Нелегальное проживание в ГЗ и регистрация

MaiskaiaTania

Скоро диплом, аспирантура мне не светит, , нужно где-то искать жилье, как один из вариантов рассматриваю проживание в ГЗ.
Вопрос тем, кто сейчас уже живет в ГЗ нелегально: как вы решаете проблему с регистрацией?
Если у вас ее нет, как на это обстоятельство реагирует наша доблестная милиция?

top62

В мор. флот берут без регистрации.

Eleno4ka

Регистрация делается у друзей-москвичей на жилплощади.
Если ее нет - деньги ментам дать. Единственная проблема, большая, они запомнят номер комнаты у тебя и повадятся ходить, "доить" периодически
Так что лучше делай реистрацию

gabit

а как сделать регистрацию у друзей?

geva

С помощью поллитры коньяка, имхо.

gabit

нет, как это делать: куда идти, какие бумажки и т.п.

Eleno4ka

Для этого нужны хорошие московские друзья, способные с тобой походить по инстанциям.
Им юридически ничем не грозит регистрировать тебя у себя, минус - квартплата у них повышается, вроде бы.
В любом случае, чтобы не было препятствий, имей в виду, что придется разориться на парочку шоколадок в инстанции, и , естественно, таким хорошим друзьям бутыль за усердие

Eleno4ka

Думаю, что в паспортный стол

gabit

как-то это все туманно: кто-то это делал?

geva

имхо, идеальный вариант - иметь таких добрх друзей, да еще со свободной жилплощадью...

gabit

да есть такие друзья, есть... только делать что надо?

geva

а я не знаю, увы..
своего дома нет, никого не регистрировал..

Eleno4ka

У меня пока такой проблемы нет.
Знакомый делал.
Ну а что, алгоритма здесь нет...
Это все совершенно законно, это надо учесть. На первый период тебе надо
1)Развести друга на эту тему
2)Пойти с ним в ЖЭК или паспортный стол по его месту проживания
3)Там объяснят, какая инстанция этим занимается
4)Пойти туда
5)Там скажут, какие собрать документы и за какой срок сделают
Все весьма прозрачно.

Eleno4ka

Жить у них необязательно
Просто, чтоб менты не останавливали на улице
Правда, это не лишит проблему сьема комнаты в ГЗ - если менты узнают, что ты - не хозяин комнаты, это очень плохо

kravecnata

Дополнение: друзья годятся и подмосковные.

Eleno4ka

Подтверждаю дополнение

starmaster

А что они смогут сделать, если есть прописка?

geva

конечно, необязательно.

Eleno4ka

Ну как бы ты в той комнате имеешь право находиться только в присутствии хозяина
Нарушение
Либо откупишься сразу, либо к себе поведут
Там денег дашь либо просто их достанет и отпустят
Не важно
Важен факт узнавания того, что в комнате номер такой-то живут нелегально => в дальнейшем тебя задолбают

starmaster

Был случай на 4-м этаже пару лет назад:
Жили двое в одной комнате - один нелегально, но с подмосковной регистрацией.
Администратор милицию приводил - и они вместе ничего не смогли сделать.
То есть нет уних повода, окромя отсутствия регистрации!
Может, за это время что изменилось...

Eleno4ka

К нам приходила - мы с парнем снимали асперскую комнату
У нас регистрации были
Все равно они примотались, а мы молодые были, зеленые - и сильно испугались. Я им денег дала.
Помню их фразу: "Да , с регистрациями у них все ОК, вот только с комнатой.."
То есть наличие регистрации не снимает вину, а лишь ополовинивает ее

starmaster

Ключевое слово - "зеленые".
Эти сволочи часто пользуются тем, что люди не знают своих прав.
У них в первую очередь надо спрашивать документы, чтобы было понятно, на кого телегу писать.

Eleno4ka

Ну как бы они пригрозили подачей бумаги на моего Диму в учебную часть с последующим его отчислением...
Думаю, у ментов способов давления много, поскольку они этим много лет подряд занимаются, так что здесь с ними биться - дело сомнительное.
У них же работа такая - уметь на мозги давить.

urchin

Дело в том, что у тебя днём может сидет в гостях кто угдно. И доебаться могу только к регистрации. А вот ночью другое дело.
Но кто пойдёт проверять ночью. Коменда уж точно этого делать не будет.

MaiskaiaTania

Помнится, осенью в форуме несколько раз писали о том, что по комнатам ходит милиция и проверяет документы. Дело было около 12 часов ночи. Я обязан в такое время отпирать двери на стук? У комменды есть ключи - но кто мне мешает запираться на внутренний замок?

stm7543347

У Булгакова были очень хорошие воспоминания, о том, как его не прописывали на жилплощади родственника (брата жены, кажется которого не было в Москве... С тех пор он (Булгаков) очень недолюбливал управдомов...

Eleno4ka

Кто угодно может сидеть в присутствии хозяина. А, если хозяин неизвестно где (комната сдается)...
И, между прочим, когда менты просекли, где мы живем, они стали в воскресенье в 7 утра в дверь долбиться, дабы нас там застать..

avtosun

Регистрациб могут сделать в некоторых агенствах недвижимости, причем не так дорого...что-то типа 40$ за 3 месяца. Поищи в газетах о работе или недвижимости.

CrazyProg

Был случай на 4-м этаже пару лет назад

Тока вот теперь этот администратор с гордостью рассказывает как одного из тех двоих из универа выгнали, а второму еще и 2 года условно дали
А что администратор 4го этажа (ака Вревкин) ничего сделать не смог - ну уж это точно ЛОЛ. Этот любого достанет.

zerg759

А чем ночь хуже дня?! Никогда этого не понимал...

starmaster

Ну он как раз уже не учился. Так что такой проблемы не было.

starmaster

А он номер комнаты не называл?
Спроси при случае.
Насчет пары лет я преуменьшил: это было 4 года назад.
У моих знакомых точно никаких проблем с этим не было.
Так что либо это кто-то еще, либо он врет

Eleno4ka

Бывают такие скоты. Честные. У меня на работе такой вахтер - должность небольшая, но он своей честностью и неподкупностью добился того, что вся организация его знает и не любит.
Отставные военные, млин.
У вас что, и правда комендант этажа такой нехороший человек?

gateway-2002

бывает и дешевле -- 1000 рэ за полгода.

alina95123

да нет! У нас комендант хороший мужик косяков не замечает.. а иногда даже сам отмазывает

aleeva

чего познакомиться хочешь? ну зайди на досуге в 336, если не изменяет память, комнату
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: