Распространение пригласительных на концерты

Julia080682

В частности, на день России. Нормально ли, если тебе на улице предлагают посетить концерт на Красной площади, и при этом говорят, что требуется твой номер телефона, чтобы тебе позвонили и предупредили, когда и где их будут раздавать? По-моему, глупая организация, это раз. Два - можно было сделать как угодно иначе. Для чего на самом деле могут быть нужны номера?

armasheva_ia

Если ты клонишь к тому, что кто-то собирает телефонную базу, то сомневаюсь.
Проще пойти и купить готовую базу на Горбушке, чем по крохам собирать
Хотя, согласна, фигня какая-то. Я б не дала

Sensor4ik

На Горбушке база всех подряд. А это будет конкретно база любителей поживится нахаляву, их на этом основании можно будет развести.

armasheva_ia

А кто не любит халяву? Не все в этом просто признаются

Sensor4ik

Не в том дело. Поясню, что я имел в виду: допустим, люди придумали новую телефонную аферу, основанную на падкости лохов до халявы. Если они будут тупо обзванивать подряд все номера, процент купившихся будет довольно низким. А если собрать базу телефонов (пусть она будет небольшой) тех людей, которые халяву любят, то на этом можно сыграть, процент купившихся будет куда больше.
P.S. Это только предположение о целях сбора номеров телефонов, в реальности все может оказаться иначе.

SerV

по-моему собрать такую базу, обзванивая случайные номера проще, чем ходя по улице

geki-li

Скорее всего телефоны собирают для проверки распространителей, чтобы они,
например, не выкинули все билеты в урну. Потом организаторы обзванивают
каждого N-го человека и спрашивают получали ли те билеты.

rishar

В частности, на день России. Нормально ли, если тебе на улице предлагают посетить концерт на Красной площади, и при этом говорят, что требуется твой номер телефона, чтобы тебе позвонили и предупредили, когда и где их будут раздавать? По-моему, глупая организация, это раз. Два - можно было сделать как угодно иначе. Для чего на самом деле могут быть нужны номера?
может это был банальный пекапир?

Priss

я знал, я знал, что в конце треда появится Кош и скажет подобную фразу

Julia080682

Да ну, брось, что там их отличать-то... Там была акция, они тоннами ленточки раздавали полосатые, телефоны у всех спрашивали. Самый неудобный вариант - потом всех обзванивать. Я очень хочу узнать, зачем они номера вытягивают...

Julia080682

Телефоны брали якобы для того, чтобы позвонить и сказать, где будут раздавать пригласительные. Причём можно приходить за пригласительными всем, а не только тем, кто оставил номер.

lev-rechin

> Самый неудобный вариант - потом всех обзванивать
через смс-гейт улетает ~100k смс/час
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: