Re: Россия списала Ираку 8 млрд долларов долга

larata

Россия списала Ираку 8 млрд долларов долга

Katty-e

Страны Парижского клуба обсуждают вопрос досрочного погашения долгов России.

dear2009

Тоже ничего

KLAYD

Вот так жили, жили и не знали, что у нас есть лишних 8 миллиардов...

dear2009

Вот у нас как раз ничего и нет

Dr_Jones

вы о своих миллиардах беспокойтесь. вы там тоже кака я понял нехило должны
в том числе и нам.

lilith000007

Вот так жили, жили и не знали, что у нас есть лишних 8 миллиардов.

На самом деле нам должны очень много.
Даже наверное больше, чем мы должны.
Только мы брали в долг у таких стран, как США, Германия, Франция, Англия.
А давали в долг(ещё при СССР) Кубе, Анголе, Вьетнаму, Северной Корее и другим соцстранам из Африки и Азии.
Вот только вернуть мы их всего скорее не сможем, потому что брать с этих стран нечего.

Vitaminka

думаю это не просто так

Vitaminka

Россия в общей сложности спишет около 90 процентов долга Ирака. Как сообщает агентство РБК, об этом заявил в четверг президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной итогам саммита Евросоюз-Россия, состоявшегося в Гааге.
Напомним, что еще 21 ноября стало известно, что Парижский клуб, в который, в частности, входят Россия, Германия и Франция, согласился списать 80 процентов государственного долга Ирака. Как заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, в обмен на списание долга Россия надеется получить гарантии защиты интересов российских компаний в Ираке.
"Россия рассчитывает на участие в контрактах по восстановлению разрушенной экономики Ирака и по разработке месторождений полезных ископаемых", - заявил министр.
Ранее Россия заявляла о готовности списать половину иракского долга, который, по разным оценкам, составляет от 3,45 до 8 миллиардов долларов. В общей сложности задолженность Ирака перед странами - членами Парижского клуба оценивается в 21 миллиард долларов.
В декабре 2004 года премьер-министр временного правительства Ирака Ияд Аллави должен посетить Россию с официальным визитом, во время которого будет обсуждаться весь комплекс вопросов, от поставки российского оружия до нефтяных контрактов.
http://news.pokrovsk.info/world.php?id=11240

larata

Это с Ирака то взять нечего? Не смеши меня. Нефтью можно взять. И вообще всегда можно найти чем взять.

Vitaminka

читай статью

larata

Участие в контрактах - это другой вопрос. В контрактах мы и так имем право участвовать. Здесь важно грамотно дипломатию вести. Почему-то амеры за свои контракты деньги не списывают.

lilith000007

К твоему сведению на Ирак наложено ограничение по продажи нефти.
Причем не хилое ограничение.

larata

Хорошо, но мы могли бы на перспективу заключить контракт с условием, что мы не вкладываем в счет погашения долга

lilith000007

Могли.
Если хочешь знать мое мнение, то я против списания долга с Ирака, потому что они в скором времени могут расплатится.
Но видимо у нашего руководства другое мнение.

Cepy

Но ведь были и другие причины. погляди, скажем, второй пост.

Kraft1

Но видимо у нашего руководства другое мнение.
О да, придется склонить бородатую голову и подчиниться, хуле.

lilith000007

Причины типа "будем надеяться, что нам сделают то -то" не катят.
Надо иметь договор на руках.
Америка спокойно может послать всех нахуй и сказать, что её не волнует, что там мы с Парижским клубом договорились.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: