Качество техники в Санрайзе?

-ktb-

Народ, подскажите плз, кто что знает про качество всего продаваемого в Санрайзе? Я слышала негативный отзыв о технике (глючит или ломается..) и совет там ничего не покупать. Это правда? Хотела там покупать КПК и мб тел, теперь не знаю как поступить.
Заранее всем спасибо!

tinka2302

Много всякого пишут.
Недавно тут ссылка на ботву с мониторами пробегала.
Лично я ни с чем таким не сталкивался.
Апгрейдил там комп, покупал мобилу - проблем никаких не было.
Плюс там есть проверка товара на месте.
Думаю, если брать товары проверенных фирм, проблем не будет.

-ktb-

Спасиб! Про мониторы я вроде слышала тоже, главное беспокоил вопрос о мобилах - если начнёт глючить быстро - жалко будет..

shevaldina_ov

ну сама подумай чо говоришь.
санрайз что, сам что-ли эти мобилы производит на заводах?
санрайз _всего лишь_ большой _продавец_
а весь негатив исходит только от качества работы гарантийки и всяких мелких разражающих недочетов.
телефон нокиа - он и есть телефон нокиа, что в Ультре, что в Санрайзе, что у Гиви в переходе.
другое дело - серые паставки продукции, но этого вроде не наблюдаецо.

vl07

Имел опыт в Санрайзе...
Покупали там LCD-монитор Sony 19" в том году...
Если бы не проверили (что стоило 300 р. почему-то? то взяли бы его с битым пикселем...
Но проблема не в этом, а в том что он у них стоил тыщ на 5 дешевле, чем везде,..хотя как некондиция не значился...(т.е. хотели втюхать монитор, который никто не брал)...
А если бы не посмотрели, то пришлось бы его им сдавать за 85% стоимости...(потеряли бы еще больше денег)... Во как...

shevaldina_ov

что, битый пиксель теперь некондиция?

stat2814955

Вот на днях повезу менять битую оперативу, и это будет в первый раз за всю историю общения с Санрайзом, чтобы я ездил что-то менять. Ну, впрочем, когда-то это должно было случиться..

omni

менял там хард свой 2 раза по гарантии - проблем нет, меняли без лишних вопросов. второй раз даже тестить не стали, сразу поменяли. работает пока...
а вот с оперативной памятью прокол случился (постил здесь уже)... описание на сайте часто не совпадает с реальностью!. лучше внимательно проверять чеки, доки которые дают, и товар на соответствие сразу до подписания!...

stat2814955

Не, у меня все то, тока работает с глюками. Насчет последних см ХнС)

H3JIJIU

прям таки хотели втюхать... бери в м-видео там точно ничего не втюхают
отличный манибек и к гарантийке претензий не имею
менял модем (видимо попгрел из-за скачака в линии отдал пришел через месяц (!) и забрал новый (лень было ехать)
сдал бп без вопросов и прочего
друг когда накололся и купил видеокарту обрезок 64 бита в двухнедельный срок сдела себе манибек, остался доволен качеством сервиса.
Огрехи в описаниях есть у всех компаний, это же живые люди пишут.
А вот ультра разочаровала, чуть не звяли матплату у которой очевидно не работал лан (горели 2 лампы причина - видите тут микроцарапину у дырки для винта

Skilet3d

в санрайзу уже компов 6 покупал, и 2 телефона. с телефонами проблем ни разу не было, с компами один раз жёсткий не работал, но его без проблем заменили, главное при покупке сверять серийнпики...

korpa

в санрайзе менял по манибеку память, жд, двд-писалку. по гарантийке получил обратно деньги за неработающий руль (правда, пришлось ждать два месяца).

yawka2008

Брала там колонки,хорошие типа.
Там проверили но из-за кучу отвлекающих факторов не заметила видно,что у одной основной динамик не работал.
Пришлось на след день ехать менять хотела-так меня послали с гарантийкой в ремонтный отдал,хотя еще дня с покупки не было,менять отказались,сказали что надо причину неработки проверить-до 3 недель(
еле-еле с парнями договорилась,что б деньги вернули.
Такие дела,больше что-то не хочется!

stat2814955

Надеюсь, корпоратив у них работает быстрее)

serengeti

больше что-то не хочется
проверяла ж товар, винить можно только себя

yawka2008

Да нет,никого я не виню.
Только хотя б поменять то могли б сразу-если внешний повреждений от ударов и падений не было!тем более на след день

H3JIJIU

Ты поставь себя на их место, вчера продали исправный товар (покупатель все проверял а сегодня он несет их обратно сломанные... Я бы тоже тебя в сервис центр отправил

toni_ga

Некондиция -это больше 3-х битых пикселей

Dmitrii084

Покупала в Санрайзе комп полностью - начиная монитором и заканчивая мышкой и клавой. Пока никаких нареканий ни к чему не было. Только, помнится, ждали сборки и выдачи заказа несколько часов - а в остальном, все у них нормально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: