Мода представителей кавказских народов

yurimedvedev

Отчего эти, вышеозначенные представители так полюбили темно-синие костюмы в вертикальную полосочку? Есть ли тому исторические, социальные и прочие причины?

atsel

Ты ещё про ботинки с острыми загнутыми носами не спросил.

yurimedvedev

Спрошу. А тебе есть что ответить?

nbjy

у меня нет темносинего костюма в вертикальную полоску и нет ботинок с острыми загнутыми носами....я что то делаю не так?

Angalak

Может, потому что ты не на рынке тусишь? )

nbjy

Может, потому что ты не на рынке тусишь? )
так работники должны носить униформу, али нет?

Kraft1

Спортики же, что им еще носить.

gloss

с загнутыми носами ботинки пошли еще от кочевников. они нносили ботинки с острыми носами, которые веревочкой к ноге привязывали - получалось, что нос загнутый. это делалось для того, что не повредить дернину на склонах балок и оврагов - в степи высокая дефляционная и эрозионная опасность, после прохода всего нескольких лошадок с открытыми копытами или тяжелых людей в грубой обуви - мог новый овраг пойти ,а это плохо.
оттуда - думаю - к туркам. дальше - понятно

Teatral

откуда такие сведения-про овраги и т д?

gloss

профессия такая) а откуда инфу слышал, чай и не упомню

fire_boo

хм...мне не понятно: кочевники-турки-.., а дальше куда:?)
в европе тоже носили туфли с задранными носиками)

fire_boo

про костюм: полосочки придают статность визуальную

fire_boo

Отчего эти, вышеозначенные представители так полюбили темно-синие костюмы в вертикальную полосочку? Есть ли тому исторические, социальные и прочие причины?

исторически только так имхо:
бурки имели в основном темные цвета+ белая) хоть правада и не в полосочку)

так же как объяснить так называемые "утюги"?

Teatral

"утюги
что это?

fire_boo

что это?
на ноги надевают утолщенные кросовидные полуботинки.

magrmagr

сам обращал внимание
но так одеваются далеко не все
точно не Гоблин

Julla92

несмотря на то что сам к братским кавказским народам не отношусь, я заметил что у нас в столице ребята в основном со вкусом одеваются, но есть определённый тип людей, в основном из дальних сёл и не только, у которых своеобразная мода, они и любят костюмы в полосочку с очень широкими брюками и туфли с загнутыми носами ...
Самому интересно откуда такая мода пошла.

gloss

в Европе они появились уже после крестовых походов, заметьте )
дальше куда - а разве непонятно? кавказцы такие темные не потому, что изначально такие были. все дело в турках, они не всегда такие тихие были, у болгар сидели, на кавказе сидели.
к слову, настоящий армянин(если с нацией не ошибся помню что одна из основных кавказских народностей) - рыжий (!) и голубоглазый (!). еще раз привет кельтам.

k11122nu

ты, наверно, удивишься, но, окромя мнения о рыжине "настоящего" армянина, есть и не менее популярный взгляд, утверждающий, что "настоящий" турок - блондин. Кстати, единственный турок, с которым я общался, была как раз блондинкой.

magrmagr

все мы блондины

mong

оно заметно, кстате.

gloss

турки тоже *не однородны* - слышал, что есть часть турок, которые пришли в этот регион уже в раннее средневековье - они темнее, ниже ростом и противнее. а *коренные* не такие черножо.. э э, черномазые, но про то что они тоже считают себя блондинами,не слышал

Julla92

?кавказцы такие темные не потому, что изначально такие были. все дело в турках

м-даа, ты можешь доказать что когда либо жители Кавказа были не такие смуглые как сейчас или всё это болтовня?
к слову, настоящий армянин(если с нацией не ошибся помню что одна из основных кавказских народностей) - рыжий (!) и голубоглазый (!). еще раз привет кельтам.

кто такие настоящие армяне?
с чего ты взял что когда то они поголовно все были рыжие?
это всего лишь сказки или чем то докажешь?
настоящий армянин(если с нацией не ошибся помню что одна из основных кавказских народностей

и еще скажи, какое отношение армяне имеют к кавказцам?!
для тебя все что южнее России это Кавказ?

fire_boo

автохнонные народы кавказа именно голубоглазые и рыже(светло)волосые

Teatral

ирландцы тож чернявые бывают
их турки поимели?

sever576

скорее кельты -)

MammonoK

к слову, настоящий армянин(если с нацией не ошибся помню что одна из основных кавказских народностей) - рыжий (!) и голубоглазый (!). еще раз привет кельтам

чушь

MammonoK

сами себя?

MammonoK

вся антропология европы основывается на тех временах, когда еще никаких наций не было

Teatral

я запуталась

sever576

скорее их

MammonoK

их - это кого? и кто?

Julla92

автохнонные народы кавказа именно голубоглазые и рыже(светло)волосые
про кавказцев не знаю, но про армян чушь написано

Julla92

на счет кельтов может это и не совсем чушь, пару раз слышал что сравнивали армян с кельтами, точно не знаю на основании чего, самому интересно узнать.
А ведь были восточные кельты, проникшие в 281 до н. э. во Фракию на севере Греции, греки их называли галатами. Написано что дальше около десяти тысяч кельтов (включая женщин, детей и рабов) переправились в Малую Азию по приглашению царя Вифинии Никомеда I, которому требовалась поддержка в династической борьбе. Позднее они расселились в восточной Фригии, Каппадокии и центральной Анатолии и создали государство Галатия. По меньшей мере они нашими соседями были.

MammonoK

фишка в том что такие точечные миграции по большому счету не изменяли фенотип местного населения

sever576

а великое переселение народов? -)

fire_boo

про кавказцев не знаю, но про армян чушь написано
не знаю я не армянин, и знаю про них мало.)

maxas67

Купил 2 недели назад темно-синий костюм в вертикальную полосочку. Сейчас хожу в нем, не нарадуюсь. И заметил, что 2 коллеги, с которыми мы втроем сейчас работаем тоже ходят в такиж же по цвету костюмах. Никто из нас не кавказцы. Сейчас просто мода такая.

nbjy

не звезди...вы стоподово хачи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: