Впервые отдохнуть за границей

dhara360

Народ, помогите пож-та определиться с выбором. Хочу с девушкой летом заграницу поехать, в первый раз. Очень хочется незабываемо отдохнуть. После разговора с турфирмой выделились 2 страны - Испания и Мальдивы. Но это только прикидочно. Поэтому пож-та - пишите, кто где отдыхал, в каких отелях, в каких местах, и как вам это понравилось. Буду благодарен за каждый отзыв.

XATbIGA

ну а по деньгам? просто среднестатистически Мальдивы в 2 раза дороже стоят, чем Испания..

dhara360

Да, простите, забыл написать. Денег планируется потратить около 100000р на двоих за тур. И еще - море - обязательно)

tresh

На Мальдивах скучно! Если вас привлекает 2 недели валяния на райских пляжах вам туда, но большинство дней через 5 воет от скуки.

dhara360

уже спасибо) а кто ездил в Испанию? Еще Канары как вариант

pchelka77

про испанию было недавно, пользуйся поиском

lebuhoff

в Испании интересно 2 недели, если взять машину в прокат и проехать побережье - Коста Брава или Коста-де-соль. туры обычно это не охватывают, а только пляжный отдых.

klusser

а на кубу не хочешь? =)

k11122nu

На канары имеет смысл ехать на неделю. Море там не ахти, если вы хотите купаться, а не заниматься серфингом. Есть что посмотреть, но островок-то маленький, на две недели развлечений не найдете. Очень дешевые отели. Имеет смысл ехать самостоятельно, туда какой-то аэрофлотовский (или трансаэровский?) рейс пустили. Русские обычно селятся на Плайя Американа (что-то в этом роде, на юге нам понравился Пуэрто-де-ля-Кру (на севере). Это на Тенерифе. Про другие острова не знаю.

dr_karp

около 100000р на двоих за тур
ты уточни, это только за путевки стока отдать хочешь, или всего расходов включая стоимость тура+метсные разлечения, сувениры, пьянка-гулянка и прочее)

Sup6991lis

куба однозначно

tresh

Я бы на эти деньги поехала в Тай/на Бали на сингапурских авиалиниях со стоповером в сингапуре на 2 дня. Даже пакетные туры есть вроде такие, но самим будет дешевле, как раз уложитесь

stm5641203

мне кажется, что испания поинтересней (понасыщенней) чем мальдивы будет. Поскольку первый раз, то стоит попоробовать разные варианты- и пляжный, и туристический, и спотртивный, и шоппинговый, и природный, и культурный, и ночной, и национальный, и городской, и загородный- и др варианты. мне кажется, что в Испании вот это разноообразие намного выше. а потом- уже когда вы для себя решите, какой вид вам нравится и уровень сервиса подходит- можно понять, нужны вам эти мальдивы или не очень. лично для меня мальдивы по плану- лет через 10 посетить наверное, не раньше.а вот испанию планирую чуть не каждый год- но пока не получилось .

klusser

мне кажется, что испания поинтересней (понасыщенней) чем испания будет.
ничего не понял :confused:

stm5641203

о! предложу тебе необычный вариант- в исландию! как раз по твоему бюджету будет там и море, и спа, и сервис, и все классно!
http://jazztour.ru/iceland

stm5641203

чем мальдивы конечно!

stm5641203

а разве куба по этому бюджету пройдет в разгар сезона? по моему, это даже на путевку не хватит

klusser

там очень дешевые путевки..только перелет дорогой...вроде даж в 80 в сумме за все можно уложиться...

petrkalita

была на о.Тенерифе(Канары) надалеко от Las Americas и в Испании (г.Салоу).Везде просто здорово!
Но на Тенерифе скучновато по сравнению с Салоу. Туда лучше ехать, если хочется спокойного отдыха. Мне там жизнь показалась слишком размеренной и неторопливой :) Экскурсии там, конечно значительно интереснее в плане живописности мест и их быстрой смены и неоднородности, очень много климатических зон.
Что касается Салоу,то там можно как спокойно отдохнуть,так и съездить в Барселону, на римские развалины, а в самом городе есть парк типа диснейленда. Да и просто в городе живут местные жители, в отличии от Las Americas :)

pchelka77

а в самом городе есть парк типа диснейленда.
он не в салоу :grin:
а сам салоу - скучнее не бывает. из развлечений - тока море, рестораны и прогулки по парапету :grin:

dhara360

Про Кубу мне что-то говорили, но я тогда не обратил внимания. Что там хорошего?
Лично мне хотеллось бы совместить наверное невозможное - потрясающую природу типа Мальдив и хорошую анимацию. Поэтому в этом плане, острова привлекательнее.
Насчет Испании я разговаривал с девушкой, которая не раз там бывала, она говорит, что хорошо жить в Тосса-де-Мар, а оттуда можно на пароме/самолете в Барселону за развлечениями. Однако я прифигел от цен - трансфер только туда - 50 долл (или евриков). Так что тур в итоге может вылететь в очень большие деньги.

woodyM

Хочу с девушкой летом
Стоит посмотреть что летом творится (климат) на Мальдивах, Таиландах, Кубах и т.д. А то с непривычки можно отдых испортить (где то чудовищная жара, где-то сырость и жара, а где-то сезон дождей).

aldo63

Альгамбра всякая. Романтика!

Anastasia85

На сумму, почти равную указанной, мы с женой месяц провели в Таиланде в июле-августе, объехав почти всю страну. Получилось правда незабываемо, и с морем не хуже мальдивского, и с интересными местами не хуже испанских.

dhara360

О Таиланде тоже слыщал много позитива, в том числе, что белого человека там с ног до головы облизывают и почитают чуть ли не за господина :o
Так что про Кубу?

Mike3

Так что про Кубу?
На Кубе разрешили менять пол.
Этот шаг стал последним в серии изменений, введенных Раулем Кастро с того момента, как он сменил на посту президента своего старшего брата Фиделя, передает Reuters со ссылкой на Национальный центр полового воспитания.

pchelka77

жить в Тосса-де-Мар, а оттуда можно на пароме/самолете в Барселону за развлечениями.

эээ. а она точно в тоссе была? вроде около часа на рейсовом автобусе до барселоны, цены не помню :grin: :grin: :grin:

Anastasia85

облизывают и почитают чуть ли не за господина
Враки. Но позитива много другого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: