Маникюрные наборы: где купить и как отличить подделку? История.

Anton777

Озадачился я вчера покупкой маникюрного набора в подарок маме. Пришел в Университи, смотрю, стоят наборы Solingen, вроде бренд на слуху, хотя сам в этих делах совершенно не разбираюсь. Выбрали наборчик за 3 тыщи, продавщица долго хвалила, сталь хорошая, обтянут настоящей кожей и тд... Собрался было уж покупать, попросил ее содрать ярлычок зеленый с ценой. Так вот отрывает она этот ярлычок... вместе с клочком "настоящей кожи". Оп-с...
Брать не стал. Поехал в центр, зашел в Атриум. Смотрю, там похожие наборчики стоят не 3 тыщи, а 15... Офигеть. Вот я и в раздумьях. Два вопроса возникло:
1. Могут ли в Университи под видом германской фирмы продавать китайское дерьмо?
2. Как вообще удостовериться, что покупаешь не китайское дерьмо?
А то ведь его можно за 500 р на рынке купить, а не за 3 тыщи в Университи...

iwos

имхо, выход тут только один - брать в проверенных местах. В москве есть сеть магазинов с подарками, например, один недалеко от Библио-Глобуса и один тут рядом на Ленинском (там ножи на мой взгляд, там от производителя. Хотя три года назад самые обыкновенные щипчики стоили 500 р

Anton777

во-во... 15 штук за пару ножниц как-то многовато...
Народ, кто-нить уже покупал такой подарок? Может знаете фирменный магазин Solingen... помогите, плиз.

iwos

кстати, может быть, и не дорого, посмотри они там не из титана (на полном серьезе)

Pashtet

В Арбат-престиже сейчай распродажа этих солингенов.

Anton777

Можно подробней плиз. В каком территориально?

lilith000007

Анекдот в тему.
Встречаются 2 НР.
Один говорит
-Смотри какой я галстук за 2000 баксов купил
-ДА ты лоханулся, я такой же в другом магазине за 3000 видел

Anton777

Да, в свете анекдода, порядок цен там каков? А то распродажа знаете ли бывает...

sanitar

Не Solingen, а Zolingen.
Если хочешь купить брендовый товар, залезь на
сайт этого бренда, там найди координаты официальных
дилеров.
Кроме того, у продавца требуй сертификат соответствия
на товар, или как то вроде этого называющийся документ.

elku

А вот мне интересно. Кто-нибудь эту бумаженцию в глаза видел? Вот покажут мне нечто цветное с голограммой "Сертификат" и что?
М.б. у них только одна вещь настоящая во всем магазине. А остальное - туфта. А сертификат есть.

Anton777

Пишется Solingen, читается Золинген. Узнал, что это город, где производят знаменитую сталь. Однако, от этого не легче... Что-то магазинчиков-то фирменных не видно в Москве... Может что другое посоветуете, хороший набор маникюрный. Тыщи за 3 +-

Sorfagon

хорошие маникюрные инструменты Zinger, продают в Охотке.
Я знаю, что у Эйвон есть маникюрные наборы недорогие

Pashtet

Я покупала вчера на Соколе. Наборы не смотрела, а ножницы от 60р до 250р. С ценниками беда - они висят отдельно от ножниц, так что понять где что без консультанта нереально. У меня 2 набора, купленные лет 5-10 назад на Лужниках по 50р. Ножницы в них затупились, вот я и купила новые, а все остальное там еще вполне ничего, внешне выглядят как новые. А больше всего мне в них нравятся щипчики - очень удобные, я таких у Золинген не нашла, а то у меня одни сестра забрала.
Маме, кстати, купила в прошлом году за 1200р небольшой набор Zinger в "Московских товарах", которые на Павелецкой. Она все равно пользуется только щипчиками, ножницами, пилочкой и кусачками.

Руслан

Что с вами?народ!неужели так сложно отличить настоящий от подделки?я сам не давно начал деятельность в продаже этих наборов.и накидываю один к одному,и так бесит когда кто то может придти и усомниться в подлинности товара за счет низкой стоимости,при том что есть сертификаты..обидно...дешево не значит плохо или на оборот...у всех есть интернет просто забейте перед покупать как отличить оригинал от подделки того что вас интересует.и если появился повод купить качественный набор и не дорого,совсем не дорого можете съездить и купить его на марьиной роще..да кстати наборы хоть и заточаны уже с завода но все же не имеют такую качественную заточку,как заточил бы вам мастер..такой набор как например в стоимость 3000 будет стоить на марьиной роще рублей 1000плус Заточка всех инструментов вам обойдется 1000..с экономите и получите качественно заточённые инструменты..думаю вы и ваши близкие останутся довольны... А про служат вам эти инструменты если ипользовать по назначению очень долго
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: