Отдых в Румынии

pms15

кто ездил? поделитесь советами и впечатлениями,
пожалуйста :)

lebuhoff

а что там интересует?
вроде не особо туристическая страна. собираюсь туда в сентябре по работе.

antoha

может прикольней в Болгарии или венгрии

vovkak

если интересует отдых на море, то довольно отстойно, среднее между сочи и турцией.
плюс - вкусная местная еда, минус - плохой сервис, грязноватые море и пляжи.

pms15

странно, мне ее рекламировали - не дорого и хороший сервис :(

an1407

море не очень. а куда конкретно едешь?

lebuhoff

относительно чего сравнивать, но мне кажется, что Болгария получше будет, Хорватия тем более. в Венгрии на озере Балатон можно точно отдыхать, тем более с шенгеном вариантов масса, а с румынской визой дальше Румынии не уедешь (но при наличии шенгена можно 5 дней транзитом без визы через Румынию).

pms15

я еще не решила,
почитаю в инете, но что-то отзывы не айс

pms15

ты всегда очень дельные советы даешь :)
буду думать

an1407

чем ближе к болгарии поедешь тем, лучше. Мангалия, Констанца

pms15

solaris_chel

Я была около Констанцы в Эйфории Норд.
Там песок, поэтому лучше Сочи. И чисто, поэтому лучше Сочи. Народу много, но все доброжелательные, поэтому лучше Сочи. И даже на большом пляже куча чаек и прочей живности, так что интереснее, чем в Сочи. И жизнь размеренная, можно просто ловить кайф от прогулки или просто ловить кайф от рыбалки, или ловить кайф от общения с местными стариками. Но все обшарпаное, старое, много заброшенного, многие ездят на телегах, машины - большая часть уровня нашей копейки. Если интересует ночная жизнь или что-то подобное, то такого и в помине нет.
Турция для отдыха с детьми на порядок лучше, и интересных мест, куда можно с ребенком съездить без напрягов около турецких отелей бывает больше. Но если нравятся променады по городу или хочется с собой велосипед взять и т.п., то Румыния лучше Турции.
Для меня Румыния = хороший опыт, но еще раз ездить туда ради моря не буду.

natali23

А ещё там есть Транссильвания - читай,замок графа Дракулы.
И румынские гарнитуры из советского периода
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: