Re: Разговорный английский

vln2

Что понимают под этим термином работадатели? В какой момент можно заявить, что у тебя fluent english? Понятно, что говорить и понимать, как носитель языка, невозможно, если не живешь в соответствующей стране, поэтому интересно, где проходит эта грань. Достаточно ли просто уметь связно болтать, более-менее правильно строя предложения? Сразу хочу предупредить, меня интересует именно то, сколько и чего нужно знать и уметь, чтобы при приеме на работу не связанную с действительно глубоким знанием языка (типа переводчика) можно было смело заявить о своем fluent английском и не боятся проверки.

nagat

вопросы на собеседовании зачастую достаточно стандартные, как отвечать - можно набрать фраз с www.wetfeet.com
% на 50-60 это тебя прикроет
Очень вероятно, что попросят рассказать о себе - заранее стоит подготовить топик предложений на 7.

evil1

Если для рассказа о себе надо заранее готовиться, то английский точно не fluent

vln2

Смысл в том, как сделать так, чтобы работадатель поверил, что английский fluent, а не в том fluent ли он на самом деле.

koroleff

fluent означает "беглый"

vln2

Ну спасибо. А я то и не знал.

koroleff

Тогда скажи, при чём тут хорошо-не хорошо?
Просто тараторить надо как скороговорку, правильно-неправильно - пофиг - вот тебе и fluent english
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: