Чтобы преподы не глядели в зачётку

IGOR533

Давно уже подметил, что 95 проц преподов в начале экзамена смотрят в зачётки. И, как я сделал вывод, на основании увиденных оценок за предыдущие семестры ставят соответствующую оценку на этом экзамене.
Как сделать так, чтобы они не листали страницы в зачётке, либо не смогли сделать это?

stm2995666

приходить с отрывным.

12457806

Призвати предыдушие листы скрепкой или обматай скотчем. Можно еще встать над преподом сзади и при попытке просмотреть сказать: "А Вы с какой целью интересуетесь?"

tlt_2008

Как сделать так, чтобы они не листали страницы в зачётке, либо не смогли сделать это?
Сдавая в свое время экзамены профессору Христафорову Андрей Валентиновичу (географический факультет услышалиот него фразу, что якобы вот такие просмотры запрещенны какими-то положениями, он даже называл конкретно. Сейчас за давностью лет конечно и не вспомню уже, но в свое время тоже этот вопрос интересовал

redtress

меня вот всегда интересовало, почему многие препы НЕ смотрят в зачотку или почему они не ставят на халяву по предыдущим оценкам

sitdark

не оставь ему шанса - заботай всё

sitdark

наверно, у них стадный инстинкт не развит

yayaya

Ну не знаю, у меня никогда в зачетку не смотрели. Более того, не видел, чтобы кому-нибудь другому смотрели. Разве что уже после получения оценки.

Bella

Абсолютно согласна.
У нас преподы почти всегда смотрят зачётку перед ответом. И это,конечно же,влияет на их мнение о студенте.
Хорошо, что больше нам не нужно сдавать экзаменов!

Sanych

Отвечать быстрее, чтобы преподователю скучно не было? Чтобы всё внимание уходило на выслушивание ответа студента?

igorfeelee

меня иногда только это и спасало

lebuhoff

у нас сейчас все экзамены письменные. поэтому оценки вывешиваются после проверки работы. на апелляции, конечно. можно попытаться отспорить, но в зачетку точно никто не смотрит. да и оценки (кроме подписи) учащийся сам ставит в свою зачетку.

Bella

У нас- это у кого?

alexandr8

авно уже подметил, что 95 проц преподов в начале экзамена смотрят в зачё
я забываю зачетку дома и беру отрывной

78685

Принцип такой:
Если у тебя хорошая зачОтка, то тебе это не повредит,
а если говнозачОтка, то тебе уже всё равно, какую оценку тебе поставят

niki12

Мне казалось, что после ознакомления с зачеткой скорее поставят оценку получше круглому отличнику, который отвечал на экзамене как-то не очень, чем поставят плохую оценку тому, кто отвечал замечательно, но у кого зачетка не ахти.В этом лично я ничего плохого не вижу :-)
Трюк со скрепками не впечатляет, так как трудно представить, чтобы к нему прибег студент, у которого в зачетке только "отлично", так что тут все сразу понятно.

heartle2s

можно засунуть листы за обложку.
сама зачетки обычно не смотрю.если только студент очень волнуется,могу полистать его зачетку,чтобы не смущать волнующегося человека своим пристальным взглядом.

sfr28

Принцип такой:
Если у тебя хорошая зачОтка, то тебе это не повредит,
а если говнозачОтка, то тебе уже всё равно, какую оценку тебе поставят
+1
Вообще у меня за первые два курса все экзамены были сданы на "отл". В дальнейшем препода почти всегда смотрели зачетку (на ММ это распространенная практика) и проникнувшись ко мне глубочайшей симпатией ставили на 1, а то и 2 балла выше заслуженного! Т.ч. отличная зачетка — офигенный ресурс! "Первые годы ты работаешь на зачетку, в последующие — она работает на тебя" (с)

Lokomotiv59

Первые годы ты работаешь на зачетку, в последующие — она работает на тебя
Ага, мне 5 лет этой парили по ушам, тока легче сдавать почему-то не становилось, особенно в отношении всякой там физики и философии.

78685

Вообще у меня за первые два курса все экзамены были сданы на "отл". В дальнейшем препода почти всегда смотрели зачетку (на ММ это распространенная практика) и проникнувшись ко мне глубочайшей симпатией ставили на 1, а то и 2 балла выше заслуженного! Т.ч. отличная зачетка — офигенный ресурс! "Первые годы ты работаешь на зачетку, в последующие — она работает на тебя" (с)
+1, система работает
Йа первую и последнюю четверку получил по философии на 4-м если не ошибаюсь курсе, хотя ботать завязал значительно раньше
Правда первые 2 курса был некий моральный стимул и прессинг - в группе учились сцукоумные и дерзкие москвичи (особенно некий Валера И. получать 4 было потерей лица

sonik_23rus

Плохой убыточный способ: вложить в зачетку 100$ ну или 1000р если жалко сто.

kiritsev

способ дешевле — перед каждой сессией нечаянно обривать зачётку ядрёным сладким чаем чтоб всё склеивалось нафиг что не надо =)

CokpaT

Вот-вот.
Я помню один всего случай, когда у меня смотрели зачетку перед выставлением оценки. На 1 курсе во 2 семестре мне сказали: "ну вот тут у вас все оценки хорошие, поэтому три вам ставить не буду, приходите-ка на пересдачу".
Даже и непонятно, хорошо это было или плохо

narkom

мне ставили правда спецкурс не с нашего потока был. и то не 5-ку

philnau

"Первые годы ты работаешь на зачетку, в последующие — она работает на тебя" (с)
Мне этой тоже парили мозги, но в целом ИМХО это не решало! Единственное, когда это могло повлиять, так это на функане, когда я ответил билет, но решил задачу не функанским способом. Тогда препод "всего лишь" спросил самую сложную теорему, которую надо было применить. Но в целом осталось мнение, что это таже байка, что и
1) первый курс, , начальный и поэтому самый сложный; надо тока начать;
2) второй курс разгонный, поэтому здесь надо вытерпеть и продержаться; он самый сложный;
3) третий курс - эпогей ! уж если его осилишь, то море по колено;
4) на четвертом курсе было тьма экзаменов (актуарка); даже о работе не пришлось задумываться
5) ну здесь у всех логика одинакова, наконец-то.
В целом, "байка" про зачетку для меня осталась именно Байкой.

zordan45

сама зачетки обычно не смотрю
+ 1 Обычно всё понятно еще до того как.

frostenrus

Т.ч. отличная зачетка — офигенный ресурс!
А то что ты при этом ни хрена не знаешь — типа нормально

flightplan

могу полистать его зачетку,чтобы не смущать волнующегося человека своим пристальным взглядом.
гы) думаешь это его меньше смущает?

redtress

канечна

heartle2s

думаю,что меньше

Priss

имхо про 95% ты загнул - гораздо меньше.

dmitry131

Он знает, как надо сдавать

Lokomotiv59

Да, насчет 95% немного круто. Удивительное дело получается, у нас, на ММ за 5 лет где-то ~50 экзаменов проходит. Как же так получилось, что у меня ни разу не смотрели зачетку до выставления оценки? Наверное, я попал в 10^{-63} процент неудачников.

elenavs15

Имхо, наоборот

heartle2s

больше не буду

78685

Как же так получилось, что у меня ни разу не смотрели зачетку до выставления оценки? Наверное, я попал в 10^{-63} процент неудачников.
м. б. с первого взгляда всё ясно и без зачётки?

dmitri71

+1 Бесит эта уравниловка. Единицы преподов ставят то, что считают нужным, остальные листают зачётку и начинают подгонять твой ответ под некое среднее арифметическое: начинает задавать различные вопросы и так до первого твоего промаха,а дальше: "И вы этого рассказать не можете? Н-у-у! Это надо занать." В большинстве, это правда те случаи, когда ответ посередине: 3 или 4, 4 или 5.

stat7443291

Абсолютно не согласен. Я б сказал 90% преподов не смотрят зачетку. Не знаю как ну друних факах, могу говорить за ВМК. У меня препод смотрел зачетку всего 1 раз в жизни, на 2-ом курсе когда, я отвечал между двойкой и тройкой . В итоге поставил 3

Romul68

+1
не все, но такие случаи были
и вопросы были "а зачем тебе 5, у тебя же не красный диплом?"

paoook

перед ответом у меня никогда зачетку не смотрели.
единственный раз у меня посмотрели зачетку уже после ответа (что-то я не смог решить посмотрели что все пятерки и поставили 5.

gvkonder

И, как я сделал вывод, на основании увиденных оценок за предыдущие семестры ставят соответствующую оценку на этом экзамене.
А тебе жалко?
Может посмотреть, увидеть, что все пятёрки, решить не портить тебе красный диплом и халявно принимать.
А может посмотреть, увидеть, что все пятёрки, решить "вот ботан хренов, надо бы его завалить" и валить.

kshangin

А я вот смотрю. Очень забавно становится.
Ой, вы только на второй курс не смотрите, я там болел долго...

А я всего-то навсего знакомые фамилии семинаристов ищу

vovatroff

Может посмотреть, увидеть, что все пятёрки, решить не портить тебе красный диплом и халявно принимать.
+1
Или увидеть, что все тройки, и тоже чтоб никого из равновесия не выводить — ...
Всяко бывает.

demetrius86

Зачётка -лицо студента. Вот более правильное определение.
Надо делать свою работу хорошо, и добиваться того чтобы её оЦЕНивали другие, прежде всего начальники. В случае с учёбой это преподы. Так что вбивать себе в зачётку только отличные оценки правильный подход. Тем же кто получает 3-ки на 1-ом курсе. Тем же кто получает на 1-ом курсе 3-ки лучше сразу из Универа валить, и не мучать себя и других занимаясь глупостями.

valba657

меня тоже бесили му_и что не смотрели на начало зачотки

Julia080682

У ребят на первом курсе бывает разный уровень подготовки. Они поступают благодаря своим школьным знаниям, между тем часто в глаза не видели ничего и близко к тому, что им на первом курсе преподают. И их тройки не всегда говорят о том, что они не работают. Потом они начинают соображать лучше, почему бы не пустить их вперёд, если они хотят чего-то достичь? Да, в отношении тех, кто хочет всего лишь получить свой троечный диплом, не делая ничего, можно ещё согласиться. А нормальных ребят зачем гасить?

SerV

есть 2 вида диплома - красный и синий
я еще могу понять будущих краснодипломников, которые переживают как бы им тройку не влепили
но остальных студентов - не понимаю
вам не пофиг ли какую оценку вам поставят?
ваши оценки после окончания университета никто смотреть даже не будет
ваши переживания сродни переживаниям 9-классника, которому по химии тройку поставили за год - и для которого вся жизнь из-за этого потеряла смысл

gvkonder

У тебя, надо полагать, никогда ни одной тройки лии четвёрки не было?

lilith000007

Тем же кто получает на 1-ом курсе 3-ки лучше сразу из Универа валить, и не мучать себя и других занимаясь глупостями.
бред написал
знаю человека, который учился в основном на тройки, А сейчас работает успешно на нашу науку

demetrius86

А нормальных ребят зачем гасить?
Не думаю, что написав на форуме, я их сильно загашу. А вот когда на последнем курсе их в аспирантуру брать не будут, или когда американский университет будет выяснять какой у них рейтинг, или когда президентские или потанинские гранты и стипендии им понадобятся, что они будут говорить ? И будет ли у них эта возможность ?

kolyan

Тем же кто получает на 1-ом курсе 3-ки лучше сразу из Универа валить, и не мучать себя и других занимаясь глупостями.
совсем глупо
есть примеры, когда люди раздолбайствовали на 1-2 курсах, а потом брались за учебу так, что и в аспирантуру поступали и науку продвигали

ulia06

примеры бывают всякие. Если говорить о тенденции-мысль верная. А по поводу высказанного выше "не тянут - де после школы то" могу только усмехнуться: универ на то и универ, чтобы в нем после школы учиться. и тянуть.

Julia080682

Да, конечно, они должны чего-то стоить, но не всегда оценки это точно характеризуют. Кроме этого, есть более простые и доступные цели, раз уж какая-нибудь тройка на первом курсе так принципиально мешает. А вообще можно и пересдать, можно доказать, что за пять лет ты стал действительно классным специалистом.

gvkonder

А вообще можно и пересдать, можно доказать, что за пять лет ты стал действительно классным специалистом.
Будешь на пятом курсе пересдавать историю за первыцй курс? И какое отношение твоя высококлассность имеет к знаниям истории за этот первый курс?

fast_killer

она может иметь отношение к эрудиции и всесторонней развитости человека

gvkonder

Она имеет отношение только к тому, что человек смог заботать весь учебник, а через несколько дней после экзамена всё забыл.

fast_killer

у всех по-разному, поэтому в моем посте слово МОЖЕТ. по-видимому, это не в твоем случае

gvkonder

Я, вообще-то, сказал "история".
Не знаю, как у вас, а у нас на экзамене по истории имело значение то, как ты помнишь все даты/события - т.е. только то, насколько хорошо ты всё заучил в ночь перед этим; не твой мозг, а твоя память.
(ЗЫ: Имелся в виду ММ, а не истфак)

Lenn

почему многие препы НЕ смотрят в зачотку или почему они не ставят на халяву по предыдущим оценкам
угу..меня тоже иногда такое возмущало..типа есть в предыдущих семестрах по прошлым смежным дисциплинам отличные оценки..а это не учитываю (или очень редко)...
ставят именно то на что ответил на экзамен не завыщая

fast_killer

я тоже о естественных факультетах.

Julia080682

Ты сам на всё ответил. Ничего он не значит, не надо из-за него себя хоронить или другого студента.

gvkonder

Ну а я про что?

Julia080682

Так у 'а была немножко другая точка зрения. Я с ним тогда и начала беседовать.

gena137

Давно уже подметил, что 95 проц преподов в начале экзамена смотрят в зачётки. И, как я сделал вывод, на основании увиденных оценок за предыдущие семестры ставят соответствующую оценку на этом экзамене.
+1
Особенное сли у у тебя такое лицо, как на твоем аватаре пятерки не видать. Только что пришел с экзамена, опять четыре. У них психологический барьер на меня...

78685

костюм-галстук юзать пробовал? На некоторых действует вроде

Albert2510

костюм-галстук юзать пробовал?

а может не в лице-костюме- галстуке дело?

Albert2510

У них лять психологический барьер на меня...

и в чем же он состоит?

gena137

Пришел седня в костюме, сексуальной футбе... запасся знаниями... Хоть бу , уже третий год такойэ...

gena137

Никак на пятерку не могут разродиться, вне зависимости от качества ответа.

Albert2510

сексуальной футбе

а принимал мужчина...

gena137

Женщина принимала, не глумись, у меня горе.

Albert2510

Никак на пятерку не могут разродиться, вне зависимости от качества ответа.

и в чем тут психологический барьер? ты результат написал.
может ты переоцениваешь качество своей подготовки, раз уже 3 год никак отл не получишь?
А уж если по-твоему все вокруг такие несправедливые- может не стоит долбиться башкой в одну и ту же дверь...

Albert2510

Женщина принимала, не глумись, у меня горе

ты не стодолларовая купюра, чтобы всем женщинам нравиться
даже в сексуальной футболке...

paoook

Нужно просто тупо все знать и все будет ок

Albert2510

золотые слова.
это я и пыталась выше объяснить.

algurov

тодже самое. никто во вроемя экзамена не смотрит в зачетку.потом да. но после озвученной оценки уже как то безразлично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: