Выпустят ли в Германии при пересадке?

Andrey48

Лечу в италию, виза туристическая. Луче через мюнхен, там 4 часа между рейсами.
Меня выпустят в город или заставят сидеть в аэропорту?

vovkak

Тебе в любом случае придется пройти паспортный контроль в Мюнхене, и там уже не будет никаких препятствий к выходу из аэропорта.

Andrey48

в таких случаях просто говорится на паспортном контроле, что я следую в другую страну и никаких уведомлений заранее в москве немецкому посольству делать не надо?

Aeria_Gloris

не надо. и говорить не надо, достаточно билета и шенгенской визы:)

Andrey48

отлично, тогда вопрос чем занять 4 часа в мюнхене? :)

stm8634725

Ну, Вам потребуется время на выход с самолета, а потом на регистрацию и прохождение контроля уже в Германии. Еще, как правило, аэропорты находятся не в центре города, до них добираться. А это тоже время... Не боитесь опоздать?

antaka2007

Лечу в италию, виза туристическая. Луче через мюнхен, там 4 часа между рейсами.
Меня выпустят в город или заставят сидеть в аэропорту?
выпустят
но 4 часа - это пшик

Nitochka

регистрацию и прохождение контроля уже в Германии.
Регистрация-то мб и не потребуется, контроль там тоже мизерный. Только вот до центра города на с-бане час пиликать. Нет смысла, лучше по аэропорту погулять. В MUC снаружи со стороны шоссе есть отменная смотровая площадка на горе, я б туда сходил, да времени не было.

ququmber

не надо. и говорить не надо, достаточно билета и шенгенской визы:)
Известное дело, что в Мюнхене на пасс контроле "допрашивают", т.е. долго и о многом спрашивают и про цель визита таки рассказать скорее всего придецца :)

ququmber

В MUC снаружи со стороны шоссе есть отменная смотровая площадка на горе, я б туда сходил, да времени не было.
Площадка там действительно классная! С нее видно как самолеты взлетают и садяться!

Asmodeus

Один раз летал именно по такому маршруту.
Там действительно как-то странно устроено. Обычно при пересадках в аэропорту идешь в транзитную зону и сразу на посадку, а тут проверили документы, чуток поспрашивали на паспортном контроле (никакого собеседования, просто чуть больше вопросов чем обычно задают на контроле потом опа, и ты оказываешься на входе в аэропорт и начинаешь регистрацию заново. Помню, что свободного времени со всеми этими похождениями оставалось не больше часа. Так что лучше просто комп с собой взять. В город нет смысла выбираться.

vovkak

в мюнхене, вроде, нет транзитной зоны

Nitochka

Известное дело, что в Мюнхене на пасс контроле "допрашивают", т.е. долго и о многом спрашивают и про цель визита таки рассказать скорее всего придецца :)
В прошлую пятницу у меня это заняло 1-2 минуты.
>What country are you going to visit?
>Spain
>Ok, thanks.

ququmber

В прошлую пятницу у меня это заняло 1-2 минуты.
Ну, один раз-то не статистика ). А я по СТАТИСТИКУ!

ququmber

в мюнхене, вроде, нет транзитной зоны
Да, ее там нету ! Есть просто вход в аэропорт после пасс контроля.

golf67

Ну, один раз-то не статистика ). А я по СТАТИСТИКУ!
просто ты девушка, а юпитер - парень.
вот и законы статистики :)

bredjuk

в Мюнхене передо мной проходил чувак, который с женой летел, его спрашивали цель визита, что-то про визы (у него была на полгода, типа был он уже 90 дней или нет еще какую-то фигню. Он по английски нифига не говорил и часто поворачивался ко мне, чтобы спросить как ответить и что вообще хотят (а я за ним стояла, жена рядом, но после меня)
когда я подошла, меня таможенник спросил: вы с папой, да? и показал на того чувака
я сказала: да! и пошла дальше
жена просто выпала от смеха, чуваку не сказали, что его уже в папы записали и дочку ему присвоили

AlexXP

я летала через Мюнхен.
выглядит примерно так: Hello, взгляд на документы со всех сторон, возвращение их молча. все :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: