Насколько можно доверять людям?

Elenamai

Насколько вы доверяете людям? И насколько "открываетесь" перед своими знакомыми?
И вообще, говорите ли "о серьезных вещах" (я ничего конкретного не имею ввиду) или общаетесь исключительно шуточками-прибауточками, дебильными историями и "разговорами ни о чем"?
У кого как?

stm5641203

я щас могу ответить сразу за все население мира тебе со 100% достоверностью:
"ПО-РАЗНОМУ!"

geva

Мы тебе доверяем, но открываться не будем

Elenamai

Ну это понятно... Но у меня есть подозрение, что существуют люди, которые в основном общаются только так, как я написал (шуточки и т.д а "открываются" (да и то, "открываются" ли?) только перед родителями и своим единственным любимым человеком, если таковой имеется.
И что таким людям плевать, что их "друг" (да и "друг" ли в таком случае?..) доверяет им и они с лёгкостью могут так пошутить, что ему захочется послать их ко всем чертям и задуматься, а стоит ли вообще "быть нараспашку"? Может лучше шутить, прикалываться, играть кого-то и не быть ни с кем настоящим?

Elenamai

Спасибо, я тронут

AmiD

ты хочешь бесконечно слушать о проблемах своих знакомых? :ooo:

sebabaev

Доверять людям-это одно, а отдавать отчет своим словам и действиям-другое. Если человек не задумывается о последствиях и бросает слова на ветер, это не значит, что он людям не доверяет. Доверять всем и каждому, по-моему, глупо. Но если я считаю человека своим другом, это значит, что я ему доверяю и готов поговорить на любую тему.

12457806

Не доверяю никому.
Только не понял, как это связано с общением.

Elenamai

ты хочешь бесконечно слушать о проблемах своих знакомых? :ooo:
Я не о проблемах вообще-то. Серьезно можно не только о них говоритьь :ooo:

anteijant

Может лучше шутить, прикалываться, играть кого-то и не быть ни с кем настоящим?
а шутки и приколы тебе, настоящему, не свойственны?
доверять надо людям на столько, на сколько это естественно, не преребарщивая, держа дисстанцию, но доверять и раскываться надо, ты же хочешь узнать мир, а мир хочет узнать тебя, какой смысл играть кого-то другого? актёрам за это платят деньги, но тебе же никто за потерю этого времени не заплатит, то, что ты получишь за время игры "не в себя" ты получишь для этого "не себя", это глупо как-то.

karim

у твоих знакомых толкьо проблемы? как и у тебя?

Elenamai

а шутки и приколы тебе, настоящему, не свойственны?
Нонстоп? Нет :(
А вообще, ты хорошо написал(а)... Правда, немного непонятно, доверять и держать дистанцию одновременно — это как? Т.е. что-то я тебе скажу (т.к. доверяю а что-то нет (т.к. держу дистанцию)?

med1k

в инете общаюсь значительно более откровенно с новыми знакомыми, чем в реале. особенно, если знаю, что точно с ними не пересекусь :grin:

geva

Начнет выпытывать купе курящее
Про мое прошлое и настоящее
Навру с три короба - пусть удивляются
С кем распрощалась я, вас не касается.
Так, что ли ? :)

Elenamai

Нее, купе — цэ ж реал :)
А вообще, тут мнение поступило, что иногда нормальные люди ведут себя в поезде более откровено, могут вообще обо всё болтать, т.к. знают, что никогда больше не пересекутся

Sash

Раньше доверял и обжегся.
Когда успешный то завидуют.
Когда неудачник то злорадствуют и гнобят.
Как после такого можно доверять людям таким?

Vlad128

Когда успешный то завидуют.
Когда неудачник то злорадствуют и гнобят.
Так ты кто из них? И что плохого в том, что тебе завидуют?

Sash

когда сильно завидуют то начинают вредить или пытаются извлечь мзду

Sash

Так ты кто из них?
это относительно кого?
если относительно тех кто получает 150 т рур, то я неудачник
если относительно тех кто в армии получил пулю в лоб, то я успешный везунчик.

geva

Если ужать до поговорки, то "плохому порадуются, хорошему позавидуют".

FieryRush

Ну это понятно... Но у меня есть подозрение, что существуют люди, которые в основном общаются только так, как я написал (шуточки и т.д а "открываются" (да и то, "открываются" ли?) только перед родителями и своим единственным любимым человеком, если таковой имеется.
Что значит открываются? Базарят о себе и своих проблемах?
Так открою тебе секрет, это потому что другим людям (кроме родственников и близких друзей) такие разговоры нах не нужны и неинтересны и многие не постесняются тебе об этом заявить в грубой форме.

geva

Все люди обожают сплетни, ты чо!

Elenamai

И что плохого в том, что тебе завидуют?
Херня случаться начинает, а так ничего, конечно :mad:

Elenamai

Что значит открываются? Базарят о себе и своих проблемах?
Да в общем-то ни то, ни другое. Просто высказывают свои суждения по какому-то поводу, "открывают" себя, кто ты есть на самом деле и т.д. и т.п. Не привет\пока; хихи\хаха; видел вчера матч барсы; о, какие у ленки сиськи; препод по атомке судак... Понимаешь?
Ок, из чего тогда должен состоять разговор друзей?

med1k

ога)

mesapotam

У кого как?
так-сяк

blisterprom

доверяю всем, пока не дадут повод для обратного.
всякий раз искренне и от всего сердца надеюсь на взаимность... но это такая редкость. обычно воспринимают за слабость и раскрывают свое истинное лицо. приходится вылавливать и призывать к ответу. хоть и противно, но надо. если с другом не повезло, может враг настоящий будет. и то веселее - чем плавать среди безликой любезности и не знать, что у человека на уме.

blisterprom

Не доверяю никому.
ссыышь?

starmaster

Надо жить так, чтобы можно было смело рассказывать о себе, не опасаясь подвоха :cool:
Но конечно желательно в людях разбираться, так как не всем всё имеет смысл говорить (а зачем время зря терять, да и понять могут неправильно).

Elenamai

хороший совет :)

Sash

плохой совет
так как если ты будешь жить лучше, чем твоё окружение то рассказав о себе вызовешь завить окружающих и после этого уже можно ожидать подвох.

mitino

доверяю многим, хоть обжигалась и ни раз. очень личное знает лишь пара людей.
а общаюсь на разные темы, не ограничиваясь : привет, погода кайфовая, хи-хи. Тему для разговора всегда найти можно

cloh

часто жизнь доверяю
что уж там какие-то мелочи аля любовной жизни

Ehidna

это интуитивно чувствуется - что кому можно сказать. ироничность - крутая штука имхо. когда сложно отличить шутку от правды, ты под защитой

starmaster

вызовешь завить окружающих

Где вы находите столько завистливых людей? :confused:
Или мб я таких просто подсознательно быстро блокирую (ну или они по другим критериям - из той же обоймы, но более явным - не проходят - хз)?.
А мб всё проще - и такие люди просто шокируются моей правдой и сами отваливаются?..
Но конечно информацию, которая может сильно влиять на жизнь и здоровье, лучше просто так не распространять (а лучше вообще).
Даже у надёжного товарища может случиться приступ болтливости (особенно под шафе).

12457806

"ссыышь? "
Нет, просто могу полагаться только на себя.
Впрочем, дальше мысль разворачивать перед тобой неохота, извини.

sidorskys

"Humans cannot be trusted. Only beasts are above deceit." :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: