Как купить по ценнику, а не по базе

ariana

Диспозиция:
В супермаркете присмотрел себе офигенную тарелку, да и цена оказалась студенческая ок. 30руб. Когда на кассе пробивали оказалось, что она стоит в районе 300руб. Не было времени, потому забил на разборки.
Щас подумалось, что такой сервиз будет замечательным подарком для матери.
На сколько помнится, есть закон, что обязаны продать за цену указанную на ценнике, а не в базе.
К кому обращаться, что говорить и на что ссылаться конкретно? Они могут уйти в "глухую" и просто отказаться продавать?

Evgeniy57

завешь менеджера и говоришь. продадут, а менеджер зала ответственный за цены будет оштрафован.
в перекрестке была похожая ситуация с коньяком разница была 500 рублей. цена стояла 2200, а в реале стоил 2700. продали за 2200.

ariana

спасибо.
но все же можно подробнее?

dmsmplus1968

зачем заплатил?

Evgeniy57

что подробнее? подходишь к любому продавцу и просишь позвать менеджера магазина. дальше ругаешься и продают

ariana

какого менеджера? а если он скажет, что просто не будут продавать?
2 : я тогда отказался от покупки.

avtosun

какого менеджера? а если он скажет, что просто не будут продавать?
просишь вызвать старшего администратора. Если и с ним не разруливаешь-просишь жалобную книгу. Там описываешь проблему. Ну и жалоба в торгинстпекцию.

ariana

бл, я не по шапке им настучать хочу, а купить сервиз стоимостью 3000руб, за 300 руб.

avtosun

если не захотят по шапке, продадут по ценнику. Штаф им светит побольше, чем сервиз стоит.

AkunaMatata

Назови магазин, пожалуйста

ariana

"НАШ гипермаркет"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: