Рэпер Иван Алексеев получил 10 суток ареста

12457806

Известный рэпер Иван Алексеев, известный под сценическим псевдонимом Noize MC, приговорен к 10 суткам административного ареста в Волгограде, сообщает "Московский Комсомолец". Поводом для наказания стало публичное оскорбление сотрудников милиции.
Инцидент произошел 31 июля, на волгоградском фестивале "Урбания-2010". И.Алексеев в жестких выражениях высказался о стражах порядка, а также исполнил песню, посвященную работникам правоохранительных органов. В композиции под названием "Кури бамбук" содержался следующий припев: "Гражданин, стоп-стоп: по карманам - хлоп-хлоп, по почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!".
Сразу после выступления музыканта задержали, а на следующий день доставили в суд. Как сообщается на официальном сайте рэпера, "суд был коротким и странным". По мнению адвоката И.Алексеева, максимальным наказанием для его подзащитного мог быть всего лишь штраф.
Однако Noize MC был осужден по статье "мелкое хулиганство" и приговорен к 10 суткам ареста. По слухам, от начальника УВД Волгограда поступило особое указание в отношении певца: "Посадить, потому что слишком борзый".
http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444777.shtml

urchin

прикольная новость :grin:

FieryRush

Он реально сильно вы**ся, 10 суток заслужены.

losjawrik

Бытие арестантом для репера вроде только уважения добавляет (:

12457806

Йо, браза, твоя правда!

asora

Noize - крутой.

12457806

По текстам? Малолетко

urchin

На самом деле менты этого репера не слабо пиарнули.
Он теперь герой, не сладкий мальчик как Тимоти, а свой в достку, в настоящей ментуре за правду сидел :grin:

stm7543347

Доктор Дре высказывает респект Нойзу:

niki12

он никогда не был мальчиком типа Тимати
а вообще, что случилось с конкретно его имиджем - не так важно
печально, что подобные истории у нас в принципе возможны

Angalak

по текстам нойз охуенен, особенно на фоне стандартного репчика.
И кстати он суровый технарь, а не сраный гсмщик)

stm7929259

Как бы довы?бывался, зато прославился типа за правду
Он ещё сасунок, слишком нежный, далеко забрел такие тексты продвигать
Такие песни должны петь всякие Ноггано, Сява, рэп-ветераны 90-х...но никак не тинейджер Нойзи

Angalak

Ты вообще в курсе сколько Ноггано лет?)
И кто такой суровый репер сява?)

stm7929259

Да дело не в годах - 16..30...50, а в авторитете
Сява и Ноггано поют и не парятся, что кого-то там обидели - им можно, а вот Нойзи это пока не позволительно!

tcb_2007

vladpsb

Аж обосрался бедняжка.
Тем временем адвокат рэпера уверен, что штрафа было бы достаточно, поскольку его подзащитный человек творческий. Также защитник сообщил, что музыкант раскаялся, признал свою вину и сообщил, что очень уважает Волгоград и волгоградскую милицию. Сам рэпер на суде пояснил, что находился в стрессовом состоянии.
Такие вот рэперы.

Logon

Также защитник сообщил, что музыкант раскаялся, признал свою вину и сообщил, что очень уважает Волгоград и волгоградскую милицию.
ну пока это только слова защитника, но выглядит не тру :smirk:

asora

Хорошо что Нойз не станет слушать всякую хуйню, типа той что ты написал.

stm7929259

Правильно говоришь, если занял свою нишу - пусть не суётся в другие

stm7929259

Тем временем адвокат рэпера уверен, что штрафа было бы достаточно, поскольку его подзащитный человек творческий. Также защитник сообщил, что музыкант раскаялся, признал свою вину и сообщил, что очень уважает Волгоград и волгоградскую милицию. Сам рэпер на суде пояснил, что находился в стрессовом состоянии.
Если это правда, то даже уже и жалко рэперка - что ж он будучи таким недотрогой стал песни плохие петь про силовиков да еще и с таким пафосом?
Или он возмужал после того, как спел про Баркова из Лукойла? - он должен же понимать, что тот успех был основан на народном негодовании против беспредела лукойлового начальника, и Нойзи всего лишь попал в волну

Duddius

защитник сообщил, что музыкант раскаялся, признал свою вину
на то и адвокат, чтобы так говорить.

alecsander

Noize - крутой.
Noize уныл.

stm7929259

да лан, парень почувствовал популярность, сделал глупость, раскаялся, попросил прощения..всё норм

_NEKTO_

это когда за кокс

vladpsb

Ещё я помню как он в первые дни после этой трагедии, из каждого утюга кричал что это именно его заслуга то, что эта история с Барковым стала общеизвестна.
А адвокат конечно же оболгал своего подопечного, ессстественно =)

stm7929259

Да уж, без него бы наверно никто и не узнал про ДТП на Ленинском и Баркова
Во как звёздность влияет на человека
Посмотрел ролик - около сцены стоят несколько совсем молоденьких курсантов - не позавидуешь им, когда рэперок со сцены заводил толпу на ржаку в их адрес
Рэперок мог бы спеть эту песню без вводных слов в адрес волгоградской милиции и без специальных акцентов

12457806

Да чо там офигенного? "Давай порежем вены, скажем всем, что ты беременна".
Ну-ну. Эмореп какой-та

grishakofff

песни у него разные есть. те что про любовь-морковь, действительно, достаточно унылыми кажутся, но вот те, в которых есть социальная сатира (а их немало) - очень радуют уровнем и качеством своим. По ним понимаешь, что Нойз - личность крайне разносторонняя и живая.
ну а что на суде себя как ангелочек вёл - что тут такого? сцена это сцена, а то, что у нас законы сейчас строгие и за слова против властных личностей можно нормально загреметь - вроде бы ни для кого не секрет. И есть уверенность, что,например, большинство пламенных революционеров всех мастей себя так же вели, а не стали бы в суде отмораживаться, чтобы, например, реальный срок получить вместо условного.

12457806

Я что-нибудь про суд писал? Вроде, нет.
Собственно, его поведение на суде мне кажется разумным.

grishakofff

ну да, второй абзац моего предыдущего сообщения не тебе, а кому-то более раннему в теме. просто не стал два сообщения подряд писать.

urchin

Собственно, его поведение на суде мне кажется разумным.
-------------------
А крутые пацаны так обычно себя и ведут. Пока в ментуру не попали они пипец какие крутые, а миллиции мокрые штаны и все в соплях.
"Дяденька миллиционер, простите меня дурочка, я больше так не буду".

12457806

"А крутые пацаны так обычно себя и ведут. Пока в ментуру не попали они пипец какие крутые, а миллиции мокрые штаны и все в соплях.
"Дяденька миллиционер, простите меня дурочка, я больше так не буду". "
Сокол, есть объективная реальность, в которой судебную машину не надо воспринимать как одушевленный предмет, которого волнуют твое "геройство" или твоя "трусость".
Если ты попал на середину МКАДа, то выбирайся оттуда хоть как, но живым. А встать посреди потока и гордо смотреть в глаза надвигающемуся камазу - удел идиотов.

urchin

Не пори чушь.
Я побывал в миллиции за свою жизнь в разы побольше, чем ты.
И гораздо лучше знаю, что там и как. А рэпер по заслугам получил. И вместо того, что бы поддерживать имидж дальше "я борюсь с беспределом который творится в миллиции" он слил как унылое говно.

grishakofff

поглядел его это выступление скандальное.
ну что - за дело ему выписали арест.
всё-таки так мусоров чмырить - это гадство уже какое-то:
http://www.youtube.com/watch?v=a_GCmrhYnso
смотреть с 05:30.

12457806

Чо там вкратце - на ютубе зобанен?
Хотя я с самого начала не разделяю поведение репера

Sergey79

Менты как всегда проявили беспредел.
У репера есть песня "бабки в шапку". Менты седали ему предупреждение, что это занятие попрошайничеством и должно быть прекращено. Ну он, офигев, конечно резковато ответил.

stm7929259

Чо там вкратце - на ютубе зобанен?
Сцену охраняют несколько молодых курсантов в фуражках - стоят лицом к толпе
Рэпер сначала стебётся над ними, заводя толпу, что все начинают ржать и мобилами снимать ментов на фоне песни, опускающей ментов
Этим молодым ментам не позавидуешь - они в качестве пугала перед ржащей толпой

a100243

Этим молодым ментам не позавидуешь - они в качестве пугала перед ржащей толпой
"доверие народа - сила милиции" - у нас над отделением лозунг висит. Так вот, если ментам не нравится, что их опускают, может стоит начать с себя, с ментов? То бишь не отмазывать ментовскую мразь, а расстреливать "при задержании", на худой конец сроки честные давать

urchin

"доверие народа - сила милиции" - у нас над отделением лозунг висит. Так вот, если ментам не нравится, что их опускают, может стоит начать с себя, с ментов? То бишь не отмазывать ментовскую мразь, а расстреливать "при задержании", на худой конец сроки честные давать
-----------------
А ты чего на ментов бычишь?
Или ты тоже к успеху шёл и не фортануло, менты помешали?

a100243

"А ты чего на ментов бычишь?" - тут я притворяюсь, что не знаю сленга.
Что касается ментов, то я достаточно дальновиден, чтобы просматривать ситуацию, когда они придут и за мной, как они это сделали до того с большим количеством посторонних обычных честных людей. Потому я даже готов поддержать на референдуме, буде кто такой организует, роспуск означенной структуры

urchin

Что касается ментов, то я достаточно дальновиден, чтобы просматривать ситуацию, когда они придут и за мной, как они это сделали до того с большим количеством посторонних обычных честных людей. Потому я даже готов поддержать на референдуме, буде кто такой организует, роспуск означенной структуры
-------------------------
могу тебе оказать психологическую помощь, дальновидный ты наш. А то погляжу ты слишком нервный :grin:

stm7929259

Так вот, если ментам не нравится, что их опускают, может стоит начать с себя, с ментов?
Особенно это к курсантам в Волгограде относится, что сцену охраняли на концерте рэпера - они еще толком ментами не стали, а их рэперок уже гавном по уши облил

vladpsb

04.08.2010 17:06 : Открытое письмо в поддержку волгоградского рэппера Noize MC написала большая группа музыкантов
Большая группа музыкантов опубликовала Открытое письмо в поддержку исполнителя Noize МС. 31 июля после концерта в Волгограде он получил десять суток административного ареста. Тогда он спел песню, в которой иронизировал по поводу действий некоторых сотрудников милиции. Авторы обращения обеспокоены тем, что милиция берёт на себя функции цензора художественных произведений.

stm7929259

А что за музыканты подписались под письмом?

vladpsb

Троицкий и ещё ктото.

lilith000007

Сейчас по телику показали этого репера.
Видимо его приссанули некисло - он признал, что был не прав, что Волгоградская милицая супер пупер , что он там как на курорте и.т.п.
Причем это все сказал в рэп-стиле
В общем прогнулся парень :(

antru

чего он прогнулся, он признал ошибку - молодчик. Песня действительно очень категоричная, НУЖно было и про "героев" милиции вспомнить, противопоставить их.

stm7929259

А можт не прессанули, а он просто обоссался?

a100243

а может наши менты по воде ходят?

stm7929259

Нет, не должны

vladpsb

Сейчас по телику показали этого репера.Видимо его приссанули некисло - он признал, что был не прав, что Волгоградская милицая супер пупер , что он там как на курорте и.т.п.Причем это все сказал в рэп-стилеВ общем прогнулся парень
Ну да, собственно я это ещё ёмаё когда и сказал =)

vladpsb

А можт не прессанули, а он просто обоссался?
А я считаю что .

FieryRush

Сложно сказать, кто хуже - рэперы или милиция.

vladpsb

я за милицию =)

7777seva

поглядел его это выступление скандальное.
ну что - за дело ему выписали арест.
всё-таки так мусоров чмырить - это гадство уже какое-то:
http://www.youtube.com/watch?v=a_GCmrhYnso
смотреть с 05:30.
и чего. и я посмотрел. какие именно слова он не так сказал? Предварил песню он нормальными словами, а то что он пел не должно их никак волновать.
А слова здесь про то что он зеленый еще чтобы петь такое - это бред я считаю. Просто он может не имеет крыши как Баста и должен бояться. но тогда он уже не имеет свободы слова получается. У Высоцкого или Акуджавы тоже не было крыши и что. А сява вообще гопота недоделанная.

Baraev

По слухам, от начальника УВД Волгограда поступило особое указание в отношении певца: "Посадить, потому что слишком борзый".
Нойз паралелен. Мусора - вцелом такие же как и общество которое они "стерегут". А вот начальник УВД Волгограда, судя по всему, нехороший человек.

Yuri

Может прогнулся, а может из-за жены с ребенком решил не обострять ситуацию

sanya31

redtress

а ты чего им жопу то подлизываеш? Не фортит, так думаешь пролизать себе дорогу?

Angalak

Конечно реперы. Сраная молодежь, в супермаркетах стреляет, бизнесы крышуют. Вот Нойз наверняка пару дел по экономике заркывал, даром, сука, на маршрутке ездит.

Angalak

У него дядя самых честных правил.

tania27

Жесть какая-то. Стоят молоденькие курсанты-менты, у которых основная задача пьяное быдло к тем же самым музыкантам не пускать. А чувак со сцены всех подначивает типа - вот, какое они говно, давайте над ними стебаться.
А если б толпа была потупее и попьянее - полезли б морду этим курсантикам бить. И фиг знает чем бы это все в результате окончилось, как для курсантиков, так и для толпы.
Заслуженно он огреб.

paoook

честно говоря, неплохой пиар Нойзу сделали. Я раньше и знать не знал про него, а вчера послушал несколько его песен, и уже практически фанатом стал. Крутой рифмоплет.
Наконец-то общественные каналы хоть что-то полезное сделали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: