Процедура принятия гражданства

hahalev

Если я хочу сменить гражданство с белорусского на российское, где это можно сделать и какие бумаги нужны? Может кто менял недавно?
PS Выдержки из закона о гражданстве просьба не печатать:)

vovkak

Про белорусское точно не знаю, там должно быть несложно.
Можно посмотреть тут: http://216.65.26.11/phpbb/viewforum.php?f=15

hahalev

Меня просто интересует вопрос, должна ли я ехать в Беларусь для принятия гражданства, или я могу сделать это в России, если да, то где?
Слышала,что теперь это можно сделать в овире,если правда- то в каком: непосредственно в Москве или в Подмосковье, где я собираюсь прописаться и где прописан муж с ребенком?

Vitaminka

в ОВИРе по месту прописки, через 6 месяцев будет готово

hahalev

Могу ли я , гражданка другого государства, прописаться в подмосковье?

Kraft1

А какие препятствия на этом пути могут возникнуть?
Нужен, по-моему, только вид на жительство, и всё.

hahalev

Препятствие первое с которым я столкнулась при продлении регистрации (оно же для получения вида на жительства): с меня потребовали отметку о пересечении границы (это между Россией и Беларусией то , там конечно была когда то таможня, но до отметок дело не дошло, и я ее не застала).
Попытка обьяснить,что я въехала в Россию еще в 98 году закончилась выяснением а как же вы тут раньше жили (регистрацию делали общаги , до , оказывается , нового положения ноября 2003, а сл-но моя регистрация уже полгода недействительна) и словами, что вы должны покинуть Россию в трехдневный срок и оплатить штраф

Vitaminka

сейчас вид на жительство не нужен, если страна входит в список для которых льготы
прописаться можно

hahalev

Ясно,спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: