Население Японии

vitamin8808

Блин, у них там что-то около 130 миллионов. Эдак они нас лет через 10 по населению
перегонят. Интересно было бы плотность посчитать.

dushistik

вас канадцев?

vitamin8808

не знаю, миллионов 30 поди.
Всё ушёл, я щас два семинара у первокуров провожу.
Не известно ещё кто больше волнуется.

e-v-gen

Ну у японцев - то население уже давно не особо растет.
Помню еще из учебника географии: Япония - единственная азиатская страна с европейским типом воспроизводства населения
Так что догнать-то может и догонит, но скорее за счет того, что в России упадет.

asgrig

Очень вряд ли перегонят. У нас охренительная иммиграция, а у них - самая большая продолжительность жизни, а рождаемость низкая. Так что Япония очень быстро стареет.

stas911

я на днях видел у Лысого валяющуюся на кровати "энциклопедию заблуждений", так вот, площадь Японии больше площади объединённой германии, не такая уж и большая плотность.

zuzaka

Обломись. Средняя плотность населения Германии - 230 чел/км^2, Японии - 335. При этом Япония более урбанизирована, т.е. реальная плотность в тех местах, где люди живут, еще гораздо выше.
Данные на 1999 год.
Источник: энциклопедия Кругосвет

kiritsev

площадь Японии больше площади объединённой германии

да, но ровного места там не так много...
еслиб всё было так хорошо ониб не стали искуственные острова насыпать.

_shmel_

Нет,по прогнозам, население японии будет уменьшаться почти также быстро, как и России (если, конечно, они не начнут китацев оптовыми партиями завозить, что вряд ли)

_shmel_

Если посмотреть на Хоккайдо, то там не такая уж и большая плотность и много свободного места

maxas67

У них Хоккайдо холодным считается и действуют "северные надбавки", "год за два" и т.п.
Знали бы они, что вся Россия еще севернее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: