Довольны ли вы своей работой?

fjodnik1

После душераздирающего треда про жилищные условия захотелось спросить у тех, кто трудится в Москве:

Нравится ли вам ваша работа?
души не чаю
в целом да
не нравится, но терпеть можно
противна

(решила для правдивости сделать голосовалку анонимной)

mad2501

Оценивал по критериям: интересность, з/п включая бонусы (в виде страховки, премий и пр. коллектив. Скучновато иногда. З/п пока устраивает. Коллектив хороший. Так что в целом, думаю, доволен.

Logon

Нравится ли вам ваша работа?
Хорошо бы еще какую-то голосовалку сделать, "Отечает ли ваша нынешняя работы Вашим ожиданиям"

fjodnik1

ну, от этого мало информации,
кто его знает, какие у кого были ожидания

Logon

кто его знает, какие у кого были ожидания
так вот в этом то и вся соль - без привязок к деньгам прикинуть.

klenal

решила статейку тиснуть на эту тему?

algurov

ой, а как удалить свой голос. я не в Москве.

vrej89

Души не чаю :)
Правда. Возможностей море, только успевай. Сам процесс - одно удовольствие. Плюс очень повезло с коллегами, все друг друга очень любим.
Больше всего нравится то, что можно успевать на несколько крупных фрилансов и зарабатывать, при этом самой регулировать своё время и жить со свободным графиком, а не вставать каждое утро как по выстрелу и не сидеть, как привязанная, от сих до сих.

Logon

все друг друга очень любим.
Прям так и хочется узнать, где же работа такая и не требуются ли помощники

vrej89

Студия документальных телепрограмм.)
Но мы пока маленькие, вот когда будем большие и известные, могут понадобиться ассистенты, мне штатив таскать неудобно :grin:

stas911

Мне не нравится, когда делать нечего, или когда есть чего, но как-то сроки совсем на отдалённое будущее, и тупишь полдня, пытаясь заставить себя вылезти из интернета. А когда новые задачи, сжатые сроки и коллеги/подчинённые вопят "завал", это мне в кайф. Офис у нас расположен в очень хорошем месте, вид из окна прекрасный, но добираюсь на работу/с работы я больше часа. Деньги мне платят для моей должности и уровня компетенции, на мой взгляд, нереально большие, уйти куда-то в другое место я никак не осилю из-за жадности - предлагают обычно вдвое меньше, в самом лучшем случае в полтора раза. Коллектив душевный, но я как-то всё пересекаюсь со "старпёрами" лет на 10-15 меня старше, и нередко очевидные для меня вещи для них непонятны. Карьерный рост/перспективы - хз, что с ними, но я в любом случае стремлюсь к власти над всем миром, бессмертию и нескончаемому богатству, которых на обычных человеческих профессиях не достигают.
Итого - "в целом да".
Я, правда, не в Москве, а в Петербурге.

Logon

мне штатив таскать неудобно
опыт есть, могу резюме прислать :grin:
Так сказать, встать в очередь потенциальных желающих

vrej89

Хорошо
резюме не надо, у нас претендентов сразу на практике проверяют, это важнее ;)

fjodnik1

нет. самой интересно

CHICAGO

сколько себя помню, ты всегда считал, что тебе платят нереально много на твоей работе
с тех пор ты успел несколько раз поменять работу и переехать в другой город

stas911

Я работал на трёх работах, на двух из них мне платили нереально много, а на третьей платили мало, еле на жратву хватало, но там я вообще ничего не делал, только в Голландию катался. И, по крайней мере сейчас, мне не кажется - на hh.ru лучшее по деньгам предложение в тестировании в спб имеет оклад в 90к и требования по квалификации несколько выше, чем у меня имеется, а у меня сейчас заработок больше.

panmb

Нет варианта "временами". Потому что работа очень разная. В зависимости от этого я её иногда обожаю, а иногда ненавижу (например, когда надо документы клепать).

Logon

Нет варианта "временами". Потому что работа очень разная. В зависимости от этого я её иногда обожаю, а иногда ненавижу (например, когда надо документы клепать).
Имхо - более важны ощущения в момент получения зарплаты

geva

Работа - души не чаю
Зарплата - не нравится, но терпеть можно
Овертаймы - заебали

CHICAGO

у меня нет никаких ощущений в момент получения зарплаты, со мной что-то не так, доктор?

Logon

Не так...
Финансовый фактор - один из основных при работе.
Человеку получаемые дньги должны приносить положительные эмоции - это оплата за его труд,если эмоций нет никаких - это, имхо, плохо.

CHICAGO

денег должно быть ровно столько, чтобы о них не думать
ну упала мне седня на карточку зарплата, и чо
упала бы через пару недель, я бы и не заметила разницы
а в работе бабло вообще не главное, мне моя работа нравится без всяких "если"

Kraft1

Работа противна, денег платят мало, на жизнь едва хватает
канцелярию с корпоративной символикой раздают - единственное, что радует

Logon

а в работе бабло вообще не главное
ну-ну...
Простой пример - сколько получаешь? Раздели свою зарплату на две части - 70% не трогай, а на 30 оставшихся проживи.
Получится легко и не принужденно - тогда соглашусь, что в "гулькиной работе зарплата не главное"

valiev1985

Зарплата - не нравится, но терпеть можно
Ну так уж и быть, отдавай мне ее.

CHICAGO

какое отношение взятые с потолка числа 30 и 70 имеют к тому, что в работе главное?

Logon

что в работе главное?
к тому, что если денег будет ровно столько, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты (то есть твой вариант "должно быть столько, чтобы о них не думать" такая работа спустя какое-то время через какое-то время перестанет быть "самодостаточной"..
взятые с потолка числа 30 и 70 имеют

Почему с потолка? получает около сотни, 30% - это тридцать тысяч.
За хату отдает 22 - остается 8.
Внимание, вопрос - сможет ли прожить на 8 тысяч в месяц?

CHICAGO

"денег хватает ровно от зарплаты до зарплаты" - это это совсем не то, что "ровно столько, чтобы о них не думать", не тупи

Почему с потолка? получает около сотни, 30% - это тридцать тысяч.
За хату отдает 22 - остается 8.
Внимание, вопрос - сможет ли прожить на 8 тысяч в месяц?
мухаха, смешно
откуда числа-то взял, тоже с потолка?
нужно сказать, что когда моя зарплата была 30% от текущей, я снимала эту же квартиру за те же деньги, что и сейчас

Logon

откуда числа-то взял, тоже с потолка?
В чем я ошибся?
нужно сказать, что когда моя зарплата была 30% от текущей, я снимала эту же квартиру за те же деньги, что и сейчас

нужно отметить, что когда я полгода был безработным, я снимал квартиру за те же деньги, что и сейчас - что из этого?

CHICAGO

в зарплате, в цене съема хаты
разница, наверное, в том, что ты надеялся найти работу, а у меня перспектив повышения особых не было
и ничего, жила же. даже на бухло хватало
щас вот я на бухло деньги не трачу

Logon

в зарплате, в цене съема хаты
Цифры в студию, чтобы понять, ошибся или нет
разница, наверное, в том, что ты надеялся найти работу

ага, вот только владельцу квартиры на мои надежды было поднасрать....

Сами приносят и угощают? :grin:

CHICAGO

Цифры в студию, чтобы понять, ошибся или нет
а еще что тебе сообщить?
Сами приносят и угощают?
нет, сейчас я просто не пью

sany

и ничего, жила же. даже на бухло хватало
Так вот, значит куда девлись раньше 70%. :D

stas911

А я вот вчера получил зарплату - и очень радовался, даже забухал чуть-чуть, потому что тёще отдаю по 50-70 тыщ каждый месяц и к моменту следующей получки у меня в кошельке одна мелочь и 30-40 тыщ использованного кредита на карте. А сегодня доехал до метро на такси, по пути на работу купил стакан кофе в "идеальной чашке", шёл, пил его, обжигая язык, смотрел на желтые, красные и зелёные деревья и на блестящую в солнечных лучах Неву, радовался. Бабло - это ж приятно!

IrishkaOrlova

неа не нравится, но мне уже давно фиолетово! :D

sonic112

просто если у чела уже опр уровень з-п, который ему хватает на все, то да, о з-п можно и не думать, а делать свое любимое дело :)

stas911

Ну так это первые полгода хватает на всё, а потом потребности подстраиваются под возможности.

sonic112

вывод - надо значит расти :) а не жаловаться на плохую и обрыдшую работу

nzotova

Супер-доволен. Правда, я не в москве, но для моей работы это неважно принципиально.

12457806

У любой работы по найму есть потолок роста

Logon

У любой работы по найму есть потолок роста
+1, правда, практически любая работа по найму дает возможность "подработки" (если уметь искать)...
ЗЫ. тут общался с ребятами из гидромтслужбы - зарплата 4300 рублей (причем 3300 - федеральные деньги, а 1000 - доплата из внебюджетных).
так у них никто не увольняется (правда и очереди из желающих нет) - в их распоряжении очень дорогое сециальное оборудование, автотехника, информация, которую они вполне свободно используют для допзаработков

IrishkaOrlova

Работа противна, денег платят мало, на жизнь едва хватает
канцелярию с корпоративной символикой раздают - единственное, что радует
а вот получил бы высшее образование, все было бы по-другому! :grin: :grin: :grin:

12457806

а вот получил бы высшее образование, все было бы по-другому!
Типа как у тебя: денег платят мало, на жизнь едва хватает, канцелярию приходится покупать самой - но работа радует?

IrishkaOrlova

ты забыл про халявный кофичай :grin:

sonic112

а у миня еще и калбаса с сыром халявные :grin:

stas911

А душ и диванчик есть? Тогда и квартиру снимать не надо!

IrishkaOrlova

а я беспроцентные займы ищо беру - хоть не панели не надо подрабатывать! :D

sonic112

А душ и диванчик есть? Тогда и квартиру снимать не надо!
да ну нафег на рьаботе все время сидеть :mad:
у меня и помомо нее деятельность есть :)

sonic112

тьфу ты! репетиторством займись! :)

roman05

у нас в офисе есть
В принципе даже ночевать можно

AndreyDorokhov

моя работа - это моя жизнь. ну то есть самая значимая ее часть. души не чаю, да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: