"Жемчужный прапорщик" госпитализирован

st2006

Итак, судом Линча было в срочном порядке рассмотрено несколько дел
«Жемчужный прапорщик» госпитализирован после нападения неизвестного

Прапорщик милиции Вадим Бойко, ставший известным после разгона митинга оппозиции 31 июля у Гостиного Двора в Петербурге и получивший прозвище «жемчужный», госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Вечером 15 сентября в Невском районе Петербурга к Бойко подошел неизвестный, похлопал сзади по плечу и, когда тот обернулся, с комментарием «Получай, жемчужный прапорщик», ударил тяжелым предметом по голове», - сказал источник.
По его словам, сотрудник милиции обратился в больницу и сейчас находится в госпитале МВД с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма»
Кто такой жемчужный прапорщик: он прославился когда дубинкой пиздил женщин на стратегии 31
Почему жемчужный: (ФОТО)

В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети"
http://andrales.livejournal.com/
В столице совершено убийство водителя, который полгода назад зверски избил беременную женщину. У пострадавшей в итоге произошел выкидыш.
Труп 47-летнего таксиста Соса Хачикяна обнаружили в его квартире на Костромской улице рано утром 15 сентября, сообщает Regions.ru. Когда оперативники зашли в квартиру, они увидели, что внутри все забрызгано кровью. Как позже установили эксперты, "смерть Соса Хачикяна наступила в результате огнестрельного ранения головы".
Причастность к преступлению националистических группировок еще не установлена, однако почти никто не сомневается в том, что Хачикяну отомстили за избитую 26-летнюю женщину.
Напомним, трагедия, в результате которой старшая продавщица столичного салона "Евросети" потеряла ребенка, случилась в первых числах мая. Хачикян набросился на женщину в салоне связи рядом со станцией метро "Бибирево" из-за билета "Гослото". После нескольких неудачных попыток выиграть по-крупному мужчина решил остановиться и попросил у работника салона положить оставшиеся 30 рублей ему на телефон. Оператор согласилась и принялась оформлять его заказ. Однако Сос Хачикян вдруг передумал и попросил вернуть деньги. Девушка замешкалась, а клиент в ответ стал ей хамить. "Я пыталась ему все разъяснить, - рассказала сотрудникам милиции оператор салона "Евросеть" Мария. - Но он меня не слушал, оскорблял и кричал".
Конфликт попыталась уладить старший продавец салона 26-летняя Олеся А. Она в этот момент оформляла ценники на телефоны. Девушка тактично попросила мужчину не ругаться и выслушать оператора. Но тот схватил Олесю и нанес ей несколько ударов по голове, затем вытащил девушку из-за стойки и стал бить по животу. Уже через несколько минут Олесю везли в карете скорой помощи в больницу. В пути у нее открылось кровотечение, а в клинике врачи констатировали, что от побоев случился выкидыш.

kolobok1

Всё логично - если государство, обладающее монополией на правосудие, отказывается использовать её по назначению, общество включает механизмы саморегуляции. В данном случае, к сожалению, в столь уродливой форме...

IKarbovsky

а чем тебе форма не понравилась? все вполне заслуженно

avp1976

а чем тебе форма не понравилась? все вполне заслуженно
Если человек избивает другого человека, ему надо показать, что он неправ. А не убивать. Если первый «суд» можно ещё считать хоть сколько-нибудь справедливым, то второй — никак нельзя. И убийцу хорошо бы посадить в тюрьму.

st2006

Если человек избивает другого человека, ему надо показать, что он неправ. А не убивать. Если первый «суд» можно ещё считать хоть сколько-нибудь справедливым, то второй — никак нельзя. И убийцу хорошо бы посадить в тюрьму.
ну ето как считать
лично я считаю что выкидыш - это убийство
А во-вторых
почему ты считаеш что наказание убийством адекватно только престплению в которым убивают.
К примеру таою дочь изнасилует хач, чо ты будеш просить суд чтоб дали ему 3 года?
КТО УБИЛ ТАКСИСТА - ОХУЕЕНЫЙ ЧУВАК Я БЫ ЕМУ РУКУ ПОЖАЛ

stealth

Ну, вообще-то, если всё было как написано, то хачик этот, по сути, убил человека.

avp1976

почему ты считаеш что наказание убийством адекватно только престплению в которым убивают.
Ты меня неправильно понял. Я не считаю наказание убийством адекватным в принципе.
К примеру таою дочь изнасилует хач, чо ты будеш просить суд чтоб дали ему 3 года?

Пожар легче предупредить, чем потушить. Проще принять превентивные меры, чтобы минимизировать вероятность такого события до разумного минимума. Например, уехать в страну со здоровой имунной правоохранительной системой. Что я и намерен сделать в ближайшие годы.
Кроме того, я не буду всерьёз желать смерти ни одному человеку без серьёзных оснований. Даже во время вспышек гнева или ярости я полностью сохраняю разум. За изнасилование положена тюрьма. Значит, преступник должен будет отправиться в тюрьму.

atsel

* Вспоминается случай на м.Парк Победы. Там бригада азеров двоих гражданских молодых парней покалечила в вагоне метро.
Их задержали, а потом всех отпустили - до суда, типа.
Самого одиозного из них возле дома из пистолета с глушаком завалили среди бела дня.

avp1976

Ну, вообще-то, если всё было как написано, то хачик этот, по сути, убил человека.
Это я проморгал. Но за убийство положена тюрьма. Ни в одной приличной стране за убийство не казнят. Да, его надо было бы посадить лет на 15±5.
Вообще ошибочно полагать людей животными, даже если они совершают такие страшные поступки, как убийство. Убийца Хачикяна ничем не лучше самого Хачикяна.

st2006

За изнасилование положена тюрьма. Значит, преступник должен будет отправиться в тюрьму.
Слушай ненадо за абсолютную истину воспринимать то что написана в сранном томике под название "уголовный кодекс РФ"
А если в этом томике напишут что за изнасиловании будет впредь 1 год условно ты тоже согласишся
Я буду жить по челоческим понятиям а не по тем что за меня пишут в книжке.

IKarbovsky

Зачем на него еще деньги тратить? Такому отмору не место в обществе. Тут вроде его вина очевидна. Убить в муках.

avp1976

Я буду жить по челоческим понятиям а не по тем что за меня пишут в книжке.
Горные братья одобряют твой пост. Но кровная месть — это ни разу не человеческое понятие.

kastodr33

За изнасилование положена тюрьма. Значит, преступник должен будет отправиться в тюрьму.
кем положена?
почему ты считаешь это верным?

svm_mail

* Вспоминается случай на м.Парк Победы. Там бригада азеров двоих гражданских молодых парней покалечила в вагоне метро.
Их задержали, а потом всех отпустили - до суда, типа.
Самого одиозного из них возле дома из пистолета с глушаком завалили среди бела дня.
на непростых молодых парней они, видимо, напали) но это ж перебор!

avp1976

почему ты считаешь это верным?
А почему за убийство положена тюрьма? Почему не кровная месть с выкупом? Вот потому же.

H3JIJIU

пару переборов и глядишь следующие пять раз подумают

Ryfargler

Например, уехать в страну со здоровой имунной правоохранительной системой. Что я и намерен сделать в ближайшие годы.
здоровье имунной предохранительной системы именно состоит в недопуске разных мигрантов из стран где с этим непорядок

kastodr33

А почему за убийство положена тюрьма? Почему не кровная месть с выкупом? Вот потому же.
"
Ты пишешь бред. "Кровная месть" это не мера пресечения а общественный уклад. Может вообще не быть родственников например.
На вопрос ответь. Почему ты считаешь что тюрьма правильное наказание?

avp1976

пару переборов и глядишь следующие пять раз подумают
Нет, не подумают. Потому что тяжесть наказания совершенно не влияет на раздумья. Только неотвратимость. Если каждого убийцу-насильника-взяточника будут убивать, то у нас в стране очень быстро кончится работоспособное население.

avp1976

На вопрос ответь. Почему ты считаешь что тюрьма правильное наказание?
Я не буду вступать с тобой в дискуссию на эту тему. Есть и плюсы у тюрьмы, и минусы. Но уголовные кодексы разных стран не просто так предусматривают стандартным наказанием за преступления тюрьму. Обрати внимание: очень мало стран пользуются каким-либо другим наказанием, кроме тюрьмы.
Ещё раз: я не считаю смерть нормальной мерой наказания людей, нарушивших закон. Разве что кроме особых случаев типа геноцида, но и то — лучше тогда пожизненное заключение (это, на самом деле, может быть даже более жестоким наказанием, чем банальная смерть).

kastodr33

убийцу-насильника-взяточника будут убивать, то у нас в стране очень быстро кончится работоспособное население.
Гениальное умозаключение. 5 баллов :grin: :grin: :grin: :grin:

grishakofff

Но кровная месть — это ни разу не человеческое понятие.
я не вижу на каких основаниях существо, холоднокровно ибзивающее беременную женщину, можно к роду человеческому отнести. тут справедливо сработал другой закон: "бешеных собак пристреливают" (с)

avp1976

Гениальное умозаключение. 5 баллов
Ну, посмотри, сколько у нас тех же взяточников. В общем-то, я не ошибусь, если скажу, что многие миллионы. Если каждого из них успешно казнить (непредотвратимость же должна быть, безусловно то у нас население уменьшится на единицы процентов. А работоспособного населения станет ещё существенно меньше.
Ясное дело, я преувеличил. Но у нас и так капитальные проблемы с демографией, а вы тут судами линча восхищаетесь. Вам, похоже, срать на страну, в которой вы живёте.

kastodr33

но и то — лучше тогда пожизненное заключение (это, на самом деле, может быть даже более жестоким наказанием, чем банальная смерть).
Это абсолютно бессмысленно. Вообще тюрьма лицемерно называется "исправительным учреждением" :grin:
Что посидев до конца жизни кто-то исправится?
Если социум признал что не хочет больше видеть среди себя человека в принципе, то тратить ресурсы на его проживание, содержание и охрану крайне глупо.

avp1976

я не вижу на каких основаниях существо, холоднокровно ибзивающее беременную женщину, можно к роду человеческому отнести.
О, как вы тут все активно вслед за газетёнками воете о том, что он избил беременную…
Погуглите слегонца: женщина, которую он избил, узнала о своей беременности за три дня до инцидента. Она была на втором месяце. Этот Хачикян вообще никак не мог узнать, что она беременна! Избил он обычную (с его точки зрения) женщину.

kastodr33

Если каждого из них успешно казнить (непредотвратимость же должна быть, безусловно то у нас население уменьшится на единицы процентов. А работоспособного населения станет ещё существенно меньше.
Я тебя уверяю если с какого то момента объявить - начинаем казнить, и реально это делать то уже через 10000 человек почти перестанут и брать и давать. Зато экономика оздоровится. Посмотри на китай. Срали они на европейскую толерастию и гуманизм. И СШП срало. Одни мы как дурачки под дудочку.

avp1976

Посмотри на китай. Срали они на европейскую толерастию и гуманизм.
Они казнят взяточников, но взяточников у них дохрена.
И СШП срало.
У них ежегодно около 1000 казней. Это не особо много (у нас на дорогах каждый год погибает 30 000 и за тяжёлое избиение с причинением выкидыша не дадут там смертную казнь почти наверняка.

kastodr33

но взяточников у них дохрена.
ну поменьше чем у нас.

atsel

Ни в одной приличной стране за убийство не казнят.
* Это называется "экономический анализ права".
Выгоднее человека не убивать, а держать в тюрьме, чтобы он какие-нибудь работы бесплатно делал.
При правильной организации можно извлекать прибыль.

avp1976

Всё равно существенно хуже, чем в Европах. И не так уж сильно лучше, чем в России.
http://en.wikipedia.org/wiki/Corruption_Perceptions_Index

popov-xxx25

Выгоднее человека не убивать, а держать в тюрьме, чтобы он какие-нибудь работы бесплатно делал.
При этом надо содержить и его и охрану. А работает он херово и норовить схалтурить

selena12

Ааа, обычную женщину избил? Ну тогда, конечно, правильно отпустили, за что тут задерживать.

avp1976

При этом надо содержить и его и охрану. А работает он херово и норовить схалтурить
С другой стороны, его жизнь сколько-то стоит (уже ведь затрачены средства на его образование, жизнь до момента заключения и так далее и убийство — это гарантированная потеря этих денег.

popov-xxx25

его жизнь сколько-то стоит (уже ведь затрачены средства на его образование, жизнь до момента заключения и так далее и убийство — это гарантированная потеря этих денег
Гы... идеальное наказание: убьёшь кого — заставят работать по специальности :grin: МГУ-шнеги одобряют.

avp1976

Ааа, обычную женщину избил? Ну тогда, конечно, правильно отпустили, за что тут задерживать.
При чём тут «правильно отпустили»? Тут хоть кто-нибудь читает мои посты с включённой думалкой или все реагируют минусами на ключевые фразы?
Моя позиция: его следовало наказать тюрьмой, а не убийством.

victornet

Вот если б их каждого сажали, то не пришлось бы, наверно, и убивать. А так... Или тот кто его убил должен был по-твоему соорудить у себя на даче импровизированную тюрьму и содержать там преступника, кормить, а потом выпускать? (вопрос риторический, я, конечно, понимаю что по-твоему он не должен был принимать по этому поводу вообще никаких действий и надеяться на наше "правосудие").
Потому что тяжесть наказания совершенно не влияет на раздумья.
Бред. Штраф 1000 за воровство миллиона? Год тюрьмы за убийство с отягчающими? Никак не повлияет, ага.

grishakofff

Если каждого убийцу-насильника-взяточника будут убивать, то у нас в стране очень быстро кончится работоспособное население.
хм,а китайцы-то всё размножаются...

avp1976

Бред. Штраф 1000 за воровство миллиона? Год тюрьмы за убийство с отягчающими? Никак не повлияет, ага.
Ну, ё-моё, чего вы придираетесь к таким очевидностям. Ну да, я пропустил слово «излишняя». Излишняя тяжесть не влияет. То есть тяжесть не влияет, начиная с некоторого достаточного наказания. Пойдёт?

avp1976

хм,а китайцы-то всё размножаются...
У китайцев давно уже нет существенного прироста населения, и их, кстати, ожидает забавная участь через 20—40 лет: пенсионеров будет дохрена и больше, а трудоспособного населения — не особо много.

grishakofff

Погуглите слегонца: женщина, которую он избил, узнала о своей беременности за три дня до инцидента. Она была на втором месяце. Этот Хачикян вообще никак не мог узнать, что она беременна! Избил он обычную (с его точки зрения) женщину
судят вообще-то, не за намерения, а по результату совершённого деяния.
так, если ты хотел просто оружием похвастаться, а в результате застрелил кого-то, то судить тебя будут за убийство.

Enery

Труп 47-летнего таксиста Соса Хачикяна обнаружили в его квартире
А почему не в камере то ?

grishakofff

чего соскакиваешь со своих же слов?
казни идут постояно? - идут.
рабочее население осталось? - очень даже много его у них.
значит ты у нас соврамши сегодня. можно просто извиниться.

avp1976

вопрос риторический, я, конечно, понимаю что по-твоему он не должен был принимать по этому поводу вообще никаких действий и надеяться на наше "правосудие"
Идеальным действием был бы исключительно массовый митинг. С последующим открытым процессом. Но у нас так не принято, у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А когда грянет, так сразу «УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ НЕДОЧЕЛОВЕКОВ!»

avp1976

можно просто извиниться.
Можно просто почитать мои посты. Я уже писал, что я намеренно преувеличил.

Enery

Только неотвратимость. Если каждого убийцу-насильника-взяточника будут убивать, то у нас в стране очень быстро кончится работоспособное население.
  Убивать- насиловать-взятки давать это не работа. Население которое этим занимается уже неработоспособно.
Так выбытие этого населения только плюс для общества.

victornet

Пойдёт?
Нет. Излишняя тяжесть будет значительно уменьшать вероятность преступления. Как ни крути. Другое дело что если она действительно излишняя, то её и применять, конечно, не стоит

avp1976

так, если ты хотел просто оружием похвастаться, а в результате застрелил кого-то, то судить тебя будут за убийство.
Причинение выкидыша — это не убийство (плод — это ещё не человек). Подумай сам: если женщина осталась здоровой, она себе нового ребёнка заведёт, успешно забудет про этот случай и будет счастлива. Кроме того, она этого «ребёнка» и не видела даже. Потеря может быть и не так велика, как вопят газетёнки.
Так что это причинение тяжких телесных повреждений. Наверное, с отягчающими обстоятельствами.
Другое дело, если женщина после этого рожать не сможет. Тогда «по понятиям» его стоит судить и за убийство.

avp1976

Убивать-… это не работа.
Таки да. Вот я и говорю: убийцу Хачикяна надо судить.
Так выбытие этого населения только плюс для общества.
Зачем это население необратимо уничтожать, когда можно с его помощью что-то делать? Оно же работать может, в общем-то. В тюрьмах.

Nastik

Таки да. Вот я и говорю: убийцу Хачикяна надо судить.
С no_name'ом надо говорить на его языке :grin:
Как ты думаешь, если товарищ решил что женщина нарушила закон, почему он не считает что ее надо судить? почему ж он в полицию не повзонил, а избивать стал?
А ты, если на тебя пацаны в подъезда нападут и пиздить начнут, когда ты уже пол будешь целовать, ты тоже будешь им кричать "да вас в тюрьму надо" или ты всё-таки поднимешься с пола и уебешь, забыв про все законы?) а если он пушку к тому же успеет вынуть, ты его первым пристрелишь или таки дашь себя убить , будучи спокойным что его потом осудят :)

avp1976

Как ты думаешь, если товарищ реши что женщина нарушила закон, почему он не считает что ее надо судить? почему ж он в полицию не повзонил, а избивать стал?
Со мной надо говорить на моём языке. А «я нихуя не понял». Мой язык — русский. Говори, пожалуйста, по-русски. «Что конкретно ты имела в виду?»

popov-xxx25

Излишняя тяжесть будет значительно уменьшать вероятность преступления. Как ни крути.
Это если её ещё удастся присудить и исполнить. А то у нас вон сколько кандидатов на расстрел (по-хорошему, как ни крути) живёт и здравствует

Nastik

Со мной надо говорить на моём языке. А «я нихуя не понял». Мой язык — русский. Говори, пожалуйста, по-русски. «Что конкретно ты имела в виду?»
Ну я еще раз спрошу - если на тебя пушку наводить начнут - ты дашь себя застрелить и понадеешься на то что убийцу потом осудят, или совершишь самосуд, вынув свою пушку раньше и выстрелив первым?

victornet

успешно забудет про этот случай и будет счастлива.
Люди, конечно, всякие бывают, но как-то не очень верится. Счастлива то может и будет со временем, хоть после смерти уже рожденного сына, при определенных условиях. А вот забудет - это вряд ли.

Другое дело, если женщина после этого рожать не сможет. Тогда «по понятиям» его стоит судить и за убийство.

Т.е. то, что он убил будущего человека в состоянии плода "по понятиям" под убийство не подходит. А то что он мог лишить жизни гипотетических, еще не зачатых детей - подходит. Что-то не складное у тебя выходит.
Зачем это население необратимо уничтожать, когда можно с его помощью что-то делать?

Биореактор в студию! :D

avp1976

А ты, если на тебя пацаны в подъезда нападут и пиздить начнут, когда ты уже пол будешь целовать, ты тоже будешь им кричать "да вас в тюрьму надо" или ты всё-таки поднимешься с пола и уебешь, забыв про все законы?) а если он пушку к тому же успеет вынуть, ты его первым пристрелишь или таки дашь себя убить , будучи спокойным что его потом осудят
Про тюрьму орать перед «пацанами» — это ты загнул, конечно. Нет, до такого идиотизма я не додумаюсь. Это всё равно, что бисер перед свиньями метать.
По моим действиям возможны варианты. В Рэмбо не всегда стоит играть. Ситуация описана недостаточно точно для того, чтобы я давал конкретные ответы. Да и должен ли я их давать здесь?

avp1976

у я еще раз спрошу - если на тебя пушку наводить начнут - ты дашь себя застрелить и понадеешься на то что убийцу потом осудят, или совершишь самосуд, вынув свою пушку раньше и выстрелив первым?
Это тоже зависит от многих факторов.
Если дело будет в России — всё просто, по закону, у меня не должно быть пистолета, и у меня его не будет. Можно будет попробовать заболтать преступника. Если дело будет в Штатах, у меня будет пистолет и я смогу понять, что могу выстрелить в такой ситуации первым, то я скорее это сделаю, чем нет.

kastodr33

Причинение выкидыша — это не убийство (плод — это ещё не человек). Подумай сам: если женщина осталась здоровой, она себе нового ребёнка заведёт, успешно забудет про этот случай и будет счастлива
дааа. Пиздец ты дурак. не думал...

avp1976

дааа. Пиздец ты дурак. не думал...
Объяснись, пожалуйста.

kastodr33

А то что у бабы психологическая травма на всю жизнь тебе не приходет в голову. Не все так просто забыть. И после меньших потрясений в дурку попадали.

avp1976

Т.е. то, что он убил будущего человека в состоянии плода "по понятиям" под убийство не подходит. А то что он мог лишить жизни гипотетических, еще не зачатых детей - подходит. Что-то не складное у тебя выходит.
Нет. Подумай сам: плоду два месяца. Это ничто. На него ничего не затрачено, никаких ресурсов. Вообще. То, что его не стало — ну, плохо, не оправдались ожидания выносить этот плод до рождения ребёнка… Как говорится, катастрофа, но не беда. Всегда можно завести нового ребёнка. Будет только моральная травма. Сильная, конечно, но в меру. С ума от этого никто не сойдёт. Итого серьёзного ущерба никакого (кроме телесных повреждений).
Если женщина рожать не сможет, это хуже. Это значит, что выкидыш означает потерю не только данного конкретного плода, но и всех возможных последующих. И моральная травма будет значительно сильнее. Как следствие, и наказание должно быть сильнее.

pilaf4

Подумай сам: плоду два месяца. Это ничто.
Христиане не согласны с данным утверждением.

avp1976

А то что у бабы психологическая травма на всю жизнь тебе не приходет в голову.
Приходит, конечно. Но чего горевать по выкинутому плоду, если ты можешь ещё одного завести запросто? Не, я знаю про женскую логику, конечно, но если нет необратимых последствий, то чего особо горевать? Утешат её наверняка.
Другое дело, если ребёнка завести уже вообще не получится. Вот тут действительно тяжёлая травма, да.

victornet

Собсна, ты написал все ту же нескладчину. Потеря уже вынашиваемого ребенка - ничто, потеря незачатых (вряд ли их много планируется) - убийство.

jurec67

Нет. Подумай сам: плоду два месяца. Это ничто.
много уже плодов выносил?

sever576

с какого момента душа у плода появляется? не у оплодотворенной яйцеклетки же

avp1976

Ну, я не спорю, что это плохо. Но я ж говорю: не такая уж беда, если нет серьёзного вреда здоровью. Достаточно просто мозгами пошевелить, чтобы понять, что это так.

avp1976

Потеря уже вынашиваемого ребенка - ничто, потеря незачатых (вряд ли их много планируется) - убийство.
Ты меня опять неправильно понял. Вопрос в ущербе: либо женщина потеряла плод, либо плод и возможность вынашивать детей. Моральный и «материальный» ущерб в этих двух случаях несравнимы.
Ты же сам писал, что наказание должно соответствовать ущербу, разве нет?

karim

какбы тебе не понять насоклько это травмирует психику, но разумеется еще менее понятно как жестокое наказание или убийство хача поможет женщине? может еще сильнее травма усугубится
правильная тактика - изолировать таких уебанов от общества, во избежанание рецедивов, а уж что с ними в этой изоляции делать - дело десятое
тут же, судя по реакции общественности, хочется тупо кровожадной мести, зуб за зуб, все дела

karim

наказание не должно соответствовать ущербу, будто хач специально бил так чтобы оставить детородные способности или нет
хач просто бил, мог и убить в принципе, поэтому уже за покушение на жизнь и надо судить

avp1976

Что, «сперва добейся»?

avp1976

Ну, не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Разумно, в общем-то.
хач просто бил, мог и убить в принципе, поэтому уже за покушение на жизнь и надо судить
Но как доказать, покушался он на жизнь или нет?

pilaf4

Мнения разнятся. Кто-то утверждает, что через некоторое время после зачатия (до 4 мес. кто-то, что сразу в момент зачатия. Но явно раньше рождения.

victornet

Моральный и «материальный» ущерб в этих двух случаях несравнимы.

Конечно не сравнимы. Я лишь клоню к тому что ты сам писал:

Тогда «по понятиям» его стоит судить и за убийство

Уж если по понятиям то в первом случае убийство, а во втором убийство+. Либо ни там ни там не убийство. Если ты имеешь в виду что потеря плода не отразится на статистике прироста населения, т.к. она заведет еще ребенка вместо этого. Это да. Может с такой точки зрения все и выглядит как ты написал. Но это уж точно не "по понятиям". Или у тебя какие-то странные "понятия".

karim

должно быть медицинское заключение или типа того, если целеноправленно наносил удары по жизненноважным органам

avp1976

Или у тебя какие-то странные "понятия".
Вполне возможно. У каждого свои «понятия». Собственно, поэтому и стоит это дело упорядочивать с помощью свода законов. И поэтому поступать следует не столько по «понятиям», сколько по законам.

victornet

Вполне возможно. У каждого свои «понятия». Собственно, поэтому и стоит это дело упорядочивать с помощью свода законов. И поэтому поступать следует не столько по «понятиям», сколько по законам.

Ну естественно. А теперь прочитай начало моего первого поста в этой теме. Что ж делать то если закон не действует?

avp1976

А теперь прочитай начало моего первого поста в этой теме. Что ж делать то если закон не действует?
Требовать от всех (и от представителей власти, и от милиционеров, и вообще от каждого из граждан) уважения законов. Массовые митинги там…
Проблема в том, что у нас в целом мало кто уважает законы. Поэтому митинг хрен соберёшь. Надо менять отношение к этому, и только тогда что-то в обществе сможет измениться. Но правильный вариант — общество должно само решить, что оно хочет жить по законам, а не убивать тех, кто особо сильно не понравился национальностью.

victornet

Надо менять отношение к этому
Менять, в данном случае, надо имеющих к "этому" (соблюдению закона) непосредственное отношение. А по закону ты этого сделать не сможешь. Потому что они как захотят, так этот закон и повернут.
 "Когда надлежало соблюдать закон, они попирали его; а теперь, когда закон перестал действовать, они настаивают на том, чтобы соблюдать его. Что может быть жалче людей, которые раздражают Бога не только преступлением закона, но и соблюдением его?"
Иоанн Златоуст.
Вот у нас в стране как-то так и выходит). Хотя 90 лет назад эта цитата конечно была бы актуальнее в разы. Да и 20 лет назад тоже.

jurec67

В ответ на:
Что, «сперва добейся»?
вроде того
ты не вполне понимаешь, что означает для большинства женщин беременность и будущий ребенок, как они к нему относятся
точнее, судя по твоему "это ничто", вообще не понимаешь
но все-таки, надеюсь, ты не станешь после выкидыша, если он вдруг случится, говорить женщине, что "это ничто" - есть как бы и другая точка зрения у тех, кто к этому ближе

grishakofff

Ну, я не спорю, что это плохо. Но я ж говорю: не такая уж беда, если нет серьёзного вреда здоровью. Достаточно просто мозгами пошевелить, чтобы понять, что это так.
лучше тогда иногда вообще мозгами не шевелить, если шевеление к такому оскотиниванию приводит, как у тебя.

grishakofff

Но правильный вариант — общество должно само решить, что оно хочет жить по законам, а не убивать тех, кто особо сильно не понравился национальностью.
что ты за национальность-то цепляешься?
люди радуются тому, что жестокое животное пристрелили.

avp1976

ты не вполне понимаешь, что означает для большинства женщин беременность и будущий ребенок, как они к нему относятся
Да блин. Женщина узнала о том, что она беременна, за три дня до инцидента. Ну ей-богу, не сформируется за три дня никакого такого серьёзного отношения, чтоб она с ума сошла от выкидыша.

avp1976

люди радуются тому, что жестокое животное пристрелили.
«Жестокие животные радуются тому, что пристрелили жестокое животное.» Не должно быть таких отношений между людьми. Люди не должны радоваться смерти другого человека, как же ты не понимаешь, оскотинившийся ты мой.

demogennadi07

Ну ей-богу, не сформируется за три дня никакого такого серьёзного отношения, чтоб она с ума сошла от выкидыша.
Ты прав. За пару минут сформируется. Даже если б она о беременности только после выкидыша узнала и то колоссальная травма была бы.

sever576

Ну ей-богу, не сформируется за три дня никакого такого серьёзного отношения, чтоб она с ума сошла от выкидыша.
Это ты зря.

avp1976

Ты прав. За пару минут сформируется. Даже если б она о беременности только после выкидыша узнала и то колоссальная травма была бы.
Ладно, наверное, я как-то проще отношусь к негативным событиям в моей жизни, чем активно минусующие меня форумчане. По мне так нечего горевать и убиваться, если ничего непоправимого не произошло.

jurec67

Да блин. Женщина узнала о том, что она беременна, за три дня до инцидента. Ну ей-богу, не сформируется за три дня никакого такого серьёзного отношения, чтоб она с ума сошла от выкидыша.
есть мнение, что тебе стоит получше заботать женщин

avp1976

есть мнение, что тебе стоит получше заботать женщин
Каждый имеет право на своё мнение.

sever576

Представь, что женщина лечилась от бесплодия, долго не могла забеременеть и наконец узнала о долгожданном событии.
Такой пример более доходчив?

avp1976

Представь, что женщина лечилась от бесплодия, долго не могла забеременеть и наконец узнала о долгожданном событии.
Про бесплодие я писал последние хрен знает сколько постов. Прочитай, что ли…
Могу повториться: если женщина после избиения стала бесплодной, то это действительно травма. Если она может завести ребёнка, то не имеет никакого смысла горевать.

victornet

По мне так нечего горевать и убиваться, если ничего непоправимого не произошло.
Э, простите, а как это исправить? Ты тут, наверно, словом ошибся. Как минимум психике травма серьезная на всю жизнь нанесена.

avp1976

Как минимум психике травма серьезная на всю жизнь нанесена.
Ладно, про травмы я уже не буду говорить. Кажется, я к ним несколько более устойчив.
Я согласен, что случай этот, наверное, и правда не забудется, но в психологическую травму на всю жизнь от одного только выкидыша (при возможности рожать детей и дальше) я чего-то не особо верю. Разве что в самостоятельно нанесённую (если долго думать о какой-нибудь дряни, можно свихнуться ведь, да).
Э, простите, а как это исправить?
Зачать ребёнка побыстрее, если предыдущий был желанным. Когда он родится, наконец, у тётки не останется времени вспоминать о том, что у неё был выкидыш.

victornet

Если она может завести ребёнка, то не имеет никакого смысла горевать.
Ну подумаешь, ну встречался ты с девушкой год, и мыслей у тебя её бросить не было, понимаешь что другой и не надо... Тут Бац! Её убивают за то что подвернулась. Ну чего горевать, пошел другую завел.
Причем этот пример только отчасти может передать, пожалуй, трагедию той несостоявшейся матери.
Или украли у тебя все деньги, ну пошел заработал, делов то. (это, конечно, в отличие от выкидыша забудется если страховка есть, но ты ведь говоришь что там "ничто", совсем ничего особенного)

avp1976

Причем этот пример только отчасти может передать, пожалуй, трагедию той несостоявшейся матери.
Да ничего он не может передать. Сам подумай, почему.
Впрочем ладно, распишу. Одно дело, когда ты общаешься с живым человеком, другое, когда ты просто знаешь о существовании или несуществовании будущего человека. Это совершенно разные вещи.

jurec67

Ладно, про травмы я уже не буду говорить. Кажется, я к ним несколько более устойчив.
Ну молодец, чо.
Если у тебя внезапно случится выкидыш, форумчане будут спокойны за твое психическое здоровье.

dashal

А чего его переубеждать?
... уехать в страну со здоровой правоохранительной системой. Что я и намерен сделать в ближайшие годы.

Ща навык правозащитника прокачает и бегом из сраной рашки.

avp1976

Ща навык правозащитника прокачает и бегом из сраной рашки.
Вообще-то я не называю Россию сраной рашкой и мне чертовски не хочется уезжать с родины. Просто я вижу тенденцию к разделению общества на касты (власть и народ а мне в таком обществе жить будет исключительно тяжело, уж не знаю, как вам.
Ну да ладно, хрен с вами, радуйтесь очередной пролитой крови.

victornet

Что-то с каждым твоим постом мне вспоминается "новый тип людей" из фильма "День гнева" (советского). "В Основу своей жизнедеятельности они положат лишь один принцип - Целесообразность"(с)

rkagan

а почему, собстно, нет, если была на то (на оплодотворение) божья воля?

avp1976

"В Основу своей жизнедеятельности они положат лишь один принцип - Целесообразность"(с)
Ты не понимаешь. Если я акцентирую внимание на неморальном аспекте, это не значит, что я его совершенно не понимаю или уж тем более не принимаю. Просто к случающимся со мной плохим вещам я умею относиться избирательно материалистически или моралистически (в зависимости от того, где больше хорошего) — это резко снижает их негативное воздействие на психику. Короче, это мой способ видеть хорошее в плохих ситуациях.

avg1035210

а мне в таком обществе жить будет исключительно тяжело,
нехуясе? тяжело блять ему жить будет! а то что женщину отпи*дили до таких результатов
это так "ничто",психология х7йня.
 иди нахуй вобщем эгоист ссаный

avg1035210

Просто к случающимся со мной плохим вещам я умею относиться избирательно материалистически или моралистически (в зависимости от того, где больше хорошего) — это резко снижает их негативное воздействие на психику.
тогда какого члена тут заливаешь про свою тяжелую жизь в таком обществе :confused: :grin:

avp1976

а то что женщину отпи*дили до таких результатовэто так "ничто",психология х7йня.
Не приписывай мне слов, которых я не говорил, не имел в виду.

avg1035210

Нет. Подумай сам: плоду два месяца. Это ничто. На него ничего не затрачено, никаких ресурсов. Вообще. То, что его не стало — ну, плохо, не оправдались ожидания выносить этот плод до рождения ребёнка… Как говорится, катастрофа, но не беда. Всегда можно завести нового ребёнка. Будет только моральная травма. Сильная, конечно, но в меру. С ума от этого никто не сойдёт. Итого серьёзного ущерба никакого (кроме телесных повреждений).

:smirk:

avp1976

тогда какого члена тут заливаешь про свою тяжелую жизь в таком обществе
Судя по смайликам, тебя это не очень интересует на самом деле.
Я не люблю ту жизнь, которая нам навязывается властью. Скажем, исключительно не люблю давать взятки. А это у нас довольно тяжело делать. Не люблю наглеть и лезть вперёд, не обращая внимание ни на кого. В общем-то, я вполне думаю о других людях (и не только о родственниках и прочих близких людях несмотря на то, что тебе (и кому-нибудь ещё) тут показалось. И в нашей коррупционно-эгоистической жизни много вещей мне не нравится.
Конечно, чего мне мешает тут сидеть и терпеть… ничего, в общем-то. Но мне проще решить проблему на корню: сделать так, чтобы мне меньше вещей не нравилось. Я в достаточной степени знаю, как живут за рубежом, так что хочу уехать.

avp1976

Ну и прочитай процитированное для начала. Можешь внимательно прочитать, авось поможет. Могу разжевать: здоровая 26-летняя тётка переживёт такую моральную травму почти наверняка, хотя она и довольно тяжёлая. После чего большую часть жизни сможет об этом и не вспоминать вовсе.

avg1035210

судит судья
ты же писал вроде что не собираешься сваливать никогда

avg1035210

здоровая 26-летняя тётка переживёт такую моральную травму почти наверняка, хотя она и довольно тяжёлая. После чего большую часть жизни сможет об этом и не вспоминать вовсе.
обоснуй

victornet

хотя она и довольно тяжёлая

Итого серьёзного ущерба никакого (кроме телесных повреждений).

:confused: Взаимоисключающие параграфы детектед.

avp1976

ты же писал вроде что не собираешься сваливать никогда
Слушай, да ты ж нихуя мои посты не читаешь перед ответом. Давай прочитай, а потом пиши херню.

avg1035210

да чуве путается в показаниях постоянно

avg1035210

да тебя х7й поймешь то ты одно то другое пи*дишь

avp1976

обоснуй
Зачем это обосновывать? Продолжать нормальную жизнь, а не самоубиваться — это нормально. Человек — он довольно живучая скотина, на самом деле, и в моральном плане в том числе.
У неё что, семьи не осталось? Все остались, значит, поддержат. И сотрудники поддержат. И не только морально наверняка, благо случай нашумевший.
Нечего тут обосновывать.
Может не пережить только в случае бесплодия, ну да я уже устал об этом писать.

victornet

Ппц. Т.е. убийство плода, или взрослого близкого человека, да вообще любой урон со стороны кого-либо - это ничто... Если только человека не довели до самоубийства. Это ж надо же к чему пришли...

avp1976

да тебя х7й поймешь то ты одно то другое пи*дишь
Так вы все то на одно моё слово наваливаетесь, то на другое. А нечего их из контекста выдёргивать.
И да, блин, в жизни бывают противоречия и неопределённости, представь себе. Когда ты меня спрашиваешь о том, как я буду жить свою жизнь, эти противоречия и неопределённости появятся в моих ответах.

avp1976

Ппц. Т.е. убийство плода, или взрослого близкого человека, да вообще любой урон со стороны кого-либо - это ничто...
Не понял. Где ты это углядел? :o

cwer2008

+11=18
Чёткая арифметика

victornet

Гы так все препирательство с тобой по сути началось когда ты сказал что выкидыш - ничто. Из этого ты плавно перешел в доказательство того что она не покончит с жизнью. Откуда прямо и следует мой предыдущий пост.

dunaeva81

Ещё не мешало детей этих уёбков стерилизовать.

avg1035210

И да, блин, в жизни бывают противоречия и неопределённости, представь себе.
и да, блин, в жизни человеку можно нанести и менее мерзкими правонарушениями серьезную
психологическую травму, представь себе.
поэтому хорош тут со своими "нормальная здоровая и тд"

avp1976

Если грамотно вырывать слова из контекста, можно к любому выводу прийти. Либо я тебя не понимаю, либо ты меня, либо и то, и другое.

vamoshkov

Гы так все препирательство с тобой по сути началось когда ты сказал что выкидыш - ничто.
препирательство с ним началось с того что он сказал, что против убийства людей из мести.
После этого его обвинили в том, что он не может себя защитить, всасывает, моральный урод, не против изнасилования собственной дочери и пр. и др.

vamoshkov

Идеальным действием был бы исключительно массовый митинг.
митингом можно добиться результатов только в том случае, если за митингом отдаленно маячит силовая составляющая. Если ее нет - то тому, против кого митинг, можно послушать, потом выйти к толпе и сказать: "Да пошли как вы все нахуй, мнение ваше никому не интересно!, и мне глубоко параллельно".
поэтому уповать на митинг как на самое последнее действенное средство несколько странно.

avp1976

поэтому уповать на митинг как на самое последнее действенное средство несколько странно.
Ммм. Массовый митинг — он проводится ж не просто так, а оттого, что люди правда хотят показать, что они что-то хотят изменить. То есть за массовым митингом (не наёмным, конечно, как у нас бывает) в любом случае стоит некоторая силовая составляющая, пусть и несильная.

vamoshkov

То есть за массовым митингом (не наёмным, конечно, как у нас бывает) в любом случае стоит некоторая силовая составляющая, пусть и несильная.
ну раз это ты считаешь нормальным, то почему эту самую составляющую в самом крайнем случае, когда уже сам митинг не подействовал не применить?
имхо, у нас уже все к тому подходит, т.к. публикация в СМИ и широкой обсуждение в том же интернете - это вполне можно считать митингом, т. е выражением людьми своей позиции.
хотя конечно в данном случае и в таком виде - это имхо перебор

algurov

поделом.

avp1976

Всё же нет, публикация в СМИ и говнения в инете — это ещё совсем не митинг. Потому что размять пальчики в бложике — это одно, а вот поднять задницу и в дождь орать перед десятком «жемчужных прапорщиков»: «Я хочу жить в некоррумпированной стране», — это другое. Поэтому, собственно, в митинге есть доля силовой составляющей (если человек готов что-то делать, когда его, скажем так, обидели, то в случае посыла всего митинга нахуй получившаяся недовольная толпа может ещё что-то серьёзное сделать а в бурлениях говен в интернете её нет (вернее, она исключительно слабая).
хотя конечно в данном случае и в таком виде - это имхо перебор
Вот, собственно, и я о чём.

stm7543347

О, как вы тут все активно вслед за газетёнками воете о том, что он избил беременную…
Погуглите слегонца: женщина, которую он избил, узнала о своей беременности за три дня до инцидента. Она была на втором месяце. Этот Хачикян вообще никак не мог узнать, что она беременна! Избил он обычную (с его точки зрения) женщину.
Ты пиздец.

romankosh

с одной стороны: есть смысл, что суд линча слишком круто. - бабы бывают такие суки - наверняка, начала орать, давить на психику... - и он не в лицо ударил, а аккуратненько под дых, чтобы заткнулась наконец.
с другой стороны: поделом.

romankosh

про митинги, я вообще, молчу... - сильно любишь митинговать?
бред. нах.

stm7543347

Можно я тебя изобью? Я почему-то уверен, что ты не беременный. :4u:

avp1976

Можно я тебя изобью? Я почему-то уверен, что ты не беременный.
А нахера ты меня игнорируешь, если задаёшь мне вопросы?
Опять же, ты приписываешь мне мысли, которых у меня нет (как и у любого нормального человека). Тут все визжавшие «поделом» тыкали в то, что женщина беременная. Как будто этот хачик взял и избил беременную вот намеренно. Взял и бил по животу специально, чтобы был у неё выкидыш, ага. Я указал, что он бил её не для того, чтобы вызвать выкидыш (понятия он не имел, что она беременная).
Ради чего он её бил — понятия не имею. И разумеется, я не считаю, что избивать людей нормально, хомячки форумские. Вообще не представляю, откуда вы это взяли.
Что мне, капслоком писать, чтоб вы заметили? За нанесение тяжких телесных повреждений и за покушение на убийство положена тюрьма. Вот его в тюрьму и надо было посадить за избиение — мужчину он там побил, женщину или Папу Римского. Не больше и не меньше.

romankosh

(понятия он не имел, что она беременная).
10 раз уже было сказано, что это не имеет значения.
НЕ ФИГА было руки распускать.
если бы она не была бы беременной, а если бы у бабушки были яйца...?

avp1976

НЕ ФИГА было руки распускать.
Само собой. Но то же относится и к его убийце.

a100243

Что мне, капслоком писать, чтоб вы заметили? За нанесение тяжких телесных повреждений и за покушение на убийство положена тюрьма. Вот его в тюрьму и надо было посадить за избиение — мужчину он там побил, женщину или Папу Римского. Не больше и не меньше.
ты прав. Но наша милиция - продажная сука и ничего этого не сделала, хотя должна была. Вместо неё кто-то, выделив время, оторвавшись от основного рода деятельности, понеся временные и финансовые потери, был готов выполнить чужую работу. Но посадить в тюрьму он не мог, у не настолько обширные финансовые возможности, потому он исполнил одно только возможное в этой ситуации наказание - убийство. Ему было крайне неприятно, что он не смог принести возмездие законно, возможно у него осталась моральная травма от совершённого убийства, но он не мог оставить преступника без возмездия, вот и пришлось супротив своей гуманистисческой позиции совершить убийство.

Koldunel

прочитал, занес тебя в блокнотик в список тех, с кем не спорить. твоя позиция для меня шок.

sever576

огласите весь список пжалста! (с)

Nitochka

Ваще тред пиздец. Причем не из-за позиции No_Name, а как раз из-за позиции с ним спорящих. Типа убивать в нашей стране без суда - это хорошо и всячески поощряется. Я так понимаю, спорящие не особо-то стремятся к тому, чтобы правосудие все-таки работало, раз суд Линча поддерживают.

grishakofff

Всё же нет, публикация в СМИ и говнения в инете — это ещё совсем не митинг.
т.е. народ на митинги толкаешь, и при это планируешь из страны свалить в ближайшее время, чтобы, последствия этих митингов на своей шкуре не ощущать? ну и ты фрукт, конечно!

sever576

ты не понял, убивать не есть способ решения проблем, это незаконно и просто плохо
просто ноунейм очень странную позицию занял по отношению к женщине, это многих задело

Nitochka

Сию его позицию я обсуждать не буду, можете снести дискуссию в альт.дети, пущай там разбираются.
Меня смущает именно то, что большинство его оппонентов упирали на приемлемость силового решения подобных конфликтов.

Vyacheslav999

Примитивные представления о справедливости, око за око...
Удивительно что некоторые логически обосновывают необходимость и неизбежность таких "судов".

rjhgec

раз суд Линча поддерживают
суд линча это нормальное явление поддерживаемое во всех странах

redtress

они неизбежны в ОТСУТСТВИИ иных РАБОТАЮЩИХ механизмов. Не понятно?

raushan27

Приходит, конечно. Но чего горевать по выкинутому плоду, если ты можешь ещё одного завести запросто? Не, я знаю про женскую логику, конечно, но если нет необратимых последствий, то чего особо горевать? Утешат её наверняка.
Женская логика тут не причем. Родители воспринимают ребенка (тем более желанного) как человека, а не кусочек мяса. Дают имя, думают о том, как будут с ним гулять, учить ходить, ит.п.

Nitochka

При поддержке населением такого порядка иных механизмов и не будет. Примерно как давать взятку при этом жалуясь на коррупцию.

jurec67

интересный ты человек
а если бы избили твою женщину, убили твоего ребенка - ты бы не сделал все от тебя зависящее, чтобы тварь, которая это сделала, больше не жила?

rjhgec

интересный ты человек
а если бы избили твою женщину, убили твоего ребенка - ты бы не сделал все от тебя зависящее, чтобы тварь, которая это сделала, больше не жила?
ты чо юпе не знаеш? он же от своего сына отказался - для нево это реально кусочек мяса! :ooo:

karim

ему насрать на своего ребенка, абсолютно насрать

redtress

а нарик от своего сына не отказался?

vamoshkov

просто ноунейм очень странную позицию занял по отношению к женщине, это многих задело
он просто совершенно зря начал пытаться объяснить очевидную вещь: уровень наказания должен зависеть от тяжести преступления, а не за любое нарушение пуля в голову + пуля в голову должна если и быть, то самой крайней мерой. Если стрелять всех кто бил женщин, то действительно народонаселение сильно сократится.

redtress

он кстати там в своей логике немножко протупил. За нанесение вреду плоду тоже нужно наказать, пусть он сделал это неумышленно, но тогда это пройдет как непреднамеренное.

Vyacheslav999

Это всего лишь убийство из мести (хотя хз, по заметке непонятно). Не надо ему придавать характер высшей справедливости.
Кто судит-то?
В общем тут можно долго писать о линчеваниях и о том, почему от них ушли.
Кобольд все правильно сказал.

vamoshkov

Но посадить в тюрьму он не мог, у не настолько обширные финансовые возможности, потому он исполнил одно только возможное в этой ситуации наказание - убийство.
почему это единственное возможное?
можно было пиздюлей навалять например.
Вообще я совсем не уверен что убийство этого армянина было совершено именно с такими мотивами как ты описываешь

redtress

Если стрелять всех кто бил женщин, то действительно народонаселение сильно сократится.
как всегда не это плохо, а то, что суд несовершенен никогда. Так бы если стрельнуть всех, кто избивал женщин, то норм бы получилось - на земле слишком много дебилов. Но это из серии "всем хорошим убить всех плохих"

raushan27

При поддержке населением такого порядка иных механизмов и не будет.
Население поддержит другие механизмы, если они будут. Т.е. если бы этот сосо сел, хотяб лет на пять, никто бы об него руки марать не стал.

redtress

не, ты никак не догоняешь. Понятно, почему от линчеваний ушли в развитых странах. Но мы - не развитая страна, мы - Нигерия в снегах.

raushan27

Это всего лишь убийство из мести (хотя хз, по заметке непонятно). Не надо ему придавать характер высшей справедливости.
Кто судит-то?
В общем тут можно долго писать о линчеваниях и о том, почему от них ушли.
Кобольд все правильно сказал.
 Это не высшая справедливость. Это очень хреновая варварская справедливость. Но хоть какая-то.
 Смотри: есть три племени
 Племя А: в котором мудрый вождь умеет писать, и накорябал свод законов, которые все соблюдают, а кто не соблюдает, того наказывают по всей строгости закона.
 Племя B: вождь писать не умеет, но у самих папуасов есть примитивное чувство справедливости. Они ловят воришек,убийц ит.п. и делают с ними всякие веселые вещи. Сжигают например, или глаза выкалывают. По сравнению с племенем А, племя Б катится в сраное говно. Теряет людей, которых можно было бы исправить или хотя бы заставить работать. Но тут по крайней мере папуасы трижды подумают, прежде чем воровать/убивать.
 Племя C: тут вождь тупой и наглый, а папуасикам похуй. Если кого-то убили или обокрали - личные проблемы. Украл и не попался молодец, моя хата с краю. А вождь так вообще может воровать@убивать сколько вздумается. Вся добыча его, все женщины его. И вот здесь очень быстро наступает полнейшая жопа, вождь правит только потому что он самый сильный, все друг друга боятся, ни какого доверия и кооперации.
ЗЫ
Перепощу ка я это куда-нибудь.

vamoshkov

он кстати там в своей логике немножко протупил. За нанесение вреду плоду тоже нужно наказать, пусть он сделал это неумышленно, но тогда это пройдет как непреднамеренное.
он у не говорил что вред плоду не нужно учитывать, просто увлекся объяснением того, что за такое преступление смертная казнь не полагается, наверное, даже в Китае.

redtress

да некоторые люди никак не поймут простых вещей. Инфантильность какая то в мозгах, разжижены сильно.

Vyacheslav999

А ну ок.
Только потом если А цокнет тачку Б, а Б его в ответ зарежет, не возмущайтесь.

grishakofff

т.е. для тебя человеческая жизнь равна царапине на тачке?!

vamoshkov

Так бы если стрельнуть всех, кто избивал женщин, то норм бы получилось - на земле слишком много дебилов.
ну вот видишь, твоя позиция тоже далека оказывается от идеалов гуманизма :)
Чтобы меньше было "дебилов" надо их образовывать и воспитывать, а не стрелять, тем более если речь идет о своих дебилах.

Vyacheslav999

Ты про выкидыш? К какой конфессии принадлежишь?

redtress

опять не догоняешь. Возможно, это на всю жизнь.
Последний раз: самосуд - это плохо, очень плохо. Но если нет других альтернатив он неизбежен и лучше хоть какаято справедливость чем никакой.

vamoshkov

этот православный большевик вероятно

grishakofff

а мои религиозные взгляды тут при чём?

redtress

а с чего ей быть близко к идеалам гуманизма? Гуманизм хорош в определенных дозах, как и все в мире. Но люди, считающие себя гуманистами, доходят до абсурда обычно.
Образование и воспитание оказывает макс эффект на новых людей. Если дебил - то обычно остается только сдерживать его дибилизм, чтобы другим не повредил.

kastodr33

Не понятно?
Ей? Нет конечно :)

vamoshkov

а с чего ей быть близко к идеалам гуманизма?
ну а че ты тогда недоволен что отоморозок бабу избил?
Образование и воспитание оказывает макс эффект на новых людей. Если дебил - то обычно остается только сдерживать его дибилизм, чтобы другим не повредил.
во-первых, это не так, повлиять на моральные ценности человека вполне можно.
Во-вторых, вполне может оказаться, что какой нибудь твой прадед, тоже бил женщин, если по твоей логике его надо было бы убить, то тебя, такого умного и хорошего, не было бы.

karim

женщин бить нормально, женщин бить похвально!

Vyacheslav999

А аборты - это детоубийство?
Уже тыщу раз сказали про соразмерность

redtress

ну а че ты тогда недоволен что отоморозок бабу избил?
лол, типа людей бить нельзя из гуманизма? :lol:
Во-вторых, вполне может оказаться, что какой нибудь твой прадед, тоже бил женщин, если по твоей логике его надо было бы убить, то тебя, такого умного и хорошего, не было бы.

Даже не знаю как прокомменить это глупое высказывание. История сослагательного наклонения не имеет. Не былоб меня - мне былоб пофигу в этом случае, т.к. я бы никогдаб себя как себя не осознал бы. Бред короче.

redtress

кстати ты говорил про своих чтото, а то был хач. :grin:

redtress

а тут не совсем корректно сравнивать с абортом кстати. Очевидно например, что принуждение к аборту - это серъезное преступление.

Vyacheslav999

Против матери а не плода

redtress

с этим соглашусть, но это не суть важно в данной дискуссии и может быть опущено

Vyacheslav999

Ты тоже чтоли приравниваешь побои, приведшие к выкидышу, к убийству?

grishakofff

мои взгляды говорят, что это - убийство, хотя понимаю, что в жизни много ситуаций быть может и оценок их тоже.
так что тут, конечно, надо у матери в первую очередь было спросить.
если для неё это было обременительное новообразование в теле, то, может, и зря мы тут с но_неймом спорим так.
а если это был для женщины самый дорогой кусочек жизни на свете, то приговор народного суда хоть и достаточно суров, но справедлив.

redtress

а ты глупая?
Я тебе говорю, что в данной дискуссии это несущественно. Самосуд уже плох, он не подразумевает "адекватность" наказания.

Vyacheslav999

У нас с танком разговор как раз об адекватности наказания.

vamoshkov

это как ты дошла до жизни такой?

redtress

бля, какая нахуй адекватность наказания при самосуде?

vamoshkov

Даже не знаю как прокомменить это глупое высказывание. История сослагательного наклонения не имеет
глупое высказывание - это твое про убить всех дебилов.
про сослагательное наклонение, ты ведь говоришь про убить дебилов в настоящем времени а не в сослагательном наклонении, при этом совершенно не задумываясь что за этим последует.

Vyacheslav999

Возьми на себя труд и прочитай разговор.
Чож ты отвечаешь-то, не читая?

Liska

Чож
Хватит издеваться над русским языком!

redtress

ты тоже глупый и читать не умеешь? Прочти высказывание полностью.

IrishkaOrlova

Прапорщик милиции Вадим Бойко, ставший известным после разгона митинга оппозиции 31 июля у Гостиного Двора в Петербурге и получивший прозвище «жемчужный», госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Вечером 15 сентября в Невском районе Петербурга к Бойко подошел неизвестный, похлопал сзади по плечу и, когда тот обернулся, с комментарием «Получай, жемчужный прапорщик», ударил тяжелым предметом по голове», - сказал источник.
отлично. если с пидарасом в погонах не совладать по другому, самосуд необходим - другие будут бояться
а про хача - если бы этого человека посодили в тюрьму, как положено, может был бы жив :grin: а так - пусть боятся, суки :grin:

grishakofff

да, ты тут несколько постов назад попыталась мостик кинуть, что это аналогично тому, что А поцарапал машину Б, а Б зарезал за это А (догадываюсь, что на любителей ходить с ножами намекая).
ну так тут разница имеется как минимум одна.
здесь убийство через полгода произошло, когда стало понятно, что судебная система от своих прямых обязанностей устранилась. в случае же твоём кавказцы сами себя тут же на месте судом и высшей инстанцией назначают, в принципе игнорируя возможность правового решения.

vamoshkov

очень простая.
вот я считаю что ты меня оскорбил. Суды работают хреново и я им не верю , поэтому остается только самосуд.
а тут какая нахуй адекватность, надо тебя посадить за это на кол!

kastodr33

а ты глупая?
да :grin:

redtress

ну можешь попробовать это сделать.
Ты либо строишь из себя дурака, либо что то в тебе не так. Уже сто раз сказали, что самосуд это херово и бессмысленно в нем искать адекватность наказания.Но интуитивно понятно, что оскорбления никак не соответствуют тяжким телесным повреждениям. Поэтому чем меньше работают суды, тем больше будет самосуда по серъезным делам. А потом и до мелочи дойти может.

kastodr33

ам устное замечание. Прекращай с девушкой заигрывать, а лучше пригласи ее в кафе.
спасибо не надо :)

vamoshkov

Но интуитивно понятно, что оскорбления никак не соответствуют тяжким телесным повреждениям.
ЛОЛ!
бля, какая нахуй адекватность наказания при самосуде?

IrishkaOrlova

при самосуде не нужна адекватность, важно что сам факт его возможности как бы заставляет бояться и не творить хрен те че
самосуд еще хорош тем, что мотивирует людей стремиться к легальному суду и учреждениям наказания

IrishkaOrlova

в условиях коррумпированности органов правопорядка одна надежда - на собственную пушку, ае! :grin:
и что за тебя заступится "треться сила" :D

Vyacheslav999

Кстати эта заметка абсолютно пустая. Про участие судебной системы неясно ничего, о связи этих эпизодов ни слова.
На кавказцев намеков не было)

IrishkaOrlova

при мне человек в форме милиционера к которому ми как то обратились за помощью, прикрыл преступника - они видимо были знакомы :D
будь я постарше тогда я бы заказала их обоих - за бапки чтоб намяли их сраные почке! :grin:

IrishkaOrlova

у справедливости не тогка такое измерение, что мол соответственно преступлению получаешь наказание
есть второе - то, что ГАРАНТИРОВАНО возмездие
в ситуации правового вакуума самосуд дает надежду на обеспесение второго аспекта как раз :grin:

redtress

в данном случае будет зависеть от отмороженности субъекта. Чем более серъезная несправедливость была совершена, тем сильнее это подталкивает на незаконные действия.
Ты все вермя пытаешься обосновать что самосуд это плохо. Это не нужно обосновывать ибо и так ясно.
Вообще заебал тупить. Тебе говорят, что таке просто будет и будет тем больше чем меньше работают как надо суды. Не понятно? Значит идиот.

Vyacheslav999

Принцип неотвратимости уголовной ответственности у нас хотя бы декларируется.
И к "судьям" он тоже относится.
А факт того что это был самосуд, а не обычное убийство, не доказан.
Думаю что расследование этого случая будет более эффективным.

Nitochka

Нет. Я бы в милицию обратился.

Nitochka

Давно ль у меня свои-то дети есть? =)

Vyacheslav999

Тебе говорят, что таке просто будет и будет тем больше чем меньше работают как надо суды. Не понятно? Значит идиот.
Забавно что на такие вот тирады тебя сподвигли два примера КРЫСа

raushan27

Декларируется. ага.

IrishkaOrlova

да не тупи ты -у нас по конституции че тока не декларируется, это не имеет отношения к дейтствительности еба. это раз. два. почему мразина нанесшая тяжкие телесные не в камере а в хате? в камере говорю - может жив был бы
у наз крайне хамское отношения властей к гражданам - на хую вертели принцип ответственности и и так далее . если тебя обокрали, с высокой вероятностью никто ниче не вернет, если убили - фиг кто че найдет - из всех известных мне случаев насильственной смерти ментовка ни разу ниче не выявила
но хуже всего сами преступные пидарасы из среды ментов. надеяться можно разве что на показательный процесс какой нить - ну разве это не стыд
поэтому если отдельно взятая гнида уже совсем зарвалась, щитаю полезно настучать по ебалу, ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ИХ ЖДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ :D

jurec67

Нет. Я бы в милицию обратился.
в России-то? и тебе не похрен, что милиция ничего делать не станет?
по-моему, это было бы очень неправильно по отношению к женщине, да и к обществу в целом
типа, свалил ответственность и тем очистил совесть

redtress

вообще вначале надо в милицию обратиться. Весь вопрос, что делать, если они не сделают то, что должны. Но могут и сделать.

IrishkaOrlova

и да, конечно в случае пакости какой нить перваым делом я обращусь в полицию, но практика и одиозные примеры показывают, что это недейственный метод
и 90 из 100 что он не сработает, тогда считаю можнол снимать с себя обязательства гражданина - потому что государство в лице его полномочных представителей не выполняет свою важнейшую функцию - обеспечение безопасности, а значит для меня лично нелигитимно, сама буду защищать свои интересы :grin:

Nitochka

Не станут - обращусь в вышестоящие инстанции. У меня нет права в этой стране брать пушку и идти выслеживать нехорошего дядю, будь он трижды нехороший. Можно поискать страну, где пушку брать можно, и ждать дядю там.

jurec67

вообще вначале надо в милицию обратиться. Весь вопрос, что делать, если они не сделают то, что должны. Но могут и сделать.
ну это само собой
причем в реальной жизни надо не просто обратиться, но и связи по ребятам из органов поднять
я о том, что надо быть всегда готовым самому вступиться за свою семью, а не сваливать все на милицию

redtress

еще вариант - завалить дядю и свалить в страну, которая не выдает. Но это нужны специальные предпосылки.

rjhgec

поэтому если отдельно взятая гнида уже совсем зарвалась, щитаю полезно настучать по ебалу, ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ИХ ЖДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ
+1
и суды уже тыщу раз подумают отмазывать очередную гниду или нет - они могут сразу предупредить "в тюрьме ты проживеш дольше". так например, в чечне гниде ничего хорошего на свободе не светит если все знают про то что он гнида - проживет отсилы два-три дня, а в россии уже совсем гниды начали думать что путлер им всю власть дал - пример с жемчужным явно об этом говорит!

Nitochka

Я, заметь, предлагал только законные варианты :)

Vyacheslav999

Не будешь, потому что страшно станет.

IrishkaOrlova

если "страшно", значит еще не довели до ручки! :D оно как бы неплохо с одной стороны - просто поешь говна да успокоишься :grin:

Vyacheslav999

Два распиаренных случая - не тенденция. Нераскрытых преступлений много, но пока в пучину беззакония не погрузились.

IrishkaOrlova

у меня вообще очень серьезные сомнения в законности наших выборных органов, федеральных.
оппозиция фиктивна, графы против всех нет - я блжять теряюсь кто там и как ротируется на пост президента, например - мне во всяком случае не оставляют выбора

IrishkaOrlova

Два распиаренных случая - не тенденция. Нераскрытых преступлений много, но пока в пучину беззакония не погрузились.
:grin:
создается видимость. по данным мвд средний размер взятки, скажем в 2007 году составил 30 тысяч рублей , при чем таких преступлений зафиксировано что то там несколько может десятков тысяч - уже точно не вспомню
согласно неофициальным источникам картинка явено приукрашена, вон сравнивали с бюджетом годовым страны :D

IrishkaOrlova

сама ментовка гниед - по регионам это особенно заметно, размер зп в 2008 году в свердловской областе у молодых специалистов составлял 28 тысяч рублей в месяц и повышения не ждали - за такие бапки прикинь кто там служит :grin: и каким образом

karim

давно, или уже забыл о своем сыне?

redtress

а ты вроде вчера была против беззакония в виде самосуда? Или я не так тебя понял?

Nitochka

Своего у меня никогда не было =)

IrishkaOrlova

:o
какой жестокий человек

karim

че?

karim

уже два или сколько там лет есть, можешь отрицать скоько хочешь, но это факт

rjhgec

Своего у меня никогда не было =)
а на фотках кто тогда, на тебя похожий?
ps^ хотя собсно ещебы ты тут признал его - если уж офицально не признал то на форуме и подавно!

redtress

ну типа нестыковка. То ты за то, чтобы все было по закону. То ты действуеш без закона. Ведь если не было установленной процедуры установления отцовства и человек не признает отцовства, то нет законных оснований считать его отцом. Пиздеш в форумах не является законной процедурой. Такие дела.

Nitochka

И как же ты это определила, гномоголовая? :)

IrishkaOrlova

у нас люди поставлены, бывает в невыносимые условия
так, капитан судна на севере получает зп 30 (тридцать) тысяч рублей в месяц, это я етеб свежак сливаю, инфа 2010 года :grin: когда прожиточный минимум (то есть полуголодное существование) на том же севере подтягивается к 10 тысячам рублей
так вот капитан судна скажем 20 лет во флоте он больше ниче не умеет. куда он пойдет? вот куда, скажи мне - у него семья уже дети, их надо кормить
бывают случаи когда капитаны сливают солярку и продают, так получается прибавка к зарлпате себе и иногда экипажу :D

IrishkaOrlova

а егерь в иркутской области что ли - с зарлпатой в 15 штук. шкурки продает за копейки :grin:
все эти люди преступники, их делает таковыми невыносимость положения, за которую ответственность несет государство, я щитаю
не все могут работать в торговле, айти, в москве, когда не надо воровать и выкручиваться и так далее
а ты говоришь "пучина беззакония" :grin:

rjhgec

так вот капитан судна скажем 20 лет во флоте он больше ниче не умеет. куда он пойдет?
известно куда: на х.. :grin:
ps^ туда же куда и пошли все ученые...

redtress

даже если гос-во виновато, то вина с этих людей не снимается.
Могу тебе привести более сильный пример: на Нюрнбергском трибунале ссылка на приказ вышестоящего начальства не считалась за оправдание.

IrishkaOrlova

да понятно все это и правльно
я привела эти примеры к реплике фрукта о беззаконии :D

Vyacheslav999

у нас люди поставлены, бывает в невыносимые условия

Я с этим не спорю
Про пучину беззакония было вызвано словами Хулио о росте самосудов
и твоими про поедание говна.
Смысл в том, что тенденции никакой нет, все как ели так и продолжают.

IrishkaOrlova

у нас просто в приниципе - особенно для регионов это так - порочная ситуация, когда есть официальная копеечная работа и гигантский теневой рынок услуг товаров, воровство, казнокрадство, взяточничество, уклоенияе от налогов
это называется иногда "крутиться" :grin:

IrishkaOrlova

пучину беззакония было вызвано словами Хулио о росте самосудов
устройство российского общества таково что самосуд неизбежен и в каком то смысле необходим :D

IrishkaOrlova

самосуд канализирует недовольство ненаваисть и негодование
один там случай какой - масса восторгов, таки гниду наказали, есть справедливость, люде, все равно она есть! :D
и вроде необязательно кремль штурмовать :grin:

rjhgec

и вроде необязательно кремль штурмовать
"кремль в головах"
- если каждый сожжет у себя в голове кремль то в реальности они там с голоду быстро подохнут

Vyacheslav999

Таково что самосудчики точно будут нести ответственность.
один там случай какой - масса восторгов, таки гниду наказали, есть справедливость, люде, все равно она есть! :D
и вроде необязательно кремль штурмовать :grin:

Ага, и форумы и жежешечка в восторге

rjhgec

Таково что самосудчики точно будут нести ответственность.
партизаны занимались самосудом над немцами во время вов - какой ужас! :ooo:

IrishkaOrlova

да дело то не в "них", дело в машине российского государства, в принципах сотрдничества различных структур, общества, бизнеса и все такое
это когда существует порука такая - выдали на проект 10 миллионов рублей - одному министрству надо отдать два. другому 2, агенству 1 миллион, иванову петру никовлаевичу пятьсот штук отстегнуть, остальное - аффилированной компанее-подрядчику :grin: :grin: :grin:
и по другому ну не будет работать и все. не дадут разрешения, палки в колеса бцудут запихивать - да деньги то дают УЖЕ при условии, понимаешь в чем дело то :grin:

IrishkaOrlova

самосудчики точно будут нести ответственность.
:D
и понесут если поймают

rjhgec

это когда существует порука такая - выдали на проект 10 миллионов рублей - одному министрству надо отдать два. другому 2, агенству 1 миллион, иванову петру никовлаевичу пятьсот штук отстегнуть, остальное - аффилированной компанее-подрядчику
это называется "путиномика" - самая смелая попытка в современности создать вечный двигатель из мегамашины-государства. путин реально туп и необразован раз не понимает что это невозможно..

IrishkaOrlova

да было ли когда нить по другому?
сможет, эта, прав был тот мужик из 19 века - не получается в россее создать приличное цивилизованное общество, не способна :D

karim

ты ебанулся?

rjhgec

не получается в россее создать приличное цивилизованное общество, не способна
"эту страну спасут только массовые расстрелы"

IrishkaOrlova

не спасли же

redtress

С чего бы это?
Если хочешь, чтобы все было по закону, то соизволь предоставить на выбор:
1. Результаты генетической экспертизы, с печатями клиники и подписью главврача. + ЗАверенную копию лицензии клиники.
2. Определение суда, признающего данного гражданина отцом ребенка.
Без одного из этих пунктов ты беззаконно называешь его отцом.

rjhgec

не спасли же
ну так даже по форуму видно и половины гандонов не расстреляли!

karim

дибил =)
чтобы устанавливать факты объективной реальности не нужно решения суда
оно требуется для того чтобы осуществлять какую-либо деятельность - взыскание алиментов или посадку хачей в тюрьму

redtress

чтобы устанавливать факты объективной реальности не нужно решения суда
чтобы установить, что это факт, а не домыслы, нужна соответствующая процедура. Решение суда действительно необязательно, можно и результаты генетической экспертизы, я ж писал.

Nitochka

Дык хуле, приведи описание эксперимента, при помощи которого ты установила объективность своей реальности =)

karim

для алиментов - нужна, для вменяемых людей с глазами - нет =)
ты совершенно напрасно разистерился, указывать на отцовство юпитера совсем не то же самое что пиздить мента по голове :grin:

karim

чудовишное сходство ребенка с твоей нестандартно уродливой внешностью =)

rjhgec

чудовишное сходство ребенка с твоей нестандартно уродливой внешностью =)
странно что он отрицает генетическое родство - он наверное думает что в этом есть опасность для него :grin:
на самом деле нет никакой опасности: можно признавать генетику но не признавать родство - судебная фуйня, такая типа...

Nitochka

Попробуй опубликуй такую экспертизу в нейчур, гномоголовая :)

karim

зачем мне публиковать что-то о тебе? :grin:
ты так яросно бежишь от генетической экспертизы будто думаешь что без нее ничего не понятно :lol:

Nitochka

Что я бегу - ты тоже анальным оком установила?

karim

а что, сделал разве? :grin:

Nitochka

Кто ж тебе скажет-то, пышечка? :)

redtress

для вменяемых людей с глазами - нет =)
это аргумент во внезаконной плоскости. А то можно найти десяток-другой людей с глазами, которые про тебя какой угодно "объективный" факт подтвердят.
указывать на отцовство юпитера совсем не то же самое что пиздить мента по голове :grin:

с т.з. общественной опасности - безусловно. С т.з. законности и то, и другое - незаконно.
У тебя просто двойные стандарты.

maksim23

Это убийство. Да, убийство плода не то же самое, что убийство ребёнка и не то же самое, что убийство взрослого. Но тем не менее - убийство.
Кстати, выкидыш _мог_ бы стать причиной смерти матери. Не стал - хорошо. Но у нас как бы действует правило "покушение на преступление должно наказываться как само преступление". Не так ли?
Ну и в конце-концов, бить беременную женщину - поступок нечеловека. А закон наш написан для "человеков", и только для них.

stm7543347

он просто совершенно зря начал пытаться объяснить очевидную вещь: уровень наказания должен зависеть от тяжести преступления, а не за любое нарушение пуля в голову + пуля в голову должна если и быть, то самой крайней мерой. Если стрелять всех кто бил женщин, то действительно народонаселение сильно сократится.
Ты какой-то странный. Вы тут с нонеймом абстрактненько рассуждаете, что джыгыт виноват исключительно в том, что девку избил, как нормальный, за что и надо ему пальчиком погрозить и назначить штраф полтора рубля.
Если уж так хотите все формально и законно, не забывайте хотя бы об уклонении от правосудия и даче взяток должностным лицам. Или вы думаете, что на своей квартире а не возле параши он находился чисто из высшей справедливости?

KazantesDmitry

Если каждого убийцу-насильника-взяточника будут убивать, то у нас в стране очень быстро кончится работоспособное население.
Каждый прочитавший сначала засомневался в своей работоспособности, а потом стал нервно припоминать совершённые убийства и изнасилования.

victornet

Ну и в конце-концов, бить беременную женщину - поступок нечеловека. А закон наш написан для "человеков", и только для них.
Не, ну тут как бы уже установили что он не мог знать что она беременная... Так что поступок непреднамеренный все же. Читай форум внимательнее.
Суть то в том что он от ответственности ушел за это и поплатился.

redtress

о бл, валяюсь. Пропустил такую смачную фигню. У нонейма явно едет крыша.

vamoshkov

поступок нечеловека
это стандартный демагогический прием.
Нацисты им пользовались, например.
Закон кстати наш написан в том числе и для таких человеков.
и не надо меня обвинять в поедании христианских младенцев сразу, как в этом треде принято.

KazantesDmitry

Причинение выкидыша — это не убийство (плод — это ещё не человек). Подумай сам: если женщина осталась здоровой, она себе нового ребёнка заведёт, успешно забудет про этот случай и будет счастлива.
Выходит пока мать может нового родить, то человека можно убивать?

Nitochka

Закон для находящихся на территории РФ людей написан как бы, без всяких кавычек

olg534

НАДО убивать! давно пора!
добавляю:
..наркоторговца, сутенера, раборговца! Причем НА КОЛ прилюдно!
и у нас в стране очень быстро возрастет количество работоспособного населения!

EjikVir

В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети"
http://andrales.livejournal.com/
В столице совершено убийство водителя, который полгода назад зверски избил беременную женщину

АГС «Русский щит» заявила о казни Соса Артемовича Хачикяна
Сообщение АГС «Русский щит» в связи с казнью Соса Артемовича Хачикяна.
15 сентября, в подъезде дома № 20 по ул. Костромской, русскими националистами был казнен убийца неродившегося русского ребенка (май 2010 года) – Сос Хачикян, который свободно разгуливал на свободе. В так называемой «свободной прессе» данное сообщение не появилось. Видимо хозяева приказали молчать, прекрасно понимая, что данная акция будет одобрена большинством населения.
Пример Халилова так ничему и не научил иммигрантов – беспредельщиков. Поэтому мы вновь заявляем, что есть сила способная их остановить!
Также, мы сообщаем о том, что все свои последующие акции мы будем осуществлять под именем БОРН. Нами и в этот раз, на месте казни Хачикяна, были оставлены листовки следующего содержания: «Это за ребенка! БОРН».
Почему БОРН? Считаем, что данный «бренд» зарекомендовал себя ДЕЛАМИ и создатели будут не против, если мы также будем его использовать. Идею с именем РОНА, которую предложил герой русского сопротивления Никола55, считаем не совсем удачной по причине неоднозначности данной организации, а также прямыми ассоциациями со второй мировой войной.
Трусам – позор! Борьба продолжается!
p.s.
Это сообщение было отправлено на электронную почту ПН с несуществующего адреса, и подтвердить либо опровергнуть его достоверность у нас нет никакой возможности.
Напомним, в СМИ сообщалось, что 4 мая 2010 года некий 47-летний Сос Хачикян жестоко избил беременную продавщицу «Евросети», у котрой из-за этого случился выкидыш.
Ранее АГС «Русский щит» взяло на себя ответственность за ликвидацию дага-чемпиона по тайскому боксу
http://news.nswap.info/?p=41323
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=29510

stm7543347

свободно разгуливал на свободе

olg534

В ответ на:
Не, ну тут как бы уже установили что он не мог знать что она беременная... Так что поступок непреднамеренный все же. Читай форум внимательнее.
Суть то в том что он от ответственности ушел за это и поплатился.
а не беременную можно избивать? че за пиздец?

vamoshkov

да! да!
я тоже подозревал что он нечеловек!
закон написан явно не для таких как он!
возьмешься его убить, после того как расправишься с сутенёрами, наркоманами и всеми остальными?

olg534

я бы убил!

karim

во внезанконной? ты там грибов пережрал? :grin:

redtress

да. Ты занимаешься голословными обвинениями. Без доказательств это клевета. Причом злостаня, т.к. ты все время сие трезвониш. За что уже есть статья.
Это просто иллюстрация твоего непоследовательного мнения насчет законности. Когда ты хочешь скосить под европейку, то сразу вспоминаешь о законах. Когда тебя что то задевает лично(хотя я не понимаю почему ты о них забываешь. Так что уж постарайся понять тех, кто отоварил прапора. Их задевало явно куда сильней чем тебя Юпи.

karim

ты занмиаешься голословным пиздежом
если асилишь, посмотри хоть в словаре значения слов обвинение и клевета :grin:
тебе реально не дает покоя твоя садо-мазохистская наклонность =)

Vyacheslav999

А в чем смысл понимания?
Понять и Гитлера можно. Вопрос в том оправдываешь или нет.
Ты вот не оправдываешь, так нафига хлопать в ладошки и находить объяснения?

redtress

смысл в том, чтобы быть последовательным, это в случае ерсубы.
Смысл понмания ситуации с прапором - адекватная оценка реальности СР.

maksim23

а не беременную можно избивать?
Гдея такое написал? Ссылку, плиз.

vamoshkov

нихуя себе! еще всяким нечеловекам, которые избивают женщин ссылки приводить!
Ты уже внесен в расстрельный список! так что твои уловки теперь не помогут

karim

я вполне последовательна, в отличие от тебя :grin:
ты скачешь с места на место пытаясь хоть как-то оправдать кровожадный зуд который утебя возник при чтении темы про мента
но такому зуду нет логичесикх обоснований, это тупая звериная злорадность =)

redtress

я понимаю, что неправоты своей ты не признаешь. Все аргументы я последовательно привел.
Так что можешь еще написать про злорадность, кровожадность и т.д. Это сделает твои аргументы куда сильней.

karim

вот ты упоротый-то

Nefertyty

Смысл понмания ситуации с прапором - адекватная оценка реальности СР
в чём конкретно смысл, если эта оценка уже несколько лет как готова у всех участников срача?

rjhgec

вот ты упоротый-то
наука признала офицально хуилку сумашедшим :smirk:

karim

не знаю поможет ли такое объяснение:
ситуация 1 - подойти спереди к менту и сказать "жемчужный мент ти гандон" - такое я всецело одобряю
ситуация 2 - подойти сзади и уебать мента по голове - такое пиздец и не одобряю
если для тебя обе ситуации равносильны то ты реально упоротый мудак без мозга и зайчатков морали =)

Logon

подойти спереди к менту и сказать "жемчужный мент ти гандон" - такое я всецело одобря
как думаешь, какова будет реакция мента? И, юристы подскажут, на статью наговорила...

karim

ссыклу не место на фронте народного сопротивления =)
а тем более - гопскому, бесчестному ссыклу, которое нападает сзади либо при условии явного численного превосходства
хотя у тн форумной интелегенцеи типа хулеи есть большая страсть ко всему народному, беспринципному и тупому

Nefertyty

ссыклу не место на фронте народного сопротивления =)а тем более - гопскому, бесчестному ссыклу, которое нападает сзади либо при условии явного численного превосходства
тебе было бы прикольнее почитать, как кто-то вызвал бы мента на честный бой, получил бы от него дубинкой по башке и провёл бы вечер в участке
а хулио - как кто-то сзади ударил мента по башке
это просто немного разные вкусы к литературе

karim

разница в том что хулиа никогда не жил в такой среде где подобного рода подлости возведены в норму
как и баблгай, который вообще мальчик-божий одуванчик =)
если понимать, что подобного рода самосуд может быть применен лично к тебе каждый раз когда ты покидашеь свою квартиру с железной дверью, отношение к нему несколько меняется

Nefertyty

разница в том что хулиа никогда не жил в такой среде где подобного рода подлости возведены в нормукак и баблгай, который вообще мальчик-божий одуванчик =)
зато почитать про них приятно!

Nefertyty

то есть например тётки, которые читают романы о викингах, также не хотели бы, чтобы их муж и дети отправились кого-то грабить и получили там острыми железяками в пузо

redtress

ситуация 1 - подойти спереди к менту и сказать "жемчужный мент ти гандон" - такое я всецело одобряю
ситуация 2 - подойти сзади и уебать мента по голове - такое пиздец и не одобряю
да, это гораздо лучше для понимания твоей позиции. Тогда покамест придется взять обратно слова о непоследовательности.
У тебя понятия о морале как в книжках про рыцарей - мол вышли в чисто поле один на один. Это давно уже не работает(если и работало когда именно поэтому придумали суды и т.д. А если нет судов - то пожалуйста пиздец. Та же ситуация 1 - это не равный же поединок. Мент посмеецо и тебя оформит по статье, ибо на его стороне репрессивный аппарат, а на твоей ничего. Вот это ничего и заменяется внезапным нападением. Классическая военная хитрость, если хочешь.
Но в общем, это твое ж дело, тем более там, где ты живешь это очень правильно и хорошо.

karim

вот пример народного самосуда
собственно, травят

Nefertyty

Но в общем, это твое ж дело, тем более там, где ты живешь это очень правильно и хорошо.
Типа она живёт там, где можно вызвать полицейского на дуэль, и он не станет использовать репрессивный аппарат?

redtress

она живет там, где это просто не потребуется. Про дуэль - это следствие ее идеализма.

karim

ты вообще нихрена не понял
идеализмом страдаешь как раз ты, напару с баблгаем, видимо перечитали в детстве книжек про робингудов
в моем примере как раз видно что это такое, народный самосуд, когда он принят за норму а не редкое исключение как в западной россии

Nefertyty

на живет там, где это просто не потребуется.
типа суды всегда принимают решения, которое всеми воспринимается как справедливое? ну это эльфизм
нет, не всегда (я пока не говорю, что в с.р. с этим лучше, так что отставить сравнения)
вообще, в деле наподобие вот с избиением женщины любое решение кем-то будет считаться неправильным - потому что вот некоторые говорят, что это убийство (а убийца - недочеловек а другие - что житейская мелочь
что делают потерпевшие?
идут в суд высшей инстанции, например
организуют кампанию в сми
см. например Химайера - сколько лет он воздерживался от постройки убертрактора
а просто назвать мента гандоном - ну это некий шанс выплатить штраф за оскорбление, а не гражданская позиция
в с.р. многие считают, что пытаться использовать прокуратуру и суды - бесполезно, дескать всё куплено (хотя кого там купил прапорщик или хач-таксист) и сразу приступают к "бей мусоров"
то есть вывод как бы банальный (демократии не только нет, но и народ к ней не готов обсуждение этого - ну просто кто кого перекричит: одни говорят - давайте нам сначала демократию, тогда станем хорошими, другие - вы сначала ссать в подъездах прекратите, тогда и демократия установится - ну короче срач обыкновенный

victornet

Нельзя. Просто это с тем пафосом уже не так вяжется, что он написал. По-моему это очевидно, разве нет?
З.Ы. А если не женщина то можно избивать? а если не избивать то можно воровать? а если не воровать то можно вымогать? Что из этого можно считать плохим поступком человека, а что - нечеловека? Думай сначала что пишешь и в ответ на что.

olg534

ты прав, конечно..
я имел ввиду, что "он не мог знать, что она беременна" - как оправдание какое-то!

grishakofff

ну вот и зачем для всякой мрази оправдание искать?

marusja8101

Это так,к слову.Разница между персоной и персоной Шнуром в его аватарке.Шнур-умный,но косит под гопника.-гопник,но косит под умного.

msv27

Считаю, что этого таксиста застрелили и прапора по башке отоварили совершенно правильно и по делу. Побольше бы таких случаев.
А самосуд, по-моему, плох не тем, что он негуманный и незаконный, а тем, что неэффективный (в плане преступности в обществе в целом). Потому что если в обществе с нормальной правоохранительной и судебной системой из 100 преступников добрых 90 будут найдены, арестованы, осуждены и пойдут сидеть - тогда человек сто раз подумает, прежде чем совершать преступление. А если, как у нас, из ста преступников посадят дай бог четверть, ну ещё, если повезёт, одному "самосудом" голову проломят - это уже вызывает ощущение безнаказанности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: