задержка посылки из амазона

Eva86

ситуация следующая: в начале февраля заказали книги в амазоне, все сроки доставки прошли. статус заказа - shipped. на почте книг нет. по хелпу самого амазона не удалось ничего найти.
какие есть варианты действий?

Hisstar

доставили, значит
проверь, правильный ли адрес указал. Если все ок, то позвони в почтовую службу, которая пересылала, и осведомись по номеру посылке, что с ней произошло, может, она на почте лежит, тебя ждет.

vnshad

Почта России — очень важная организация. Она учит наших граждан терпению и другим добродетелям (c)

Eva86

спасибо)
номер посылки это номер заказа, так?

vnshad

номер посылки это номер заказа, так?
нет

Hisstar

нет. При отправке заказа Амазон выдает тебе номер посылки и сообщает, в какой компании, чтобы ты мог сам отслеживать посылку.
Мне так однажды "доставили". Посылка не пришла, но отшипилась. Оказалось, почтальон зафейлился найти мой адрес (я его и сам первый раз 20 мин искал) и оставил посылку на почте.

Eva86

минутка тупняка сейчас, сорри.
не я заказывал, потому писем от амазона времен заказа нет, есть только доступ к аккаунту в настоящее время. там в инфе по заказу нигде вроде не указан номер посылки, только заказа, и нет инфы по службе доставки. как это узнать?

Hisstar

напиши в Амазон, хотя они все равно на мейл пользователя будут отвечать. Там должно быть письмо "Your item has been shipped", когда ты получаешь посылку. Они в обязательном порядке тебе сообщают, что по заказ отправился, компанию и номер посылки.

Eva86

ok. спасибо еще раз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: