Сырники из пропавшего творога

koroleff

Тут у меня творог пропал немножко. Ну вот выбрасывать жалко, хочу сырники сделать. Что для этого нужно и как его готовить?

Slavos

берёшь муку, яйца (одного наверное достаточно сахар (по вкусу всё перемешиваешь, лепишь маленькие аккуратные лепёшки и жаришь до красивой корочки
можно добавить всякий там изюм, яблоки и т.д.

Aleksey62

добавь яйцо, муки и сахар, обваляй в муке и обжарь

stm5451080

Уточни, плз, сколько творога.

koroleff

кг.
Ну я 1 кг так съем. А один хочу на сырники.
Плиз, уточните пропорции ингридиентов. Как готовить, на каком масле, огне, с крышкой или без?

Slavos

настоящий повар всё кладёт на глаз \m/
на один кг - примерно 2 яйца
муки - на глаз, пока не загустеет достаточно что б лепились "котлетки"
жарить в подсолнечном масле без крышки

Aleksey62

на 1 кг 1яйцо, столовая с горкой ложка муки, сахар по вкусу, можно ещё ложку гашёной соды добавить.
обвалять в муке, жарить на медленно-среднем огне без крышки.

Slavos

а соду зачем?
они всё равно не будут "вспухать"
это же не блины

Aleksey62

но и не будут оседать, короче это на любителя, кто-то любит тонкие оладья, кто-то пышные.
мне больше с содой нравится, главное не переборщить

koroleff

Всем спасибо!

Slavos

ну не знаю
ты вообще до какой степени густоты доводишь массу?
оладьи же должны быть пышными по определению, иначе это блинчики

lordkay

А разве оладьи и сырники - это одно и то же?

Slavos

в том-то и дело что нет

lordkay

вот и я о том же...

Aleksey62

ну, оно не течёт конечно, но к рукам липнет порядочно. среднее, короче.
в общем, я делаю так, основываясь на прошлые эксперименты. ещё качество сырников зависит от кол-ва воды в твороге.

Aleksey62

оладьи я просто в пример привела. первое, что по поводу соды пришло в голову.

Slavos

ну это да
лично я предпочитаю когда много яиц (на кг 2 как минимум) творог должен быть сухим, что б из него не "текло", и масса остаточно густая что б не липнуть к рукам но хорошо схватываться

Aleksey62

в общем, надо посмотретть на творог и тогда уж решать, чего сколько.
глаз - самый верный помощник )

stm5451080

А если в твороге воды много, его можно либо повесить в марле стекать на часок, либо добавить побольше муки, но тогда соду обядательно (а то получатся слишком плотные).

Slavos

само собой
рекогсценировку проводим на месте

kasmalika

Главное не забыть добавить сахар, а то сырники получатся кислыми и невкусными

Aleksey62

а потом залить их сгущёнкой, без этого это уже не по настоящему....
хотя многие с вареньем едят... это на вкус

Slavos

со сметаной
ещё вариант для экспериментов: в оладьи добавлять мелко порезаны лук (без сахара ессно) - получается очень неплохо

stm5451080

Ага, только лук еще надо преварительно обхарить до золотистого цвета --- мммммм!

nato170

зелень, перец и соль - оччень вкусно... толькоделать их маленькими лучше

Aleksey62

и с чем их в итоге есть?
это в кач-ве гарнира что-ли?

stm5451080

Можно сами по себе есть. Правда вкусно получается.

Slavos

можно и так, мне было лень
есть со сметаной, или с мочанкой

Aleksey62

что такое мочанка?

Slavos

мясо тушёное в сметане, подаётся исключительно к блинам
очень вкусно
на самом деле там сложный рецепт, я его не помню

stm5451080

Берешь кусок мяса, накалываешь ножом, туда запихиваешь дольки чеснока и лука, натираешь специями, обмазываешь майонезом и засовываешь в духовку. Солить по вкусу, тушить до готовности. Обалденно, а с такими сырниками --- вообще кайф.

Aleksey62

yo... круто.. надо будет попробовать!
в моём воображении тоже вкусно выглядит!
псиба

galya1

Вы все садисты, так и растак...

stm5451080

Конечно, садисты. У нас почти килограмм домашней грудинки и двухлитровая банка с салатной капустой с чесночком :-) И баклажаны под маринадом :- И домашний сливочный сыр :- Вчера из-за нас дяденька милиционер чуть слюной не захлебнулся :-

galya1

Смотрите, а то приду вас грабить...
Я ж теперь знаю, где вы есть...

stm5451080

Ага. А кто-то в форуме собирался делать паштет из гусиной печенки... не ты ли это был?

galya1

Я... Просто пока технологию не освоил...
Забой / извлечение печени - уже без поблем, а вот дальше пока не очень...

stm5451080

Ну ладно, заходи вечером на инструктаж по изготовлению оного :-

Slavos

а дегустация будет?
я очень хороший дегустатор
лучше наверное в мире нет

stm5451080

А кто сказал, что мы его будем готовить? У нас еще и гусиной печенки нет... гм...

Slavos

Pain обеспечит я полагаю, он же уже специалист
а потом не беда - могу что-нить другое продегустировать...

stm5451080

Ага... опять всё то же --- половина двенадцатого... стук в дверь (кстати, к нам надо звонить)... вежливый голос: "Еду здесь дегустируют? Ну так мы пришли!"
Кстати, нам не поверили, что в стандартной 8-метровке можно водиннадцатером играть в мафию :-

Slavos

набирается народ на дегустацию еды
в 10:00 сего вечера у Гусей

stm5451080

СПАСИИИИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕ!

stm5451080

А если серьёзно, мы еще не знаем, где будем вечером.

Limonka79

Это ничего, мы подождем.

vodes5311

Я что то пропустил?

stm5451080

Пока еще ничего не пропустил :-

Slavos

когда он пропустит мы ему скажем

Hrog

Вы - изверги! Как такое можно писать в форуме, который читают студенты? Полфорума уже наверное слюной подавились, читая про мясо тушёное в сметане к блинчикам Я чудом выжил.
Ах, эти оладьи с луком, обжаренным до золотистой корочки или простые под сгущенкой... Ах тушеное мясо с чесноком и луком натертое майонезом и засунутое в духовку....

Limonka79

Повторяю предложение завтра нагрянуть с дружеским визитом, вдруг еще что осталось?

tinka2302

Мда. Я перестал читать на середине, понимая чем это может закончиться. Только так и смог спастись...

Aleksey62

а чтож не сегодня?
сегодня ещё свежачок!
время ещё не слишком позднее...

tinka2302

Хех. не жаговаривайте нам жубы, плиз.
А то ведь нагрянуть не проблема
"Страус пошел, а то все вкусное съедят" (с)

Limonka79

Гуси улетели в неизвестном направлении.
Вернутся поздно.

_KROTUS_

Блиииин...так обиддно, что я домой только в 12 вернулся и не попал к Гусям на дегустацию. Зато я был у друга, где мы пили пиво, закусывали щами из щавеля с домашней сметанкой, голубцами и цыплёнком табака, резались на dreamcast'е в Soul Calibur, а потом я вспомнил, что я сижу рядом с телефоном и начал обзванивать знакомых девушек...в общеми, тож неплохо время провёл, тем более, что не факт, что дегустация у Гусей состоялась

Slavos

дегустации не было
но я сделал овощное рагу с курицей
капустка, картошечка, морковка, лучок, одна маленькая свеколка - это всё потушил
потом обжарил грибочки с морковкой и с луком, положил туда нарезаное куриное филе и протушил чуток в майонезе
добавил специй и изюм
а потом всё это смешал...
получилось очень вкусно
правда курицу я всю уже выел

resident

а еще лучше ничего из творога не делать

добавить сметаны, сахара и сожрать всё как есть - тоже неплохо, а если своими силами не осилить - пригласить кого-нить в гости

resident

про садистов:
добавить побольше яиц это конечно может и хорошо, но только не своих.

stm5451080

Дегустация не состоялась. Не дали тебе оправдать твой ник...
Мы только в час вернулись.

gmgm

Раз тут собралось столько кулинаров, рискну тоже спросить. Кто-нибудь знает, какое делается тесто для пиццы? Вроде бы не дрожжевое, в пицце оно должно быть более плотным... Хочется знать for sure

Aleksey62

понятно,что не дрожжевое...
чтонть типа маргарин (2/3 пачки)+сметана(пачка)+сода(гашёная)+мука =>охладить, затем ещё муки добавить до нужного состояния.
должно как раз чтонть типа пицы получится.
както грустно говорить как что готовится, если сам этого не пробуешь, не знаешь даже результатов.
обидно даже как-то.

vodes5311

Вроде бы не дрожжевое, в пицце оно должно быть более плотным...

Народ, вы это, случайно лепешек с сыром, томатом и колбасой из шайбы не переели? Пицца всегда делалась из дрожжевого теста.

gmgm

нет
просто в пицце, imho, тесто гораздо более плотное, чем обычно бывает дрожжевое. А идти в какую-нибудь Patio Pizza и спрашивать рецепт - я думаю пошлют

gordoxa

А я тесто для пиццы дрожжевое делала. Получилось - СУПЕР!
там особо много ничего не надо. Если не ошибаюсь, то 1ст.ложка подсолнечного масла, 15гр. дрожжей развести в полстакане теплой воды, соль. сахар по-вкусу и, конечно, мука. Мешать все, пока не загустеет...

Aleksey62

у всех понятие о пице такое, к какому сами и привыкли.
вот соседка тоже говорит, что дрожжевое, а по мне так см. выше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: