Поздравляю всех с днем рождения Сталина!

lenmas

Пока день еще не закончился. Особенный привет латентному сталинисту Вильдшвейну :)

demiurg

А ты не латентный, а еще и гордишься этим. Давай, открывай тред против сталинофобов, которые притесняют нелатентных и не дают им проводить прайд-парады под флагом из 7 красных полос.

valba657

Так все через час иду отмечать
Благодарю за напоминание
Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство!

lenmas

Ну и тем, кто рад, что Сталин ушел, правда о его смерти:
http://www.kp.ru/daily/24020/89255
Хотя газетенка и желтая.
Окончание:
http://www.kp.ru/daily/24021/89579/
Еще мнение врачей:
http://kp.ru/daily/24022/90245/

a0099

Ну и тем, кто рад, что Сталин ушел, правда о его смерти:http://www.kp.ru/daily/24020/89255Хотя газетенка и желтая .
у тебя никакого внутреннего дисбаланса не вызвало это сочетание?

algurov

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

isigan

Поздравляю!

stat6514977

Мы помним..

iamakasi

Мы помним 37-38. Мы помним, как вырезали целые семьи. МЫ помним лагеря.

Koldunel

Так все через час иду отмечать
Благодарю за напоминание
Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство!
кстати, детство то было более здоровое, чем сейчас... я про 85-90 годы...

bars70

вырезали целые семьи.. ну да. помнится однажды у московского метрополитена им. Ленина в 37ом арендовали 3 станции, потому как на лубянке не хватило подвалов для содержания заключенных. очень страшное время.
сталин с тесаком ходил по садовому кольцу и вырезал семьи, которые жили в домах с четными номерами..
почему-то лагеря помнятся только трудовые, про пионерские вы не сильно заикаетесь.

gg88

Cтыдно за МГУ! (с)

algurov

стыдно за вас.

sfr28

Мою семью это коснулось еще как, т.ч. лично я об этом всегда буду помнить. Но нельзя не признать, что тов. Сталин сделал для России возможно больше, чем кто-либо еще. Колоссальная личность.

algurov

Но нельзя не признать, что тов. Сталин сделал для России возможно больше, чем кто-либо еще. Колоссальная личность.
+1.
однозначно.
и еще добавлю, что обычно такие опусы -

характерны для тех кто ... хотя ладно. что толку объяснять.
пусть пройдет время и былую славу Сталина восстановим.
не культ личности, а именно отдать должное.

kliM

Мою семью это коснулось еще как
А мою не коснулось. Вообще странно, сейчас куда ни плюнь - либо потомки репрессированных в 37-38, либо потомки дворян, на худой конец - потомки кулака у которого корову отняли (все семь голов) и выслали в Сибирь. Такое ощущение, что те кого не репрессировали (полторы сотни миллионов человек) - либо вымерли и потомства не оставили, либо в войну погибли. :confused:

sfr28

И что ты хотел мне этим сказать?

lenmas

Видимо, то, что трындеть на форуме, это не мешки ворочать. ;)

mtk79

Ну почему же: вот Отто Кариес — потомок остендренгеров. (Правда, тов.Сталин не очень порадовался такому натиску летом 41-го)

iamakasi

для кого это характерны? чо за бабский стиль - намекнуть и замяться? договаривай уже.
У меня папа родился в 37-ом, и его семью это еще как коснулось - про свое детсво он вспоминает часто. про сталина ничего не говорит, сам в свое время был ярым коммунякой, походу. но был сиротой и рос в интернате - достижение млять советских времен. родился только потому, что моей бабушке удалось спряться фиг знает где и как. а вот она то время не вспоминала, видимо, старалась о нем не вспоминать.

mong

сколько же тебе лет, деточка ? :smirk:

algurov

всегдабывают издержки.
всем не угодишь.
зато какое государство было.
в общем хаяь все горазды. да еще на таком пафосе-мы помним мы не забудем...
хахаха

mong

хочешь в таком государстве жить ? :o

kliM

Видите ли... в современной России кол-во заключённых на душу населения прям как в СССР в 1937 году. Ну, может чуть-чуть меньше. Вы как, особую тяжесть репрессий путинского режима на себе ощущаете?.. А интересно, сколько человек через 70 лет будет вспоминать, как их бабушка овдовела и как их родители не в интернат попали, а в подворотнях клей нюхали?

Sergey79

в современной России кол-во заключённых на душу населения прям как в СССР в 1937 году
так в 37 году миллионами расстреливали, вот и не много заключенных то было.

mong

миллиардами. :smirk:

borodin88

миллиардами.
А тебя все равно пропустили :( .

mong

тебя тоже, так, что не плачь. :smirk:

algurov

а что восхищаться и хотеть жить это одно и то же?

mong

ну я тебя и спрашиваю. :ooo:

algurov

да.
а ты?
З.Ы, пойдем вместе!

mong

я тоже. :)
но придеццо тогда объединиться нашим странам. :o

algurov

слава великому сталину!
А ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ.
ВОЕВАЛИ ВОЕВАЛИ - ПО РОГАМ ПОЛУЧИЛИ, НУ НА ВСЕ ВОЛЯ АЛЛАХА.
А ЗАВИДОВАТЬ ДРУГИМ ПЛОХО.
ПУСТЬ ТОТЧ ЧЕЧЕНЕЦ ПОЙМЕТ, ЧТО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЕВАТЬ.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ СТРАШНО ЗАДАВАТЬ. ВОКРУГ ОДНИ АЛКАЮЩИЕ ЗАЕМЛИ, ПРИ ТОМ, ЧТО САМИ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОЕЙ ЗЕМЛЕЙ НЕ МОГУТ.
ПОТОМУ ПОКА ВОЗДЕРЖУСЬ.
ХОТЯ ПРО ТЕРРИТОРИ РУССКОГО ПРОЖИВАНИЯ - ЭТО ПРИКОЛЬНО.
КАВКАЗ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ ТЕРРИТОРИЯ РУССКОГО ПРОЖИВАНИЯ?
ПО ПОВОДУ ЗАСЛУГ - ЗЕМЕЛЬ ЫБЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ЕСЛИ НАПРЯЧЬСЯ ТО МОЖНО УЗНАТЬ, ЧТО КАЗАХИ ЕЩЕ ДО РУССКИХ ЖИЛИ НА НЫНЕШНИХЪ ЗЕМЛЯХ АСТРАХАНСКИХ, ОМСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ. И ДО СИХ ПОР ЖИВУТ. ОДНАКО, НАШ НАРОД АДЕКВАТЕН И ПОНИМАЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ МИР, ЧЕМ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЙНА. ЕСЛИ ТЫ С КЕМ ТО ВОЕВАЛ ТАМ В ГОРАХ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТЕ ПРОТИВ КОГО ТЫ ВОЕВАЛ ЛУЧШЕ ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ.
ПО ПОВОДУ ЦАРЯ - НУ ТАК ПРИТО ЛОХЕ ТО, МОЖЕТ ЧЕГО И ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ. НО ОПЯТЬ ЖЕ ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ.
ДЛЯ РУССКИХ СТАЛИН СДЕЛАЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ЕСЛИ БОЛЬШЕВИКИ ЛЕНИНСКОГО РАЗЛИВА ИСТРЕБЛЯЛИ УДАПРНЫМИ ТЕМПАМИ, ТО СТАЛИН ВОЗВЕЛИЧИЛ ВАШ НАРОД. ИМЕННО ОН ЭТО СДЕЛАЛ. ТАК ЧТО ТВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ РОЛИ СТАЛИНА СПРАВДЕЛИВО И ДЛЯ ТВОЕГО НАРОДА.
ПРИ ЦАРЕ ТАК И БЫЛИ КРЕСТЬЯНАМИ НЕ ГРАМОТНЫМИ.

слава великому сталину!

redtress

Извини, но ти гандон

algurov

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ! но на твое мнение мне как то. ну ты понял. при всем позитивном отношении к тебе как к форумчанину.
особенно мне нравится как ты стебешься над религией собственного народа.

redtress

особенно мне нравится как ты стебешься над религией собственного народа.
видишь ли, я так же отношусь к религии твоего народа и вообще почти ко всем религиям.
Кстати сталин и твой народ неособо жалел ;)

algurov

Кстати сталин и твой народ неособо жалел
не отрицаю.
но сидеть и разводить пафосные слюни - мы помним, мы не простим! только поэтому не хочу. оценивать надо стараться объективно.
никто же не гворит, что он добрый Санта Клаус.
по поводу отношений к религиям - это твоя гражданская позиция и она нисколько не оскорбляет нормлаьного человека.
только воинствующие товарищи с иконами (равно и с зелеными знаменами - кстати таких не видел на форуме) могут поэтому поводу нозить с тобой
ты там в ответе не остаешься! прикольно читать!

pkarpusha

ВОКРУГ ОДНИ АЛКАЮЩИЕ ЗАЕМЛИ
ну не все на самом деле

algurov

хорошо.
некоторые.
вот напрмиер, вильду пофиг.
ему русскую республику подавай.
маленькую. и только с русскими. без нацменов. к коим и татары тоже относятся.
на территорию ему как то вроде бы пофег.

mtk79

оценивать надо стараться объективно
Видимо, Вы знаете значение слова "объективно" и не находите противоречия в этом высказывании.

lenmas

Видимо, Вы знаете значение слова "объективно" и не находите противоречия в этом высказывании.
Нет, он не знает. Знают те, кто гнобят Сталина так и не разобравшись, что же он сделал реально. :smirk:

mtk79

Какое отношение Сталин имеет к озаботившей меня фразе?
2. А что он сделал реально? И сделал ли вообще что-то реально? Уж не в премьер- ли треде рассказывается, что он сделал реально?

lenmas

2. А что он сделал реально?
Сохранил страну от жидокоммисаров.

mtk79

А Березовский, Авен, и др. "официальные лица", переведшие большую часть бюджета в подконтрольные им банки?

MAKAR-61

В чем было отчичие политики Сталина от политики жЫдокомиссаров? Только про возрождение Церкви ненадо, заранее прошу. Гон это, почитай хотя бы того же Кураева.

lenmas

В чем было отчичие политики Сталина от политики жЫдокомиссаров? Только про возрождение Церкви ненадо, заранее прошу. Гон это, почитай хотя бы того же Кураева.
Кураева не люблю читать, он хорош только для неутвержденных душ.
Отличия смотри во внутренней политике 10-20-ых годов и в политике 30-40-ых годов. Не мне тебя учить истории.

mong

В чем было отчичие политики Сталина от политики жЫдокомиссаров?
мда, видимо в татарстане историю России уже не учат. :(

redtress

но сидеть и разводить пафосные слюни - мы помним, мы не простим! только поэтому не хочу. оценивать надо стараться объективно.
Разводить не надо, согласен. Объективно - страна в говне - в этом его вклад далеко не последний(и не надо разводить слюни про мировой кагал, жидомасонский заговор, учеников-предателей-криптоевреев)

sanitar

нельзя не признать,
что тов. Сталин сделал для
России возможно больше, чем кто-либо еще.
Колоссальная личность.
Гитлер тоже сделал для России возможно
больше, чем кто-либо еще ;)

78685

Гитлер тоже сделал для России возможно
больше, чем кто-либо еще
По-моему ты несправедлив к заслугам Бату-хана

MAKAR-61

Да не люби на здоровье. Просто конкретно в той книжке(не помню названия была некая попытка беспристрастного анализа сталинской церковной политики.
Но я все таки повторяю вопрос, что во внутренней или внешней политике было "лично сталинского", чего бы не было при жЫдокомиссарах? Я реально не понимаю.
1) Индустриализация(разрабатывалась задолго до Сталина, горячим сторонником был Троцкий
2) Коллективизация(тоже самое типично коммунистическая весчь)
3) Укрепление армии(уровень амбициозности-параноидальности у жЫдокомиссаров был тоже высокий, поэтому думаю общая линия была бы той же)
4) Репрессии(трудно сказать, но то, что Истинно-Русских Сталин тоже особо не жалел факт)

MammonoK

Ему сложно что-то доказать. Он умудряется совмещать фанатичный сталинизм и православие. Он из породы мухинцев, а их ничем не проймешь. Вообще. Хоть кол на голове теши.

redtress

Сталин был Православным! :mad:

MammonoK

Естественно. Ведь это он приказал обнести Москву иконой Божьей матери, и тем самым спас город от фашистских захватчиков. А еще он произнес православный тост в честь русского народа.

lena1978

Исус Христос был православным грузином. а его евреи распяли. апостол Петр, судя по имени, был русским, но жиды заставили его три раза отречся от грузинского вождя.
история повторяется

vamoshkov

+1 поставил.
пидарас тот еще этот сталин хотя бы по той причине что назвал.

MammonoK

тем более забавно, что многие считают, что он питал какие-то особые чувства к русским
сталин - злобное чурко

dfktynby

Cтыдно за МГУ! (с)
Правильно!
МГУ в этом плане полное говно, еще за КПРФ голосуют идиоты :mad: :mad: :mad:

mong

МГУ в этом плане полное говно, еще за КПРФ голосуют идиоты
да воще охуели пидарасы, тебя забыли спросить за кого им голосовать. :smirk:

mong

ничто не мешает исправить эту его ошибку, если она действительно была.
Но не ошибается только тот, ктьо ничего не делает.

mong

сталин - злобное чурко
имхо это ты тут злобное чурко. :smirk:

dfktynby

моё святое право иметь своё мнение, а вы, МГУшные совки, злобно на него покушаетесь

Koldunel

для патриотов песня =)

mong

твоё святое право идти нахуй. :smirk:

dfktynby

Сталин был Православным!
ага, а Гитлер, вообще, святым :) :) :)

MammonoK

;)

dfktynby

твоё святое право идти нахуй.
тогда и твоё тоже, у вас, совков, по другому нельзя

mong

теб-то откуда знать, что у нас можно , а что нельзя, либерастёнышь ? :smirk:

Koldunel

ты то заценил ? =)

mong

так себе, если честно крео. :(

Koldunel

хош туда еще этого отжига кину? наш местный патриот Щелковский район московской области...

mong

можешь.

magrmagr

мне как никому другому грех не знать, что Сталин родился в этот день
а объяснение этому более чем простое
я и сам родился 21 декабря
так что поздравляю всех!

nbjy

Поздравляю всех с днем рождения a!

sanitar

тем, кто рад, что Сталин ушел, правда о его смерти
Как считают исследователи, жизнь Сталина
оказала намного большее влияние на СССР,
чем его смерть:
http://politcom.ru/article.php?id=5517
Интересное извлечение из этого текста:
"Депортация же кавказских народов (нас интересуют, прежде всего, чеченцы) прошла в 1944 г., когда линия фронта была далеко от указанных рубежей. До Чечни же немецкие войска и вовсе не дошли. Я не склонен выступать адвокатом "гордого кавказского народа". И саботаж, и отказ от повиновения военным и гражданским властям, и наличие бандформирований - все это было в Чечне в 1941-1944 гг. Но до февраля 1944 г. власть молчала, а затем провела масштабную депортацию. Сам этот акт походил больше не на действия государства, а на "кровную месть" одного тейпа другому".
Каковы же последствия? Для чеченского этногенеза и роста русофобии у вайнахов никто больше, чем Сталин, не сделал. Депортация же весьма поспособствовала формированию единого чеченского этноса на негативной основе, объединяющей идеей которого стало неприятие российской власти, в любой форме и под любым флагом выступающей. И если до депортации чеченцы жили достаточно замкнуто и концентрированно, то после нее стали дисперсным этносом. В ходе депортации традиционалистски настроенный социум познакомился с достижениями индустриальной цивилизации, в результате чего возник своеобразный "коктейль" из запросов и стремлений жить по стандартам индустриального общества и традиционалистских методов удовлетворения этих стремлений. Сталин, таким образом, разворошил "чеченский муравейник", который было бы удобнее держать под колпаком на Кавказе.
Не сегодня ли разрешаем мы "чеченскую головоломку", ставшую таковой благодаря гениальному прозрению генералиссимуса?"

Nefertyty

Вы как, особую тяжесть репрессий путинского режима на себе ощущаете?.. А интересно, сколько человек через 70 лет будет вспоминать, как их бабушка овдовела и как их родители не в интернат попали, а в подворотнях клей нюхали?
Будут вспоминать обязательно, если останется кому.
И про клей, и про репрессии (которые действительно ведь есть).

lenmas

я и сам родился 21 декабря
Поздравляю! :D
А я чуть не угадал, 20-ого декабря раньше времени вылупился :(

borodin88

А мою не коснулось. Вообще странно, сейчас куда ни плюнь - либо потомки репрессированных в 37-38, либо потомки дворян, на худой конец - потомки кулака у которого корову отняли (все семь голов) и выслали в Сибирь. Такое ощущение, что те кого не репрессировали (полторы сотни миллионов человек) - либо вымерли и потомства не оставили, либо в войну погибли.
Да, есть тут и такие. Как ни странно-действительно много. Наверное, "гены трудолюбия" дали о себе знать. И не только все семь голов, но и вообще поотбирали все, что могли. Режим прямо-таки сособствовал приплоду алкашни и расп#здалов, а нормальных людей, умеющих и стремящихся работать даже без помощи государства с кредитами (как сейчас в Америке) просто поперемалывали в значительной степени, только вот эти батраки (ничего не имею против нормальных рабочих) в созданных для себя условиях даже и приплода-то не смогли принести.
А теперь вот статьи выходят периодически о том, почему в России нет нормальных предприимчивых людей, которые могут сделать немного больше, чем просто купить и перепродать. Повыводили их всех, как, впрочем, и интеллигенцию.

Nefertyty

> Повыводили их всех, как, впрочем, и интеллигенцию.
Кстати, я видел как-то чудом выживших при кровавом режиме представителей Русской Интеллигенции, и свои впечатления .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: