Туристическая виза в Швейцарию (без агенства) (closed)

Demontage

Нужно в Июле сьездить на 5-7 дней. На конференцию.
Говорят что проще всего получить туристическую визу. Поделитесь опытом:
1) Какие документы для этого нужны?
2) Сколько денег придется заплатить за рассмотрение моего заявления?
3) Как долго будут делать?

Mafka11

обычно все написано на сайте посольства и информация соответствует действительности. по карйней мере процентов на 90. Точнее особенно про цену тебе никто не напищет

Demontage

обычно все написано на сайте посольства и информация соответствует действительности.
Все можно найти в интернете
Форум как раз для того чтобы другие люди делали твою работу.
Мне нужно чтобы кто-то, кому не в лом и кто делал подобное написал пару строк
для того чтобы примерно представить себе проблему.

galka1

проще всего если тебе из Швейцарии пришлют приглашение на конференцию. И не парь мозги ни себе ни людям.

chavves

у меня был печальный опыт получения визы в Швейцарию для поездки на конференцию. тоже пыталась получить туристическую визу - потому что мне не прислали оригинал приглашения (который нужен для деловой визы). в общем, визу мне не дали - без объяснения причин, потмоу что все документы были собраны нормально. Просто не дали (не вызвала доверия видимо). Хотя к парням возможно относятся с меньшим подозрением.
Так что на мой взгляд проще пытаться получить деловую визу - тем более что участие в конференции как раз попадает в эту категорию. Список документов там почти идентичный - только нужен оригинал (НЕ факс) приглашения.
Ну и еще - насколько я помню, там нужно было обязательно предоставить оплаченные билеты (бронь не подходила). Т.е. сложность в том, что не все категории билетов сдаются, ну или они могут сдаваться со значительным дисконтом - т.е. в случае неполучения визы можно пролететь.
Рассмотрение занимало меньше недели.
Но это все было 2 года назад. Хз что с тех пор поменялось. По-моему, теперь на прием (подачу документов) нужно заранее записываться (по телефону)

Demontage

О!
Спасибо огромное! Именно такого рода информацию я и хотел получить!

Demontage

проще всего если тебе из Швейцарии пришлют приглашение на конференцию. И не парь мозги ни себе ни людям.
Not your business.

tamar77

тебе дельный совет дали, а ты огрызаешься в ответ

Zatto-1

Cовсем охамел, не стоит так отвечать на полезные советы (a ответили то же самое, по сути, что и написала).

Demontage

В каком месте он дельный? Информационная нагрузка этого совета-
"не парь мозги ни себе ни людям". Я спрашивал про туристическую визу.

lebuhoff

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=27
можешь поискать и спросить здесь.

Demontage

Мне жаль, если ты не видишь разницы между этими двумя советами.

Demontage

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=27
можешь поискать и спросить здесь.
thx!

Demontage

Спасибо оху за информацию по сушеству.
а также и за полезные ссылки.
Учитывая что людей, которые оформляли туристическую визу самостоятельно нет,-дальше разберусь сам.

ereyzer

Учитывая что людей, которые оформляли туристическую визу самостоятельно нет,-дальше разберусь сам
я оформлял самостоятельно. получил приглашение, залез на сайт консульства, собрал пакет документов. визу сделали за один день. денег нисколько не взяли, потому что было меньше скольки-то там лет.

karim

есть
но разговаривать с тобой противно

Demontage

Что тебе не нравиться?
Я конкретно спросил про туристическую визу. хотел услышать мнение людей которые делали-на сколько это просто.
Советы что мне проще какую-то другую визу получить (давайте еще отдельно пообсуждаем что проше-подать на туристическую визу или деловую) да еше с намеком "не парь мозги ни себе не другим" - мне совсем не нравятся.
Насчет того что "форум для того чтобы другие люди делали твою работу"-не согласна?
Я тоже делаю чужую работу, если мне это намного проше чем человеку который первый раз сталкивается с проблемой.
И считаю что не влом написать пару строк по делу, а посылать на сайт посольства или google.com- каждый может.
Так какого фига тогда писать вообще, если никакого отношения к вопросу не имеешь?
Да, отвечаю грубо иногда-потому что форум сам задает такой тон. На любой вопрос найдется человек который
ответит какую-нибудь гадость с намеком на "свое превосходство". Да, ер-суб, ты самая умная и красивая-была в швейцарии (ну знаю я-и что?) но про твои посты я вообше молчу. Столько дерьма в адрес других ни один форумчанин
не написал еше.

karim

с тобой мне не сравинца, по-любому
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: