http://prizyv.net - отзывы

vovan07

А что предлагают - наверное отказаться от службы по убеждениям и пойти на 3 года мыть сортиры, предварительно заплатив N сумму их замечательным адвокатам?
voenkomat.ru - бесплатный и исключительно полезный в вопросе призыва ресурс, лучше там посмотри

Cepy

Спасибо, сейчас погляжу. А предлагают вот что:
Для того, чтобы получить информацию о том, как Вы лично можете освободиться от призыва или уволиться с военной службы, нужно подойти к нам на консультацию, которая состоит из разъяснения Вашей проблемы адвокатом, изучения медицинских сведений и определения наиболее оптимальной в Вашей ситуации методики работы. Если Вы пожелаете, чтобы наши адвокаты вели Ваше дело и обеспечили предоставление освобождения от призыва или увольнения с военной службы в кратчайшие сроки, мы можем заключить договор, цена которого будет определяться исходя из достаточности медицинских оснований для предоставления освобождения, места Вашего проживания и специфики местной призывной комиссии, Вашего статуса на момент обращения (допризывник/призывник, в отношении которого не вынесено решение о призыве/ призывник, в отношении которого вынесено решение о призыве/военнослужащий времени обращения (в «межпризывье» - дешевле).

vovan07

На voenkomat.ru то же самое бесплатно сделают

Cepy

Уау.
А это не на*бка? Есть ли такие люди. которые реально пользовались этими услугами? Не какие-нибудь абстрактные люди, а форумчане, или их знакомые, чтобы прямо тут могли свои впечатления рассказать?

vovan07

Есть ли такие люди. которые реально пользовались этими услугами?
Я и оба получили по военнику Какая там может быть на%бка - отвечаешь на вопросы форума, тебе пишут, что надо делать и в каком порядке. НО если законных оснований для освобождения нету, не поможет ни voenkomat.ru ни prizyv.net

Cepy

Клёво. А что у вас были за косяки, если не секрет?

vovan07

У меня статья 62-б (атопический дерматит у него - не знаю

asgrig

хых:) У меня та же статья Только всё бесплатно

vovan07

Только всё бесплатно
у меня тоже - читай внимательнее

asgrig

да я понял. Просто народ всё ж контору какую-то обсуждает.
Особенно порадовало, что теперь не надо каждые три года переосвидетельствоваться

sany

А вот если отклонение от нормы по весу более 20кг., откосить получится. Меня даже на военную кафедру забраковали по этой причине, хотя в приписном - годен без ограничений.

vovan07

Если вес больше 45 кг - не получится, дадут острочку полгода и направят на дополнительное обследование. Если ничего не найдут, отправят служить.

Cepy

Как думаете, если я по нескольким пунктам прохожу как ограниченно годен, то их можно как-нибудь сложить в не годен?

asgrig

а зачем тебе?

kolyan

Как думаете, если я по нескольким пунктам прохожу как ограниченно годен, то их можно как-нибудь сложить в не годен?
нет, зачем тебе не годен, третьей мировой не будет

sany

Может ты имеешь в виду годен с ограничениями.

kolyan

категорию В он имеет ввиду, а хочет Д - только нафига она ему - можно проблем не обобраться потом

Cepy

Не-не-не. Я имею ввиду именно категорию В. То есть её тоже достаточно для того, чтобы мне дали военный билет рядового запаса? Просто мне за 5 лет обучения много лапши на уши навешали.

kolyan

достаточно, если ты не был на военке

Cepy

Не был.

kolyan

ну тогда категория В = военный билет, точнее примерно равно, поскольку категорию В ты имеешь как факт, а военкомат об этом не знает, и когда узнает - ему это не понравится

sokrat

кг это для какого роста?

asgrig

у меня тоже В, у меня есть военник, с военкоматом никаких проблем нет. Призвать тебя могут только в случае всеобщей мобилизации и то - только в штаб писарем

solovyov88

То есть такого инвалида как Чемеркин (Чемпион ОИ 96 по ТА, рост в см приблизительно равен весу в кг) в армию не взяли бы, интересно?

kolyan

не взяли бы, видимо

kolyan

у меня тоже В, у меня есть военник
небольшой гемморой может быть с переходом от левой части утверждения к правой

asgrig

никакого геморроя. Категория "В" - ограниченно годен - сразу же выдается военный билет

kolyan

я имею ввиду, если только ты знаешь,что у тебя В, то в этом надо еще убедить военкомат, что делается, но небольшая головная боль обеспечена

solovyov88

Кстати реальный случай из истории американского спорта, Пауля Андерсона (чемпион ОИ 56) не смогли призвать в армию, потому что не было рубашек с воротником застёгивающимся на 60-ти сантиметровой шее.

Cepy

А если в приписном написано, то обязательно их убеждать?

asgrig

в военнике написано, по какой причине он был выдан, написана категория годности, написана статья
З.Ы. А... при получении военника... Не знаю, у меня приписного не было никогда - я сразу в 18 военник получил

kolyan

А если в приписном написано, то обязательно их убеждать?
в приписном - категория В? а что так делается?
я думал - присвоение категории В - автоматом получение военного (через некоторое время и ничего не пишется в приписном, его отобрать должны же - не так? подскажите, кто знает

Cepy

Не, слова "категория В" там нет. Там есть слова "ограниченно годен". На первой странице.

kolyan

и давно у тебя такой?
надо было получать военный билет сразу

Cepy

Блин. А я не знал. Ещё со школы.

kolyan

только до июля не беги туда - мало ли

kolyan

и еще - сверь свои заболевания со списком

Cepy

Да вот думаю я... Перелом основания черепа... Перелом рёбер... Перелом ключицы... Вроде бы осложений нет, а дают ли они сами по себе категорию В, я так и не понял.
На крайняк - язва 12перстной. Три обострения было уже.

kolyan

нельзя получать по нескольким заболеваниям, надо выбрать одно - самое перспективное для получения категории В и по нему идти
однако, как я понял, категорию ты получил, т.е. надо просто написать в военкомат, заявление (форму поищи на уже упоминавшихся сайтах что де мол у меня В и гоните военник
но он могут опробовать переосвидетельствовать тебя - узнай о законности этого - я думаю - это будет незаконно - должны дать военник и не вякать

kolyan

язва 12перстной
http://prizyv.net/rasp/rasp11/
статья 58 расписания болезней

kolyan

Перелом основания черепа
http://prizyv.net/rasp/rasp17/
статья 81, выбирай - может и Д получишь, только имхо - это хуже

Cepy

однако, как я понял, категорию ты получил, т.е. надо просто написать в военкомат, заявление (форму поищи на уже упоминавшихся сайтах что де мол у меня В и гоните военник
но он могут опробовать переосвидетельствовать тебя - узнай о законности этого - я думаю - это будет незаконно - должны дать военник и не вякать

На эту тему на форуме Военкомат.ру спросил. Посмотрим, что ответят.

vovan07

Категория годности, установленная при первичной постановке на воинский учет, значения не имеет. Надо заново пройти медкомиссию, как часть призывных мероприятий (проводится только в призывное время при отсутсвии предоставленых острочек). Поэтому надо написать заявление по костям (язву направят в больницу и еще не известно, что там напишут в акте только делать это уже в следующий призыв, т.к. сейчас не успеешь.
Должны примерно то же самое написать

kolyan

а до следующего призыва можно написать заяву с просьбой приобщить такие-то документы к делу

vovan07

45кг это для какого роста?
Для любого.

vovan07

а до следующего призыва можно написать заяву с просьбой приобщить такие-то документы к делу
Ее между призывами и пишут обычно, лучше отправлять где-то за месяц до призыва.
Прошу приобщить заявление и приложения к личному делу призывника, на основании закона тыр-пыр вызвать меня на медицинское освидетелсьтвование, на основании статьи такой-то установить категорию годность В(Д освободить от призыва, зачислить в запас, выдать выписку из решения призывной комиссии. В таком духе

isolinec

http://antiprizyv.ru/
это ещё есть, помоему обсуждали уже в форуме (мне дизайн в душу запал )

Cepy

Вот мы побеседовали немного
На один вопрос они так и не ответили. Для того, чтобы меня сняли с учёта в раменском военкомате и поставили на родной, мне надо ехать в раменки или они сами дело передадут домой?

zymax

Тут немного другое. У нас, все же, было все отлично с заболеваниями.
А тут, похоже, предлагают в результате обследования найти то, о чем призывник, может, даже и не думал и используя хорошее знание законов проломить военкомат.
Самостоятельно это сделать сложно. Просто с нуля, если даже не знаешь, что у себя искать.

vovan07

А тут, похоже, предлагают в результате обследования найти то, о чем призывник, может, даже и не думал и используя хорошее знание законов проломить военкомат.
Да, у меня сначала инета не было - поэтому подумал, что это что-то типа антипризыв.ру

sany

45кг это для какого роста?
Для любого.
Круто, осталось всего килограмм 5 сбросить.

Cepy

Ну что, не знает никто что ли? Неужели тут нет иногородних, который заканчивали в прошлом году и раньше?
Для того, чтобы меня сняли с учёта в раменском военкомате и поставили на родной, мне надо ехать в раменки или они сами дело передадут домой?

CrazyProg

надо, но не обязательно
приедешь в свой военкомат, скажешь, что хочешь встать на учет по причине смены места жительства, напишешь объяснительную, что не смог сняться с учета, (возможно) заплатишь штраф, твое дело твой военкомат сам запросит из Москвы. Но идти это дело будет сам понимаешь, месяца два-три. Процедура проверена на себе.

Cepy

Ага. Ясно. А если я сам приду в раменский, это чем-нибудь чревато?

CrazyProg

Не знаю, не проверял. И тебе на всякий случай не советую

Cepy

Да я и сам себе не советую
Просто интересно. А кто-нибудь проверял? Или те, кто проверял, уже ТАМ?

Inerren

Тут немного другое. У нас, все же, было все отлично с заболеваниями.
вы пришли в военкомат с бумажками, вас отправили на переосвидетельствование, там диагноз подтвердился и вам дали военник, так?

vovan07

Так, только я сначала по почте уведомил о наличии заболевания

Inerren

во время переосвидетельствования (ну и слово, блин) в больнице пришлось лежать?

vovan07

во время переосвидетельствования (ну и слово, блин) в больнице пришлось лежать?
Мне не пришлось, но это зависит от статьи. Например, гипертония или сердечная недостаточность - однознаночно придется, а зрение и кости - нет.

Natalia01

I графа II графа III графа..... IV графа
Б - 3 .... Б....... Б ВДВ, МП - ИНД НГ
?

Cepy

Ботай законы. Если ты был на военке, то тебя интересует третья графа, если нет - то первая. На вторую и четвёртую можешь забить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: