Шаль "паутинка" как подарок-сувенир

oKutsenko

иностранке...стоит ли его дарить?

Sup6991lis

нет.

oKutsenko

обоснуй

Sup6991lis

блин, ну убого же.

Logon

иностранке
Сколько лет?
Молодая если - вряд ли поймет и оценит...

oKutsenko

:shocked: с чего бы? говорю же, обоснуй нормально.

oKutsenko

чё дарить тада? надоела клюква матрешечно-самоварная

Logon

Лет сколько?
Мне тут рассказывали про иностранку, которой подарили диск с какой-то российской андеграунт-группой, та была в восторге :)

vipvita

да ладно, такие тоненькие, белые хорошо смотрятся и совсем не убого

oKutsenko

живет там, где не особо тепло, матрёшки и прочая лабуда точно не вставят, даж не знаю, чё дарить, просто с ума схожу

FANTOM

подари водку ;)

Logon

Увлекается то чем? Интересы какие?

oKutsenko

не пьет, говорю же, засада полная

niki12

как раз на днях видела очень юную и модную американку в такой вот шали
шаль смотрелась забавно, девушка выглядела прекрасно и была собой вполне довольна -
ничего убогого в ее облике не было

FANTOM

есть любит чо?

oKutsenko

всё :grin:

Suveren

сделай ей русского ребёнка на память.

oKutsenko

не торопи события :)

Sup6991lis

слушай, ну какого хера иностранка - не девушка? чо угодно подари, хоть абонемент на спа. зачем убогий мусор-то? матрешки не хуже, это одного поля гавно, что платки, что самовары.
вопрос еще - кто тебе эта девушка. обрисуй, прежде чем на весь форум выебываться.

oKutsenko

слушай, ну какого хера иностранка - не девушка? чо угодно подари, хоть абонемент на спа. зачем убогий мусор-то? матрешки не хуже, это одного поля гавно, что платки, что самовары.
вопрос еще - кто тебе эта девушка. обрисуй, прежде чем на весь форум выебываться.
слушай, красавица, ты меня даж не знаешь, чтоб разговаривать со мной в таком тоне, да даже если бы и знала, то я не сказал ничего, что могло бы вызвать такую агрессию с твоей стороны...твоё ничем не обоснованное мнение я учёл, ты можешь быть свободна.

Sup6991lis

агрессия - это когда настроен против чего-то или кого-то. мне же искренне жаль думающих в формате матрешек, самоваров, шалей, и вряд ли здающих историческое значение слова "клюква".

Sup6991lis

забыла добавить - "красавчик" :)

oKutsenko

ёмаё, так у меня ж фантазия кончилась уже, всем этим бритам - испанцам - немцам даришь одно и тоже, надоедает...вот и спрашиваю, чё ещё подарить можно. параметры обозначил вполне конкретно, вроде :crazy:

Sup6991lis

так это девушка или епть заграничный гость, которого надо одарить самопалом.. то есть, блин, самоваром?

lebuhoff

иностранке...стоит ли его дарить?
тут от много зависит, начиная от национальности-возраста одариваемой и заканчивая её личными пристрастиями.
Но на мой взгляд вполне неплохой, полезный и необременительный подарок на память (только следовало бы при вручении как-то красиво еще и на словах это приподнести тем более раз гостья из холодных стран.
P.S. Например, для знакомых норвежцев (не ровестников, а людей более старшего возраста) привозим и дарим всякие льняные салфетки-кружева-наборы, т.к. на натуральном и ручной работы они помешаны + принято у них + стараемся выбирать белого цвета, который более популярен у них.

FANTOM

понятно, что все ;) я вот к чему, у меня много друзей иностранцев (большинство из них прекрасного пола с самых разных стран, и мы когда домой ездим привозим друг другу вкусные вещи, типа сыра сделанного в твоей родной стране, что она никогда не пробовала и т.д. потому что все это барахло надоело, а так покушал - приятно, и лишнего пылесборника в доме нету :)

oKutsenko

:)

golf67

имхо - нормальный подарок,если актуально по климатическим условиям

qqqqqqqqqq

правда после попробывания непривычная еда оставит негатив, мол, мне вот привозили из России, попробовал, не понравилось, у нас вкуснее. И это более вероятно. Человек вообще консервативен в еде. По крайней мере я с этим сталкивалась. Мне вариант с шалью кажется нормальным. Вообще самое прикольное вместе на ярмарке побывать и подарить то, что больше всего понравится. Есть интересные вещи ручной работы, не надо зацикливаться на одних матрешках. Вообще иностранцы можжевельник любят, ценят что-либо из него гораздо больше, чем мы, но это тоже по моим наблюдениям. Не факт, что эта девушка в курсе, что это за дерево.
Кстати, еще и специальность играет роль. Историку и химику можно разные подарки с национальным уклоном подарить и они будут в восторге, правда надо очень много знать о нем и его работе, не всегда подойдет такой вариант. В любом случае не только же на слове иностранка концентрироваться, она ж имеет какие-то интересы, пристрастия.

stm5641203

хоршоий подарок. тем более, что сейчас вся европа помешалась на этно, а сами шали стали не только мышиного цвета, но и действительно потрясных цветов и дизайнов

antaka2007

Шаль "паутинка" как подарок-сувенир

и водка "путинка" - и вперед :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: