Тушёная капуста: свежая или квашеная?

Inok1991

из какой капусты в России готовят сабж: квашеной или свежей?

griniik

Из свежей!

natalia

иногда в столовке из квашеной дают. Имхо, гораздо хуже, чем из свежей.

tify

alla444

я готовлю из свежей

marat2686679

ИМХО, кто-то просто не пробовал тушеную капусту приготовленную из квашенной (ее сначала немного отмачивают-промывают).

boyarsky

Ага, если капуста грамотно поквашена, то отличная еда получается. К тому же зимой как-то свежей не шибко много...

lilith000007

Если капуста грамотно поквашенна, то она и так вкусная, нахер её тушить.
ЗЫ
Помоему лучше свежую тушить.
Вообще у меня есть кулинария в электронном виде - можно там посмотреть.

boyarsky

а зачем вареные яйца и соленые огурцы в салат добавляют, а не так просто едят? а зачем из молока кашу варят, а не просто так пьют?
потому что блюдо другое, потому что приятно вкусно и разнообразно питаться.
и в кулинарной книге ты найдешь рецепт тушеной капусты как из свежей, так и из квашеной.

lilith000007

Я просто хорошую квашенную капусту люблю больше чем тушенную:)

Sup6991lis

кто как
я вот люблю из квашеной, потому что если тушить свежую, она получается сладковатая и водянистая, а если тушить квашеную, да еще и в свином сале, тогда получается весьма неплохо, даже вкусно, особенно если с пивом, сосисками и горчицей

planeta

капуста с пивом? оригинально.

AbakumovAM

блиин, ну ты сказала - аж слюни потекли епт!
а работать нада

lilith000007

А зачем к пиву, гарчице и сосискам нужна капуста?
тем более квашенная.

Sup6991lis

не забывай - тушеная в свином сале, явнарная, сочная!
туда еще можно зеленого горошка добавить - на нарисованную мной тарелку вкусностей - вообще мечта получится

alla444

мне из-зи словосочетания свиное сало капуста уже по этому рецепту не нравится
сама я тушу в небольшом количестве воды, причем предварительно не обжариваю, тк больше нравится светлая,чем темная капуста

lilith000007

У меня мать в копуту колбасу или сосиски порезанные добовляет.
Вкусно получается.

Denton

Из капусты из самой по-моему столько соку натекает, что выпаривать с открытой крышкой приходится.

alla444

просто если сначала не добавить немного воды, то потом она получается коричневая, а я такую не люблю. поэтому тушится сначала с закрытой крышкой, а потом с открытой. и еще: я ее иногда перед тушением обдаю кипятком, она потом меньше воняет в процессе готовки

Sup6991lis

ты, по-моему, ее не тушишь, а варишь в сковородке, а это - фи, имхо.

alla444

нет, я ее тушу со всякими специями и с небольшим количеством оливкового масла. получается очень вкусно ( это не только мое мнение)

Sup6991lis

ты не обижайся, я просто с детства паренки терпеть не могу, а всяим маслам предпочитаю свиное сало - большим куском или топленое из шкварок

Denton

А чем тушка от варки отличается?

Inok1991

воды меньше

mchernega

а никогда не пробовал квашеную со свежей смешать и потушить?
просто супер получается!

alla444

а, понятно, просто я сало терпеть не могу и всякие шкварки тоже поэтому для меня более предпочтительней мой способ
хотя многим ребятам нравится капуста полужаренотушенная с салом

alla444

я пробовала, мне не очень понравилось. кващеную капусту я предпочитаю есть в натуральном, так сказать,виде

stm5539210

надо бы конечно из свежей, но вот бывает, кто кому-то нравится и из квашеной... я таких людей. увы не понимаю... 8-

sersh_2000

Это уже почти бигос получается. Польское такое блюдо.

Mikhail57

меня мать в копуту колбасу или сосиски порезанные добовляет.
Вкусно получается

Называется солянка. А в бигус рис еще нужен (вместо сосисок).

lilith000007

Не знаю как называется, но получается вкучно.

Inok1991

вообще то спор про капусту возник с одним человеком, проживающем в Эстонии, при поедании сабжа столовского приготовления. Он сказал, что это уродство из свежей капусты делать, типа даже эстонское нициональное блюдо у них - тушёная квашеная капуста с мясом...

gurich59

отличная трава этой осенью уродилась, не правда ли?

Inok1991

Эт ты к чему?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: