Имели эти ваши синие ведерки ввиду. В Москве станет больше спецтрасс

raushan27

lenta
Количество спецтрасс в Москве увеличилось на треть
Перечень спецтрасс в Москве - улиц, по которым передвигаются лица, охраняемые Федеральной службой охраны (ФСО - был расширен. Как пишет "МК", если раньше этот список состоял из 159 улиц, то теперь он увеличился до 224 позиций.
В частности, в перечень спецтрасс попали Баррикадная улица, Большая Грузинская, проспект Маршала Жукова, улица Гиляровского, 1- и 2-я линии Хорошевского Серебряного Бора, Зоологическая улица, Зубовская площадь, Таганская улица и площадь, а также Большая Пироговская улица. Полный список улиц "специального назначения" опубликован на сайте "МК".
Кроме того, столичные власти планируют существенно усилить контроль за спецтрассами. Все работы по благоустройству или оформлению улиц - ремонт дорожного полотна, замена рекламных щитов и растяжек и так далее - теперь необходимо будет согласовывать с ФСО. Дорожным службам предписывается проводить ремонт таких трасс в кратчайшие сроки, а сотрудники ГИБДД имеют право эвакуировать с них транспорт, "создающий помехи или угрозу безопасности движения".
Наконец, владельцы магазинов и прочих учреждений, расположенных на спецтрассах, должны предоставлять ФСО списки своих работников с указанием анкетных данных, а местным властям придется следить за тем, чтобы все чердачные, подвальные и пустующие помещения были опечатаны или надежно заперты.

Oleg4534

если так и дальше пойдёт, скоро им надо будет на танке ездить.

PemeHb

офисное быдло негодуэ и писает кипятком в ссаное ведро )
чо вам сдались эти сраные михалки - они фиг и без них будете в пробках стоять. Нехер было властям задабривать столичный плебс недорогими импортными бибикалками.

Nefertyty

чо вам сдались эти сраные михалки - они фиг и без них будете в пробках стоять.
от них и пешеходам проблемы, если что

PemeHb

я часто наблюдаю проезд бибикалок по тротуару, но ещё ни разу не видел там мигалок. Почему так?
да и в массе сраного говна, выделяемого в воздух бибикалками, доля бибикалок с мигалками - совсем несущественна

sever576

скромничают

vamoshkov

чо вам сдались эти сраные михалки
потому что "страшно далеки они от народа"

Nefertyty

имхо людям хочется, чтобы о них заботились
а тут допустим перекрыли трассу, стоишь, а мимо проезжают такие - и нет ощущения, что это для твоей пользы
оттого огорчение
вывод: нужно, чтобы такое ощущение появлялось, какой-нибудь пиар-шаг сделать

sever576

А вот в РБ диктатура - там мигалки только у пожарных, врачей и милиции. Ну и у батьки еще. Что творится.

PemeHb

а тут допустим перекрыли трассу, стоишь, а мимо проезжают такие - и нет ощущения, что это для твоей пользы
оттого огорчение
вывод: нужно, чтобы такое ощущение появлялось, какой-нибудь пиар-шаг сделать
так вроде не перекрытия вызывают бурления говн, а те михалки, которые типа имеют преимущество на дороге. Ну вот пусть оставят михалки только для главных лиц гос-ва - один фиг будут аццкие пробки (ибо бибикалок - как грязи и как следствие геморой жёппы и головы у офисной быдлоты на бибикалках. А значит у автодолбов появится новая тема для бурления, например, типа они будут требовать расширять дороги за счёт газонов и тротуаров. К бабке не ходи - уже такое есть. Ведь в пробках виноват кто и что угодно, но только не орды планктонбибикалок.

PemeHb

потому что "страшно далеки они от народа"
офисная быдлота никак не тянет на "народ". Биомасса это.

vamoshkov

типа они будут требовать расширять дороги за счёт газонов и тротуаров.
потому что думать надо было когда для Батуриной согласовывали проекты ее строек.
А раз есть мигалка то вроде и проблема пробок не так существенна, вроде значит и решать ее не надо

Nefertyty

так вроде не перекрытия вызывают бурления говн, а те михалки, которые типа имеют преимущество на дороге.
а по-моему, перекрытия для того, чтобы кто-то с этим типа преимуществом проехал
значит у автодолбов появится новая тема для бурления,
не исключено
поэтому и говорю: у них должно быть ощущение, что о них заботятся, тогда можно и не отменять, и не расширять

PemeHb

потому что думать надо было когда для Батуриной согласовывали проекты ее строек.
да причём тут Батурин? ну вот был широкий зеленый газон с бородатых времён, а потом его закатали в асфальт, чтобы ублажить нервных автодолбиков с синими вёдрами вместо головы

PemeHb

а по-моему, перекрытия для того, чтобы кто-то с этим типа преимуществом проехал
все последние бурления говн, были по случаям, где были михалки. но не было перекрытий.

Nefertyty

ну надо отличать повод от причины, я считаю

PemeHb

поэтому и говорю: у них должно быть ощущение, что о них заботятся
дай автодолбикам палец - они откусят руку по локоть. Они как злые капризные дети - каждая уступка будет порождать новые всё более и более фимозгные требования. В действительности, лишь немногим владельцам бибикалок удаётся сохранить человеческий облик и не впасть в автодолбизм.

FieryRush

Успокойся, нищедрот. Твоя судьба - быть обрызганным из лужи, проезжающим мимо авто нормального мэна. Поэтому ты в этом треде не к месту.

Nefertyty

ну сколько тебе раз говорить, что речь не про уступки
детям нужна забота

Nefertyty

Твоя судьба - быть обрызганным из лужи, проезжающим мимо авто нормального мэна.
Лужа - женского рода. И мимо авто она проезжать не может, обычно наоборот всё.

PemeHb

Твоя судьба - быть обрызганным из лужи, проезжающим мимо авто нормального мэна.
ну вот о чем я и говорил: для клерка бибикалка - это не необходимое средство передвижение, а типа статусной вещицы, которая позволяет ему чувствовать себя "нормальным мэном". Ради этого он готов часами стоять в пробках, наживая геморой, вдыхать сраное газообразное говно, громыхать синим ведёрком и зубовно скрежетать вслед бибикалке с михалкой.

PemeHb

ну сколько тебе раз говорить, что речь не про уступки
детям нужна забота
ну я про то, чтобы дети не зарывались. То есть им конечно надо время-от-времени давать конфетку и гладить по синему ведёрку, но главное - не разбаловать.

vamoshkov

ну для всех по разному и что с того?
все москвичи сволочи и их надо всех убить?
у меня, почему то ощущение что ты бот того пидарка у которого было написано что он мент в титуле, не помню как ник назывался

PemeHb

убивать и линчевать - это как раз автодолбики предлагают, пораскинув своим синим ведёрком

CaH4o

Все работы по благоустройству или оформлению улиц - ремонт дорожного полотна, замена рекламных щитов и растяжек и так далее - теперь необходимо будет согласовывать с ФСО.
Наконец, владельцы магазинов и прочих учреждений, расположенных на спецтрассах, должны предоставлять ФСО списки своих работников с указанием анкетных данных, а местным властям придется следить за тем, чтобы все чердачные, подвальные и пустующие помещения были опечатаны или надежно заперты.

Объясните мне - бояре крепко очкуют?

raushan27

Все работы по благоустройству или оформлению улиц - ремонт дорожного полотна, замена рекламных щитов и растяжек и так далее - теперь необходимо будет согласовывать с ФСО.
...

Чем больше проверок, тем больше поле для вымогательства взяток. Тут явно просматривается возможность кошмарить
а) рекламу на щитах.
б) все офисы и магазины находящиеся вдоль определенных улиц.
Это огромное бабло.

Nefertyty

Объясните мне - бояре крепко очкуют?
По-моему наоборот, учатся действовать Цивилизованно. Граждане мирно проходят и проезжают по улицам, а Старший Брат незаметно работает - идиллия.

mmm3mmm

Нужно нанять много водил на черных бэхах/мерсах. Поставить им синие мигалки и запускать их в самые жесткие пробки, где их задача будет стоять вместе со всеми в пробке с выключенной мигалкой.
Самый лучший пиар будет, как мне кажется.

raushan27

Нужно нанять много водил на черных бэхах/мерсах. Поставить им синие мигалки и запускать их в самые жесткие пробки, где их задача будет стоять вместе со всеми в пробке с выключенной мигалкой.
Самый лучший пиар будет, как мне кажется.
И авто под этот нацпроект надо обязательно закупить у Даймлер-Бенц.

Nefertyty

Да, неплохо. Ещё в случае какого-нибудь очередного ЧП оперативно перекрыть дороги так, чтобы всякие скорые и пожарные подъехали быстро - но это, наверное труднее сделать.

vamoshkov

много водил
и так есть подозрение что мигалок больше чем предусмотрено законом, а в твоем варианте это станет очевидно их всех перефотографируют.

sanitar

А вот в РБ диктатура - там мигалки только у пожарных, врачей и милиции. Ну и у батьки еще. Что творится.
В Венесуэле тоже диктатура. Там министры ездят на авто типа нашей копейки. Без мигалок и без личного шофёра (шофёр и машинка чуть побольше только у главы правительства). Причем на номере указано, что это министр такой-то. Всякий нищеброд, недовольный режимом, может по номеру опознать нелюбимого министра и подрезать.

mmm3mmm

и так есть подозрение что мигалок больше чем предусмотрено законом, а в твоем варианте это станет очевидно их всех перефотографируют.
Сделать им дубликаты гос.номеров. Сразу две машины в кадр врядли попадут.

vamoshkov

это уж совсем беспредел.
если такое сделают, то про это узнают. а зная что такие мошины есть отловить их не сложно

Nefertyty

и так есть подозрение что мигалок больше чем предусмотрено законом, а в твоем варианте это станет очевидно их всех перефотографируют
не понял
когда едут по встречке - не могут перефотографировать?
а если будут мирно стоять - сразу все так и бросятся фоткать?

vamoshkov

и по встречке фотографируют, но это формально не нарушение, если включена мигалка и звуковой сигнал
и стоящих тоже уже сейчас фотографируют. Известия кажется такую акцию проводили, еще где то видел в инете

Nefertyty

ну и что
сфотографируют стопицот раз
дальнейшие действия?

mmm3mmm

Известия кажется такую акцию проводили, еще где то видел в инете
Ведомости
Ссылка 1
Ссылка 2

a100243

всё лечится просто. Вынесением столичных функций в отдельный город. А кремль лужку отдать.

mmm3mmm

В принципе и так 1201 автомобиль насчитали. Так что запустить еще 200-300 авто в пробки уже не проблема.

niki12

объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, как так получилось, что между автовладельцами и неавтовладельцами такая классовая рознь
это какой-то абсурд по-моему
у меня, допустим, нет машины, но мне очевидно что, предполжим, избыточное использование спецсигналов, представляет собой нарушение гражданских прав
вообще всех граждан, в принципе
а у вас тут в этом треде получается, что не граждан, а автовладельцев, а это будто бы такая отдельная категория граждан, совершенно не пересекающаяся с другими категориями
что за бред, ей богу
что, люди, у которых сейчас машины нет, уверены, что у них ее никогда не появится что ли?

bitle

между автовладельцами и неавтовладельцами такая классовая рознь
Это классовая рознь между мэд-кукумбером, старательно косящим под нищеброда, и форумом. Не принимай близко к сердцу)

dmitry131

улица Гиляровского
Они бы там уже трамвайные пути что ли сняли раз такое дело, а то уже лет 15 там уже ничто не ходит, пути полу-срезаны, полу-лежат... :grin:

mmm3mmm

объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, как так получилось, что между автовладельцами и неавтовладельцами такая классовая рознь
А еще есть классовая рознь между москвичами и немосквичами. Поэтому, например, проблема мигалок существует даже не для всех автомобилистов, а только для московских автомобилистов. Вполне вероятно, что в регионах над этой проблемой усмехаются типа "так вам и надо, а то совсем зажрались в своей Москве".

niki12

"так вам и надо
не, ну понятно, что мигалки это не основная проблема нашей страны и наших дорог в частности
но это же очевидно одно из проявлений неуважения чиновников как класса к простым гражданам
отчего же одни простые граждане не поддерживают других простых граждан в проявлении несогласия с этим явно отрицательным явлением :confused:

PemeHb

да нет тут никакой розни. Вот посмотрите. Есть внутривидовая борьба за преимущество в заторах и пробках между владельцами бибикалок. Это факт. Но причём тут те "нищеброды", которые не могут себе позволить наживать геморой в пробках и часами вдыхать ароматные выхлопы, слушая какое-нибудь гавнорадио типа Эга Маци?

Nefertyty

но это же очевидно одно из проявлений неуважения чиновников как класса к простым гражданам
отчего же одни простые граждане не поддерживают других простых граждан
потому что нет тут какого-то особого классового свойства
"простые граждане" точно так же не уважают друг друга

niki12

ну надо же хоть с чего-то начинать :crazy:
ну просто у чиновников есть ресурс проявлять это неуважение заметным способом
и при этом у них есть как бы ответственность перед избирателями, требующая, чтобы они этого не делали так беззастенчиво
как бы
вроде как должна

Nefertyty

ну просто у чиновников есть ресурс проявлять это неуважение заметным способом
много у кого есть
можно в подъезде насрать
можно в очереди или в транспорте поскандалить
можно в форум написать что-нибудь про сраное быдло
полно способов

niki12

это менее массово заметно

mmm3mmm

отчего же одни простые граждане не поддерживают других простых граждан в проявлении несогласия с этим явно отрицательным явлением
Очевидно потому, что они (люди из регионов) не вполне себя ассоциируют с зажравшимися москвичами. Для них уровень жизни любого москвича, это как для тебя уровень жизни чиновника.
При этом ты ж себя не считаешь сильно богатым и в чем-то перед регионалами виноватым. А вина есть. Москвичи реально живут за счет регионов.
Вот также и чиновники не считают себя богатыми. Им на многие вещи денег критически не хватает. И смотрят они на олигархов и думают: "Вот скоты наворовали себе состояние, а мне даже на дачу нормальную и квартиры детям и внукам денег не хватает. Да и яхты нет.".
Короче говоря, для людей из регионов все москвичи - это чужой класс. И им пофиг по большей части кто из москвичей чиновник, а кто просто клерк. Как для тебя пофиг, кто из чиновников какой-нибудь обычный советник или секретарь, а кто реально на потоках сидит.

Nefertyty

ну я например с неуважением от чиновников сталкиваюсь реже, чем от т.н. простых людей
однако я давно не живу в ГЗ, это многое меняет :)

niki12

неуважение чиновников к тебе проявляется на системном уровне

niki12

И им пофиг по большей части кто из москвичей чиновник, а кто просто клерк
не думаю
в регионах тоже есть чиновники

Nefertyty

неуважение чиновников к тебе проявляется на системном уровне
это придуманная тобой система

mmm3mmm

не думаю
в регионах тоже есть чиновники
Есть, конечно. С ними своя классовая рознь. Розней ведь много видов.

MELKIY

А кремль лужку отдать
Тебе так хочется увидеть там Царь-Улей ?

niki12

ох, батенька, если бы эта система была мной придумана, мы бы жили при коммунизме -

niki12

ну мне кажется, все-таки, что классовое различие с чиновниками приоритетнее по сравнению с классовым различием москвы и регионов
оно носит объединяющий характер :)

mmm3mmm

ну мне кажется, все-таки, что классовое различие с чиновниками приоритетнее по сравнению с классовым различием москвы и регионов
оно носит объединяющий характер :)
Ну это тебе так только кажется.
Посмотри к примеру на Киргизию. Там уже второй раз беспорядки и оба раза что было? Правильно, приезжали люди из бедных регионов и грабили "зажравшихся" таких же людей из столицы. Обычных горожан. Да, конечно, попутно пограбили и государственные учреждения, но в целом там было очень непростое противостояние между обычными сельчанами и обычными жителями столицы. Были захваты земель в окрестности столицы. Причем у обычных жителей.
Отсюда появление бригад самообороны. То есть по факту было противостояние "голодных" и "зажравшихся". И тут можно сколько угодно себя убеждать что жители должны были быть объеденены, но этого не было. Медицинский факт.

niki12

Киргизию
на Киргизию мне смотреть страшно
мне после последних событий кажется, что там дикари живут
а подобные заявления очень сильно противоречат моим мировоззренческим установкам
и тем не менее я их делаю :crazy:

12457806

Поверь, дикари живут везде. Только большую часть времени они маскируются, а рыда свои бесовские только во время всяких катаклизмов показывают.

niki12

нет, я отказываюсь в это верить

mmm3mmm

Поверь, дикари живут везде. Только большую часть времени они маскируются, а рыда свои бесовские только во время всяких катаклизмов показывают.
Согласен, коллега. :)
Действительно, случись что в Москву нагрянули бы точно такие же толпы мародерствующих людей из регионов. Особенно если бы их направляла в нужном направлении определенная сила. И тут москвичи молиться бы начали на чиновников, лишь бы те защитили их с помощью МВД и Военных от этих полчищь. Единение было бы такой степени, что простили бы чиновникам и мигалки и проезды по встречной.

mmm3mmm

нет, я отказываюсь в это верить
Ну сгоняй в какой-нибудь городок небольшой. Пройдись вечерком по улицам. Увидишь там и гопоту и наркоманов. Думаю после этого тебе будет уже проще представить тех, кто мог бы помародерствовать в твоей квартире если бы ослабла власть.

niki12

да я в принципе в курсе, что они существуют
но я думаю, что все же не в такой концентрации

FieryRush

что, люди, у которых сейчас машины нет, уверены, что у них ее никогда не появится что ли?
У 'а естественно не появится. Ну, может, на 10-летний ваз наскребет лет за 15-ть.

PemeHb

да, я очень завидую успешному "мэну" - владельцу бибикалки во дворе, гемороя в сраке, и синего ведёрка вместо головы

vamoshkov

твоя ментовская ненависть к автомобилистам вполне понятна -
эта социальная группа у нас в России наиболее организованна, активна, им есть что терять. Наверное они и есть средний класс по-русски. Не зря именно для их разгона во Владивосток пригнали ОМОН аж из европейской части России.
Понятно что каждый сраный мент понимает, что опасность, для него лично, в частности, исходит именно от таких социальных групп и поэтому их ненавидит

a100243

от киргизских гопников тоже исходит опасность властям. Это не делает их дартаньянами и надеждой нации, и они не прекращают от этого быть животными

PemeHb

твоя ментовская ненависть к автомобилистам вполне понятна
повторяю для тех, кто в закрытом вольере:
Есть внутривидовая борьба за преимущество в заторах и пробках между владельцами бибикалок. Зачем орать об этом на каждом углу и требовать солидарности от "нищебродов", кто не обзавёлся вожделенной бибикалкой?

vamoshkov

Зачем орать об этом на каждом углу и требовать солидарности от "нищебродов", кто не обзавёлся вожделенной бибикалкой?
потому что у "нищебродов", к сожалению, нет стольких объединяющих факторов, мотивов, решимости, которые могли бы позволить им выступать как единая социальная группа, а у владельцев бибикалок есть.
И борясь за свои интересы, косвенно, они борются и за интересы "нищебродов".

PemeHb

И борясь за свои интересы, косвенно, они борются и за интересы "нищебродов".
ну заберут у некоторых автодолбиков михалки и чо? хде тут мой нищебродский интерес? Чо сраного газообразного говна в воздухе станет меньше? Бибикалки перестанут ездить по тротуарам и парковаться на газонах? Нищеброды в автобусах перестанут стоять в пробках, созданных автодолбиками с активной гражданской позицией?

jurec67

хде тут мой нищебродский интерес? Чо сраного газообразного говна в воздухе станет меньше? Бибикалки перестанут ездить по тротуарам и парковаться на газонах? Нищеброды в автобусах перестанут стоять в пробках, созданных автодолбиками с активной гражданской позицией?
Умницо!
Меньше мигалок -> меньше перекрытий дорог -> меньше пробок.
Ты уже бежишь за букетом ведерок?

PemeHb

крайне сомнительно, это мягко говоря, что михалки сколь-либо существенно влияют на пробки. Да и говорили тут уже, что все последние бурления субстанции в синих ведёрках были по случаю михалок безо всяких перекрытий.

jurec67

крайне сомнительно, это мягко говоря, что михалки сколь-либо существенно влияют на пробки. Да и говорили тут уже, что все последние бурления субстанции в синих ведёрках были по случаю михалок безо всяких перекрытий.
А кто говорил? Наверное, опять МэХэУшники? Так у них один сланцевый газ в ведерках, чо ты их слушаешь. Ты ведро покупай. Сегодня оптом скидка. Себе возьмешь, жене принесешь и детям. А?

PemeHb

Так у них один сланцевый газ в ведерках
если бы сланцевый газ! Это было бы круто. МГУшники смогли бы тогда посмертно осуществить свою мечту - прикончить Газпром и Гавнорашку, предоставив на раскол свои ведёрки западным нефтегазовым компаниям. =)

jurec67

Не, ну это все понятно. Ты ведро покупаешь или чо? Завтра дороже будет.

vamoshkov

хде тут мой нищебродский интерес? Чо сраного газообразного говна в воздухе станет меньше? Бибикалки перестанут ездить по тротуарам и парковаться на газонах? Нищеброды в автобусах перестанут стоять в пробках, созданных автодолбиками с активной гражданской позицией?
а что других нищебродских интересов у тебя нету?
они протестуют не против пробок (это было бы глупо а против излишних привилегий владельцев мигалок, они пытаются повлиять на власть, наладить обратную связь. При этом никого убивать они тут не предлагают как ты пишешь, их действия исключительно мирные и проблем абсолютно никому не создают.
Если они добьются успеха, значит, подобные действия в принципе могут иметь успех. Шаг к тому, чтобы законы у нас были общими для всех граждан а не отдельно для быдла и отдельно для патрициев

PemeHb

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

см. тред выше - для нищебродов без бибикалок ничего не изменится

sergey63

как мне видится, синие ведерки - это не только и не столько акция протеста против мигалкопробок. это скорее тест и проверка на вшивость нашим властям, очередная попытка получить вменяемую реакцию на общественные явления - да, попытка наладить фидбэк. но что мы видим с этими ведерками: реакция властей тупо-бюрократическая, лишенная всякой самоиронии. это показательно и крайне печально.

PemeHb

да нормальная реакция одного подвида автодолбиков, на попытки другого подвида автодолбиков покусится на их внутривидовые преимущества
да и вообще количество спецтрасс, вовсе не обязательно коррелированно с количеством михалок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: