km.ru добралась и до fictionbook.ru

sever576

вот так вот!
Не иначе как, ознакомившись с отчетом о пожертвованиях на новый сервер, компания КМ осчастливила меня требованием убрать из открытого доступа несколько книг и выплатить им 10000р.
Из девяти книг, затребованных к удалению, трех в библиотеке просто не оказалось, по одной ошибка в переводчике – а требование было на основании договора с переводчиком. Чувствуется, люди не зря едят свой хлеб. Несколько попаданий все-таки имеется, книги нашел и убрал.
Зная, впрочем, досадную привычку компании КМ открывать судебные иски независимо от результатов переговоров, готовлюсь к худшему.
В плане профилактики предлагаю поддержать высказанную на форуме идею. Я знаю, что многие пользователи моей библиотеки работают системными администраторами и предлагаю им закрыть доступ к развлекательному, по сути, порталу *.km.ru в своей организации. И делу польза – и КМ шпилька.
http://fictionbook.ru

Michael61

а что такое "Компания КМ"?

altajka

Ктотдд и Мефодий, www.km.ru

sidorskys

Диктатура наступает.
Недавно вот библиотеку Chemistar'a прикрыли. И началось всё с претензий компании, которая сама прав на спорные книги не имела.

lodi2

да, только chemister всеравно жив , хотя в случае химических книг и притензий контора срубившая хостинг - уроды.
Нечто подобное сейчас твориться в мире карт России. Позакрывали пару тройку мест, где лежали карты, чувствую скоро опять будем по "кальке" с пачки Беломора в походы ходить.

koroleff

Я вот удивляюсь насколько цивилизованными методами ведётся борьба!
Где наезды братков и встречи ночью в переулке, где подброс наркотиков и оружия?
Как то уж больно цивилизованно всё происходит!

sergei1207

\\Как то уж больно цивилизованно всё происходит
подставы со стороны КМ налицо

valex1971

Всё осталось в девяностых, прошли времена бумера, переходные времена, и их вечная романтика...
По крайней мере, в Москве. Здесь очень многочисленный средний класс мягкотелых, то есть исключающих использование физической силы, иногда даже для самообороны.
В провинции всё по другому.

Kraft1

Удав бы лучше закрыли
Чуете, куда катимся?

stm7543347

Пошутил удачно. Сходи, выпей чаю.

kachokslava

И съешь ещё этих мягких французских булок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: