Птицы шаркают по жестяному навесу над балконом

lito

живу на последнем этаже, над балконом жестяной [кем-то сделанный] навес. птицы, суки, все 17 часов пока светло по нему бегают, шаркают и таким образом ужасно шумят. если это начинается с утра, то спать невозможно. даже не знаю что с этим делать..

Grigorich32

хочешь поговорить об этом?

Ehidna

налей растительного масла на навес

popov-xxx25

налей растительного масла на навес
И 3 киловаттный нагреватель под навес. Заодно и завтрак будет.

stm5641203

знакомая жалуется, что голуби, суки, топают...
а я, когда в г з жила, с удовольствием слушала этот звук- он меня просто завораживал и гипнотизировал наряду с их воркованьеми чириканьем. и это единственное, по чему из гз я скучаю.

dmitry131

и это единственное, по чему из гз я скучаю.
Прикорми голубей :)
Я вот у себя прикормил...
А у родителей окна на Кутузовский, не низко, никто не прикармливает - так вороны всё равно заглядывают (недавно спёрли за 5 минут у мамы курицу)...

730097427190

а давно тебя это дело напрягает?
я просто не придумала, что можно сделать, чтоб голуби избегали именно этого места.
и могу только сказать, что у меня тоже был фактор, сильно мешающий спать утром. Думала - все, срочно переезжаю, кошмар-караул :) Но привыкла довольно быстро, недели за 2 :) Теперь мешает только если долго не ночую дома (отвыкаю).

stm5641203

когда в г з жила- прикармливала. однажды проснулась оттого, что голуби дрались из-за еды на подоконнике, не помещались на нем и один из них рухнул на меня ( у меня кровать прямо у окна стояла)
прикольно было
а щас- 19 этаж. они не прилетают.

irinaicy

Есть вопросы:
1. Навес по площади какой - примерно?
2. На него есть доступ - чисто физически - на эту поверхность можно без риска для жизни посмотреть там... залезть?
У меня где-то был черный такой материал для шумоизоляции, кажется, автомобильный. Да еще и самоклеющийся. Может быть, если площадь небольшая, один раз помыть это дело и присобачить туда эту штуку - тогда шаркание вряд ли будет слышно.

antaka2007

слушай а что можно сделать для жестяного карнизика?
у мня застекленный балкон, так там капли так шумят! я со своими соседями в ГЗ в первые полгода спокойной под рок засыпала, атут не могу заснуть под шум дождя
видимо там зазор под карнизом и поэтому гулко и громко
люди! помогите, плиз

irinaicy

слушай а что можно сделать для жестяного карнизика?
Ну я не специалист по карнизам и вообще далек от строительства.... :)
Если подумать, то, наверное, нужно начать с того, как он держится на балконе. Если он сильно дребезжит и плохо укреплен - может быть просто "запенить" снизу с наружной стороны?

dmitri71

Всё что вспомнил, так это то что ворона рано утром села на подоконник. На окне стоял пластиковый лоток с десятком яиц (это планировалось как мой завтрак). Она в наглую выклювывала яйца и я спросооня посылал её на Х..., когда у видел, что пол лотка уже нет решил, что пора и честь знать. Встал, а эта сволочь взяла лоток в клюв и кое как но всё же долетела то земли и видимо доела всё остальное. Короче я огорчился, но не очень.
По теме: Постели им мягкий коврик, чтобы не шаркали, или начни их убивать, тогда прилетать перестанут. Лучше коврик, забавно смотриться, как они соображают, чтобы пожрать. :)

krotms

Постели им мягкий коврик, чтобы не шаркали
засерут тут же, не жалко коврик-то? придется тогда сраки им позатыкать :crazy:
начни их убивать, тогда прилетать перестанут
думаю, что перестанут, когда всех голубей в округе перебьешь - не думаю, что голубь поведется на такие угрозы ибо птица туповатая :confused:

popov-xxx25

Можно ещё растяжки там поставить.

lito

пока что я думаю поставить ещё одну крышку, только покруче, чтоб эти негодяи не особо расхаживали.

stm5641203

вот на добрынинской у входа в метро гоняют запись криков соколов- типа, как раз для разгона голубей

burkovskaya555

о, такая же фигня наверное была и на грузовом терминале Шереметьево.
что-то типа крика ворон, жутко неприятного.
сначала думала птицы реальные, но регулярная повторяемость и однообразность "крика" навела на мысль, что это что-то искусственное

alina95123

живу на последнем этаже, над балконом жестяной [кем-то сделанный] навес. птицы, суки, все 17 часов пока светло по нему бегают, шаркают и таким образом ужасно шумят. если это начинается с утра, то спать невозможно. даже не знаю что с этим делать..
можно попробовать установить там чучело кота

stm5641203

обратила внимание, что голубей немного, но те, что остались, плевать хотели на эти крики. а вот меня они разгоняли одальше от мест дислокации намного сильнее, чем голубей)

MarMur

Меня их топот особо не беспокоит, прикольно даже, но эти твари еще и заразу всякую разносят.

mike-72

Вот-вот! Прикормили на свою голову, теперь подоконник каждый день с хлором мою... :crazy: Так они еще и хитрые: прилетают на кухонный подоконник, если там никого нет, то они облетают дом за угол, куда выходит второе открытое окно квартиры и сидят там воркуют пока жрать не дашь или пока их не заколебет нахаляву ворковать.. :crazy: :grin:

fhfoihjkjhgjy

но эти твари еще и заразу всякую разносят.
[Форман]
Ниглерию, например...ты у себя, главное, травку не выращивай.
[/Форман]

stm5641203

а в кризис это неплохое поспорье! на кило крупы много можно птицы наловить!если кризис допечет- то приеду с пакетом крупы к тебе на охоту

Hisstar

самое простое будет раскатать шипы, если есть доступ к крыше. Если нет, то можно использовать липучки типа скрученного куска ветоши с солидоле и забросить с самого балкона. В качестве жипов можно использовать колючую проволоку.
Другой вариант: уплотнить крышу с твоей стороны любым гибким звукоизолятором, например, плотным поролоном, тогда не будет вибрации.

algurov

прочитал тред - и по итогам треда представил мега навес, который проапргрейжен по всем советам форумчан. получилось круто:-)от растяжек с трупами голубей и чучелом кота до акустических отпугивателей с лесокй над ковриком постеленным на некой мягкой самоклеющейся резине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: