получение военного билета если полностью негоден

Damrad

ситуация значит такая: сам я из Саратова. в МГУ учусь, живу в общаге, временная регистрация в Москве, стою на учете в раменском военкомате.
дома на медкомиссии поставили по состоянию здоровья в приписное категорию Д - негоден к военной службе. по-поводу военного билета сказали обращаться, когда стукнет 18 лет. 18 лет стукнуло еще летом. сейчас я хочу получить военный билет и таким образом навсегда забыть о проблемах с военкоматом.
1. правильно ли я понимаю, что если есть военный билет - то зеленые перестанут домогаться.
2. возможно ли это? (через небольше время получить билет и забыть про военкоматы)
3. и что мне для этого нужно сделать? (как обычно хочется оптимизировать все по времени и по деньгам :) в смысле билеты домой и так далее.)

Lukinland

Приходишь в военкомат, проходишь медкомиссию, тебе ставят "Негоден", получаешь военник

IMPButch

Я получал военник по месту временной регистрации. Просто прошел медосмотр в военкомате и дополнительно в мед. учереждении, куда меня направили. Военкомату может быть влом тебя оформлять и они могут послать тебя, сказав что у тебя отсрочка по учебе. Нужно требовать от них все отказы в письменном виде.

verse3e3

+1
в принципе им не в лом, только они могут отправить ждать до начала призыва, потому что им тоже нет смысла держать его как призывника, зная заранее, что тот не пройдет медкомиссию

DoodLez

Приходишь в военкомат, проходишь медкомиссию, тебе ставят "Негоден", получаешь военник

Я вот не годен, а как приду в военкомат на медкомиссию, к зрению +1 добавляют, и я годен.
В не призывное время мне медкомиссию не дадут пройти, т.к. я смогу доказать, что они мне 1 добавили, пройдя независимую медкомиссию.
Поэтому не всё так просто. Пройти можно, только когда они разрешат.

arturkaas

знаю чувака с одной почкой от рождения, которого чуть не запрягли в армию, так что твои +1 это еще цветочки

CFred

Да уж, мой друган сам, по собственной инициативе (! поехал в Питер поступать в какое-то высшее военное учебное заведение (не помню какое именно там у него обнаружили деффект в сердце, то ли аритмия, то ли давление, то ли вообще тоже какое-то физическое отклонение. В общем, не взяли. Приезжает домой, исполняется ему 18 лет, его из военкомата - так, "лет'с гоу ин зе Арми нау"? Ну в общем, послал он их разумеется, но всё равно, пришлось несколько дней мотаться туда-сюда в Мурманск (это всё дело в Ковдоре Мурм. обл. происходило чтобы доказать решение питерской комиссии.
Дурдом!

lilith000007

я после универа получал военный билет
Приехал в военкомат, прошел медкомиссию, потом послали на обследование в больницу, потом несколько месяцев ждал бюрократической волокиты и в итоге получил его
Правда в приписном стоял, что годен

marina355

Получай быстрее, потому что позже тебя опять заставят проходить медкомиссию, причем, скорее всего, с обследованием в стационаре. Потеряешь кучу времени.

alexandr8

и что мне для этого нужно сделать? (как обычно хочется оптимизировать все по времени и по деньгам :) в смысле билеты домой и так далее.)
ты можешь его здесь получить
я прошел медкомиссию в раменском овк, получил направление в независсимое какое-то лечебное заведение, принес из него выписку и через неделю получил военник
по деньгам бесплатно
про военкомат забыл :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: