Шоколадный фонтан - отзывы

leon4891

Вот думаю о приобретении такой штуки... Намечается корпоратив (завтра буквально потом еще НГ, потом просто тихими вечерами можно делать десертик... (хотя для тихих вечеров дома вполне годится то же шоколадное фондю). Есть у кого такая штука? Где/какой шоколад покупаете? Я как-то попробовала, мне очень понравилось... Нашла за 3150 вот такой веселенький фонтанчик, вот теперь думаю, охота на такую фигню почти 5000 тратить (вкл.шоколад) или обойтись походом в магазин за обычной шоколадкой...

sever576

Для корпоратива штука подходящая, домой, имхо, не нужна.

MammonoK

Шоколадный фонтан

я думал это какой-то аксессуар из секс-шопа
(аналогия с шоколадным глазом)

roza200611

Девушка, поберегите фигуру, не покупайте эту штуку
зы если серьезно - будет дома валяться в пыльном углу и доставаться раз в полгода максимум

pchelka77

зато с какими фанфарами
вообще штука классная, вплане всяких вечеринок-посиделок на дому наверно

leon4891

Да, на все дни рождения друзей с такой можно ходить и к себе в гости звать...
Я достаточно занимаюсь в спортзале+плаваю, могу себе позволить и шоколада ;)
Просто интересно, сколько времени этот фонтан так может "литься", не начнет ли шоколад портиться минут через 15, скажем? И сколько там остается шоколада, когда наступает пора эту штуку мыть..

roza200611

вообще штука классная, вплане всяких вечеринок-посиделок на дому
в этом плане хороши - хороший коньяк или ликер, кальян, вкусный чай из трав, свежесвареный кофе.

leon4891

аксессуар из секс-шопа
у тебя сегодня вообще какие-то оригинальные аналогии... (в треде о косметологе, в частности).

tania27

Пробовала на корпоративе - не понравилось.
Слишком сладко как-то.
Да и часто заморачиваться не захочется.
На мой взгляд, для искренних фанатов шоколада.

Oleg_Plyusnin

хорошая штучка для романтических посиделок:)

blisterprom

не, для романтических посиделок хорошо обезжиренные сливки, а от этого всё слипнется.

mars

Я такое видела за 25 и 60 евро. В том, что подороже, металл более качественный. Однако, предмет будет использоваться не каждый день, поэтому смысла покупать дорогой не вижу.
За 3000, а тем более 5000 никогда бы не купила. :grin:

leon4891

Там шоколад дорогой (вернее, нормальный, но 2,5 кг упаковка, вот и стоит 1500-1600, т.е. 64 рубля за 100 гр) - бельгийский. А тот фонтан, что на картинке - 3150 рублей и 40 см в высоту (и все-таки вместе с основанием - на сайтах непонятно пишут, то просто высота фонтана, то высота чаши (с чашей уже понятнее - чем она выше, тем больше гостей смогт полакомиться, тем дороже обычно стоит прибор. Кстати, "настоящие" большие выше метра стоят около 100-150 штук, такие дела...

12457806

Вчера хауса смотрел, там такая же херня была. Думал, чо такое? А тут раз - и в форуме тема. Спасибо тебе, форум!

leon4891

Не, все эти сливки обезжиренные - сплошное сладкое растительное масло, мы такое не едим Под романтическими посиделками подразумевалось просто макать фрукты в горячий шоколад...

leon4891

Блин, а я вчера глянула - на лосте нет.. Эх.. На инглише смотрел? Где взял?

12457806

Кстати, а он не горячий? А то можно ведь и не фрукты!

leon4891

Не, не советую - 60 градусов температура (хотя, по идее, 60 - это у основания, пока он идет по этому фонтану, уже успевает остыть немного - но все равно фрукты на палочках нанизаны - мож еще и из соображений гигиены). Какие-то у меня странные ассоциации, на что может хватить ума у пингвина засунуть в шок.фонтан... :o

mars

вернее, нормальный, но 2,5 кг упаковка, вот и стоит 1500-1600, т.е. 64 рубля за 100 гр
Таких больших упаковок не видела. Пачки максимум пол кило или кило. Стоили 10 евро. Для шоколада нормальная цена. ;)
40 см в высоту
Ну домашние они все одного размера и конструкции. Разница по цене - это разница по качеству материала.
выше метра стоят около 100-150 штук
Это для особых любителей. Наверное, купаться в нем. :)

Xela

Вот думаю о приобретении такой штуки... Намечается корпоратив (завтра буквально
ИМХО вы зажрались

12457806

На русском. 8-ая, чоле, серия 7-ого сезона. Где всех мужиков кроме чейза тетки обломали. С рутрекера брал

karim

шоколадный фонтан это из серии золотого дождя?

leon4891

Да, я тоже эту серию смотрела, спасибо (уже думала, что новая вышла).
Асе - не, шоколадный фонтан - это еще ничего. Ты еще не видела такой "фонтан" для напитков... Вот это и правда странная конструкция...
Классику - ты еще не знаешь, сколько у меня всяких других штучек есть для счастья ;)
Кстати, в итоге одна знакомая на том корпоративе принесла шоколадное фондю, и эффект был практически аналогичен фонтану... У меня, кстати, тоже стоит дома такая фондюшница маленькая для шоколада (подарили подруги, я так и не делала ни разу в ней такое фондю) - вполне себе альтернатива, тем более там грамм 200 за раз делается, на мал.компанию или романт.вечер вполне хватит.
Пингвину - да,расплавленный шоколад в фондюшнице чуть теплым оказался, градусов 30.
Клэр - да, сама, живя в Германии, не раз замечала, что там много продается очень дешевой быттехники всякой, но она обычно непонятных фирм... На моей ссылке - компания-дочка Делонжи (Италия).

12457806

Пингвину - да,расплавленный шоколад в фондюшнице чуть теплым оказался, градусов 30.
Это меняет дело!

Asmodeus

шоколадный фонтан это из серии золотого дождя?

Да, я тоже эту серию смотрела, спасибо

:o

leon4891

Не, все не так. Первое - это асины фантазии, а 2е - это Хауса последняя серия, ответ Пингвину.

ljubo4ka

Есть такой у родителей. Запускаем на всякие праздники довольно регулярно. Покупали в Швейцарии, стоил по-моему около 40 евро. Подходит любой шоколад, не обязательно покупать специальный. Лучше наверное молочный. И еще отдельно добавляем молока или сливок до нужной консистенции.
После пиршества разбавляем молоком и остатки отлично сливаются в какую-нибудь плошку, которую потом можно поставить в холодильник и съесть на следующий день. Тоже вкусняшка получается.
По принципу не отличается от шоколадного фондю, который у нас тоже есть. Но фондю обычно пригорает, если долго его есть, и плавится шоколад дольше на свечке. В фонтане удобнее - включил, закинул шоколад и ждешь, пока растает, не опасаясь, что пригорит.

stas911

я думал это какой-то аксессуар из секс-шопа
(аналогия с шоколадным глазом)
У меня скорее с "золотым дождем", но, в общем, в том же направлении.

leon4891

А мы в итоге достали с дальней полки нашу штуковину для шоколадного фондю (ни разу до этого ей не пользовалась с того момента, как подарили подруги) и отлично провели время в компании друзей - вкусно получилось, ничего не пригорело (в итоге потом еще раз запускала, т.к. все быстро съели). Эх, да, я бы со Швейцарии такую штуку чисто как сувенир привезла бы (фондюшница для сыра уже есть, друг из Швейцарии грозится спецсыров для этого дела к НГ привезти - тоже очень любим это дело, хотя и ленимся загружать).

AlexInes

расплавленный шоколад в фондюшнице чуть теплым оказался, градусов 30
почувствуй себя негром!

navstar

обезжиренные сливки
:confused:

navstar

сама, живя в Германии, не раз замечала, что там много продается очень дешевой быттехники всякой, но она обычно непонятных фирм
Маза немцы не дрочат на бренды :)

leon4891

Растительное масло в основе, а это - только название такое.

navstar

Растительное масло в основе, а это - только название такое
Типа растительное масло уже жиром не считается?

1853515

шоколадный фонтан = золотой дождь из шоколадного глаза :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: