Власти уже не скрывают возможность волнений

Arbyz89

При чем судя по всему эту возможность допускают как очень вероятную
Власти России решили обезопасить себя от народных волнений
Решение МВД России не сокращать внутренние войска (ВВ) вызвано серьезными опасениями силовиков относительно возможных волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников, считают эксперты, опрошенные газетой РБК daily.
Официально отказ от сокращения войск объясняется "необходимостью выполнения всех поставленных задач". Однако о каких именно задачах идет речь, в Министерстве внутренних дел не уточняют.
"Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны", - пояснил изданию источник в ВВ. По его словам, руководство страны, вероятно, оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, "поэтому и передумало нас сокращать.
Как отмечает газета, последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов.
Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.
"Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, - пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. - В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск".
По его мнению, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: "Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем".

17 декабря 2008г.

Arthur8

ну значит народ будет бомбить отделения милиции и СОБРы, против всех не повоюешь... Имхо, достаточно первого показательного расстрела митингующих - тут-же полетят головы власти...

sergei1207

это ты что ли пойдешь на ОМОН бычить?

Arthur8

ну если он будет расстреливать моих соседей по дому и друзей с детства по моему подъезду то соберу глушилку на спецсвязь. схем то полно. в быченьи от меня пользы мало, яж не служивый человек я и стрелять то толком не умею.

sergei1207

а кто умеет стрелять толком?
омон и умеет.
остальные тоже, кто "соберет глушилку", кто будет кукиш в телевизор показывать, кто станет слушать в туалете радио свабода, а получать люлей от омона дураков не будет.

Arthur8

дело тут не в этом, ну стрельну пару раз(после этого пристрелят банально). люди нужны, которые умеют технику связи делать, которые будут давить коммуникации, если уж на то пойдет. просто я умею это делать. число логически глупо тратить людей умеющих на мясо, скажем так. в таком роде дел должна быть тактика и стратегия. тактика - нарушение коммуникаций. А кто это сделает? Если уж на то пойдет...

Sergey79

просто я умею это делать
когда ты рискнешь это сделать - к тебе придут через полчаса. И никто за тебя не заступится, потому что: нас рать

Arthur8

да это не проблема, как придут так и уйдут, ибо искать будет нечего...

popov-xxx25

соберу глушилку на спецсвязь. схем то полно.
Наивный чукотский чукча. :smirk: Схем-то полно, а детали где доставать будешь? Я уж не говорю о параметрах сигнала спецсвязи (их в инете не публикуют). Как долго ты прослужил в подразделениях радиоразведки ОсНаза?
Наконец, тебя с твоей глушилкой самого запеленгуют и заглушат нерадиотехническими способами на счёт раз.

Arthur8

думаю там частота 1-50 гигагерц... ну это уже техника, придумать что то можно... а пеленг это фигня. скрыть можно.

pita

а пеленг это фигня. скрыть можно.
Ага, щазз %)

Sergey79

как придут так и уйдут
с тобой.
Как говорили пацаны из Бумера: "Ты чо думаешь, там лохи чтоль сидят?"

Sergey79

ОМОНы и пр. умудряется получать на орехи от обычных парней
да, так получают, что происходящее называют чуть ли не "геноцидом" этих обычных парней. И это при том, что эти обычные парни ничем кроме разбоя никогда и не занимались =/

rkagan

Ну в южной части нашей необьятной родины ОМОНы и пр. умудряется получать на орехи от обычных парней ;) .
что там на юхе татарстана творится?

popov-xxx25

думаю там частота 1-50 гигагерц... ну это уже техника, придумать что то можно... а пеленг это фигня. скрыть можно.
Ты долбо*б. 1-50 гигагерц — пощитай, какую тебе мощность надо сделать, чтобы забить этот диапазон полностью и преодолеть средства и способы помехозащиты (ты, кстати, даже не знаешь, что это такое).

Arbyz89

при таких масштабных нападениях на милицейские и военные колонны и адресные обстрелы, взрывы и прочие теракты, все это возможно только при наличии своих людей в силовых структурах ... что характерно для Кавказа ... так что боевики конечно, там есть, но и преувеличивать их способности не надо ... стоит приглядеться только ...

redtress

Ты долбо*б. 1-50 гигагерц — пощитай, какую тебе мощность надо сделать, чтобы забить этот диапазон полностью и преодолеть средства и способы помехозащиты (ты, кстати, даже не знаешь, что это такое).
Чего там считать. Один заряд 50 килотонн по фронту, 2 по 25 по флангам - думаю хватит, чтобы побороть ментовские глушилки

Arbyz89

ни то ни другое неправильно, через суд надо решать, подавать иски. Именно в таких случаях - с правоохранительными органами. Это на случай если ты начнешь притягивать за уши - что в любом случае. Автомат хватать - уже беспредел, так это незаконно. А дальше - уже разжигание гражданской войны. А не отстаивание прав. Тем более что и простые жители страдают от этого, как прямо так и косвенно.
И прекрати фамильярничать, это говорит только о попытке принизить оппонента, что ещ не факт что ты сделал бы в реале, а значит - о том что ты заранее уже стремишься придать вес своемй собщению, не за счет самой инфы изложенной в нем, а за счет таких вот "под.бок".

Fedpn

Совет Федерации одобрил закон, отменяющий суд присяжных при рассмотрении тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, в суде присяжных отказывается гражданам, проходящим по статьям "Террористический акт", "Захват заложника", "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "Массовые беспорядки" и ряду других.
Согласно одобренным нормам, данные дела должны будут рассматриваться коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции, в то время как сейчас их рассматривает один судья и коллегия из 12 присяжных заседателей.
Изменения в закон "О противодействии терроризму" включают в состав субъектов, осуществляющих противодействие терроризму, следователей прокуратуры.
Также изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ. Ими увеличивается срок наказания по статье "Терроризм", по преступлениям, которые сопряжены с умышленным причинением смерти человеку, до 15-20 лет тюремного заключения или пожизненного лишения свободы.
Статьи "Захват заложника" и "Диверсия" дополняются новыми составами преступлений - "Умышленное причинение смерти человеку" и "Причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий".
Статья "Укрывательство преступлений" также изложена в новой редакции. Так, заранее не обещанное укрывательство преступлений, предусмотренных статьями "Контрабанда", "Содействие террористической деятельности", "Захват заложника", "Организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем" и ряд других, наказывается штрафом до 150 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. Также в качестве наказания за это преступление могут быть применены обязательные работы на срок от 180 до 240 часов либо исправительные работы на срок от одного до двух лет.
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений наказывается штрафом в размере от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или другого дохода осужденного за период от одного до двух лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Не подлежит уголовной ответственности лицо за заранее обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
17 декабря 2008г.
http://top.rbc.ru/society/17/12/2008/268846.shtml

MAKAR-61

Ты прав. Только почему-то это часто неработает :(

asviva54

просто я умею это делать.
Тебя уже взяли на карандаш

popov-xxx25

1-50 гигагерц — пощитай, какую тебе мощность надо сделать
Да, кстати, и приведи схему передатчика с шириной полосы 49 гигагерц. :ooo:

rkagan

Да, кстати, и приведи схему передатчика с шириной полосы 49 гигагерц. :ooo:
здесь все свои, признайся - на Иран работаешь? ;)

popov-xxx25

Свои и так знают :spy:

Arthur8

а причем тут мощность то? не знаешь - не лезь

popov-xxx25

При том, что тебе мощности не хватит, лопух.

Arbyz89

здесь все свои, признайся - на Иран работаешь?
судя по нику - одно из двух: БНД или Моссад.

Arthur8

не только в мощности дело, еслиб нужна бвылаб мощность, яб конденсатор на 100 фарад зарядил бы и рванул, выведя вообще всю электронику из строя...

popov-xxx25

Я работаю на БДН :cool:

popov-xxx25

не только в мощности дело
Конечно, твоя идея — бред ещё по множеству других причин. :grin: Я говорит, соберу на коленке непеленгуемую глушилку спецсвязи и забью весь диапазон 1-50 ГГц, ага. Т.е. пых-пых. :grin:

pita

яб конденсатор на 100 фарад зарядил бы
Это ионистор, он так не разряжается.
Для электромагнитной бомбы тебе понадобится другой подход.

Arthur8

не тупи. может я их 10000 штук соберу и на каждой крыше каждого дома установлю при помощи какихннить минивертолетов... например. технически сделать не проблема. не тупи плиз...

popov-xxx25

не тупи. может я их 10000 штук соберу и на каждой крыше каждого дома установлю при помощи какихннить минивертолетов...
И этот клоун говорит мне "не тупи"? :grin:

Arthur8

можно по всякому сделать. и ваще может это ноухау запатентованное и тебе не надо об этом знать и мозги пудрю :D

Arbyz89

на каждой крыше каждого дома установлю при помощи какихннить минивертолетов
карлсонов
только это уже не будет ноу-хау

Arthur8

ога, а потом еще магретрончик у меня тут завалялся в подвале на 100 мегаватт... как только так сразу.

sed777771

Решение МВД России не сокращать внутренние войска (ВВ)
Правильное решение в поличейском государстве, скоро внунтренних войск будет больше чем обычных.

Arbyz89

Ракетные войска стратегического назначения России будут сокращены
17.12.08, Ср, 17:40, Мск
Как сообщает РБК, в Ракетных войсках стратегического назначения до 2016 г. будет сокращена одна армия (три дивизии). Об этом сказал 17 декабря журналистам командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.
На сегодняшний день в состав войск входят три ракетные армии (12 ракетных дивизий ведомственные учебные заведения, полигоны, заводы и арсеналы. До 2016 г. в боевом составе РВСН останутся две ракетные армии (9 дивизий). Четыре дивизии будут вооружены ракетами стационарного базирования, остальные - мобильными комплексами. В остальном структура РВСН останется без изменений, уточнил генерал.

Lena71

это ты что ли пойдешь на ОМОН бычить?
По моему имхо, ОМОН для таких глобальных беспорядков не будет эффективен - у них тоже есть родные и близкие, на себе испытывающие последствия кризиса. Плюс, они же в обществе живут, у них есть соседи по подъездам, лестничным клеткам. Кризис закончится, а соседи и порицание останутся, если что не так пойдет. ОМОН люди все же гражданские, имеют права отказаться выполнять приказ, а вот у солдат Внутренних Войск такой опции и нет. У них присяга, и невыполнение приказа- трибунал.Т.е. что я хотел сказать - вряд ли в случае серьезных беспорядков разруливать будет милиция, скорее всего войска. Не исключено, пригонят еще какой-нибудь батальон "Восток" охранять Кремль, каких-нибудь еще бывших бандитов. Вот эти могут напустить кровищи.
Ну вообщем, это мое маленькое имхо по поводу беспорядков, которые, я надеюсь, все же не случатся. Ничего хорошего ведь в России как всегда из революций и восстаний не выходит.

Arbyz89

октябрь 1993
там и ОМОН был, и ВВ, и даже танковые дивизии. Только спецы "Альфы" и "Вымпела" повели себя по-человечески.

estochka

а помойму милиция и прочие товарищи сидят в диапазоне 130-174 МГц.

popov-xxx25

Тссс. Не пали. ;)

Sabasazhya

Между тем параллельно с наращиванием возможностей внутренних войск идет качественное ослабление огневой мощи милицейских структур. Предлог благовидный: из милиции изымают автоматы Калашникова (а также пулеметы и гранатометы переводя ее на "более эффективные" пистолеты-пулеметы, пули которых обладают "меньшей рикошетирующей способностью", что "удобно для городских условий". (...) Подготовку же сотрудников региональных структур МВД при этом улучшать никто не собирается - в противовес резкому улучшению боевой подготовки внутренних войск

sed777771

А зачем пркормленным местной мафией во властных структурах и бизнесе пулемёты и пушки ?
Пистолет-лулемёт круче для борьбы с уголовниками. На случай масовых беспорядков и бойни когда менты перейдут на стронону врага и созданы фдереальные ВВ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: