в течении 2-3 недель
вот это и пугает! :shocked:

lilith000007

у меня подобное было
Снимаю деньги в чужом банкомате.
В первый раз карточку просто выплюнул, во второй раз выдал бабло
Списалось два раза
Вначале позвонил в банк, которому банкомат пренадлежит
Они подтвердили, что глюк был и что они в мой банк послали подтверждение о том, что сумма только один раз снималась
Позвонил в свой банк, там сказали, что действительно, списались деньги два раза, но подтверждение о снятии только одно пришло и вторая сумма просто блокирована
Сказали, что если я хочу, чтобы быстро вернулись деньги, то надо в офис подъехать и написать заявление.
Но можно просто месяц подождать, так как они месяц ждут подтверждения и если его нету, то автоматом возвращают сумму.
Мне было не к спеху - поэтому не поехал в банк.
Через месяц сумма вернулась

AIR1kk

капец сроки, ёмаё! Чё там про преимущество банковской карточки перед кассой говорили? :grin:

lilith000007

Мороз - месяц это без всяких запросов и заявлений.
Сколько времени бы с при подачи заявления хз, но думаю, что гораздо меньше

102938

почему-то вспомнил анекдот
"у него был такой дар убеждения, что даже банкоматы давали ему взаймы"

Banzay1

Интересно, а в отделении банка со счета можно заблокированные деньги снять?

CrazyProg

преимущество банковской карточки перед кассой говорили
В 98% случаев ты тратишь 3 минуты на операцию с банкоматом, причем 24х7. В оставшихся 2% - как у тебя сейчас - 3 недели. Ну а в кассе всегда по полчаса минимум и тока в рабочее время. Зато 100% ;)

tinka2302

Насчет 100% я бы поостерегся.
У той же Альфы был 2004 год, когда и в кассе можно было не получить.
Но правда тогда в банкоматах совсем было глухо.

CrazyProg

У тебя интернет-банк есть? Посмотри там, если ли HOLDы на этом счете. Если есть - то после эскалации проблемы(написал в приват какой) тебе его снимут и всего делов.
Можешь попробовать через телефонный центр узнать, есть ли холды на счете, но не факт что они скажут.

sonik_23rus

Зато 100%
может денег не быть, если сумму большую снимаешь, так что не 100 точно., это так оффтоп, а так согласен конечно с тобой

AIR1kk

У тебя интернет-банк есть?
не, не заводил :) Да ладно, буду ждать решения, чо там :) Впредь, перед съёмом денег буду лучше баланс проверять. Если при проверке баланса банкомат зависнет - снимать не буду просто и всё :)

Arbyz89

в Альфабанке срок блокировки суммы три недели. Потом она разблокируется. У меня так два раза было при отказе инет-магазина принять оплату. При глюки с банкоматами не знаю.

lebuhoff

а у нас банкомат позавчера сглючил, написал, что курс такой-то и комиссия такая-то, ну мы подтвердили отмену операции, карточку вытащили и пошли. так следующая пара - пожилые немцы - нас окликнули и дали нам 100 евро, т к операция все-таки прошла и деньги банкомат выдал. а могли и не отдать. :o

Arbyz89

а вообще если ты так называешь свой банк, то в первую очередь не уважаешь себя.

KuzMax

альфабанк так и называется — "альфабанк"
так что всё ок

mancurov

Эх.. И меня постигла эта кара: "банкомат занял деньжат на недельку" :)
Списал одну сумму, а выдал совсем другую (на 6 бумажек меньше). Тоже завел претензию, "сижу жду зарплату" :)
Мароз, пора коалицию против банка создавать :cool: :cool:!

AIR1kk

Банкомат тот же? :)

mancurov

Нет, другой.

uvilir

не банк-зенит случаем?
у меня с ними такая фигня второй раз сегодня случилась - пишет банкомат мол "не могу выполнить операцию" потом выясняется, что деньги он заблокировал
звоню в свой банк, довожу до сведения, в ПНД они будут делать запрос в "Зенит"
такие штуки в течении рабочего дня разрешаются и вообще вполне штатная ситуация
зы: у меня банк - сити, почти все вопросы, кроме требующих подписи - решаю по телефону
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: