Как стать визуалом из кинестетика?

sergey5

меня протестировали и сказали, что я - 70%-й кинестетик. это мне совсем не подходит. не хочу больше быть занудным кинестетиком, хочу быть веселым визуалом.
как поменять модальность?

zuzaka

меняй на дигитала, это очень просто. Правда, еще зануднее.

sergey5

куда уж зануднее
мне нужно веселее
ЗЫ а кто такой дигитал?

zuzaka

это я, например
обычно дигитальность сочетается с какой-нибудь другой мадальностью. Как правило, с одной. Чаще всего, с визуальностью.

sergey5

во-во. у меня сочетается с аудиальной модальностью. еще тот п***ц! а визуал я всего на 10%, прикинь!

starmaster

Где брать траву?

koal

В первую очередь не парься

stm7543347

А я бы хотел быть чистым аудиалом, ушел бы навсегда в музыку...

091069

меня протестировали и сказали, что я - 70%-й кинестетик.
Хорошо хоть не педераст!

stm7543347

Я всю жизнь делала мужчинам маникюр, а недавно узнала, что это совсем не так называется...

kon7760

ну уж если у тебя кинестетичность и визуальность сами по себе модальности то поменять тебе их будет ох как непросто

urchin

меня протестировали и сказали, что я - 70%-й кинестетик.
------
Понча жжот.
Это ктож тебя так протестировал?
Называется слышала звон да не знаю где он.
А вообще первый путь к тому, что бы стать весёлым визуалом - это выключить форум.

sergey5

ты хоть и жених мне, но хочу тебе сделать замечание. неужели ты всерьез считаешь, что аспирантка, преподаватель МГУ не в состоянии разобраться в открытой, доступной информации, в которой нет ничего запредельного? (часть этой информации, между прочим, была представлена в нашей вузовской программе: тебе слово "лингвистическое" ни о чем не говорит? ). здесь, конечно, модно прикидываться дураками, но дураков-то тут нет. если ты в состоянии определить мою модальность, протестируй тогда меня сам. как настоящий джентельмен и программист (с)

zuzaka

ой, Пончик, очень интересно: и что вы на русистике проходили из НЛП?

sergey5

все современные направления в лингвистике дублируют соответствующие течения в психологии. когнитивная психология - когнитивная лингвистика; гендерная психология - гендерная лингвистика и пр. не говоря уже о психолингвистике

zuzaka

хорошо (только я не знал, что русисты проходят современные направления лингвистики а при чем здесь нлп?

sergey5

высказывайся по существу

sergey5

т. е. ты считаешь, что наука развивалась сама по себе, а нлп параллельно?

zuzaka

при чем здесь "расшифруй"? мы о сути или о названии? уж к "нейро", например, нлп точно не имеет ни малейшего отношения

sergey5

мб я действительно чего-то не понимаю, но в современной психологии (а в психолингвистике, напр., от нее (от психологии) никуда не деться) активно используются данные нейрофизиологии. получается, что это все теснейшим образом переплетено и завязано в узел

sergey5

вообще-то, у меня дипломная по когнитивной лингвистике

zuzaka

да? и какие же? дай ссылки
и вообще, у тебя логическая ошибка: если нейрофизиология имеет отношение к нервам, психология имеет отношение к нейрофизиологии, а нлп имеет отношение к психологии - отсюда еще не следует, что нлп имеет отношение к нервам.

sergey5

Отношения между психологией и нейрофизиологией
Прежде чем начать обсуждение нейрофизиологических данных, необходимо сказать несколько слов о взаимоотношениях между психологией — наукой о душе и нейрофизиологией — наукой о нервной системе
вот тебе не слишком обширная цитата из Фромма, чтоб не перегрузить
а у нлп "нейро" заявлено в названии. почему бы им не подтвердить свои заимствованные отовсюду знания также данными и нейрофизиологии?

zuzaka

ну, и где эти самые "несколько слов"?
да знать-то нейрофизиологию они могут, только какое она имеет отношение к их дисциплине?

sergey5

какие такие "несколько слов"? не понимаю. (меня тут по аське одолели). я пощадила тебя, не стала обширную цитату приводить. дала только понять, что психолог (и философ) Фромм активно использовал в своих исследованиях данные нейрофизиологии.
вот нашла специально для тебя интересную цитату:
С тех пор нейрофизиологи главным образом сосредоточили свое внимание на том, чтобы обнаружить участки мозга, ответственные за элементарные рефлексы, а также за необходимые для выживания способы поведения. Общепризнанным является утверждение Мак-Лина, который обозначил основные механизмы (направления) работы мозга аббревиатурой из четырех букв "Ф", означающих четыре вида деятельности: "питаться (freeding драться (fighting убегать (fleeing) и... заниматься сексом"
да знать-то нейрофизиологию они могут, только какое она имеет отношение к их дисциплине?
ну, ты меня прямо озадачил... что ж выходит, обмануть хотели?

zuzaka

С тех пор нейрофизиологи главным образом сосредоточили свое внимание на том, чтобы обнаружить участки мозга, ответственные за элементарные рефлексы, а также за необходимые для выживания способы поведения. Общепризнанным является утверждение Мак-Лина, который обозначил основные механизмы (направления) работы мозга аббревиатурой из четырех букв "Ф", означающих четыре вида деятельности: "питаться (freeding драться (fighting убегать (fleeing) и... заниматься сексом"
в таком случае, нейрофизиология тоже не имет отношения к нервам
по крайней мере, это следует из цитаты

sergey5

вот ты запарил. нейрофизиология все же не мой конек. хочешь узнать о ней побольше, фпоиск

gurich59

как сокрушённо отметила одна моя знакомая, "сколько ни развивайся - грудь от этого всё равно не вырастет".

kon7760

интересно, и почему же филологи так тонко умеют обращаться с мужчинами, филология столькому всему учит!
а может быть, правда, есть в филологии направление, учащее Пончу как грудь вырастить?

sergey5

такого направления даже в нейрофизиологии нет

kon7760

на то она и нейро хе хе
так может, нлп поможет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: