разглашение конфидицеальной информации

mikola-68

Юристы и знающие люди, скажите что за это бывает.
Я нашла на себя инфу, которую совершенно не хочу разглашать. Про адрес и телефон я молчу, там другое.
Я хочу найти организацию, но что делать, если они не захотят убрать отчет.
Я вроде ни чего не подписывала. Хотя точно не помню.

wsda32

ничего не понял.

ты про себя нашла инфу?

mikola-68

ну да. все просто.
но одновременно с этим сложно. Я не подписывалась на это. не могу найти атворов сайта, он на реконструкции, раздобыла какой-то номер - буду звонить

lebuhoff

раздобыла какой-то номер - буду звонить
а сайт случайно не http://radarix.com/ ;)

bayan

ссылку на хоум видео!

mikola-68

нет. хрен с ним с этим .

mikola-68

организация очень солидная. А поступают так некорректно, считая, что им все дозволено

krot-312

а сайт случайно не http://radarix.com/
ну и сайт! на них можно в суд подать за разглашение? :)

stm7929259

Можно подать, но результата не будет

Vanish2008

почему не будет результата? если они используют конфидиц. информацию без разрешения.

antcatt77

почему не будет результата? если они используют конфидиц. информацию без разрешения.
потому что они не в российской юрисдикции

stbloom

не в российской юрисдикции
Плюсодин.
У нас например есть отдельный внутренний кодекс "data privacy policy".
Который запрещает раскрытие личной информации сотрудников, персонала клиентов и т.д.
Он для всей компании один и тот же, потому что есть куча стран, в которых законодательством эти вопросы хреново регулируются.

vvasilevskiy

Что за люди. Ты или решай все сам или уж поделись проблемой развернуто, чтоб мы поняли о чем речь идет, а то вдруг там разместили , например, твою фотку, которая тебе просто не нравится, объясни что хотя бы на тебя выложили?

mikola-68

разглашение информации о состоянии здоровья.
да, я пожалуй самъ :mad:

stbloom

разглашение информации о состоянии здоровья.
Это типичный пример частной информации.

vvasilevskiy

Это да, совсем нехорошо. Сейчас кстати запретили в военниках даже указывать медицинскую статью по которой не взяли в армию

mikola-68

и какой из этого вывод?
что я могу смело обращаться в суд?
организация обеспечивала фин поддержку и выложила отчет о проделанной работе.

mikola-68

хорошо. вы меня успокоили. значит будем искать.

stbloom

обеспечивала фин поддержку и выложила отчет о проделанной работе
Не знаю если честно. В организации есть какие-то внутренние нормы работы с информацией?
Просто организация как правило сама ничего не делает, делают люди, которые в ней работают.
Если внутренние нормы есть - попробуй связаться с руководством этих людей и указать на нарушение политики. Их как минимум накажут. Это самое простое движение, которое я вижу.
С другой стороны оно тебе ничего не дает кроме морального удовлетворения.
Если хочешь получить компенсацию - лучче обращаться к юристам.

mikola-68

я не уверена, что мне нужна компенсация, я хочу чтобы это убрали как минимум. А все остальное долгий и тяжкий процесс не известно чем закончится к тому же. не знаю.
Нашла пока только это
Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частнойжизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без егосогласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении,публично демонстрирующемся произведении или средствах массовойинформации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей илив размере заработной платы или иного дохода осужденного за период довосемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от стадвадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами насрок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

stbloom

А листинг информации, относящейся к "личной или семейной тайне" там есть?
Просто первое, что приходит в голову - это то, что на суде они будут мазаца, что строят имидж хорошего работодателя и что это сообщение о предоставленной помощи, а не разглашение личной тайны..

mikola-68

Диагноз, проведенные мероприятия, даты этих мероприятий.

stbloom

Диагноз, проведенные мероприятия, даты этих мероприятий
Блин :) По политике нашей компании - это частная информация. А как по законодательству?
Есть какое-то четкое указание? Например "к частной информации относятся данные о состоянии здоровья"?

mikola-68

вроде любая инфа, хоть прышь на щеке - частная.

12457806

"разглашение информации о состоянии здоровья."
Судя по камментам к КУ, статья 137 тебе отлично подходит.
Требуется, правда, еще доказать прямой умысел; корыстную или личную заинтересованность.

mikola-68

с этим проблемы. это всего лишь отчет о том, как они мне помогали.

stbloom

прямой умысел; корыстную или личную заинтересованность
В формулировке закона про это ничего нет :)

asseevdm

Можно я серьезно отвечу, хоть и не юрист?
Суда по твоему рассказу, речь идет о благотворительном фонде, оплатившем лечение. Понятно, что такого рода фонды заинтересованы в открытости: вот мы деньги потратили на конкретную помощь конкретным людям. Так что такой отчет в интернете вряд ли является нарушением внутренних правил. Это ж не банк, где принята конфиденциальность.
По законам... Ну я бы предположил, что контора догадалась взять соответствующие расписки. В любом случае обрати внимание на ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61801)
Ну и может тебя немножко приободрит, что я ничего не нашел

mikola-68

Спасибо. Да, все так.
соответствующие расписки
если расписки с меня, то я с фондом не сотрудничала вообще. Я подписывала один единственный документ: договор о предоставлении медицинских услуг. Хотя, надо бы его еще раз перечитать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: