Чем заклеить надувное колесо на детской коляске

sonic112

сабж?
прокололось колесо, а чем и как заклеивать — не знаю :o

asgrig

надувное штоле?
Мне б в мое детство такую коляску

Jaroslavski

так же, как и велосипедную шину.

sonic112

и как? :shocked:
велосипедисты — хелп советом!

Jaroslavski

едешь (идешь) в велосипедный магазин (рынок подходишь к дяденькам и говоришь: "Здрасти! А у меня шина прокололась, чем заклеить?"

lebuhoff

Самое простое - купить мини-набор для заклейки камер (он продаётся в любом веломагазине в который входит сам клей, пара заплаток и "терка" для зачистки. Можно и старым дедовским способом - взять кусочек от старой камеры, кусочек наждачной бумаги и клей , пригодный для склеивания резины (например, тот же "Момент").
Покрышку с камерой снять с колеса, вынуть камеру и найти место прокола (можно, например, чуть подкачав камеру опустить её в воду - на месте прокола будут пузырьки). Зачистить место прокола, смазать клеем камеру и заплатку (тут лучше смотреть инструкцию на тюбике клея, т.к. рекомендуют иногда чуть подождать и дать клею подсохнуть) и крепко прижать их друг к другу, оставив плотно прижатыми на сутки (см. инструкцию, я обычно клал под ножку стула или стола, на который клал книги).
Конечно, если б в ГЗ, то любой велолюбитель смог бы помочь и заклеить сам.

lebuhoff

Кстати, а точно ли прокололось колесо, или золотник/нипель (т.е. воздушный клапан, через который насосом накачиваешь) воздух пропускает?
Что бы проверить - просто надо "послюнявить" пальцем вход трубочки для закачки. Если клапан пропускает воздух, то будут вздуваться пузыри.

marina355

Интересно, а на шиномонтаж-вулканизацию имеет смысл отнести? У них все есть для починки

lebuhoff

Интересно, а на шиномонтаж-вулканизацию имеет смысл отнести? У них все есть для починки
Ну, судя по той вулканизации, которую мы с папой делали раньше дома, камера для коляски не совсем подходит для этого: размер мал и резина чуть иная, чем у автомобильной камеры.

cloh

р в гз в прокате

Серега

Покупаешь в сети магазинов автозапчастей "Русь-трейд" набор для ремонта резиновых камер за 31.00 рублей (по дисконтной карте 29.45 руб.). Разбираешь колесо, находишь отверстьице обрабатываешь по инструкции и заклеиваешь. Накачиваешь, проверяешь, спускаешь, собираешь колесо, ставишь и катаешь дитёныша - горя-не-знаешь!!!!!
P.S. Сам никогда в жизни даже велосипедных камер не заклеивал. А с этим справился за 1 минут...

Папа

а вы скажите откуда в коляске камера
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: