Рост цен этой зимой

nozanin

Давайте делиться, так, чисто поржать.
Кошачий туалет Pi-Pi-Bent (10 кг): осенью был 270, сейчас 314 (подорожал на 16%)
Зато куриные грудки сегодня купил по 120 р. за кило, хотя осенью 150 были.

12457806

Мои коты научились во время кризиса обходиться без наполнителя.

lordkay

Мои коты научились во время кризиса обходиться без наполнителя.
меньше жрут - меньше срут?

12457806

Срут дофига. Зато научились вместо рыбы и кошачей еды уминать хлеб и каши тарелками.

MELKIY

В супермаркете SPAR рядом с моим домом обычный сахар до НГ стоил 19.90, сейчас уже 29.90 (подорожание 50%).

bayan

икра трески в пятерке подорожала с 50 до 60 рублей.
20%

102938

колбаска была 169, стала 239

mancurov

Раньше катался в выходные в Волене, было 60 руб подъем.
Сегодня в Степаново - 120 и 100 руб...

lordkay

а прошлой зимой разве не столько же было?

mancurov

Я не помню... Но 120 руб подъем - это слишком уже мне кажется.
а прошлой зимой разве не столько же было?

dunaeva81

Колонки Microlab pro 1 стоили 2.5К, сейчас - 4К. Остался я без колонок...

nozanin

Колонки Microlab pro 1 стоили 2.5К, сейчас - 4К. Остался я без колонок...
Я в декабре успел ноут купить. :)
Сейчас техника реально подорожала.

philnau

В конце декабря в Спортмастере-дисконте кеды запреметил и тогда они стоили 1200р.
Пару дней назад за ними скатался, окзалось уже 1800р стоят
Подорожание ~50%
Причем на всех товарах наклейки переклеины и изменены якобы старые цены.
PS Спрашивается, какого хуя? Ведь всю их одежку шьют во всяких Китаям-Вьетнамах!

lordkay

я бы не связывал изменение цен в дисконтах и кризис, у них это и так обычное явление, видя что спрос большой могут и поднять цену

chupikyan

Я такие колонки лет пять назад за 1600 р. купил новые...

102938

это же импорт вьетнамских галимых кед, которые гнобят наши отечественные праволславные советские кеды с тремя полосочками.

karim

омг, в швейцарии дешевле

philnau

Да, еще. Хотел обновить себе оперативу 2*2Gb Hynix.
29 декабря даже съездил в Олди и заплатил 1300р. за обе планки.
Но тогда была огромная очередь, а меня поезд поджимал. Прождав полтора часа пришлось сдать чек обратно и забрать деньги
Сейчас эта память стоит почти в 2 раза дороже - остался я без памяти :(

FieryRush

PS Спрашивается, какого хуя?
Бызнесменам хочется по прежнему получать 100% и в валюте. Все эти повышения закончатся тем, что половина магазинов раззорится - деньги-то у народа реально утекают.

dunaeva81

Я такие колонки лет пять назад за 1600 р. купил новые...
а разве серия про у микролаба была 5 лет назад?

lordkay

вот обзор 14 июня 2005 г http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro1.shtml

Arbyz89

Есть мнение, что нынешнее подорожание отечественных товаров - последняя попытка успеть навариться до того, как люди начнут реально экономить. Слышал, что колбасные изделия стали намного реже покупать. А импорт понятно почему дорожает - так как дорожает валюта.

mancurov

Ну до нее еще доехать нужно. :)

cwer2008

Купил в ноябре ноут за 35k Сейчас 46. +24%

102938

был в ноябре в мебельном центре.
присмотрел стенку 120 кусков.
заехал сегодня 200 эта же стенка.
производство подмосковное.
вот и кризис с удешевлением цен.

Arbyz89

кассеты для станка Schick Ultrex в павильоне на 905 стоили до НГ 85 р, вчера взял за 105 р , с нового завоза (неделю назад их не было, брал Жилет Сенсор).

FieryRush

Если посчитать по курсу, то эти подмосковные деятели о***ли. И это не говоря о том, что 4.200$ за подмосковную мебель - это охрененно дорого.

iri3955

Пиво "Черновар" тёмное в магазине на метро у трамвайного кольца стоило 68, стало 99

Arbyz89

В "Копейке" сегодня дарили подарки тем, кто купил на сумму от 500 р. Уж не знаю, с кризисом ли связано. Подарок - говяжий бульон с кусочками говядины, так он стоит 65 р. Сейчас варю на нем индейку.

vovkak

это промо-акция бульона. его иногда и просто так впаривают.

Arbyz89

Может и просто так дарили, я просто сам предположил что от 500 р, так как взял на 670 с чем-то.

raccoon

сплошной негатив :(

Arbyz89

Ну вот еще одна новость. Астраханские бани. Сегодня шел, навстречу мне мужик с бани, по телефону разговаривает возмущенно: "Баня подорожала в два раза". Я подумал, что еще один из тех кто два года сюда не ходил, когда она подорожала с 250 р до 320 р. Купил по пути веник березовый за 70 р, пришел в баню. Дал в кассу 500 р и вместо ожидаемых 180 р сдачи, с абонементом получил 50 р. Кассирша сказала, что с сегодняшнего дня такая цена. Не в 2 раза конечно, но на 40,63%, почти наполовину. Милые Астраханские бани (Топ, привет)! И главное, причем здесь рост курса доллара и евро? 2,5 года назад после летнего ремонта цена поднялась с 280 до 350, на 25%, а в кризис на 40%!
Обзвоню другие 2-3 дешевые, потом поинтересуюсь ближним Подмосковьем - Химки и Красногорск.

102938

ходил по магазинам гипермаркет в подмосковье.
фрукты:
бананы с 30 до 52.
груши с 60 до 97.
помидоры огурцы с 60 до 100.
виноград 100 - 150.
морковка 20 - 40
молочные где-то на четверть все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: