Милиция в метро имеет право проверять регистрацию

Aeria_Gloris

Милиция в метро имеет право проверять регистрацию? Если да\нет, то на каком основании?:)

asgrig

ну, метро в этом плане не отличается от всей остальной масквы. А во всей остальной говорится, что только участковый имеет право

kent0000

что только участковый имеет право
а ну ка ссылку на документ где об этом говорится

asgrig

фпоеск. Сто раз тут говорилось. Документ искать не буду, иболень, но сам бы на него тоже взглянул

zulya67

надо факью по этим вопросам создать

gala56

ну, метро в этом плане не отличается от всей остальной масквы. А во всей остальной говорится, что только участковый имеет право
Ты не прав.
.
3. Не все сотрудники силовых структур имеют полномочия проверки документов у граждан. А именно этого НЕ МОГУТ делать сотрудники вневедомственной охраны, ДПС, (Да, да. Гаишники не имеют права проверять документы) и вообще постовые, которые находятся "не на своем участке". А также РУБОП, ОБЭП, УНОН, ОМОН (вся милицейская элита не помню как называющиеся милиционеры охраняющие метро (метроменты сотрудники МЧС и нередко патрулирующие на улицах солдатики внутренних войск

. дальше до первоисточника по ссылкам.

gala56

иди по ссылке в предидущем посте.

zulya67

нашел
спасибо
надо еще добавить офиц. документы по этому поводу

lilith000007

Нет не имеет - максимум что тебе светит - это 3 часа отсидки в КПЗ, да и то посл еэтог оможно звонить в УСБ и катить бочку
Прописку могут проверять только участковые.

zulya67

наверное все-таки ППСники и метро-милиция имеют право проверять документы - если они преступника ищут или ты им показался похож на какого-нибудь Гочияева.

Dr_Jones

не только.

Dr_Jones

одно дело прописка, а другое дело пасспорт.

Dr_Jones

вообще постовые, которые находятся "не на своем участке".
у меня складывается такое ощущение, что метромиллиционеры всё же постовые на своём участке.

andrey2107

Ты не прав.
Одно дело проверить документы.. и то только после того, как он представится по всей форме и обнародует причину по которой он хочет видеть мои документы.. а другое дело регистрация.. Тем более отсутствие регистрации в метро не является административным правонарушением

lilith000007

Регистрация - это не документ и ментам до ней не должно быть ни какого дела.
Это участковые должны за ней следить

pit89

3. Не все сотрудники силовых структур имеют полномочия проверки документов у граждан. А именно этого НЕ МОГУТ делать сотрудники вневедомственной охраны, ДПС, (Да, да. Гаишники не имеют права проверять документы) и вообще постовые, которые находятся "не на своем участке". А также РУБОП, ОБЭП, УНОН, ОМОН (вся милицейская элита не помню как называющиеся милиционеры охраняющие метро (метроменты сотрудники МЧС и нередко патрулирующие на улицах солдатики внутренних войск

Насколько я понимаю, проверка документов - это проверка на то, что у тебя с документами все в порядке.
А всякие омоны, метроменты и прочие могут проверять документы, если они заподозрили тебя в чем-то. Короче, мне кажется, что у ментов на этот счет есть свои отмазы. И если ты откажешься показать свои документы, то придется посидеть в обезьяннике часик-другой.

lilith000007

Думаю, что против отмаз ментов можно позвонить в УСБ и узнать правильность этих отмаз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: