[ювелирные] Белое золото?

alfa114

Есть ли где-нибудь в Москве большой выбор украшений из белого золота?
До сих пор я видел сабж в ювелирных магазинах только как бы в довесок к обычному золоту, а хотелось бы увидеть отдел в магазе, посвящённый белому золоту, с большим выбором.

bububa

а адамасе 100% есть!

alfa114

Вот спасибо большое! Чувствуется рука специалистки

bububa

urchin

ТК Охотный ряд, но цены там огого.
Ещё есть вариант, купить лом и в мастерской сделать всё что душа пожелает.

lordkay

угол гоголевского бульвара и волхонки, там был отдельный отдел с белым золотом

a100163

В Алтыне было, если после распродаж что-либо осталось, там на старом арбате пара магазинов, там еще магазин от московского экспериментального завода есть - стоит туда глянуть, вообще, зависит от суммы, если пройтись по старому арбату заходя во все ювелирные магазины, числа 25 декабря, то можно найти свое.

Dr_Jones

интересно , а из красного золота есть украшения ?

alfa114

Спасибо за советы всем.

Alexl222

Изделия из белого золота есть в любом ювел. магазине, так как нынче креплением для бриллиантов явл-ся именно белое золото (ранее - платина). Ювелирные изделия с бриллиантами имеют место абсолютно в любом юв. магазине. Сложнее найти полностью кольцо или цепочку из белого золота (особенно без вставок камней так как оно пользуется много меньшим спросом, нежели желтое. Часто встречаются в купе - белое, желтое +/- красное. Рекомендую крупные сети магазинов, такие как Адамас, Центр - Ювелир и т.д. Есть брендовые коллекции из белого золота, цены на них весьма завышены и часто, если имеются бриллиантовые вставки, камни не лучшего качества, особенно Диоровские, хотя, конечно, оцененная партия могла быть просто неудачно подобрана.

alfa114

Я писал в первом посте, что белое золото обычно в магазианх есть, но в небольшом ассортименте, как правило, разбросано среди обычного.
Мне же нужно было узнать магазины, которые относятся к сабжу более серьёзно.
Но спасибо.

stm6010985

кстати скока стоит 750 за гр?

Alexl222

Таких в Москве нет, это невыгодно. Товар пользуется спросом, если он в большом ассортименте. Белое золото сейчас в моде в мужских сериях брендовых изделий ( в осн. с черными бриллиантами так называемай стиль "тату", сгодняй в центр, возможно, что то подберешь.

Alexl222

Магазины Mercury - сейчас там ОЧЕНЬ большой ассортимент изделий из белого золота, рекомендую, альтернативы есть, но цены высокие.
Я работаю в "Элит - гарант", у нас тоже есть, но там пока некоторые неувязочки, посему мы в розницу не продаем.

alfa114

Спасибо.
Кстати, уточнение: сабж меня интересует в аксепте женских, а не мужских украшений
Сам я не ношу украшения.

denis1

Эх,почему так не распространено белое золото?...
Терпеть не могу желтое золото.По мне так уж лучше тогда серебро.
Но белое-нравиться очень :-)

alfa114

Респект!

Alexl222

Там широкий ассортимент и женских украшений =)

Alexl222

Потому как желтое золото смотрится богаче. Белое, желтое, красное - это все дело вкуса, но есть какие то общепризнанные стереотипы что ли. Я сама люблю желтое золото, желтый цвет - он более теплый, но в то время, желтое золото, как бы сказать - более женский вариант, чтоли. А вот мужчинам как раз отлично подходит белое, более холодное, так сказать.
НО опять же, все дело в эстетике и вкусе.

stm2995666

на мой взгляд желтое золото старит и выглядит по-цыгански.

Alexl222

Все зависит от изящности изделия, вставок и т.д.

evgenych

В тему может кто посоветует, где цены сейчас ниже на это дело?

urchin

на мой взгляд желтое золото старит и выглядит по-цыгански.
----
Путаешь с красным золотом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: