Выбрать банк и тариф для карты

KpyTou_yokep

Помогите выбрать банк+тарифпожалуйста! Я в этих вещах вообще не разбираюсь
Итак, намечается поездка в Берлин на месяц с научной группой. Хочу отрыть и завести счет, чтобы там без проблем платить. То что нужно Визу или Мастеркард заводить, я уже поняла. Просто у разных банков разные тарифы на годовое обслуживание Визы- Мастеркард. У Сбербанка Виза в год обслуживается за 600р вроде. Я так понимаю счет в евро актуально заводить? Еще хочется, чтобы не снимались проценты дикие при обналичке денег в Германии. И обслуживание в год карты поменьше стоило. Просто удобно авиабилет будет по инету заказывать и тд...
( У меня есть карта Сбербанка для стипендии, рублевый счет, Маестро, обслуживание 240 р в год, платит вроде универ и еще Маестро Росбанка, 20р в месяц снимается, тоже была для стипендии)

kadour

возьми наличными. в чем прблема-то?

KpyTou_yokep

ну смысл наличные брать и трястись- потеряю- не потеряю? украдут- не украдут? к тому же по инету удобно билеты бронировать и тд... Давно хотела уже Визу завести, вот теперь повод есть. надо только банк выбрать

lebuhoff

тут такие темы раз в неделю появляются.
конкретно в Германии более актуальна мастеркард, чем виза (чаще встречается).
если ты в евро зарплату в России не получаешь, то смысла иметь счет в евро не вижу, т к при покупках за границей конвертируется из рублей в др. валюту по курсу платежной системы.
если снимать в банкомате, то еще твой банк за одну операцию снимает рублей 80-150 (но зачем снимать в банкомате, если можно везде по карте платить?).
у многих рос. банков карты виза/мастеркард обрезаны или вообще не доступны для оплаты в инете, поэтому тут надо быть осторожным при выборе банка.
таких совковых банков как сбер точно надо держаться подальше.
у сити с дебетовой картой нельзя платить через инет, у альфы нужна отдельная карта виртуал, кроме визы/мастеркарда.
вроде бы советовали райфайзен, ммб (юнибанк но лучше поищи поиском.

KpyTou_yokep

сейчас зашла на сайт райфайзен банка, там попробовала заполнить онлайн-заявление на выпуск карты. У меня стаж работы 0 есяцев( студентка 21 возраст. Место жительства - М и МО. Мне их система написала что на этой основе не может мне пластик карту выдать
http://www.raiffeisen.ru/retail/creditcard/creditcard_apply/

kadour

конечно, кто тебе выдаст кредитку, если ты нигде не работаешь и тебе, соответственно, кредит не с чего отдавать будет.

kastodr33

Мне их система написала что на этой основе не может мне пластик карту выдать
Ты не там смотришь. Тебе нужна не кредитная карта а дебетовая. Ты же на нее хочешь деньги положить и пользоваться, а не в кредит у банка брать. Вообще я бы посоветовал Юникредит, но возможно с карточкой райфа с обналичкой будет проще в европе. Со СБЕРом главное не связывайся, тебе тут правильно посоветовали.

KpyTou_yokep

http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/howtoget/
страница про дебетовые карты Райфайзенбанка
Также, обязательным условием открытия карты Visa Classic/Gold и MasterCard Standard/Gold является постоянное место работы в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка).
Лицам, имеющим постоянное место работы в других городах и населенных пунктах, а также не имеющим места работы, мы предлагаем только карты Visa Electron и/или Maestro.
я безработная студентка видимо, Визы и Мастеркарда в Райфайзе мне не завести

kadour

Лицам, имеющим постоянное место работы в других городах и населенных пунктах, а также не имеющим места работы, мы предлагаем только карты Visa Electron и/или Maestro. я безработная студентка видимо, Визы и Мастеркарда в Райфайзе мне не завести
пидарасы

kastodr33

я безработная студентка видимо, Визы и Мастеркарда в Райфайзе мне не завести
Почитай что в Юникредите предлагают. Может там можно. А родители у тебя не в москве? Можно оформить на них, а себе дочерню(хрен знает как это правильно называется) карту.

arturkaas

я такую себе сделал чтоб по инету платить

KpyTou_yokep

спасибо! но мне видимо другая нужна, мне ж с ней по Европе надо будет месяц жить, в магазинах. кассах платить, не только по инету. И счет в евро, хотя вроде банки без проблем рубли в евро конвертируют?

SerV

виза электрон нормально везде принимается
подозреваю, что маестро тоже
:)

KpyTou_yokep

а что думаете насчет банка ВТБ 24 ? Виза классик мультивалютный счет ( евро рубли доллары)

arturkaas

ну это вообще то обычная visa unembossed, от электрона отличается только наличием возможности платить по инету

lebuhoff

виза электрон нормально везде принимаетсяподозреваю, что маестро тоже
она не дает платить через инет.
принимается на ура только банкоматами, расплатиться ими в Европе можно далеко невезде.
у Юникредита точно много банкоматов в Европе - это же итальянский банк. у подруги точно ММБ( Юникредит) карта в Испании, оформляла она ее будучи студенткой 3 года назад.
Думаю, что среди некрупных банков без работы студентке найти дебетовую карту не проблема (абсолют банк, союз банк, юниаструм банк и тд).

SerV

она не дает платить через инет

как же я тогда это делал? :)
расплатиться ими в Европе можно далеко невезде

правда что ли?
есть печальный опыт?
неужели Европа настолько отсталый регион?
в Азии, например, их принимают практически везде, где вообще принимают пластиковые карты

lebuhoff

как же я тогда это делал?
я встречал оплату по визе электрону только на сайте райнаира, при этом нужен свв код, а вот его обычно и нет у маестро и визы эл. (я знаю только одно исключение - виза электрон росбанка, там есть свв код). исключение только подтверждает правило.
думаю, что списко, где обламывалась оплата с маестро/визой, будет слишком длинным.
самым неприятным был Медиамаркт в Берлине. (кроме мастеркард/визы в европейских странах бывают свои, индивидуальные платежные системы, карты которых есть у всех жителей).

kadour

самым неприятным был Медиамаркт в Берлине
ты написал в жалобную книгу?

dunkel68

я знаю только одно исключение - виза электрон росбанка, там есть свв код
уже писал, что на транспортной карте студента Банка Москвы он тоже есть и всё с ним ok.

SerV

а вот его обычно и нет у маестро и визы эл

все визы электрон которые я видел его содержали

PETERPETER

правда что ли?
есть печальный опыт?
неужели Европа настолько отсталый регион?
в Азии, например, их принимают практически везде, где вообще принимают пластиковые карты
Отсталый. Серьёзно.
Скажем, кредитки не везде принимают, могут захотеть обычную, дебетовую карту (подозреваю, что ещё не всякого банка). А через инет иногда можно исключительно кредиткой расплатиться. Вообще, поэтому проще иметь кредитку для покупки билетов через инет или гостиниц на месте + наличные. Украсть же могут и наличные, и карту.

SerV

Скажем, кредитки не везде принимают, могут захотеть обычную, дебетовую карту

виза электрон - обычная дебетовая карта

Ryfargler

Хочу отрыть и завести счет, чтобы там без проблем платить. То что нужно Визу или Мастеркард заводить, я уже поняла.
тогда к сожалению карты российских банков не подходят по определению
У меня карта Сбербанка Виза не срабатывала на Украине, Азербайджане, в России тоже не всегда
В Германии в автомате по продаже билетов не сработала ни одна карта двух швейцарских банков
Многие жаловались что в Италии в автоматах по продаже билетов российские карты тоже не работают
Многие он-лайн магазины и аналоги тоже не принимают российские карты, хотя с таким я лично не сталкивался, но регулярно читаю отзывы что по Визе российской отель человек не может забронировать итп
Как вариант, если боишься что сопрут возьми дорожные чеки, плюс в банкоматах принимают любую карту типа Маэстро
Авиабилет по интернету можно купить за наличные в турагенстве с комиссией 5-10 евро

326184BDC35

У меня Мультивалютная ВТБ24. За время моих поездок мне ещё ни разу не отказали в обслуживании. Тарифы в полне приемлемые. Оформляют за 5 дней, главное условие при оформление в Москве, чтобы регистрация действовала ещё не менее 180 дней на день обращения.

s_ano

у альфы нужна отдельная карта виртуал
Альфа предлагает делать отдельную карточку Matercard Virtual для интернет-платежей. Такой карточкой можно платить только в инете. Но это не отменяет инет-платежи с дебетовой MasterCard.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: