Что такое студком?

Anton777

Знаю, что тусуются на 8 этаже некие молодые люди, кажется, они занимаются расселением студентов/асперов в ГЗ...
Что за мутная контора?

Kraft1

Что за мутная контора?
Это - люди, нашедшие халяву.

sempron

в высшей степени мутная

vavalya

студком это супер кантора

Gloom

типа объединенный студком - объединяет все общаги, их самоуправление и координирует их, помогает в чем либо... это в идеале... все на самом деле гораздо хуже и ничем полезным для студентов в целом они не занимаются... так, для вида....

vavalya

Это - люди, нашедшие халяву
епт!и что за халява потвоему?

vavalya

тут говорят о студкоме амиго
объединенный студком эт савсем другое=там мутно! не отрицаю

artphotosart

Лично мне от них было пока целых две пользы: они дают подарки на Новый год детям и у них есть бесплатный юрист.

Anton777

По некоторым сведениям "у них" комнат до хрена, есть и блоки-одиночки. И они типа их "при необходимости" могут выделять. Если это действительно честная бескорыстная организация, которая "помогает и координирует" то проясните ситуацию. Кто и на что может претендовать?

Anton777

"объединенный студком" и "просто студком" чем отличаются?
Те, кто на 8 этаже в Б - это какой?

Gloom

да ничем! одна херня с лилеевым во главе

diana1409

>По некоторым сведениям "у них" комнат до хрена,
Угу, только сотрудников по году поселить некуда. Офигенно до хрена
\\ Студкомовец-пенсионер.

vavalya

да тем что у объединенный студком есть лаве ,а у простого нет

vavalya

мы(студком) сегодня с трудом выбили у прафкома комп (486-ой)=вооще пиздец

Dr_Jones

а чем вы ещё занимаетесь ?

Gloom

ты в каком студкоме?
Объединенный студком находится
комната Б-836 Главного здания МГУ
тел - 939-28-48

valex1971

Отвечаю беспрестрастно (сор за русский, не родной правду.
Для студкомовцев (ОВК, Б-835-836) никакой халявы нет кроме комнат (через полгода работы обычно). остальное - от спонсоров еда и т д мелочь - кому нужно? Работают люди реально
не для себя а для студентов (руководсто, главным образом Игорь Лилеев и еще один Игорь, студент, главный за газету Alma Mater; в прошлом году Лилеев печатал газету на свои деньги - универ ничё не даёт и не должен а остальные работают для опыта (журналисты) и халявн Internet (секретари).
Зарезервированных комнат нет! Журналистам комнаты вообще не дают (простым).
Если нужна комната, Лилеев пишет в УО МГУ, комнату выделяют в общем порядке. Всё.

vavalya

в обычном физфаковском

vavalya

щас хатим комп загнать=и побухать неподетски

ninash

топ, для таких, как ты, кто считает, что если не пользовался, значит и пользы нету:

terkin

Угумпс.
Ну так чем занимаетесь то, можно поинтересоваться ?
За что вам комнаты дают то ?
(пусть не всем)
Слуаем не в вашей задачей является санитарные комиссии устраивать регулярно ?
Ни разу не видел за 3 года.
И самый главный вопрос: сколько вас ?

vavalya

ВНИМАНИЕ ответы :
1 следим за порядком(это входит в обязаности старост=которые автамтом входят в студком)
2 всем студкомавцам дают однушки=это не мега круто конечно,было бы круче если давали двушки
3 санитарная комиссия это студкомовский "орган"(я как раз в этой коммисии)
почему у тебя за 3 года не было случая пообщаться с комиссией,давай комнуту поговорим ?=дело в том что все комнаты не проверить,проверяются обычно комнаты не которые "стучит" коменда и староста
4 порядка этажей

Dr_Jones

ну удачи !

diana1409

Кстати, ты недалёк от истины.

stm5758530

Народ, не будите лихо, пока спит тихо! Не наезжайте на студком! А то получите типа еженедельные комиссии по выявлению недозволенных электроприборов, - и выцарапать вам свои чайники,отобранные этой комиссией, назад!

vavalya

ае!

Dr_Jones

а польза только тем , кто попользовался вами ?

vavalya

ну удачи !
в чем?

Dr_Jones

зато пожаров не будет

Dr_Jones

дело в том что все комнаты не проверить,
ну если не ходить, то невозможно !
спорим на 1000 баксов, что я все комнаты в ГЗ обойду ?

Dr_Jones

учимся ходить по ссылкам.
нажми не re:

vavalya

спорим
начинай

Dr_Jones

сначала баксы покажи.

stm5758530

ну если не ходить, то невозможно !
спорим на 1000 баксов, что я все комнаты в ГЗ обойду ?
Правильно! Комиссия должна ходить зимой и осенью, - отбирать радиаторы! Не хрена в тепле нежиться, - пусть закаляются!

vavalya

я смотрю ты парень активный=давай мы тебя возьмем в студком..
бушь в день протопывать по 30км=и так и быть будем тебе платить из своего кормана
чисто ради угара =зырить на тебя после такой работы

Kraft1

Угу, только сотрудников по году поселить некуда
А зачем их поселять?

vavalya

сотрудников селят без проблем
хз с чаво он эт взял

stm5758530

бушь в день протопывать по 30км=и так и быть будем тебе платить из своего кормана
чисто ради угара =зырить на тебя после такой работы

Благодарю, пробежки 2 раза внеделю по 9 км по Воробьевым горам вполне хватает
Надо ж стебаться над теми, кто всерьез поддерживает идеи отбирать радиаторы!

terkin

так сколько вас ? в студкоме ?
согласен одного старосту на 2-3 этажа - больше не надо.
за это моно дать однушку.
Я НЕ понимаю, зачем давать однушку еще куче народу !
10 старост на сектор В вполне справится со всеми перечисленными функциями.
Сколько стоит официально однушка ? 180 $ больше ? и сколько часов в неделю конкретно ТЫ посвящаешь работе ? Сколько остальные ?

terkin

ага т.е. у вас надо посасывать и молчать в тряпочку ?
а то придут и чайники с плитками поодбирают ?
только сначала в своей комнате посмотрите

stm5758530

Знаешь, Че, нужен же на форуме кто-то, кто будет опускать всех предлагающих радикальные решения! Типа "Мне бы кого типа Гитлера в президенты России - страну восстановить" Надеюсь, пока у меня получается

vavalya

Я НЕ понимаю, зачем давать однушку еще куче народу !
10-15 челов это по твоему куча?
ну пусть она стоит 150$ и чаво?
я к примеру не ради однушки работаю(и живу я как ты заметил 1634=это не однушка(живу с соседом
в общем посвещается дня 2

CrazyProg

Я НЕ понимаю, зачем давать однушку еще куче народу!
1. Однушка дается взамен месту в двушке, это не поселение человека которому жить негде. И потом мертвая душа в двушке куда лучше чем место в однушке Так что лично я не считаю однушку такой уж прям мегальготой.
2. Тебя кто-то в студком не пускает чтоли? Я вот лично еще не видел никого, кто хотел бы там работать(даже чисто ради комнаты в гз) и не добился желаемого.

diana1409

Что, топ, в юности зарабатывал сбором подписей?

vavalya

насчет чайников=этим вообщето занимается противопожарная комиссия (к студкому отношения=0)

terkin

ты приятное исключение ..
тогда для чго ты работаешь ?
и что такое 2 дня ? сколько часов ?

vavalya

и что такое 2 дня ? сколько часов ?
в среднем за неделю=24 часа
ясно?
щас вообще с поселениием гемор поэтому дня 3 выходи
кстати если ты с физфака(а я знаю ты с физфака)
по понедельникам и вторникам с 9до10 в комнате 368 принемаются заявления на поселение на следущий год
смотри лучшие комнаты раздадут

terkin

причем тут пускают ли меня в студ ком или нет ?
не пробовал, думаю, что будут против.
За счет какие средств существует эта органицауия ?
она в устав МГУ входит ?

vavalya

тогда для чго ты работаешь ?
так как я в комиссии = в общем я тащусь когда хожу по комнатам и наезжаю на народ=так весело бывает

vavalya

ладно мне щас на пару пора
вечерком поговорим

terkin

и ?
ради чего же ты работаешь ?
бонусы у тебя есть ?
Может у тебя благородная цель - искоренить блат ?

Anton777

> принемаются заявления на поселение на следущий год смотри лучшие комнаты раздадут
так... это уже интересней. А что за комнаты раздают? Лучшие в смысле с видом из окна или где нет соседа?

agorka

мы(студком) сегодня с трудом выбили у прафкома комп (486-ой)=вооще пиздец
на создание базы?

vavalya

ну к примеру ты хош переехать в какую-то комнату (ты знаешь она свободна)
приходишь и говоришь хочу в эту=если за тобой нет косяков и жалоб со стороны каменды
тебе идут навстречу

vavalya

ну типа да

agorka

а в чем пиздец?

vavalya

в компе

vavalya

ты и здесь собираешься мозг ябать?

Mystery-s

не пробовал, думаю, что будут против.
Если для тебя найдётся работа, то никто против не будет.
А существуем мы на свои средства и на интузиазме. Никто нам не платит за то, что мы проверяем комнаты, стучим на засранцев, расселяем народ туда, куда они хотят (если, место есть, конечно). А если санкомиссия к тебе не пришла, то радуйся. Это наоборот плохо, когда наведывается санкомиссия. Это значит, что кому-то ты не понравился. После первого прихода будет второй и третий (и без предупреждения). Три замечания и можешь попрощаться с общагой (по крайней мере со своим легальным местом
2 Top. А мне навится твоё предложение;) Будешь обходить всё ГЗ пару раз в неделю, искать засранцев, а мы им будем по голове стучать. Тогда хоть какую-то пользу будешь приносить, а не просто в форуме 3.14здеть.

Dr_Jones

по тыще баксов.

Dr_Jones

тебя это каким-то местом е..т ?

Dr_Jones

по понедельникам и вторникам с 9до10 в комнате 368 принемаются заявления на поселение на следущий год
а нах вы этим занимаетесь ?
для это го вроде отдел расселения получает зарплату.

Dr_Jones

2 Top. А мне навится твоё предложение;) Будешь обходить всё ГЗ пару раз в неделю, искать засранцев, а мы им будем по голове стучать. Тогда хоть какую-то пользу будешь приносить, а не просто в форуме 3.14здеть.
а мне самому нравится это.
тока потом вам надо будет меня защищать от половины ГЗшников
(которые к тому времени уже будут не ГЗшникамси)
или даже больше
выж ведь не смогёте меня защить.
а ну 1000 баксов за каждый обход никто не отменял.

vavalya

АЕ!
Славка форева!

vavalya

тока потом вам надо будет меня защищать от половины ГЗшников
бедненький
а с чего ты взял что у тебя будут праблы?

Dr_Jones

с того.
ведь в комнатах низзя иметь даже компы.
толь ко забиться в уголок и неслышно дышать через раз

diana1409

Топ, какое же ты гавно

Dr_Jones

ну . как я и предполагал.
сначала заставят нехуёво вьябывать а потом ещё и с гавном смешают.
хуле. студком.

vavalya

да ёпт каму ты нужен=пиздабол
пиздеть надо "по месту требования"

terkin

ты из 5-26 ?
продолжаем рахговор...
Функции старосты - передать коменде.
Функции "стукачей" - заоним по телефону 939 3750 -пожарники и 9392654 - милиция.
Функции расселения - УО ДС МГУ.
что там у вас осталось ?
Вроде Рома больше говорил...

gigant8

Вставлю свое слово в этот диалог:
To:
ВНИМАНИЕ ответы :
1 следим за порядком(это входит в обязаности старост=которые автамтом входят в студком)
2 всем студкомавцам дают однушки=это не мега круто конечно,было бы круче если давали двушки
3 санитарная комиссия это студкомовский "орган"(я как раз в этой коммисии)
почему у тебя за 3 года не было случая пообщаться с комиссией,давай комнуту поговорим ?=дело в том что все комнаты не проверить,проверяются обычно комнаты не которые "стучит" коменда и староста
4 порядка этажей
Судя по всему ты верно подметил основную идеалогию "идеального" старосты: "...проверяются обычно комнаты не которые "стучит" коменда и староста...."
Что подтверждает и :
Если для тебя найдётся работа, то никто против не будет.
А существуем мы на свои средства и на интузиазме. Никто нам не платит за то, что мы проверяем комнаты, стучим на засранцев, ....
Вот только проблема по моему - не "стучать" нужно, а что бы уважали ну или в крайнем случае - боялись... как Женька например ..
А с учетом что Вы здесь ведете перепалку от имени студкома, то уж извиняйте, не болтайте лишнего, за что потом пере другими будет стыдно.
Так что товарищи коллеги - учитесь у старших ... пока не поздно.
П.С. староста 8 этажа

gigant8

ты из 5-26 ?
продолжаем рахговор...
Функции старосты - передать коменде.
Функции "стукачей" - заоним по телефону 939 3750 -пожарники и 9392654 - милиция.
Функции расселения - УО ДС МГУ.
что там у вас осталось ?
Вроде Рома больше говорил...
Функции старосты не передать коменде, а пойти ей на встречу и мозг вправить, если кто что будет не то делать, а не наоборот.
Функции стукачей - на старост можешь не вешать, по крайней мере не на всех, а неизвестных стукачей и так хватает, вопрос в том, кого стукачем называть....
Функции расселения - ты пойди и попробуй пообщаться в одну харю с таким количеством студентов, аспирантов и сотрудников, где все хотят поселится получше ... за зарплату в районе 4-х тысяч.
Так что, пожалуй вывод один напрашивается, не зная обстановки - лучше не лезь в обсуждение, а сперва пообщайся и посмотри как это все происходит ... можешь и на студком заглянуть, вроде бы никто возражать не будет ...

ppp5691218

а что так грубо то?

vavalya

ты о чем "попка"?

Dr_Jones

ну вот видишь, а говорите что студкому нужны активные люди,
а в реале только предложишь что-нить - никому не нужен.

Лолки вы. и никак не поймёте этого.

ppp5691218

о вежливости

vavalya

ой сама вежливость!
ты знашь что такое ништяк ?

terkin

Спокойно !
Ваши же люди говорили про эти три ф-ии профкома.
Я обстановку конечно не знаю, ну так и ъочу разобраться.
Вот например про ЗП ну так надоела эта отмаза - что "кто будет за такие ЗП" работать - никто не будет - ну и шут с ними
Еще - расселение. Ну нах такой подход - кто первый успел, то и съел. С таким подходом только блат и развивается.
Как понимать твои слова - "все хотят поселится получше". Надо чтобы тетенька из УО сама всех расписала, никакого "личного" подхода. вообще никакого общения. на крайняк страждущих отдельным списком. Тогда и в одну "харю" можно

terkin

Стоп в819 - Это ж Ден ....
Ден, ты староста ?
ступил... в профале все расписано.

terkin

>боялись... как Женька например ..
женек - руль
такой нескромный вопрос.
А кто он ? по должности ? Он ведь точно не староста 4-ого. Но именно он к нам подходил и говорил про какие-то жалобы на нас на 4-ом этаже...
Самое интересное непонятно КТО Ж ПОЖАЛОВАЛСЯ !
Женек, конечно не сказал ничего...

vavalya

да амиг осегодня не твой день...

terkin

Но там не написано староста ли он
Вопрос в силе.

vavalya

он староста

gigant8

Но там не написано староста ли он
Вопрос в силе.
Если ты Женька имеешь ввиду, то он руль над старостами, и над санкомиссией, тобишь - Председатель студкома ..

Mystery-s

Вот только проблема по моему - не "стучать" нужно
Ну это я образно выразился
не болтайте лишнего
Да никто лишнего и не болтает. Просто народ не может понять, что такое объединённый студком, что такое студком физфака.
Начинаешь им объяснять, так тут же вопросы типа "нах это нужно". Я вообще предлагаю закрыть этот никому ненужный разговор. Если кто-то хочет узнать, для чего нужен студком физфака, пишите в приват председателю на форуме студкома. Получите ответ на любой интересующий вас вопрос. Если есть конкретные вопросы на какие-то темы касательно проживания и поселения, то туда же. Вопросы к старостам в приват там же. А вести ненужный никому разговор не стоит. Для этого есть специальный раздел в этом форуме.

vavalya

Да!Ты прав Славка!
конец связи

CrazyProg

вести ненужный никому разговор не стоит
под "никому" понимать студкомовцев? нука объясни подробнее, почему не стоит обсуждать что-то на открытом форуме?

Dr_Jones

подъебал Гы-Гы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: