Как работается в Макдональдсе?

MaxxVr

Расскажите про эту компанию изнутри

Kraft1

Я там не работал, но могу точно сказать, что условия труда там адские, потому как в последнее время на работе в маке наблюдаются сплошь одни кретины.

Tallion

У меня знакомый там работал до кризиса, был доволен. Тогда он без особого напряга зарабатывал порядка $500. Как сейчас там - не знаю.

terkin

Знаю следующее сравнение ( сам не работал)
В КафеМаксе платят раза в 2 болльше а напрягают раза в 2 меньше.

terkin

До кризиса - это когда ?

Neonka

знакомый в подобном фастфуде работал. рассказывал, что все по головам растут, в основном тупые стукачи

Kraft1

До 91 года, наверное, за границей

Tallion

Ну сам прикинь. Кризис в 98-м был.

seregen-ka

У меня однокурсник там работал, не сказать, что был доволен.

MaxxVr

А чем конкретно он был недоволен?

dron1990

как сказал один мой знакомый, работа в Макдаке "накладывает отпечаток". ИМХО, нормальные люди там не работают, все зомби какие-то.

StaS2405

Ну, я работал. Пипец, как много о себе тут узнал.

MaxxVr

Опиши что запомнилось, если время есть

vdolja

Сейчас Мак в рекламах приглашает на работу с зарплатой от 8000 руб, если мне память не изменяет....

whins

с пометкой: при отработке 21 смены по 8 часов

Marina32

А какой у них график работы?
Что значит 8 часов? Со скольки до скольки?

vln2

В США в Маке и других подобных заведениях работают в основном подростки и работают недолго. Вообще, в инете есть сайт тех, кто там работал, с душераздирающими историями из их жизни. Может на herovajob ссылка есть.

whins

понятия не имею - я просто объяву в метро видел сегодня

v1ct0r

Вообще говоря, ты прав.

rkagan

Вообще-то, Мак - очень большая организация, кроме закусочных там есть еще и другие подразделения... (заводы по приготовлению всего, управление, вплоть до сельских предприятий, где ту же картошку выращивают)
Я слышал от знающего человека, что кадровая, социальная политика у них очень сильно различается - в закусочных и остальных подразделениях.
Т.е., если человека берут, скажем, на склад, или в транспортный отдел, в управление - условия работы могут быть ГОРАЗДО привлекательнее, чем в кафе...

franki

Полностью согласен. Работал полгода, кажется в 97, в бригаде ночников (ночная смена). Начинали в 11 вечера, заканчивали в 8 утра. За смену 3 брейка: два по 15 мин., один - 30. Перед сменой брали себе обед(ночной). Утром перед уходом - завтрак. Оплата была почасовая.Зарабатывал около 1500-1800(при $=6 рубл. но это считалось круто т.к. за ночные смены по КЗОТ положена надбавка. Работа заключалась в подготовке ресторана к дневной работе(тогда не было МакАвто): мыть зал, всю кухню, сортир, подсобку,разбирать агрегаты и мыть детали, стирать всякие тряпки и фартуки, и т.д. Работенка та еще. С учебой практически не совместимая. Коллектив как правило отстойный, т.к в основном набирают дятлов-птушников. Манагеры все как один одержимы идеей подсидеть всех и вся.Отсюда и стук беспредельный, вплоть до того сколько кто кока-колы за смену выпил(хотя она разрешена в неограниченном кол-ве). Короче если там все осталось так же, то очень не советую туда соваться.

Emoroz

Слышала краем уха...
Зарплата директора (!) Мака на Пушкинской <1000$
Менеджера с опытом - около 12-15 тыс
Раньше были бесплатные обеды, теперь их отменили...

pohorsky

новый термин в британике недавно появился . макджоб - бесперспективная и малооплачиваемая работа.

witalij

в рот я ***** такие условия работы!, 21 день х 8 часовза 8 штук
мы не рабы
рабы не мы

aleksandr04

Деньги не пахнут... это школа, если есть возможность ее обойти стороной - дай бог, если жизнь заставила она и научит.
После своей первой зарплаты, еще в 9 классе я понял чем пахнут деньги - трудом! Именно поэтому стал белым воротничком - умственный труд самый высокооплачиваемый!

H3JIJIU

а ты знаешь что и монтажником можно 1500 бук зарабатывать? а то и поболее?

aleksandr04

они долго не живут, я не спорю... есть области где ЛУЧШИЙ, один из ... получает прилично, но этому тоже надо учиться... мышеловка есть везде где есть СЫР ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: