Споры о латиносах, неграх и прочих расах

oKutsenko

он не латинос, он ниггер, это немного разные вещи

narkom

а если б белого назвали латинос - это нормально?

oKutsenko

Нет. Каждый - тот, кто он есть.

sama

Хорошо, что не то, что он ест. :grin:

oKutsenko

Группа "Раммштайн" с тобой не согласна

sama

А группа "Скутер"? :D

oKutsenko

:grin:

azamatuam

он не латинос, он ниггер, это немного разные вещи
Изначально хотел написать "кубинец", но в итоге получилось "латинос". Просто по моим стереотипным представлениям подобный поступок более характерен для горячих и эмоциональных латиносов, чем для афро(латиносов).

oKutsenko

и опять неправ :) ты не общался с африканцами? я общался с камерунцами, нигерийцами, конголезцами, танзанийцами...в большинстве своём очень хамоватые ребята, причём обидчивые донельзя. Например, у нас на работу взяли группу чёрных из РУДН, по-моему. Работали они значительно меньше нас, хотя зарплату получали почти такую же. Любили в самый разгар работы сесть и трещать на суахили, и плевать, что вокруг все загинаются, и работы невпроворот. Зато попробуй им скажи что-нить вроде: "ПАРНИ, ВЫ ЧЁ, МОЖ ПОРАБОТАЕМ ЧУТОК, А?" Ты что, сразу начинают кривиться, бурчать что-то: "Да, это потому что мы чёрные...", смотрят искоса всегда. Не знаю, никогда расистом не был, но на моей памяти был всего один адекватный камерунец - мой учитель французского. С остальными как-то не сложилось.
Совсем другое дело - латиноамериканцы: перуанцы, колумбийцы, мексиканцы. Мексиканцы особенно. Не знаю, почему. Во-первых, расположены к русским (от друзей знаю, что в Мексике, например, когда началась война в Осетии, многие повывешивали русские флаги и устроили демонстрацию у посольства США). Во-вторых, более трудолюбивые. Это не обусловлено какими-то личными причинами, просто приходилось общаться и с неграми, и с латиносами. Если будет возможность, предпочту работать со вторыми.

MammonoK

но и негры, и латиносы ленивы и глупы на фоне белых людей. разве нет? :)

Elena12

среди "латиносов" есть и чистые потомки испанцев, итальянцев и т.д.
Вряд ли ты умнее и трудолюбивее чем Ферми, Пеано, Сервантес и пр. ;)

MammonoK

это неправильные латиносы
чистых потомков к ним не отношу, испанцев и итальянцев очень уважаю, как нации
все-таки для меня латинос - это помесь коренных американцев и европейцев (в различных пропорциях)

oKutsenko

латиносы ленивы и глупы на фоне белых людей. разве нет?
нет :) и ваще, за такие слова - "в парк!" (с)

zmei

да, если перед тобой поставить темноволосых испанца/итальянца и латиноса ты не отличишь кто из них кто. А еще до кучи можно грека добавить, турка и араба.
Правда сдается мне, что итальянец тебя первый в парк отведет :)

Natalia01

Вильд - лапочка! :o

MammonoK

да, если перед тобой поставить темноволосых испанца/итальянца и латиноса ты не отличишь кто из них кто.
отличу

oKutsenko

да ты испанку от мексиканки отличить не смог, антрополог хренов :p

MammonoK

если у мексиканки почти нет индейской крови то немудрено спутать
типичного латиноса я отличу от типичного испнаца - так понятнее? :)
типичные мексы, явно видно что смешаны с индейцами и европейцами

испанцы, чистые европеоиды

oKutsenko

давай я тебе щас запощу 10 фоток, 5 мексов, 5 испанцев :) спорим, что тебе будет немного не по себе :)

MammonoK

выборочные фото не катят
можно найти испанцев которых я с шведами спутаю. и что? :) речь идет о типичных представителях популяции.
я согласен на такую игру, но только с групповыми фото. кидай группу мексиканцев и группу испанцев, и я угадаю какая группа принадлежит какой нации. согласен?

Limonka79

Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет модераторам этого замечательного раздела! :D

sama

парни, давайте не в этом разделе :)

oKutsenko

окей, удаляй нас нахрен :)

MammonoK

если не трудно перенеси часть треда с обсуждениями рас, к примеру во флуд

oKutsenko

тогда верю :) в твои способности :)

Elena12

тебя не смущает факт, что у испанцев полно арабской крови?

narkom

испанцы хранят арабскую кровь? они её пьют?!?! :shocked:

Elena12

не, жидам отдают

oKutsenko

не, жидам отдают
и этот человек говорит о толерантности! :grin:
среди "латиносов" есть и чистые потомки испанцев, итальянцев и т.д.
Вряд ли ты умнее и трудолюбивее чем Ферми, Пеано, Сервантес и пр.

MammonoK

ебя не смущает факт, что у испанцев полно арабской крови?
это такая же ложь, как и то, что в русских много татарской крови.

oKutsenko

+1

Sergey79

лол, тогда почему на твоей фотке "испанцев" чисто арабские физиономии?

oKutsenko

лол, тогда почему на твоей фотке "испанцев" чисто арабские физиономии?
южане все тёмные не уверен, что и ты отличишь араба от грека, а турка - от испанца

MammonoK

что за глупости? :confused:

soveren2005

южане все тёмные не уверен, что и ты отличишь араба от грека, а турка - от испанца
так они и темные потому, что весь юг Европы долгое время был Османской империей. а до турок вполне себе светлые нации были, что греки, что итальянцы

Elena12

сзм. Греки да, испанцы с итальянцами нет.

Sergey79

что за глупости?
Неужели и ТЫ не видишь в правом нижнем углу семитские черты? Кто же тогда будет бороться за чистоту расы?

soveren2005

да, я знаю. но какая разница, в Испании были арабы, в Италии испанцы после того, как у них самих побывали арабы :)

Ehidna

я люблю латиноамериканских писателей. по одаренности они не уступают европейским, равно как и по уму. странно от тебя, образованного человека (это предполагается слышать суждения вроде *представители этого этноса\нации ленивы тупы"
не находишь, что адекватнее говорить об "отдельных представителях" - и в таком случае этническая принадлежность тупицы Хосе, оболтуса Ивана и пьяницы Жоржа вряд ли играет роль
пьяницы Жоржа. вспонились "8 великих пьяниц" - имена Ли Бо и Ду Фу тебе, возможно, что то скажут. смешны, ей-богу, смешны и недалеки попытки классифицировать людей
:)

MAKAR-61

Крайне упрощенное понимание. Миграции с юга в Европу протекали всю историю. Начиная с палеолита.

Sergey79

по одаренности они не уступают европейским
ну это уж явное преувеличение, дань моде, так сказать.

Ehidna

создали уникальное направление в литературе. образованность борхеса и кортасара сопоставима с авторами европейских "интеллектуальных романов" - томаса манна, например. в художественном отношении автор "алефа" как минимум на уровне европейских модернистов. франц кафка и биой касарес создают атмосферу тревожности с равным успехом.
не вижу смысла продолжать
что касается мифа о 20 веке (коль скоро мы говорим о модернистах) - наряду с доктором фаустусом манна и игрой в бисер гессе есть рассказ борхеса ein deutsches reqiuem - на мой взгляд, вполне можно в один ряд ставить

MammonoK

Неужели и ТЫ не видишь в правом нижнем углу семитские черты? Кто же тогда будет бороться за чистоту расы?
ты сказал, что на фото чисто арабские физиономии - теперь уже одна осталась. :confused:

MammonoK

так они и темные потому, что весь юг Европы долгое время был Османской империей. а до турок вполне себе светлые нации были, что греки, что итальянцы
чушь полнейшая, которая не подтверждается никакими историческими и антропологическими данными.
могу дать научную ссылку по грекам на английском - читать будешь?
миф о греках-блондинах придумали германские ученые в 19-м веке. все исторические описания древних греков позволяют говорить о том, что они не отличались от современных греков.
p.s. сзм.

zmei

а грека от турка слабо отличить?

MammonoK

давай групповое фото греков и групповое фото турок (чтобы не меньше 6 человек)
и я угадаю где какая

azamatuam

а грека от турка слабо отличить?
+100 :grin:

veilside24

миф о греках-блондинах придумали германские ученые в 19-м веке
Также придуманы почти все твои утверждения касающиеся распределения качеств людей по цвету их кожа или по географическим координатам их происхождения.
Чтобы быть убедительным с такими универсальными утверждениями докажи сначало,что на всех языках мира можещь общаться и понимаещь все культуры всех народов, что знаещь, какие цености в каждой культуре можно сохранить и от чего следует ибавиться .Или на худой конец объездил не один раз весь земной шар.
Иначе ты всегда будещь напоминать ХИРУРГ С ТОПОРОМ ,а мы иначе как дезертир психбольницы воспринимать тебя не будем.

MammonoK

хочешь банан?

atsel

"Я не верю, что хоть один негр способен понять Евклида и его геометрию" (с) Т. Джеферсон.

nbjy

эт высказывание говорит лишь о недостаточных знания о негритянской расе у самого джефферсона
2. вполне допускаю , что он был совершенно прав относительно всех негров, которых он лично знал :D

spiritmc

После Рамануяна и Бозе Джефферсон идёт в лес.
---
"Не надо читать много книг."

atsel

Это высказывание говорит лишь о том, что один из авторов Конституции США был расистом. :smirk:

MammonoK

а каким боком индусы относятся к неграм?
попытка не засчитывается.

spiritmc

Дравидским.
---

MammonoK

индусы не являются неграми. точка.
попытка не засчитывается.

spiritmc

Индусы родственны неграм.
Иди учи расовый состав населения Земли, школа, география,
девятый, что ли, класс.
---

MammonoK

Индусы родственны неграм.
это ложь. они вообще не имеют к ним ни малейшего отношения.
The genetic views on race differ in their classification of Dravidians. According to population geneticist L.L. Cavalli-Sforza of Stanford, based on work done in the 1980s, Indians are genetically Caucasian, but Lewontin rejects the label Caucasian. Cavalli-Sforza found that Indians are about three times closer to West Europeans than to East Asians.[18] Dr. Eduardas Valaitis, in 2006, found that India is genetically closest to East and Southeast Asians with about 15% more genetic similarity than to Europeans; he also found that India could be considered very distinct from other regions.[19] Genetic anthropologist Stanley Marion Garn considered in the 1960s that the entirety of the Indian Subcontinent to be a "race" genetically distinct from other populations.[20][18] Others, such as Lynn B. Jorde and Stephen P. Wooding, claim South Indians are genetic intermediaries between Europeans and East Asians.[21][22][23]

Иди учи расовый состав населения Земли, школа, география,
девятый, что ли, класс.

отличненько в лужу сел. поздравляю.

nbjy

Это высказывание говорит лишь о том, что один из авторов Конституции США был расистом.
нет, он был лишь типичным представителем элиты сев.америки того времени, со своими тараканами в голове...хотя именно это высказывание не является признаком тараканов, наоборот, было б удивительно если он преклонялся перед неграми

spiritmc

Если не видишь разницы между "claim" и "is," говорить с тобой не о чем.
У тебя два исследователя приводят прямо противоположные утверждения,
ещё двое говорят неопределённое "между", пятый говорит, что они
сильно отличаются. Поразительное сходство во мнениях.
---

MammonoK

никто не говорит, что они негры. вот что главное. выкручивайся дальше.

spiritmc

Никто не говорит, кто такие "азиаты" и "юго-восточные азиаты,"
но границу между ними провели.
---

MammonoK

азиаты - не негры. этого достаточно. и с чего ты взял, что не провели? прочитай работы целиком и удостоверься.
выкручивайся. :)
кстати, жду хотя бы минимальных подтверждений твоих слов, а то нехорошо получается. давай ссылки на работы учоных.
цитирую твои слова:
Индусы родственны неграм

veilside24

Я не верю, что хоть один негр способен понять Евклида и его геометрию
Раздутое самомнение не украшает никого. Космонавты неосиливают геометрю евклида? Заведемо,он знал, с высоты своего социяльного положения, что только идиоты полетят в космос. Отправлять корабля на Марс? дотаточны знания почтальена.
Его вера не выдержила испытания времени и справедливости.
В его времия можно было такими утверждениями хвастаться. А сегодния только умалишенные продолжают в это верить.

sever576

>Миф о греках-блондинах придумали германские ученые в 19-м веке
Ога, ога. А что ты знаешь о микенском периоде, например? И кем были ахейцы и потом дорийцы?

MammonoK

Ога, ога. А что ты знаешь о микенском периоде, например? И кем были ахейцы и потом дорийцы?
кем же? признателен буду, если дашь ссылки на исторические описания известных греков-ахейцев и дорийцев.

sever576

И те и другие были захватчиками, последовательжно колонизировавшими Грецию. Пришли они, что характерно, с севера.

MammonoK

и как они выглядели?

sever576

Черные кучерявые волосы, вывернутые губы, темная кожа - неужели не ясно?

MAKAR-61

C севера, это в смысле с территории современной Албании и Болгарии? Очень весомый аргумент, в качестве док-ва их блондинистости :smirk:

MammonoK

тогда с чем ты споришь? :confused: или это была тонкая ирония? если последнее, то хотелось бы все-таки ответа по существу с какими-нибудь ссылками.

sever576

Ты просто зашел воздух испортить или сказать по делу что-то хочешь?

MammonoK

хотелось бы все-таки ответа по делу от тебя.
александр македонский был кем? дорийцем?

sever576

А без ссылок уже слабовато со знаниями? И ахейцы и дорийцы были северными народами по отношению к грекам. Коренное население Греции в то время было малорослым, темноволосым и больше походило на египтян. Ахейцы и дорийцы были захватчиками, собственно была достаточно существенная разница между этими двумя типами.
Кстати, на Сицилии до вторжения турок было масса блондинов, но тут известно, что скандинавы постарались

sever576

Я не в курсе кем он был.

MammonoK

А без ссылок уже слабовато со знаниями? И ахейцы и дорийцы были северными народами по отношению к грекам. Коренное население Греции в то время было малорослым, темноволосым и больше походило на египтян. Ахейцы и дорийцы были захватчиками, собственно была достаточно существенная разница между этими двумя типами.
Да, слабовато. И мне не стыдно в этом признаваться. Если коренное было малорослым и темноволосым, это не значит, что захватчики были высокими блондинами. Или я не улавливаю твоих логических переходов, или ты пишешь не очень ясные вещи. Напиши более четко и внятно, чтобы дурак вроде меня, понял, что ты конкретно можешь сказать о дорийцах. Приведи минимальные ссылки хотя бы, какие-нибудь описания дорийцев, примеры известных личностей. Что-нибудь.
p.s. Cаамы - северные по отношению к финнам и русским. И кто светлее, русские или саамы?

MAKAR-61

Когда это турки вторгались в Сицилию?

sever576

Заметь, я не говорю, что все они были неибическими блондинами с голубыми глазами. Просто германские ученые свою информацию не из пальца высосали, если вернуться к началу нашей с тобой дискуссии.

MammonoK

существование греков блондинов я не отрицаю. но они никогда не составляли значимый процент от популяции, и тем более не были в большинстве - вот что важно, ни до дорийцев, ни после. а германские ученые считали иначе.
при чом под блондинами я не только чистых блондинов понимаю, но и вообще тип, характерный для центральной, восточной и северной европы (ведь даже в северной европе большинство населения имеет умеренно светлую кожу, русые волосы, голубые/серые/карие глаза)

nbjy

он спутал с "маврами"

sever576

Ну да, пардон -)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: