гарантия на стиральную машинку

avgustinka

В гарантийном талоне написано, что...
Гарантийные обязательства могут быть расторгнуты в одностороннем порядке в случаях если:
...
2. Установка, настройка изделия будет производиться на дому лицами, не имеющими на то соответствующих полномочий и квалификации.
...
Чем это реально грозит? Т.е., например, у меня через полгода сломается какая-нть хрень (мотор, например сдохнет а они скажут: так мол и так... не правильно установили, чинить не будем.

Arka_diya

я не знаю, т к машинкане ломалась. но вообще, когда мы подключали нашу, мы узнавали и народ сказал, что те кто подключают, ничего никуда не пишут. так что не понятно как все отслеживается.

avgustinka

Пишут. И ещё печать ставят. Там в гарантии есть специальное место для этого. Типа: подключение произведено.. и бла-бла-бла...
PS Привет!

avgustinka

Подключение стоит 1500-2000, но есть такая хрень, что если сам подключишь, то можешь вызвать мастера, чтоб он проверил, правильно ли ты подключил и если правильно, то опять же ставит печать. Это стоит 700 руб.
С одной стороны не так уж много, а с другой выглядит как надувательство.

Serge79

Мы сами подключали, никого не вызывали, хотя тоже над этим думали. Через полгода машина ломалась, её починили по гарантии без проблем, даже сами увозили в сервис, меняли запчасти. Возможно, в разных сервисных центрах по-разному.

091069

Ботайте закон о Защите прав потребителей. И не парьтесь!

dmitry131

Правильно!
Уж очень это напоминает навязывание услуг.
PS А вот в ЖД услуги навязывают...

avgustinka

> Уж очень это напоминает навязывание услуг.
оно и есть, в чистом виде.
ладно, всем спасибо, почитаю "закон о защите..."
и вызывать не буду.

Arka_diya

забей, если машинка сломается за год, то это плохая машинка,но в сервисе, думаю, все равно починят. если что леху позовешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: