Как несовершеннолетнему одному можно выехать на Украину?

kolobokkolobok

Какие документы требуется оформить, чтобы на границе не завернули, челу 17 лет, хочет ехать в Крым один...

FANT

в 17 уже просто по паспорту, вроде

Tapo4ka

+1 никаких, просто по российскому паспорту

kolobokkolobok

Нет, чел поехал, его с поезда в Белгороде высадили... Хочет ехать ещё раз, но уже с документами. На границе сказали. что может проехать только со взрослым человеком и с выписанной доверенностью от родителей. Вопрос в том, может ли проехать без сопровождения?

FANT

я в 17 лет в Россию по паспорту въезжал без проблем

lebuhoff

это раньше было. уже год или два назад при нас в Белгороде высадили несколько теток с детьми, у которых не было доверенности от мужа на вывоз детей. В Белгороде совсем звереют.

FANT

про это я знаю.
только неужели теперь эта доверенность до 18 лет нужна?

bosbison

наличие паспорта не означает , что он совершеннолетний
зы - по теме - один вроде не может ехать никак, на то он и несовершеннолетний

losjawrik

Если доверенности от родни не получит, нехай берет билет до Льгова, далее рельсовым автобусом до Готни, далее электричкой или ДП до оп 159км - билет брать до этой станции и проводникам задекларировать ее как конечную, далее укрыться в рундуке (там переделаны плацкартные вагоны под электричку, но есть и с действующими рундуками 1.5 часа терпеть в рундуке (ст. Хотмыжск, оп Козачок, Одноробовку, оп Муравский - это по максимуму, т.к. погранцы, бывает, не успевают проверить всех пассажиров на пограничных станциях и едут дальше, шастая по вагонам уже на ходу). Далее непалевно возникнуть из укрытия и обилетиться у бортпроводника "до Харкiва" на 3 гривны(!) как только что вошедший муравчанин.

shtil1976

Нотариальное согласие родителей на выезд его без сопровождения.

stat2814955

установленная форма есть или нет?
если человек едет с совершеннолетними близкими родственниками, что-нибудь меняется?

dmitry131

если человек едет с совершеннолетними близкими родственниками, что-нибудь меняется?
НЯЗ, нет, от родителей всё равно нужно...

geki-li

+1
Пытался пару лет назад с совершеннолетней сестрой уехать в Абхазию.
Нихрена не получилось - сестра проехала, а я нет

stm5641203

на электричке пересечь границу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: