Сергей Собянин отправляет свою жену на место Елены Батуриной

eXte

Как часто говорится, свято место пусто не бывает. Вот и в Москве по какому-то случайному совпадению жена нового мэра столицы Сергея Собянина может занять место супруги бывшего столичного градоначальника Елены Батуриной.
Об этом заговорили после того, как Собянин заявил, что в Москве пора четверть асфальтовых тротуаров заменить на плитку. Но по «случайному» совпадению и недоразумению этими работами занимается фирма жены Сергея Собянина. Ее офис уже перебрался в Москву.
Сколько будут стоить эти работы по замене покрытия пешеходных дорожек, пока неизвестно, но на ремонт дорог в Москве на этот год запланирована грандиозная цифра - 123 млрд рублей. При этом никаких данных в бюджете Москвы на 2011 года о замене асфальта на мощеные тротуары не существует.
Когда Сергей Собянин возглавлял Тюмень, то многие проекты, направленные на благоустройство города, были отданы без конкурса фирме его жены Ирины, владеющей компанией ООО «Аэродромдорстрой». Все асфальтно-ремонтные работы в Тюмени делала эта компания, за что жена Собянина получила прозвище «Ира-бордюр».
Ее же фирма делала в Тюмени самый дорогой в городе подземный переход. Три года велось строительство и было сдано со множественными нарушениями, хотя затраты были внушительными - почти в миллиард рублей. Никто так и не смог затем в городе получить ответ, почему новый заказ на строительство уже второго подземного перехода отдали той же недобросовестной компании, пишет "Узнай все".
http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=...
Садовое кольцо может стать “золотым” (Вопрос о замене асфальта на тротуарах в центре Москвы на плитку)
Короткие, но информационно насыщенные оперативные совещания стали верной приметой нового стиля руководства городом. 25 марта за каких-то полчаса Сергей Собянин успел дать ценные указания подчиненным по самым разным вопросам, начиная от электронной очереди в поликлиниках и заканчивая дорожным покрытием тротуаров. Последняя тема вызвала особый интерес. Стало известно, что власти планируют уже в 2011 году заменить на тротуарах в пределах Садового кольца 4 миллиона кв. м асфальта на плитку. Если это произойдет, центр Москвы станет, конечно, выглядеть наряднее. Но такое удовольствие стоит весьма дорого.
http://news2.ru/story/301609/
Семья (для справки)
Сергей Собянин
А о доходах и имуществе Сергея Собянина впервые стало известно в 2003 г., когда вместе с коллегами по «Единой России» в тот момент губернатор Тюменской области опубликовал свою налоговую декларацию. С тех пор, несмотря на продвижение по служебной лестнице, существенных изменений в имуществе чиновника не произошло. В его собственности остались и гараж на 27 кв.м в ХМАО, где он родился, а в 90-е гг. возглавлял сначала местную администрацию, а затем думу, и Jeep Cherokee. Вот только квартиру в Тюменской области на 200 кв.м пришлось заменить другой — на 118 кв.м, которой как и гаражом чиновник владеет вместе со своей супругой. Земли у любителя охоты и рыбалки как не было, так и нет.
Ирина Собянина
Об Ирине Иосифовне Собяниной, в девичестве Рубинчик, известно немного. Супруга бывшего вице-премьера, по данным базы данных «Лабиринт», — двоюродная сестра экс-министра энергетики (в правительстве Михаила Касьянова в 2000—2001 гг.) и бывшего члена Совета Федерации от Тюменской области Александра Гаврина. По образованию инженер-строитель. С будущим супругом познакомились в Когалыме, куда она приехала после института по распределению. Во время губернаторства мужа, по данным местных СМИ, владела дорожно-строительной фирмой, устанавливавшей в Тюмени мраморные бордюры. Однако в базах данных СПАРК и ЕГРЮЛ никаких следов об этом или каком-либо другом бизнесе Ирины Собяниной (Рубинчик) не содержится. Согласно декларации Сергея Собянина, доходы его супруги невелики — в 2008 г. она заработала всего 21 800 руб., а в 2009 г. и того меньше — 18 586 руб.
Анна Собянина
Родилась в 1986 г. Училась на художественном отделении школы искусств Ханты-Мансийска, а в 2003 г., по данным Slon.ru, поступила на дневное отделение факультета монументального искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. В 2009 г., как следует из деклараций Сергея Собянина, на одну из его дочерей была оформлена квартира площадью 201 кв.м., которой раньше супруги пользовались на условиях социального найма. Правда, в каком именно городе находится это жилье, в документах не указано.
Ольга Собянина
Родилась в 1997 г. По данным Slon.ru, учится в одной из московских школ.
http://www.vedomosti.ru/special/sobyanin.shtml#ixzz1HyWVZavb

Andrey48

даёшь плиткой кутузовский выложить.

kastodr33

ебаный гондон
вздернуть бы его на фонаре возле кремля

lilith000007

надо глав регионов назначать холостых и бездетных.

tcb_2007

блеать, это антироллерский заговор, ладно жёлтая хрень у светофоров, но плитка это ппц

stm7929259

Вот и в Москве по какому-то случайному совпадению жена нового мэра столицы Сергея Собянина может занять место супруги бывшего столичного градоначальника Елены Батуриной.
"может занять" - ну да, может занять, а может и не занять
Заголовок желтый:

eXte

А может и переплюнет со временем

Liska

ебаный гондон
Чуваку из комякии, за подобное высказывание дали 2 года тюрьмы.
Ты бы поочковал, что ле, или в невидимом слое запостил :-)

navstar

В Дубне в своё время значительную часть тротуаров плиткой замостили, которую делал завод жены мэра.

Brina

Подтверждаю. Прох у мэра фамилия... А у жены — не знаю.

kastodr33

ладно если делается полезное дело при этом 90% воруют
мне похуй
но делать заведомо вредное для общества и воровать это просто пиздец.
хуже некуда.
лужок конечно гондон, но поменяли шило на мыло.

lilith000007

+1
если бы он новые развязки строил и вообще дороги то хоть какая то польза была. а от смены асфальта на плитку никакой

lilith000007

Кстати плитка в негодность гораздо быстрее приходит, чем асфальт - это вообще необъятное пространство для распила

kastodr33

Чуваку из комякии, за подобное высказывание дали 2 года тюрьмы.
Ты бы поочковал, что ле, или в невидимом слое запостил :-)
много слишком сажать придется
google

FieryRush

Плитка жесть - на роликах вообще не проехать будет.

Nusha10

Кстати плитка в негодность гораздо быстрее приходит, чем асфальт - это вообще необъятное пространство для распила
Пруф?

lilith000007

около моего дома одну улицу заасфальтировали, через год другую плиткой покрыли
Первая все езё в отличном состоянии, на второй уже в некоторых местах плитка вылетела, где-то покасилась.
Ходить конечно можно, но состояние хуже

Nusha10

Плитка бывает разная и укладывать ее можно тоже по-разному. Есть и такая, что 10 лет пролежит, что никакому асфальту не снилось. Ну и перекладка труб под плиткой гораздо проще делается - не надо долбить весь асфальт, достаточно разобрать часть тротуара.

lilith000007

Ну ты сам понимаешь. что в нашей стране нормально плитку не положат
Кстати думаю правильно положенный асфальт на пешеходных дорожках лет 10 вполне себе пролежит

Uthgart

надо глав регионов назначать холостых и бездетных.
И кастрированных.

blackout

Это уже проходили, от евнухов одни неприятности.

tanniki

тред не читал, мимопроходил.
БЛеЯТЬ!
Кто пробовал кататься на роликах по плитке, меня поймёт. Сам роликами не увлекаюсь, почитаю велы, но даже 2.5х26" по плитке потряхивает ощутимо.
Они мудаки, чтоле?

tanniki

даёшь плиткой кутузовский выложить
Желательно, булыжниками, причём крупными

seregaohota

Ира-бордюр
Лишь бы бордюров не наделала, на веле неудобно. Но власть они конечно используют для набивания карманов.

shen

да и на каблуках летом по плитке не очень удобно ходить.
+если она поломанная вообще ногу свернуть можно

avp1976

Если её класть просто на тонкий слой песочка по голой земле, она очень быстро расползается, на ней образуются ямы и бугры. Если класть по технологии, то сколько-то лет проживёт, конечно.
Но если асфальт по технологии класть, он может с минимальными ремонтами прожить и 20 лет без каких бы то ни было проблем.

dmitry131

даёшь плиткой кутузовский выложить.
Он вообще-то уже выложен, если ты о тротуарах. По крайней мере от начала и до Площади Победы :grin:

dmitry131

Но если асфальт по технологии класть, он может с минимальными ремонтами прожить и 20 лет без каких бы то ни было проблем.
Плитка по технологии всё равно дольше проживёт и думаю даже без ремонтов.
Другое дело, что наверняка никто по технологии класть не будет... :(
PS И мне лично жалко, что на роликах теперь нельзя будет кататься...

Nusha10

да и на каблуках летом по плитке не очень удобно ходить.
+если она поломанная вообще ногу свернуть можно
А в Европе девушки не носят каблуки? В Эйндховене, например...
http://tema.ru/travel/eindhoven/
Да, там везде плитка и это выглядит красиво.

shen

красиво, кто ж спорит
ходят - тоже никто не спорит.
только вот по плитке, что на фото с желтым бордюром, на каблуках не удобно
если она большая и квадратная - тогда более-менее.
но на роликах через пару лет все равно зубами клацать будем

kastodr33

А в Европе девушки не носят каблуки? В Эйндховене, наприме
я на хую вертел и эйдховен и эйдховчан
пусть ебутся как хотят - главное нам этго говна не надо

navstar

Кстати плитка в негодность гораздо быстрее приходит, чем асфальт
Это не так. Плитку кладут на песок. Сами кирпичики достаточно долговечные. Если кирпичик расколется, его ничего не стоит заменить. Просто приходит рабочий, выковыривает старый и кладёт новый.
Если плитка пошла волнами или если появились ямы, то надо просто её поднять, разровнять песок под ней, может досыпать сколько-то, а потом ту же плитку положить снова.
В общем, покрытие из плитки служит меньше, чем асфальтовое, зато ремонт копеечный. Для роллеров, конечно, жопа.

vitalievna

ты злой. У нас раскрвывает потенциал ещё одна бизнес-леди, умная, талантливая, которая могла бы добиться гораздо большего, если бы не муж.
Гордиться надо за Землю русскую и талантливых женщин её, а ты ругаешься.
Стыдно.

kolyan

У нас раскрвывает потенциал ещё одна бизнес-леди, умная, талантливая, которая могла бы добиться гораздо большего
Гордиться надо за Землю русскую и талантливых женщин её, а ты ругаешься.
Стыдно.
товарищ Собянин, залогиньтесь

dmitry131

Просто приходит рабочий, выковыривает старый
Учитывая тот факт, что выковырить может не только рабочий, я до сих пор удивлён, что плитка до сих пор особо не исчезает... :grin:

stealth

Учитывая тот факт, что выковырить может не только рабочий, я до сих пор удивлён, что плитка до сих пор особо не исчезает...
А это мысль! Можно добавить к бюджету расходы на охрану.
Ну и на регулярное обновление плитки, разбираемой этой же охраной.

rus160

кому нужен такой асфальт?
Правильная технология вот:

kolyan

У нас раскрвывает потенциал ещё одна бизнес-леди, умная, талантливая
может сразу купить дом в Австрии, чего зря время терять?

terkin

Может жена ему дискаунт даст ? и качество проконтролирует. (Если объявляешь тендер, и куча гатробайтеров с сомнительной внешностью предлагают положить, откуда знать, что они хорошо положат ? )
а серьезно - Москва - единственный город я знаю в мире, где роллеры могут действительно кататья.... был. Обидно.

terkin

В Европах , кстати, плитка то лежит, но ведь и вело-дорожка всегда есть под боком, спец для роллеров. (А тут, где я живу, могут и штрафануть за катание, где люди ходят)

gena137

Вон вокруг гз офигенный асфальт а перекрывают чуть ли не каждый год. Плохо делают что ли не пойму.

atsel

Плохо делают что ли не пойму.
* Хорошо пилят, а не плохо делают.

Eva3712

если бы он новые развязки строил и вообще дороги то хоть какая то польза была. а от смены асфальта на плитку никакой
Если правильно сделать дренаж, то на улицах с плиткой будет меньше грязи, так как она будет уходить вместе с водой через межплиточные зазоры.
Для роллеров, к сожалению, это действительно жопа, придется выбирать другие места для катания (

stm7543347

Кто пробовал кататься на роликах по плитке, меня поймёт. Сам роликами не увлекаюсь, почитаю велы, но даже 2.5х26" по плитке потряхивает ощутимо.
Вся Европа ездит на плитке. Никто не жалуется.
Только там плитка не положена кое-как нелегальными таджиками на остатки от того, что не спиздили.

stm7543347

Если правильно сделать дренаж, то на улицах с плиткой будет меньше грязи, так как она будет уходить вместе с водой через межплиточные зазоры.
В Вологде очень хорошо.
Там как плитку четыре года назад положили, так она и лежит, ничего ей не делается.
За это время зазоры в сантиметр толщиной забились грязью до нулевого уровня, получается ровная поверхность, во всяком случае лучше вологодского асфальта.

L2JVIDOCQ

жена Собянина получила прозвище «Ира-бордюр».
Коглда Навальный об этом написал у себя, тюменцы возразили, что типа такого прозвища у нее никогда не было. Но по всей видимости, скоро уже будет. :crazy:

sn0wsky

Вот. А стал бы Собянин мэром Питера - была бы Ира-поребрик.

MammonoK

славную коммунистическую традицию брать в жен евреек чтобы забраться наверх никто не отменил походу =) ирина иосифовна рубинчик

FieryRush

Еврейская жена - не роскошь, а средство передвижения.

vitalievna

Еврейская жена - не роскошь, а средство передвижения.
Продвижения тогда уж.

bazilik36

Так уж получилось что я плитку ненавижу втройне. Во-первых, в моем родном городе у мэра был сын, владеющий заводиком. Все вымостили. И да, она приходит в негодность быстро, ее перекладывают. Впрочем, перекладывают ее даже чаще, чем она приходит в негодность. Во-вторых, ходить на шпильках неудобно. Любая прогулка превращается в хождение по минному полю - чтобы не попасть в дырку между плитками. Напрягает. В-третьих, и главное - ролики видимо можно выбросить. Я когда в МГУ поступила не могла нарадоваться - тут столько асфальта! А Москва ночью такая красивая.... была. Видимо, этим летом уже будет не покататься.

pchelka77

а чем поклонка не устраивает для катания?

komBAR

Кажется, это какой-то общероссийский тренд - замена асфальта на плитку, причем ее производитель/укладчик почему-то всегда связан родственными узами с градоначальником. Вот у нас в Краснодаре тоже самое было, как я понимаю. Нифига не покататься, еще пока ее перекладывают (а делают это часто) - то и не походить особо (если не хочется пескогрязь месить).

Наверное тем, что хочется не в одном месте круги нарезать, а свободно по городу передвигаться? Некоторые на роликах на работу ездят даже, не поверишь.

lilith000007

Да, там везде плитка и это выглядит красиво.
Да то, что красиво никто не спорит
Но кроме красоты есть и другие факторы
Я уже писал, чтоу нас в Подольске несколько улиц плиткой сделали
Так вот остальные улицы не сделали ни как.
Т.е. сворачиваешь с этой красоыти попадаешь на колдобины по котором просто так проти бывает сложно, я уж не говорю с коялской и.т.п.
По мне лучше две улицы заасфальтировать, чем одну плиткой выложить, а асфальтирование дешевле вроде как
Т.е. глупо выкладывать плиткой, когда рядом вообще пройти нельзя.
Думаю в Эндховене с этим пробелм нету
Потом вот у нас положили плитку красиво с рисунков
Так вот через пару лет этот рисунок истерся и эстетически стало хуже, т.е. за плиткой надо постоянно следить - ну собственно поэтому в нашей реальности это огромное место для распила

FieryRush

Если бы я был фанатом катания взад-вперед на 2-х квадратных метрах, то всем бы устраивала.

kastodr33

тем что там ограниченная территория и куча народа очевидно.

Koldunel

а я полностью поддерживаю это начинание, ага. вы чо, не доганяете? одно дело выковыривать кусок асфальта, чтобы уебать, а как легко будет разбираться плитка :smirk: главное чтобы размер был удобный для бросания, но я думаю эти дятлы именно такую и положат 8)

Koldunel

и зная качество всего в моей любимой стране, разбирать ее будут скоро и на ура 8)
они немного уравнивают шансы митингующих с ОМОНом. точнее ОПОНом =)

H3JIJIU

я слышал в Воронеже тоже самое

Nefertyty

Кажется, это какой-то общероссийский тренд - замена асфальта на плитку, причем ее производитель/укладчик почему-то всегда связан родственными узами с градоначальником.
почему интересно ни у кого нет в родственниках производителей асфальта? может, плохо влияет на карьеру?

UDmetal

Асфальтовые заводики уже давно разобрали, и у новой элиты к ним доступа нет. Вот они и нашли обходные пути для "семейного бизнеса".
Да и производство цемента, насколько помню, проще организовать, а тем более плитки.

antcatt77

почему интересно ни у кого нет в родственниках производителей асфальта? может, плохо влияет на карьеру?
уникальность низкая.
одно дело в тендере написать - нужно ведро асфальта, сразу толпа набежит
другое дело - нужен ящик плитки размера 134x56x78 цвета детской бодрости с рисунком ранний мандельброт
тут никаких неожиданностей - сразу понятно, кто тендер выиграет

Nefertyty

уникальность низкая
да ну чушь
всегда же можно добавить нанотехнологий - на это только родственники мэра способны

antcatt77

да ну чушь
всегда же можно добавить нанотехнологий - на это только родственники мэра способны
можно, но все намного сложнее. всё легко может свестись к размахиванию портянками с подписями экспертов
лоббировать и протаскивать проще товар, уникальность которого видна невооруженным взглядом и понятна каждому.
зы
вот придешь ты к уважаемому человеку и скажешь "ставь подпись". а он - "а вдруг проверка вскроет, что нет в твоем товаре никакой наности. ссыкотно как-то. давай что-нибудь ощутимее. вдруг у тебя тоже "фильтры петрика", не хочется же подставляться, как грызлов подставился."

Nefertyty

уникальность которого видна невооруженным взглядом
ты всё ещё про тротуарную плитку?

antcatt77

ты всё ещё про тротуарную плитку?
конечно. уникальность размера, цвета и рисунка плитки может оценить каждый, в отличии от этих ваших технологиев

klen1

тред не читал, мимопроходил.
БЛеЯТЬ!
Они мудаки, чтоле?
Бери двухподвес 200/200 мм :grin:

stm5757752

В Воронеже то ли сыну мэра, то ли какому другому близкому плиточный заводик принадлежит.
Там почти весь город замостили. Плитка хреновая, и через 2 года вся поразваливалась - под ногами просто крошка, все надо менять.

pchelka77

это классика жанра, даже в маленьком городе, где живут мои родители, заводик с плиткой принадлежит жене мера. ну и замостили они все центровые улицы лет 7 что ли назад :)
кстати стало лучше, потому что до этого вообще жесткая жесть была. кое-где плитка поехала, но вроде подделывают. покрайней мере старого доброго пиздеца не наблюдается там, где эту самую плитку положили :grin:
маза устроить голосовалку по федеральным округам хотя бы у кого наложили плиточек родственники мера :grin:

kastodr33

В Воронеже то ли сыну мэра, то ли какому другому близкому плиточный заводик принадлежит.
Там почти весь город замостили.
ну не весь
только центр
и тоже не весь все-таки
только там еще круче была схема, в те времена еще побаивались пилить, и заставили владельцев магазинов и кафе замостить участок около заведения. Ну а плитку покупали понятно у кого.

lubchika

В свое время во Владикавказе точно так же заставляли возле своих магазинов торговцев мостить тротуары плиткой, которую производил ... сын мэра.

sverum

Сейчас в новостях рассказали, что будут класть в Москве плитку. Основной аргумент - летом в жару асфальт плавится и в него проваливаются каблуки, неудобно. С возвращением, Елена Николаевна!

hooker

:)

sever576

при качественной укладке плитка гораздо удобнее для пешеходов, имхо

Oleg4534

чем удобней?
-армяне лучше чем грузины
-чем лучше?
-чем грузины (c)

sever576

асфальт реально прлтаптывается, даи ровно уложить его тяжело
осенью заметно по лужам
плитка лучше выглядит
как-то так
это мои субъективные предпочтения

Oleg4534

летом в жару асфальт плавится и в него проваливаются каблуки
чет я может путаю, но тротуары у нас вроде из асфальта не делают практически - везде асфальтобетон/бетон. он никера не плавится.

Oleg4534

его и не надо ровно укладывать. по госту должен быть уклон в сторону водостоков.

lilith000007

Ты сравниваешь криво уложенный асфальт и хорошо уложенную плитку
Я же привел пример у нас в городе одну дорожку асфальтом положили, другу. плиткой
Асфальтовая сейчас в лучшем состоянии, хотя была сделана раньше

sever576

мне как бы плитка нравится больше, чем асфальт
имхо, но ничего не поделаешь

lilith000007

а мне мрамор нравится - давай им все застелим
Красота эхто хорошо, но про бабло тоже не стоит забывать

12457806

а мне мрамор нравится - давай им все застелим
Красота эхто хорошо, но про бабло тоже не стоит забывать
А мне цветы не нравятся и прочее озеленение - отменить нахуй, бабла-то сколько!

Vyacheslav999

Сергей Собянин: «Из моей жены бизнесмен, как из меня балерина»
Мэр Москвы Сергей Собянин в ироничной манере опровергает слухи о том, что его супруга занимается бизнесом. Градоначальник уверяет, что его жена, напротив, безмерно далека от какой-либо предпринимательской деятельности. Накануне вечером градоначальник столицы встретился с коллективом газеты «Комсомольская правда», среди прочих вопросов прозвучал и касающийся деятельности супруги мэра.
- Я хоть много и не читаю Интернет, но знаю, что там есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да слава Богу, если бы ремонтировала! Из нее бизнесмен, как из меня балерина. Она не способный человек к бизнесу. Для Москвы, думаю, это счастье.
Отметим, что в начале апреля многие СМИ сообщали, что Сергей Собянин решил заменить около 4 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров в пределах Садового кольца на плитку. Многие при этом сразу же вспомнили, что жена мэра Ирина Собянина в годы, когда он был тюменским губернатором, владела дорожно-строительной фирмой, замостившей тюменские площади плиткой.
Сразу после назначения Собянина на пост мэра Москвы многие блогеры провели параллели между его женой Ириной и супругой экс-мэра Москвы Еленой Батуриной. интернет-пользователи в большинстве своем выражали уверенность, что бизнес супруги мэра в скором времени получит новые заказы из столицы.

web-страница

medmikhr

Из нее бизнесмен, как из меня балерина
бизнес супруги мэра в скором времени получит новые заказы из столицы.
Одно другому не помешает :D

Leka313

одно дело в тендере написать - нужно ведро асфальта, сразу толпа набежит
другое дело - нужен ящик плитки размера 134x56x78 цвета детской бодрости с рисунком ранний мандельброт
как человек, работавший на заводике по производству плитки, заявляю - ты сказал полную хуйню.

lilith000007

Плитка вместо асфальта: С.Собянин перестелет центр Москвы за 4 млрд
Власти Москвы направят 4 млрд руб. на замену 1,1 млн кв. м асфальтового покрытия на плитку в центре Москвы в 2011г. Как сообщили РБК в правительстве города, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.
Согласно документу замена асфальтобетонных покрытий тротуаров на плиточные будет производиться в центральной части города и на некоторых вылетных магистралях. В частности, на разработку проектно-сметной документации будет выделено 109,8 млн руб., а на строительно-монтажные работы - 3 млрд 890,2 млн руб.
Также стало известно, что власти Москвы выделят из резервного фонда города 8 млрд руб. на ремонт дорог в 2011г. Согласно постановлению правительства эти средства будут направлены столичному Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префектурам административных округов.
В центре Москвы планируется отремонтировать 618 тыс. кв. м дорожного покрытия; на севере - 494 тыс. кв. м, на северо-востоке - 618 тыс. кв. м, на востоке - 618 тыс. кв. м, на юго-востоке - 556 тыс. кв. м, на юге - 618 тыс. кв. м, на юго-западе - 494 тыс. кв. м, на западе - 618 тыс. кв. м, на северо-западе - 370,8 тыс. кв. м, в Зеленограде - 99 тыс. кв. м.
Напомним, 6 мая 2011г. в мэрии Москвы сообщили, что работы по замене асфальта на плитку в границах Садового кольца Москвы будут завершены до конца лета. Ранее С.Собянин распорядился выделить дополнительные средства на то, чтобы привести в порядок московские тротуары.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков считает, что после укладки плитки "город будет действительно красив". "Во-первых, это эстетично, это красиво, во-вторых, многие тротуары надо просто ремонтировать, и в-третьих, конечно, - это долговечность самого материала. Плитка служит гораздо дольше, примерно в два раза, по сравнению с асфальтовым покрытием", - отметил чиновник.
Ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин раскритиковал российских нефтяников за качество битума и заявил, что асфальтовые дороги в России могут заменить на бетонные.
http://top.rbc.ru/society/10/05/2011/589292.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: